Гость
Статьи
Аренда квартиры в …

Аренда квартиры в Минске

С родителями жить нет сил! Хочу съехать. Посмотрела цены на съем они больше мой з/п, даже если ни есть, ходить пешком и носить одежду, что куплена ранее.Сколько вы платите за съём квартиры, в каком районе, с кем живёте #финансы

Автор, просто автор
24 ответа
Последний — Перейти
Автор, просто автор
#1

Было обрезано модератором в теме:
(может на подселение человек нужен)?

Гость
#2

Я сдаю 1 за 250дол.плюс жкх комнату можно снять за 150 р плюс 50% жкх .

Гость
#3

Что ж у Вас за зп такая, в Минске весьма скромно нынче за съем хотят, чай не 14 год на дворе. Мы сдаем студию за 180, комнаты по 90. За стошку комнату и в центре найти можно.

Гость
#4
Гость

Что ж у Вас за зп такая, в Минске весьма скромно нынче за съем хотят, чай не 14 год на дворе. Мы сдаем студию за 180, комнаты по 90. За стошку комнату и в центре найти можно.

Что у вас за ха лу па?

Автор, просто автор
#5
Гость

Я сдаю 1 за 250дол.плюс жкх комнату можно снять за 150 р плюс 50% жкх .

всё сходится, это вся моя з/п.
жить с хозяевами и под них подстраиваться не хочу😢

Автор, просто автор
#6
Гость

Что ж у Вас за зп такая, в Минске весьма скромно нынче за съем хотят, чай не 14 год на дворе. Мы сдаем студию за 180, комнаты по 90. За стошку комнату и в центре найти можно.

Разве в Минске есть студии??
Это сколько метров квадратных и по чём купили, в каком районе? Может и я приобрести смогу.

Гость
#7

Да, попробуйте с дружбанами снимать кв

Гость
#8
Автор, просто автор

Разве в Минске есть студии??
Это сколько метров квадратных и по чём купили, в каком районе? Может и я приобрести смогу.

Нет студий. Квартира есть. Для попроще-комната

Гость
#9
Автор, просто автор

всё сходится, это вся моя з/п.
жить с хозяевами и под них подстраиваться не хочу😢

Ваша беда

Автор, просто автор
#10
Гость

Ваша беда

свалятся беды и на вашу долю!
нечего по теме написать, то вон!

Гость
#11
Автор, просто автор

Разве в Минске есть студии??
Это сколько метров квадратных и по чём купили, в каком районе? Может и я приобрести смогу.

Да, в новостройках сейчас же в основном квартиры со свободной планировкой строят, в том числе и студии. У нас на Аэродромной, 44 квадрата. Семьей, конечно, не поживешь, но пока один норм. Друзья недавно в районе Тимирязево тоже студию брали.

Гость
#12
Гость

Что у вас за ха лу па?

Почему халупа то? ) Совсем не центр Минска- да. Да и не очень то близко к метро. Потому и цена соответствующая, большинство же по синей ветке снимать предпочитает. Частный дом и небольшая студия, и то и другое новострой. Но я говорю о том что снять не за дорого реально, если уж совсем с родителями невтерпеж.

Желейка
#13
Гость

Да, в новостройках сейчас же в основном квартиры со свободной планировкой строят, в том числе и студии. У нас на Аэродромной, 44 квадрата. Семьей, конечно, не поживешь, но пока один норм. Друзья недавно в районе Тимирязево тоже студию брали.

Ого. Берите ближе к метро.вас на е бали.

Автор, просто автор
#14
Гость

Да, в новостройках сейчас же в основном квартиры со свободной планировкой строят, в том числе и студии. У нас на Аэродромной, 44 квадрата. Семьей, конечно, не поживешь, но пока один норм. Друзья недавно в районе Тимирязево тоже студию брали.

44 кв - это много для студии и за какую цену?

Гость
#15

А кем работайте?

Гость
#16

Вы главное батьку берегите. Будет батька и все у вас будет хорошо. Он гарант благополучия.

Гость
#17

Автор,
1. Рассмотрите варианты кредита на вторичное жильё. Платить будете по 400-500 р. Тяжело первый год, потом инфляция все сдирает реально. А с нашими бедами, которые идут - вообще самое время брать кредит. Поверьте. Можно найти очень хорошие варианты и с оценщиком договориться так, чтобы правильно оценил и банк закрелдитовал 100%.
2. Если профессия типа бухгалтера, экономиста или маркетинга - рассмотрите с/х предприятия в Минской области поближе к Минску - идите на работу туда (за 700 р точно найдёте) и просите жильё. Посмотрите Мачулищи, Дзержинский. Там дают жильё.
3. Рассмотрите варианты регионов - типа Могилёв, Новополоцк, Речица, Мозырь, Гродно. Там высокие ЗП и низкие цены на жилье. В Могилёве сейчас неплохую малосемейку продают за 13000$. А работу найти вообще легко и просто. Предложений по работе больше чем есть. Мы своему секретарю тупому платим 800 р. И это самый лучший вариант из всех кто приходил. Секретарю🤦🤦🤦. Регистрировать почту, отправлять почту, варить кофе и приносить печеньки. Все. Быть красивой. Но приходит такой шлак... Брррр. Не знаю - не шлак ли вы, но варианты регионов посмотрите.

