Гость
Статьи
Хочу нанять клининг, …

Хочу нанять клининг, но муж против

Если честно, задолбалась убираться в доме, тем более времени становится все меньше. Работаю удаленно, хожу на встречи, плюс, развоз детей.
Хочу нанять клининг, но муж против. Он совершенно не выносит чужих людей в доме. Финансово проблем нет, чтобы воспользоваться услугами по уборке дома. Но вот этот его бзик...
Уже подумываю, чтобы сделать это за его спиной. Или как его можно убедить?

55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну так пусть сам тогда убирается, делов-то

Зая
#2

Я бы втихаря сделала и не парилась

#3
Гость

ну так пусть сам тогда убирается, делов-то

не будет он этого делать, некогда...работа

Гость
#4

Даже если всё мхом порастёт, но чужих в дом больше не пущу. Роботы с тех пор в каждой комнате. А по верхам остаётся пройтись пылесосом самостоятельно раз в месяц. Всё чисто.

Гость
#5
Вздорная Леди

не будет он этого делать, некогда...работа

Ну так и вы не делайте. Какая-то искусственная проблема, признаться. А, или вы у него рабыня?

#6

А что в этом сложного? Навести порядок, а потом поддерживать?

#7
Гость

Даже если всё мхом порастёт, но чужих в дом больше не пущу. Роботы с тех пор в каждой комнате. А по верхам остаётся пройтись пылесосом самостоятельно раз в месяц. Всё чисто.

Почему против работников?

Гость
#8

Поищите кого-то по знакомым. Будет у вас убиратьсяне совсем незнакомый человек.

Интересная мадама
#9

Зачем? Украдут еще что-нибудь эти нищенки из клининга, потом на разборки кучу времени потратите

Катя
#10

Я тоже думаю, что раз не успеваете сами, ещё и работаете, тогда вообще не убирайте, пусть или сам, или с клинингом смиряется.

Гость
#11

Ну а насчет вашей усталости он что думает? Или ему плевать? Или "незачем убираться в принципе"? Если второе, то еще туда-сюда.

И еще, если мужа нет дома, то какая ему разница, кого вы пригласили убирать, не совсем понятно. Я просто тоже, как ваш муж, чужих дома не выношу. Но если меня нет и особенно если это не мне, а другому человеку нужно, - то, конечно, принимаю это.

#12
Гость

Ну так и вы не делайте. Какая-то искусственная проблема, признаться. А, или вы у него рабыня?

Проблема для нашей семьи не искусственная, сам он ничего делать не будет, а в грязи жить я не могу

#13
Lory

А что в этом сложного? Навести порядок, а потом поддерживать?

сложность в том, что отнимает много времени, да и желания уже нет.

Гость
#14

А в чем проблема вызвать клининг пока муж на работе? Ему что соседи настучат?) Это же не магазинные котлеты, он никак не узнает вы убирали или не вы.

Гость
#15

Я вызываю клининг, пока он на работе. Ничего страшного в этом нет, этот ж не измена. Зачем мне тратить на уборку свою энергию? Если это стоит копейки

#16
Гость

Поищите кого-то по знакомым. Будет у вас убиратьсяне совсем незнакомый человек.

кстати, надо попробовать.

#17
Интересная мадама

Зачем? Украдут еще что-нибудь эти нищенки из клининга, потом на разборки кучу времени потратите

Никогда не пользовалась их услугами, ну только после ремонта. Неужели, если обратиться в компанию, а не шарашкину контору, там тоже можно столкнуться с таким?

Гость
#18

Если муж против, пусть сам убирает. Только качественно!

Гость
#19
Вздорная Леди

Проблема для нашей семьи не искусственная, сам он ничего делать не будет, а в грязи жить я не могу

Тогда терпи. Терпил вообще все любят.

Гость
#20
Гость

Если муж против, пусть сам убирает. Только качественно!

Да не, она ведь написала, что для этого у её мужа есть дурочка.

Гость
#21
Вздорная Леди

Почему против работников?

С роботами мне гораздо проще, а с клинингом одни проблемы. Времени на организацию, контроль и средств уходит больше, чем польза и результат от клининга. Работают спустя рукава, ненадёжны, носом надо тыкать и т.д.. Людской фактор опять-же. Никому не желаю пользоваться клинингом и пройти тот самый путь, что мне довелось.

Гость
#22

А он что, весь день дома сидит? Вызвали себе няню для развоза детей или уборщицу на пару часов, и все. Вы о каждом шаге отчитываетесь? Прямо иногда радуюсь, что у меня мужа нет, хочу клининг вызову, хочу стриптизера. Ни у кого спрашивать не надо.

#23
Гость

Ну а насчет вашей усталости он что думает? Или ему плевать? Или "незачем убираться в принципе"? Если второе, то еще туда-сюда.

И еще, если мужа нет дома, то какая ему разница, кого вы пригласили убирать, не совсем понятно. Я просто тоже, как ваш муж, чужих дома не выношу. Но если меня нет и особенно если это не мне, а другому человеку нужно, - то, конечно, принимаю это.

