Гость
Статьи
Я ненавижу убирать,а …

Я ненавижу убирать,а аорядок в доме люблю очень. Как решить эту проблему?

?

Наталия
25 ответов
Последний — 03 марта, 14:53 Перейти

Про клининг не слышали?

2.
Трольче деКабана

Не мусори.

3.
Гость

Возьми к себе гастера для проживания.И секс,и ремонт,и порядок

4.
Гость

Минимализм сведёт усилия по уборке к минимуму. Когда не надо большую часть сил тратить на вещи, которые надо убрать на место - уборка проходит легче и быстрее

5.
Наталия
Трольче деКабана

Не мусори.

Все муморят,а убирать приходится мне

6.
Наталия
Гость

Минимализм сведёт усилия по уборке к минимуму. Когда не надо большую часть сил тратить на вещи, которые надо убрать на место - уборка проходит легче и быстрее

Что за минимализм

7.
Наталия
גבר

Про клининг не слышали?

Боюсь чтобы не ограбили

8.
Гость

А я работать ненавижу. Но деньги люблю

9.
Гость
Наталия

Что за минимализм

Минимум вещей, максимум закрытых шкафов.
Представьте себе когда Вам на 20 открытых полках надо протереть и помыть 150 стоящих на них статуэток или у Вас 3 открытых полки и 4 предмета на них стоит.
Собрать и постирать 15 кофт, и 7 брюк, или 2 брюк и 4 кофты.
Это тот случай, когда лучше иметь немного, но качественного, чем утопать в некачественном разнообразии

10.
Гостья
Гость

Полностью согласна, чем меньше вещей, тем быстрее уборка. Вымыть 2 чашки быстрее чем гору и посуды, постирать одни джинсы толстовку и потом убрать в шкаф быстрее, чем семь перемен одежды на неделю, открытые полки вообще в принципе зло, лишняя поверхность для пыли, как и не функциональный хлам, который жрет ваше пространство, время и силы.
Мы живём в небольшой квартире однокомнатной вдвоем плюс большая собака и два кота, и у нас при этом минимум уборки. Больше всего времени требует ковровая дорожка под креслами компьютерными, на нее шерсть липнет, приходится чистить вручную, а больше нечем и заморачиваться. Остальные полы из керамогранита и ламината пылесосятся за две минуты, полок нет, хлама нет, стереть пыль с рабочего стола раз в месяц пять минут. И вещей очень мало, потому их легко держать всегда убранными в шкафу.

11.
Наталия
Гостья

Полностью согласна, чем меньше вещей, тем быстрее уборка. Вымыть 2 чашки быстрее чем гору и посуды, постирать одни джинсы толстовку и потом убрать в шкаф быстрее, чем семь перемен одежды на неделю, открытые полки вообще в принципе зло, лишняя поверхность для пыли, как и не функциональный хлам, который жрет ваше пространство, время и силы.
Мы живём в небольшой квартире однокомнатной вдвоем плюс большая собака и два кота, и у нас при этом минимум уборки. Больше всего времени требует ковровая дорожка под креслами компьютерными, на нее шерсть липнет, приходится чистить вручную, а больше нечем и заморачиваться. Остальные полы из керамогранита и ламината пылесосятся за две минуты, полок нет, хлама нет, стереть пыль с рабочего стола раз в месяц пять минут. И вещей очень мало, потому их легко держать всегда убранными в шкафу.

Детей не хттите?

12.
Гостья
Наталия

Детей не хттите?

Нет, мы не любим детей. Нам нравится жить с собакой и котами.

13.
Гость
Наталия

Детей не хттите?

А у Вас лишние? Почему продаёте? Бракованные?

14.
Трольче деКабана
Наталия

Все муморят,а убирать приходится мне

А вот здесь вполне уместен умеренный феминизм. В тему покачать права и потребовать участия. Дай "всем" хотя бы пылесос в руки. Начнут за собой убирать - будут меньше мусорить.

15.
Гость

1. Приходящая помощница по хозяйству хотя бы раз в неделю 2. Совет про "не мусори" - годный, на самом деле. Я не люблю пускать в дом посторонних, убираться тоже не люблю. Но от меня реально мусора минимум, убираюсь раз в месяц примерно, через не хочу, и у меня не грязно, нет захламления. Важна базовая аккуратность - все вещи сразу убирать на место, а не бросать где попало, грязную одежду класть в корзину для белья, посуду мыть сразу после еды, а не накапливать в мойке, мусор сразу нести в мусорку, если где-то что-то пролилось - сразу вытереть.

16.
Наталия
Гостья

Нет, мы не любим детей. Нам нравится жить с собакой и котами.

Походу мы скоро вымрем

17.
Наталия
Гость

А у Вас лишние? Почему продаёте? Бракованные?

Нет,я хочу вас продать

18.
Гостья
Наталия

Походу мы скоро вымрем

1. Все умрут когда-нибудь.
2. Но свою жизнь я хочу прожить с удовольствием, как мне нравится.
3. Дети - это очень дорого, трудно и рискованно для здоровья, даже если вам хочется с ними возиться. Для тех, кому не хочется, смысла вообще нет.
4. К тому же у нас лесбийская пара, даже если бы мы потратили уйму денег на эко, и родили, то пришлось бы сидеть в шкафу и ото всех скрываться. Какой ужасный пример детям - жизнь всегда в страхе.

19.
Наталия
Гостья

1. Все умрут когда-нибудь.
2. Но свою жизнь я хочу прожить с удовольствием, как мне нравится.
3. Дети - это очень дорого, трудно и рискованно для здоровья, даже если вам хочется с ними возиться. Для тех, кому не хочется, смысла вообще нет.
4. К тому же у нас лесбийская пара, даже если бы мы потратили уйму денег на эко, и родили, то пришлось бы сидеть в шкафу и ото всех скрываться. Какой ужасный пример детям - жизнь всегда в страхе.

Извините,я не знала что лесбийская

20.
Гость

Просто все выкинуть. Оставить самый минимум. Покупать вещи только взамен. Нравится кофточка, покупаем и думаем что выкинуть.

21.
Гостья
Наталия

Извините,я не знала что лесбийская

Ну, как раз это не так важно, многие лесбийские пары заводят детей. Другой вопрос, что ты России это такой конкретный экстрим и риски. Ну и не всем надо в принципе.

Заработать и нанять клининг

23.
Наталия
Гостья

Ну, как раз это не так важно, многие лесбийские пары заводят детей. Другой вопрос, что ты России это такой конкретный экстрим и риски. Ну и не всем надо в принципе.

Как???????

24.
Гостья
Наталия

Как???????

Ну, эко, например. Да и другие варианты есть.

25.
Олег

купите робота пылесоса с функцией мытья пола - iClebo G5, посудомойку, выкиньте нафик лишние вещи, 1500 баночек с кометикой, кучу шмоток, которые не надеваете, кучу посуды, подушечки декоративные и все, дома нормуль.