Гость
Статьи
Должен ли мужчина …

Должен ли мужчина делать ремонт в доме?

Мне кажется нужно вызывать мастеров-профессионалов, но девушка считает, что я должен сам. Но я не умею и не хочу учиться, а она говорит, что нанимать дорого.

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я с таким как вы развелась. Потому что по факту вы сваливаете все на девушкую. Мастеров "профессионалов" надо постоянно контролировать, ругаться с ними, доделывать за ними косяки. Вот этот подход, я типа дал денег и все, это не мужской подход. Деньги заработать гораздо проще, сама зарабатываю и знаю, чем раствором залить неровный пол. Сейчас живу с мужчиной, который сам в состоянии положить плитку и сделать из мебельных щитов стеллаж.

Гость
#2

Конечно дорого. Ремонт как революция - его можно только начать. Будешь потом платить рабочим зарплату и пенсию. Единственный кто сможет его закончить - ты сам. Так что начни, забей гвоздь и закончи. При следующем ремонте - выдерешь.

ППАшник
#3
Гость

Я с таким как вы развелась. Потому что по факту вы сваливаете все на девушкую. Мастеров "профессионалов" надо постоянно контролировать, ругаться с ними, доделывать за ними косяки. Вот этот подход, я типа дал денег и все, это не мужской подход. Деньги заработать гораздо проще, сама зарабатываю и знаю, чем раствором залить неровный пол. Сейчас живу с мужчиной, который сам в состоянии положить плитку и сделать из мебельных щитов стеллаж.

А я такую как вы выпнул из квартиры

Гость
#4
Гость

Я с таким как вы развелась. Потому что по факту вы сваливаете все на девушкую. Мастеров "профессионалов" надо постоянно контролировать, ругаться с ними, доделывать за ними косяки. Вот этот подход, я типа дал денег и все, это не мужской подход. Деньги заработать гораздо проще, сама зарабатываю и знаю, чем раствором залить неровный пол. Сейчас живу с мужчиной, который сам в состоянии положить плитку и сделать из мебельных щитов стеллаж.

Разводиться любимое занятие рузких бабешек

Гость
#5
Гость

Я с таким как вы развелась. Потому что по факту вы сваливаете все на девушкую. Мастеров "профессионалов" надо постоянно контролировать, ругаться с ними, доделывать за ними косяки. Вот этот подход, я типа дал денег и все, это не мужской подход. Деньги заработать гораздо проще, сама зарабатываю и знаю, чем раствором залить неровный пол. Сейчас живу с мужчиной, который сам в состоянии положить плитку и сделать из мебельных щитов стеллаж.

Зачем вы собрались с кем то ругаться и что то доделывать?
Что за бред вообще?

ППАшник
#6
Гость

Я с таким как вы развелась. Потому что по факту вы сваливаете все на девушкую. Мастеров "профессионалов" надо постоянно контролировать, ругаться с ними, доделывать за ними косяки. Вот этот подход, я типа дал денег и все, это не мужской подход. Деньги заработать гораздо проще, сама зарабатываю и знаю, чем раствором залить неровный пол. Сейчас живу с мужчиной, который сам в состоянии положить плитку и сделать из мебельных щитов стеллаж.

Очевидно, ты просто не зарабатываешь стака, скока стоит оплатить приличный ремонт

ППАшник
#7
Гость

Конечно дорого. Ремонт как революция - его можно только начать. Будешь потом платить рабочим зарплату и пенсию. Единственный кто сможет его закончить - ты сам. Так что начни, забей гвоздь и закончи. При следующем ремонте - выдерешь.

Так ремонт не для нищих

ППАшник
#8
Гость

Разводиться любимое занятие рузких бабешек

Так они сначала найдут негодного йобыря, а потом с рим разводятся. И такие гордые - мол сами так решили.

ППАшник
#9

Если ты нищий, так сиди и забивай гвозди в пол, можешь еще табуретки сколачивать от не xу делать.
Обеспеченные ж люди делегируют все что ток можно

Гость
#10
ППАшник

Очевидно, ты просто не зарабатываешь стака, скока стоит оплатить приличный ремонт

Нашла себе настоящего лоха, который за полизать тухляшку, ей ремонт делает 🤣

хохо
#11

Никто не кому ничего не должен! Если вы в состоянии оплатите ремонт, то зачем тратить силы, нервы и здоровье на него?

Гость
#12

Ремонт должны делать профессионалы, а мужчина их контролировать.