Ну наверно, так и сделаю. без его присутствия и все будет хорошо! Думала, что это поступок из ряда вон...

#24
Гость

А в чем проблема вызвать клининг пока муж на работе? Ему что соседи настучат?) Это же не магазинные котлеты, он никак не узнает вы убирали или не вы.

Просто подумалось, что это ужасный поступок, если человек против. Но лучше быть хитрее)))

#25
Гость

Я вызываю клининг, пока он на работе. Ничего страшного в этом нет, этот ж не измена. Зачем мне тратить на уборку свою энергию? Если это стоит копейки

отлично!

Гость
#26
Гость

С роботами мне гораздо проще, а с клинингом одни проблемы. Времени на организацию, контроль и средств уходит больше, чем польза и результат от клининга. Работают спустя рукава, ненадёжны, носом надо тыкать и т.д.. Людской фактор опять-же. Никому не желаю пользоваться клинингом и пройти тот самый путь, что мне довелось.

Ну так не сразу ведь получается найти профессионального работника. У меня сестра, переехав в Москву, только ПЯТОГО по счету репетитора аглицкого для ребенка нашла. А на севере жила - первая же оказалась отличной. Методом проб и ошибок, а куда деваться...

#27
Гость

Да не, она ведь написала, что для этого у её мужа есть дурочка.

вот если б дурочка была, проблем бы и не возникало...

Интересная мадама
#28
Вздорная Леди

Никогда не пользовалась их услугами, ну только после ремонта. Неужели, если обратиться в компанию, а не шарашкину контору, там тоже можно столкнуться с таким?

Могут. Людям вообще доверять не стоит. Они негодяи и шарлатаны

#29
Гость

А он что, весь день дома сидит? Вызвали себе няню для развоза детей или уборщицу на пару часов, и все. Вы о каждом шаге отчитываетесь? Прямо иногда радуюсь, что у меня мужа нет, хочу клининг вызову, хочу стриптизера. Ни у кого спрашивать не надо.

да, классная жизнь))!

Гость
#30
Вздорная Леди

Просто подумалось, что это ужасный поступок, если человек против. Но лучше быть хитрее)))

Не надо было его спрашивать. Вообще если знаете, что против, зачем спрашиваете. Делайте, а потом так - ой, я же думала, ты не против. Да и не клининг это вовсе, а подруга решила с уборкой помочь.
Не забудьте спрятать документы и ценные вещи)

Гость
#31
Вздорная Леди

вот если б дурочка была, проблем бы и не возникало...

А проблем и нет - муж не хочет убираться, поэтому убираетесь вы. На финише чистота в доме. Разве чистота - проблема?

#32
Гость

А проблем и нет - муж не хочет убираться, поэтому убираетесь вы. На финише чистота в доме. Разве чистота - проблема?

Если "чистоту" можно делегировать, при этом освободить место для себя, то почему бы не воспользоваться. Я просто написала, с какой проблемой столкнулась лично я. Но уже поняла: внимательнее подбирать людей, делать втайне от мужа... и все счастливы!

Гость
#33

У меня тоже муж против по той же причине. Если вам прям так не терпится, вызывайте, пока его нет.

Гость
#34

Мое мнение, знаю, что многие не согласятся. Мужьям не надо все рассказывать. Я какие-то вещи делаю, против которых муж, когда он на работе. Нервы мне дороже. Проще, чем спорить.
Примеры. Муж Плюшкин. Собирает всякий хлам, банки, неработающую технику, типо утюга за 1000 рублей. Делать сам не хочет, ремонт стоит дороже, чем новый. Я выкидываю все молча, когда уходит. Даже не замечает.
Не разрешал водить ребёнка на Плавание, там инфекция. Просто водила, когда он на работе.

Гость
#35

Клиринг также периодически вызываю. Даже и не понимает, кто убрался

Гость
#36

Убедить его можно исключительно тряпкой в руки. Вы предлагаете решение проблемы уборки, его оно не устраивает - моет сам. У нас так появилась и еженедельная уборщица (один раз перед приездом своей мамы отпидарасил до блеска100 метров и 2 санузла), и посудомоечная машина (чего там две тарелки мыть? - реально в раковине накопилась до потолка и грохнула), и стиралка с сушкой (чего там развешивать? - ну извиняй, родной, мокрые твои рубашки и попахивают не розами уже неделю). Но квартира моя и я на все эти радости быта вполне зарабатываю.

Гость
#37
Гость

Убедить его можно исключительно тряпкой в руки. Вы предлагаете решение проблемы уборки, его оно не устраивает - моет сам. У нас так появилась и еженедельная уборщица (один раз перед приездом своей мамы отпидарасил до блеска100 метров и 2 санузла), и посудомоечная машина (чего там две тарелки мыть? - реально в раковине накопилась до потолка и грохнула), и стиралка с сушкой (чего там развешивать? - ну извиняй, родной, мокрые твои рубашки и попахивают не розами уже неделю). Но квартира моя и я на все эти радости быта вполне зарабатываю.

