Гость
Статьи
Дети и порядок в доме

Дети и порядок в доме

Доброй ночи! У меня двое маленьких детей, и вот мне хотелось бы рассказать и спросить как у Вас обстоят дела с уборкой и бывает ли у Вас чисто.
Мы сейчас живём в доме, дом большой, но это не спасает ситуацию, а наоборот. Убирать приходится постоянно и притом дома постоянно грязно!!!
Выход либо здоровые, умные и весёлые дети либо ремень, десерты родители и дома чистота.
А вы что скажите?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в любом деле есть золотая середина. В т.ч. между ремнем и десертом.
Кто нашел - тот счастлив.
Остальных штормит.

Автор
#2
Гость

в любом деле есть золотая середина. В т.ч. между ремнем и десертом.
Кто нашел - тот счастлив.
Остальных штормит.

Хотело слово деспоты написать ))

Гость
#3

Тоже считаю что необходимо найти золотую середину. Правильно расставить приоритеты. На какие то вещи можно закрыть глаза. Сколько детям лет?

Гость
#4

А почему грязно? Одно дело беспородно, но грязь откуда берётся?

Автор
#5
Гость

Тоже считаю что необходимо найти золотую середину. Правильно расставить приоритеты. На какие то вещи можно закрыть глаза. Сколько детям лет?

5 и 2

Автор
#6
Гость

А почему грязно? Одно дело беспородно, но грязь откуда берётся?

Как откуда , краски пластилин , бумажки клей , после еды много грязи

Гость
#7
Гость

А почему грязно? Одно дело беспородно, но грязь откуда берётся?

Ну не едой же они кидаются? Может вы преувеличиваете? В дома должно быть отведено место, желательно игровая и детская комната где дети играют, клеят, лепят и т.д. Ну и обычно это все под определённым контролем происходит и убирается после

#8

"Выход либо здоровые, умные и весёлые дети либо ремень, десерты родители и дома чистота.
А вы что скажите?"

Я однозначно выбираю здоровых, умных и веселых детей :=)

Чистота в доме, вы о ней и не вспомните через 10-20 лет. А вот детишки вырастут, и будут вспоминать вам ваш ремень и ту боль (даже не физическую, а моральную), которую вы им причинили из-за какой-то там чистоты.

Тем более они ещё совсем крохи у вас). Детей надо любить, а не воспитывать. Проверено на своих троих ))))

Автор
#9
Гость

Ну не едой же они кидаются? Может вы преувеличиваете? В дома должно быть отведено место, желательно игровая и детская комната где дети играют, клеят, лепят и т.д. Ну и обычно это все под определённым контролем происходит и убирается после

Бывает и едой килаются )) оооо это все теория, на практике все по другому

Автор
#10
yankasamo

"Выход либо здоровые, умные и весёлые дети либо ремень, десерты родители и дома чистота.
А вы что скажите?"

Я однозначно выбираю здоровых, умных и веселых детей :=)

Чистота в доме, вы о ней и не вспомните через 10-20 лет. А вот детишки вырастут, и будут вспоминать вам ваш ремень и ту боль (даже не физическую, а моральную), которую вы им причинили из-за какой-то там чистоты.

Тем более они ещё совсем крохи у вас). Детей надо любить, а не воспитывать. Проверено на своих троих ))))

Да я на счет ремня утрировано написала ))) я с Вами согласна.
Просто к другим зайдешь чистота , но дети ни клея ни красок в глаза не видели

#11
Автор

Да я на счет ремня утрировано написала ))) я с Вами согласна.
Просто к другим зайдешь чистота , но дети ни клея ни красок в глаза не видели

Вот-вот. А в глазах - грусть (((

Гость
#12
Автор

Бывает и едой килаются )) оооо это все теория, на практике все по другому

А приучать к порядку)уютов л за собой) и правилам поведения за столом не пытаетесь вообще?

Автор
#13
Гость

А приучать к порядку)уютов л за собой) и правилам поведения за столом не пытаетесь вообще?

Пыталась и пытаюсь ,лет к 15 приучатся

Гость
#14
Автор

Пыталась и пытаюсь ,лет к 15 приучатся

К 15 все идёт в обратном направлении обычно :))

Гость
#15

От грязи робот пылесос. А игрушки лучше лишние не держать. Делайте расхламление. Отдавайте или выбрасывайте игрушки не по возрасту. Оставьте минимум, так ребёнку будет интереснее играть. Продумайте систему хранения. Когда у каждой игрушки своё место, порядок можно навести за одну минуту. У нас стеллаж для настолок, контейнеры для конструктора и железной дороги. Для красок и карандашей закрытый контейнер. К быту ребёнка легко приобщить. Поможет и подмести и приготовить. В процессе игр, беспорядок - это нормально. Надо учить убирать на своё место.

Гость
#16
Автор

Да я на счет ремня утрировано написала ))) я с Вами согласна.
Просто к другим зайдешь чистота , но дети ни клея ни красок в глаза не видели

4 детей, дом - 300 кв м, и говорят, что у меня получается. Я работаю полный рабочий день, но из дома. Не трачу время на дорогу. Нянь нет, горничная ой нет.