Гость
#13

Мой отец сделал ремонт сам, если вы не банкир, который зарабатывает по несколько сот тысяч, то учитесь, тренируйтесь. А дешево рабочие его сделают плохо, вашей девушке может не понравиться, ей самой потом переделывать?

Гость
#14
Гость

Мой отец сделал ремонт сам, если вы не банкир, который зарабатывает по несколько сот тысяч, то учитесь, тренируйтесь. А дешево рабочие его сделают плохо, вашей девушке может не понравиться, ей самой потом переделывать?

Ну, кому не нравится, тот и переделывает

Гость
#15

Я за профессиональный ремонт, пошив, строительство и прочее. Вся самодельщина выглядит убого, занимает черти сколько времени и денег.

Гость
#16

Когда не умеешь делать ремонт, но хочешь сделать сам (бывает такое), то нужно вдохновение. Если нет вдохновения, то есть не хочешь учиться потому, что тебе это неинтересно, то и не нужно. Найди средства на тех, кто это сделает умело. Если твоя девушка будет настаивать - значит она дура. Я, например, могу сделать ремонт и у меня есть весь необходимый, даже профессиональный, инструмент. Что-то по мелочи только, прикрутить, заменить, отремонтировать. А вот технологию работ, тебе, как хозяину, нужно знать, чтобы тебя мастера-профессионалы не обманули. Большие расходы, как правило, из-за обмана мастерами-профессионалами.

Гость
#17

Мне, как девушке живущей в своём частном доме, ответ вполне очевиден. Мы летом делали мансарду, искали рабочих, они минимальную цену озвучивали 2кк за материал и работу, некоторые и 2,5кк просили. В итоге делали отец, дядя и мч. Погуглили, поспрашивали знающих людей, в итоге сделали придраться не к чему. И сэкономили минимум 1кк.

Гость
#18

"Профессионалы" любят дурить заказчика.Завышают цены,навязывают ненужные услуги,если ты в этом не разбираешься,поэтому лучше самому не спеша и аккуратно.Что сложного в ремонте?Сейчас столько обучающих видео в интернете.
Жена ведь ваша тоже не профессиональный повар и домработница,сама наверное всё делает или так же услугами "профессионалов"пользуетесь?

Гость
#19
Гость

"Профессионалы" любят дурить заказчика.Завышают цены,навязывают ненужные услуги,если ты в этом не разбираешься,поэтому лучше самому не спеша и аккуратно.Что сложного в ремонте?Сейчас столько обучающих видео в интернете.
Жена ведь ваша тоже не профессиональный повар и домработница,сама наверное всё делает или так же услугами "профессионалов"пользуетесь?

Ага.
Эти видео зачастую снимают такие же самоучки, там порой столько ошибок просто ужас.
И вот другой самоучка учится у первого самоучки, а потом у нас текущие трубы, короткие самыканмя и дыры в несущих конструкциях

Гость
#20
Гость

"Профессионалы" любят дурить заказчика.Завышают цены,навязывают ненужные услуги,если ты в этом не разбираешься,поэтому лучше самому не спеша и аккуратно.Что сложного в ремонте?Сейчас столько обучающих видео в интернете.
Жена ведь ваша тоже не профессиональный повар и домработница,сама наверное всё делает или так же услугами "профессионалов"пользуетесь?

Ну например вы сами сможете трубы переварить, потолок натянуть, плитку положить, да и много еще чего. Не спорю, что покрасить и обои поклеить может каждый.

Гость
#21

Самому ремонт после работы можно делать бесконечно. Но вбить гвоздь, поменять лампочку конечно должен каждый.

#22
Гость

Мой отец сделал ремонт сам, если вы не банкир, который зарабатывает по несколько сот тысяч, то учитесь, тренируйтесь. А дешево рабочие его сделают плохо, вашей девушке может не понравиться, ей самой потом переделывать?

Тренироваться на собственной квартире? Нафиг-нафиг.

Гость
#23
Гость

Мне, как девушке живущей в своём частном доме, ответ вполне очевиден. Мы летом делали мансарду, искали рабочих, они минимальную цену озвучивали 2кк за материал и работу, некоторые и 2,5кк просили. В итоге делали отец, дядя и мч. Погуглили, поспрашивали знающих людей, в итоге сделали придраться не к чему. И сэкономили минимум 1кк.

Люди совсем не ценят своё свободное время. 3 мужика корячились и строили после работы - вуаля! это называется сэкономили! Нет, автор, вы им просто не заплатили.

