Гость
Статьи
Я ненавижу убирать,а …

Я ненавижу убирать,а аорядок в доме люблю очень. Как решить эту проблему?

?

Наталия
25 ответов
Последний — Перейти
#1

Про клининг не слышали?

Трольче деКабана
#2

Не мусори.

Гость
#3

Возьми к себе гастера для проживания.И секс,и ремонт,и порядок

Гость
#4

Минимализм сведёт усилия по уборке к минимуму. Когда не надо большую часть сил тратить на вещи, которые надо убрать на место - уборка проходит легче и быстрее

Наталия
#5
Трольче деКабана

Не мусори.

Все муморят,а убирать приходится мне

Наталия
#6
Гость

Минимализм сведёт усилия по уборке к минимуму. Когда не надо большую часть сил тратить на вещи, которые надо убрать на место - уборка проходит легче и быстрее

Что за минимализм

Наталия
#7
גבר

Про клининг не слышали?

Боюсь чтобы не ограбили

Гость
#8

А я работать ненавижу. Но деньги люблю

Гость
#9
Наталия

Что за минимализм

Минимум вещей, максимум закрытых шкафов.
Представьте себе когда Вам на 20 открытых полках надо протереть и помыть 150 стоящих на них статуэток или у Вас 3 открытых полки и 4 предмета на них стоит.
Собрать и постирать 15 кофт, и 7 брюк, или 2 брюк и 4 кофты.
Это тот случай, когда лучше иметь немного, но качественного, чем утопать в некачественном разнообразии

Гостья
#10
Гость

Минимализм сведёт усилия по уборке к минимуму. Когда не надо большую часть сил тратить на вещи, которые надо убрать на место - уборка проходит легче и быстрее

Полностью согласна, чем меньше вещей, тем быстрее уборка. Вымыть 2 чашки быстрее чем гору и посуды, постирать одни джинсы толстовку и потом убрать в шкаф быстрее, чем семь перемен одежды на неделю, открытые полки вообще в принципе зло, лишняя поверхность для пыли, как и не функциональный хлам, который жрет ваше пространство, время и силы.
Мы живём в небольшой квартире однокомнатной вдвоем плюс большая собака и два кота, и у нас при этом минимум уборки. Больше всего времени требует ковровая дорожка под креслами компьютерными, на нее шерсть липнет, приходится чистить вручную, а больше нечем и заморачиваться. Остальные полы из керамогранита и ламината пылесосятся за две минуты, полок нет, хлама нет, стереть пыль с рабочего стола раз в месяц пять минут. И вещей очень мало, потому их легко держать всегда убранными в шкафу.

Наталия
#11
Гостья

Полностью согласна, чем меньше вещей, тем быстрее уборка. Вымыть 2 чашки быстрее чем гору и посуды, постирать одни джинсы толстовку и потом убрать в шкаф быстрее, чем семь перемен одежды на неделю, открытые полки вообще в принципе зло, лишняя поверхность для пыли, как и не функциональный хлам, который жрет ваше пространство, время и силы.
Мы живём в небольшой квартире однокомнатной вдвоем плюс большая собака и два кота, и у нас при этом минимум уборки. Больше всего времени требует ковровая дорожка под креслами компьютерными, на нее шерсть липнет, приходится чистить вручную, а больше нечем и заморачиваться. Остальные полы из керамогранита и ламината пылесосятся за две минуты, полок нет, хлама нет, стереть пыль с рабочего стола раз в месяц пять минут. И вещей очень мало, потому их легко держать всегда убранными в шкафу.

Детей не хттите?

Гостья
#12
Наталия

Детей не хттите?

Нет, мы не любим детей. Нам нравится жить с собакой и котами.

Гость
#13
Наталия

Детей не хттите?

А у Вас лишние? Почему продаёте? Бракованные?

Трольче деКабана
#14
Наталия

Все муморят,а убирать приходится мне

А вот здесь вполне уместен умеренный феминизм. В тему покачать права и потребовать участия. Дай "всем" хотя бы пылесос в руки. Начнут за собой убирать - будут меньше мусорить.

Гость
#15

1. Приходящая помощница по хозяйству хотя бы раз в неделю 2. Совет про "не мусори" - годный, на самом деле. Я не люблю пускать в дом посторонних, убираться тоже не люблю. Но от меня реально мусора минимум, убираюсь раз в месяц примерно, через не хочу, и у меня не грязно, нет захламления. Важна базовая аккуратность - все вещи сразу убирать на место, а не бросать где попало, грязную одежду класть в корзину для белья, посуду мыть сразу после еды, а не накапливать в мойке, мусор сразу нести в мусорку, если где-то что-то пролилось - сразу вытереть.

Наталия
#16
Гостья

Нет, мы не любим детей. Нам нравится жить с собакой и котами.

Походу мы скоро вымрем

Наталия
#17
Гость

А у Вас лишние? Почему продаёте? Бракованные?

Нет,я хочу вас продать

Гостья
#18
Наталия

Походу мы скоро вымрем

1. Все умрут когда-нибудь.
2. Но свою жизнь я хочу прожить с удовольствием, как мне нравится.
3. Дети - это очень дорого, трудно и рискованно для здоровья, даже если вам хочется с ними возиться. Для тех, кому не хочется, смысла вообще нет.
4. К тому же у нас лесбийская пара, даже если бы мы потратили уйму денег на эко, и родили, то пришлось бы сидеть в шкафу и ото всех скрываться. Какой ужасный пример детям - жизнь всегда в страхе.

Наталия
#19
Гостья

1. Все умрут когда-нибудь.
2. Но свою жизнь я хочу прожить с удовольствием, как мне нравится.
3. Дети - это очень дорого, трудно и рискованно для здоровья, даже если вам хочется с ними возиться. Для тех, кому не хочется, смысла вообще нет.
4. К тому же у нас лесбийская пара, даже если бы мы потратили уйму денег на эко, и родили, то пришлось бы сидеть в шкафу и ото всех скрываться. Какой ужасный пример детям - жизнь всегда в страхе.

Извините,я не знала что лесбийская

Гость
#20

Просто все выкинуть. Оставить самый минимум. Покупать вещи только взамен. Нравится кофточка, покупаем и думаем что выкинуть.

Гостья
#21
Наталия

Извините,я не знала что лесбийская

Ну, как раз это не так важно, многие лесбийские пары заводят детей. Другой вопрос, что ты России это такой конкретный экстрим и риски. Ну и не всем надо в принципе.

#22

Заработать и нанять клининг

Наталия
#23
Гостья

Ну, как раз это не так важно, многие лесбийские пары заводят детей. Другой вопрос, что ты России это такой конкретный экстрим и риски. Ну и не всем надо в принципе.

Как???????

Гостья
#24
Наталия

Как???????

Ну, эко, например. Да и другие варианты есть.

Олег
#25

купите робота пылесоса с функцией мытья пола - iClebo G5, посудомойку, выкиньте нафик лишние вещи, 1500 баночек с кометикой, кучу шмоток, которые не надеваете, кучу посуды, подушечки декоративные и все, дома нормуль.

Форум: Дом
Всего: 20 512 тем
Новые темы за все время: 18 471 тема
Популярные темы за все время: 10 939 тем