Вот кстати да. Помню, однажды сложила посуду перед бывшим, типа я устала после работы, за собой помой сам. И все, чудесная посудомойка у меня была на следующий день.

#38
Гость

Мое мнение, знаю, что многие не согласятся. Мужьям не надо все рассказывать. Я какие-то вещи делаю, против которых муж, когда он на работе. Нервы мне дороже. Проще, чем спорить.
Примеры. Муж Плюшкин. Собирает всякий хлам, банки, неработающую технику, типо утюга за 1000 рублей. Делать сам не хочет, ремонт стоит дороже, чем новый. Я выкидываю все молча, когда уходит. Даже не замечает.
Не разрешал водить ребёнка на Плавание, там инфекция. Просто водила, когда он на работе.

да правильно, че)))

#39
Гость

Убедить его можно исключительно тряпкой в руки. Вы предлагаете решение проблемы уборки, его оно не устраивает - моет сам. У нас так появилась и еженедельная уборщица (один раз перед приездом своей мамы отпидарасил до блеска100 метров и 2 санузла), и посудомоечная машина (чего там две тарелки мыть? - реально в раковине накопилась до потолка и грохнула), и стиралка с сушкой (чего там развешивать? - ну извиняй, родной, мокрые твои рубашки и попахивают не розами уже неделю). Но квартира моя и я на все эти радости быта вполне зарабатываю.

👍

Гав 13
#40
Вздорная Леди

Никогда не пользовалась их услугами, ну только после ремонта. Неужели, если обратиться в компанию, а не шарашкину контору, там тоже можно столкнуться с таким?

Найти хорошую домработницу это как выиграть в лотерею. Важно что бы человек был не только порядочный и честный, но и что бы не ненавидел свою работу и тех на кого работает. У меня домработница уже 13 лет и я ее вижу раза 2 в год. У нее ключи свои, оговорен объем работ и их стоимость и дальше она сама.. ищите по знакомым человека с рекомендациями и ставьте мужа перед фактом что вы убирать больше не будете. Лучше один раз крупный скандал чем год мелкого вранья и недоговорок.

Гость
#41

Мой тоже против, но раз в месяц спокойно вызываю, для генеральной, предварительно сплавив его в гости к друзьям или на рыбалку. ( Мы работаем дома оба)

Гость
#42

А вы что, каждый свой шаг с мужем согласовываете?
"Подумываю вызвать уборщицу, как считаешь? Купила два кило картошки, нормально? Если я вот этим средством чашки помою, ты не против? Шторы давай ленточкой подвяжем?"
Вопросы из одной серии. Если вы ведете хозяйство, вы распоряжаетесь своим временем - то при чем тут муж? Избавьте его от этих домохозяйских дел, поступайте, как считаете нужным.
И вообще, к клинингу тоже надо привыкнуть и приловчиться. Для начала вызовите разовую уборщицу пол помыть, пока вы дома, посмотрите, понравится - не понравится, удобно или больше хлопот.

Гость
#43

Если вы сами готовы оплатить клининг то причем тут мнение мужа? Берете и заказываете что считаете нужным. Не его дело. Если вы за счет муда хотите клининг, то раз он против не получится.

Гость
#44

Пусть муж сам убирается. Вообще плохой признак, если ему доставляет удовольствие, когда вам тяжело. Ему не нужно, чтобы было чисто, ему нужно, чтобы вам жизнь малиной не казалась.

Мать и мачеха
#45
Гость

Даже если всё мхом порастёт, но чужих в дом больше не пущу. Роботы с тех пор в каждой комнате. А по верхам остаётся пройтись пылесосом самостоятельно раз в месяц. Всё чисто.

А сантехнику вы не моете от слова совсем?

Гость
#46
Вздорная Леди

Просто подумалось, что это ужасный поступок, если человек против. Но лучше быть хитрее)))

Тайком впускать посторонних людей - это действительно ужасный поступок. Для меня - повод для развода. Ваш муж, похоже, - патриархал, который считает вас прислугой только на том основании, что вы женщина. Переговоры не будут легкими.

#47

Так найми, пока он на работе)))А потом, когда он увидит порядок - скажи, вот видишь как классно, а ты не хотел.

#48
Гость

Поищите кого-то по знакомым. Будет у вас убиратьсяне совсем незнакомый человек.

ага, а потом остальным общим знакомым рассказывать какая она зас.ранка... уж лучше постороннего.

#49
Интересная мадама

Зачем? Украдут еще что-нибудь эти нищенки из клининга, потом на разборки кучу времени потратите

есть компании, которые дорожат репутацией и не хотят терять клиентов.никто у них не ворует.

#50
Батошка

ага, а потом остальным общим знакомым рассказывать какая она зас.ранка... уж лучше постороннего.

С чего вы взяли, что я засранка?))) Я из тех женщин, которые перед приходом уборщицы "слегка пройдутся пылесосом" )))))