Гость
#24
Гость

"Профессионалы" любят дурить заказчика.Завышают цены,навязывают ненужные услуги,если ты в этом не разбираешься,поэтому лучше самому не спеша и аккуратно.Что сложного в ремонте?Сейчас столько обучающих видео в интернете.
Жена ведь ваша тоже не профессиональный повар и домработница,сама наверное всё делает или так же услугами "профессионалов"пользуетесь?

Ну, в общем, есть разница, если у жены суп получится среднего качества, и если электропроводка будет тоже среднего качества.

Беня
#25
Гость

Ну, в общем, есть разница, если у жены суп получится среднего качества, и если электропроводка будет тоже среднего качества.

С точки зрения феминизма разницы нет 😄

Гость
#26
Гость

Люди совсем не ценят своё свободное время. 3 мужика корячились и строили после работы - вуаля! это называется сэкономили! Нет, автор, вы им просто не заплатили.

Ну-да, ну-да, оказывается родному брату и своему мужчине платить надо? Может мне с мч ещё деньги за секс брать? Но справедливости ради, хочу отметить, что после стройки мы всю нашу дружную бригаду повезли отдыхать на Мальдивы на свой счёт и денег всё же дали, не как наёмным рабочим, конечно.

Гость
#27
Гость

Ну-да, ну-да, оказывается родному брату и своему мужчине платить надо? Может мне с мч ещё деньги за секс брать? Но справедливости ради, хочу отметить, что после стройки мы всю нашу дружную бригаду повезли отдыхать на Мальдивы на свой счёт и денег всё же дали, не как наёмным рабочим, конечно.

Ну вот, супер, значит вы им именно заплатили ( оплата же, это не обязательно деньги) и ничего не сэкономили.
Брать ли за секс деньги - это вопрос очень личный, зависит во многом от степени вашего удовлетворения.

Гость
#28
Беня

С точки зрения феминизма разницы нет 😄

Не совсем понимаю, при чем здесь феминизм, так как не встречала ни одного мужчине не электрика, который способен сам сделать электропроводку.

Гость
#29
Гость

Ну-да, ну-да, оказывается родному брату и своему мужчине платить надо? Может мне с мч ещё деньги за секс брать? Но справедливости ради, хочу отметить, что после стройки мы всю нашу дружную бригаду повезли отдыхать на Мальдивы на свой счёт и денег всё же дали, не как наёмным рабочим, конечно.

Вам пытались объяснить, что с экономили вы за счёт своего личного времени и своего времени на оттдых

Гость
#30

Хорошо, что мои муж научился делать все от А до Я , построил дом и все там сам. А некоторые и гвоздь забить не умеют.

Гость
#31
Гость

Люди совсем не ценят своё свободное время. 3 мужика корячились и строили после работы - вуаля! это называется сэкономили! Нет, автор, вы им просто не заплатили.

Мужики корячились, а баба на диване лежала. Че збс план 🤣

Гость
#32
Гость

Я с таким как вы развелась. Потому что по факту вы сваливаете все на девушкую. Мастеров "профессионалов" надо постоянно контролировать, ругаться с ними, доделывать за ними косяки. Вот этот подход, я типа дал денег и все, это не мужской подход. Деньги заработать гораздо проще, сама зарабатываю и знаю, чем раствором залить неровный пол. Сейчас живу с мужчиной, который сам в состоянии положить плитку и сделать из мебельных щитов стеллаж.

Дааа.. Вот олень нашёлся тебе новый, использованную донашивать твою ***.
Развестись с мужем из за того что он не умеет делать ремонт по дому....... Без слов.
А с чего ты *** взяла что он обязан тебе что то делать, надо так флаг тебе в руки и вперёд. Ты же самодостаточная и независимая. Вперёд! С песней!
А первый муж молодец что избавился от такой рванки. Нашёлся же тебе новы олень и каблук😂👏

Гость
#33
Гость

Хорошо, что мои муж научился делать все от А до Я , построил дом и все там сам. А некоторые и гвоздь забить не умеют.

Олень твой муж конечно, чтоб твою тухлятину отлизать целый дом построил своими силами.
Ну ничего пилюля у тебя зачешется побежишь к любовнику с большим болтом который не умеет ничего кроме как драть твой вареник, вот тогда то твой муж и поймёт что лоханулся с тобой.
Вам бабам ни один мужик ничем не обязан, не нравится что то бери инструмент и делай сама. Хотели равноправия? Получили! В брачном договоре не указано что муж должен что то делать. Вам никто ничего не должен, не нравится разводись.

Форум: Дом
Всего: 20 524 темы
Новые темы за все время: 18 483 темы
Популярные темы за все время: 10 948 тем