1) уменьшить количество вещей до того, сколько нужно. Игрушки, книги, одежда. Все остальное убрать в ящики, а то и вообще вынести.
2) увеличить количество пустых поверхностей. Подоконники, полки, поверхность столов.
3) для каждого грязного случая должны быть свои сценарии. Делюсь некоторыми:
- лотки под грязную обувь
- накладки на детские столы во время лепки, рисования. У меня лежит стекло. От него можно что угодно отодрать, кроме силикатного клея.
- еда только в кухне за столом
- грязная посуда сразу в посудомойка минуя транзит, минуя транзит в раковине.
- в комнатах детей стоят корзины для мусора (бумага, какие-то упаковки) и мусор собирается туда
- вещи не выносятся из комнат. То есть фактически так, в спальне все для сна, переодеться в домашнюю одежду. При этом все зарядки для гаджетов в гостиной и там они заряжаются. Провода не заносятся в спальню. Дети рисуют красками не в своих спальнях, а в учебной комнате. То есть ничего не переносится. И тогда на уборку комнаты нужно 20 минут. Разложить по местам, пылесос и влажная тряпка.

У меня эти сценарии вырабатывались годами. Не у кого было взять.

Помогает в уборке:
- пылесос-швабра, который на аккумуляторе.
- робот-пылесос
-сушка

Гость
#17

Ещё важно не покупать проблемы

- постельное белье, которое легко стирать все вместе. У нас 6 комплектов и все они в похожей цветовой гамме. Можно комбинировать при стирке. А если бы все было разным? Я бы игралась, что с чем стирать.
- не покупать декор, который запылится.
- не покупать посуду, которую сложно помыть

Гость
#18
Гость

Ещё важно не покупать проблемы

- постельное белье, которое легко стирать все вместе. У нас 6 комплектов и все они в похожей цветовой гамме. Можно комбинировать при стирке. А если бы все было разным? Я бы игралась, что с чем стирать.
- не покупать декор, который запылится.
- не покупать посуду, которую сложно помыть

Вы прочитали книгу Хозяин дома. Российская система уборки.?))

Гость
#19

В большом доме даже и без детей очень тяжело, постоянно нужно убираться, чтобы поддерживать жилой вид и относительный порядок. В такой ситуации чисто может быть, когда есть приходящие помощники. Если женщина все взваливает на себя, это вообще тушите свет. Плюс дети и животные - она как Геракл в Авгиевых конюшнях.

Гость
#20
Автор

5 и 2

Порядка пока не ждите, в частности из за младшего)

Автор
#22
Гость

Порядка пока не ждите, в частности из за младшего)

Мне кажет ,что именно грязи больше от старшей !)

Гость
#23
Гость

В большом доме даже и без детей очень тяжело, постоянно нужно убираться, чтобы поддерживать жилой вид и относительный порядок. В такой ситуации чисто может быть, когда есть приходящие помощники. Если женщина все взваливает на себя, это вообще тушите свет. Плюс дети и животные - она как Геракл в Авгиевых конюшнях.

Большом доме как раз и наоборот есть игровая и детская комната, куда можно закрыть дверь, есть «взрослые» гостиные и спальни, где можно детей пускать только без игрушек и красок.

Гость
#24
Автор

Мне кажет ,что именно грязи больше от старшей !)

Просто поменяйте своё отношение к этому. Я тут целую неделю генералов всю квартиру и толку? Через три четыре дня все вернулось на круги своя. Чтобы было всегда чисто это надо постоянно все мыть мать , протирать, протирать . Так можно и довести себя до расстройства и не только себя

Гость
#25

У меня двое детей, но ощущение что у меня много детей, аш двое) я выросла в семье где главное порядок, но знаете толи с детства мне это уже надоело толи за тукали с этим порядком, вообщем дом или квартира это не страница в журнале, Моим 3,5 и 1,8 и после каждого приема пищи еда по столом, на столе, бывает убегают с едой в комнату, с тарелочками или без все равно что-то да на полу, ругать и запрещать постоянно бесполезно, так как нытьё слушать тяжело. Поэтому я просто говорю говорю, в потом наблюдаю, и ругаю когда уже еду специально раскидывают. Сколько бы я не старалась не могу себя заставить постоянно без перерыва все подтирать подмывать, нет моральных сил и времени, теперь приотритеты - чистый стол и посуда, а так как получится. Надо и с детьми поиграть , а не вечно у плиты стоять или посулу и полы намывать.

Ольга Карина
#26

Все в меру, но и беспорядок это не есть хорошо, дети должны понимать разницу между порядком и не порядком, надо и это им объяснять. Я своим объясняю, иногда покричу, но не часто и не сильно. Мое наблюдение за детьми, а у меня из 5, что детям нужно объяснять и про чистоту и про порядок. Мы с мужем купили домой робот -пылесос iClebo G5 - отличная вещь, давно надо было взять такого (!!!) , дети запускают его, следят, чтобы не застрял, потом чистят его, это их задача. Есть еще и вертикальный, им тоже прибираются, пыль протирают, вещи уже почти научились убирать на места, в каждой комнате мусорка, ее тоже убирают они в общий мешок примерно раз в 3 дня.

Форум: Дом
Всего: 20 526 тем
Новые темы за все время: 18 484 темы
Популярные темы за все время: 10 950 тем