Гость
#18
Гость

Вы главное батьку берегите. Будет батька и все у вас будет хорошо. Он гарант благополучия.

На митинг Навального сходил? Все норм? Свой гражданский долг почувствовал? Отлично. Иди лесом и не пиз.д.и.

Мальвинка
#19
Гость

А кем работайте?

Кассир в банке. Только не надо думать, что платят до*ига. Банк структура отмирающая для простого люда. Сейчас ещё премию раз в квартал платить будут. Было 780, теперь думаю где-то 585 в мес будет, а ответственность высокая да и материально ответственное лицо я. Стаж в банке 6 лет. Вот так реальность.
Переехать в маленький город, чтобы найти работу за 800 - это точно не реально, той особе видимо повезло. Съезжать с Минска не вариант, потом ребёнок будет и что ему в столицу в университет мотаться, снимать жильё. Нет, не подходит.

Автор, просто автор
#20
Мальвинка

Кассир в банке. Только не надо думать, что платят до*ига. Банк структура отмирающая для простого люда. Сейчас ещё премию раз в квартал платить будут. Было 780, теперь думаю где-то 585 в мес будет, а ответственность высокая да и материально ответственное лицо я. Стаж в банке 6 лет. Вот так реальность.
Переехать в маленький город, чтобы найти работу за 800 - это точно не реально, той особе видимо повезло. Съезжать с Минска не вариант, потом ребёнок будет и что ему в столицу в университет мотаться, снимать жильё. Нет, не подходит.

пост тоже от автора, с телефона писала

Гость
#21

Ну вы даёте... Думаете про университет нерожденного ребенка🙈🙈🙈🙈... Прикольно, конечно. Вперёд и с песней. Смотрите на вещи реально. Я вам расписала все ваши варианты. Могу добавить ещё 3:
4. Смените работу. Если вы кассир - посмотрите варианты бухгалтера обычного, помощника руководителя, экономиста, оператор-продажник А1, консультант МТС, кладовщик в ОМА или Керамине - высокие ЗП и после кассы - вы должны справиться, а ЗП реально 1000-1200руб. Мой муж сейчас пошел консультантом в ОМУ. У него нет высшего образования, но он работал мастером по ремонту - делал крутые вещи, но получил серьезную травму - руками работать не вариант. Сейчас взяли в ОМУ на инфоцентр. Честно - я удивлена. ЗП обещали около 1000. Все ребята в ОМЕ утверждают что платят все ровно как и договаривались. Поищите. Ищите постоянно. Может, что подойдёт.
5. Вам нужно выйти замуж. Ищите парня с хатой.
6. Если вы красивая, идите содержанкой. Я вообще против таких вещей. Но сейчас убедилась, что есть девушки уровня секретаря, бухгалтера низкой квалификации - которые своими мозгами заработать на хату не могут, у родителей денег нет, замуж не берут и жить реально кроме мамы не с кем. Поэтому содержанка - это единственная возможность таких женщин на какое-то подобие семьи и самостоятельности.

Мальвинка
#22
Гость

Ну вы даёте... Думаете про университет нерожденного ребенка🙈🙈🙈🙈... Прикольно, конечно. Вперёд и с песней. Смотрите на вещи реально. Я вам расписала все ваши варианты. Могу добавить ещё 3:
4. Смените работу. Если вы кассир - посмотрите варианты бухгалтера обычного, помощника руководителя, экономиста, оператор-продажник А1, консультант МТС, кладовщик в ОМА или Керамине - высокие ЗП и после кассы - вы должны справиться, а ЗП реально 1000-1200руб. Мой муж сейчас пошел консультантом в ОМУ. У него нет высшего образования, но он работал мастером по ремонту - делал крутые вещи, но получил серьезную травму - руками работать не вариант. Сейчас взяли в ОМУ на инфоцентр. Честно - я удивлена. ЗП обещали около 1000. Все ребята в ОМЕ утверждают что платят все ровно как и договаривались. Поищите. Ищите постоянно. Может, что подойдёт.
5. Вам нужно выйти замуж. Ищите парня с хатой.
6. Если вы красивая, идите содержанкой. Я вообще против таких вещей. Но сейчас убедилась, что есть девушки уровня секретаря, бухгалтера низкой квалификации - которые своими мозгами заработать на хату не могут, у родителей денег нет, замуж не берут и жить реально кроме мамы не с кем. Поэтому содержанка - это единственная возможность таких женщин на какое-то подобие семьи и самостоятельности.

Спасибо! Я вообще хочу в соседнюю страну свалить, но границы закрыты.

Гость
#23
Мальвинка

Спасибо! Я вообще хочу в соседнюю страну свалить, но границы закрыты.

В какую?

Мальвинка
#24
Гость

В какую?

В Москву, там родственники есть.

Форум: Дом
Всего: 20 643 темы
Новые темы за все время: 18 598 тем
Популярные темы за все время: 10 983 темы