Гость
Статьи
Можно ли ночью мыть …

Можно ли ночью мыть полы?

Судя по приметам, мыть полы ночью нельзя, это правда?

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

21 век, а некоторые живут приметами.

Трольче деКабана
#2

Да. Соседей снизу взбесишь.

Гость
#3
Трольче деКабана

Да. Соседей снизу взбесишь.

Так не пылесосит же. Мокрая тряпка - это тихо

Гости из будущего
#4

Конечно можно!

Гость
#5

Настоящий не покрытый лаком паркет лучше не мыть вообще, его мастикой до блеска натирают.

Автор
#6

Ты главное пока пол моешь ходи задом наперёд и плюй через левое плечо !

Гость
#7
Гость

Так не пылесосит же. Мокрая тряпка - это тихо

Вам так кажется, если это швабра - то очень даже слышно

Трольче деКабана
#8
Гость

Так не пылесосит же. Мокрая тряпка - это тихо

Ага, как же!.. Сверху: "Бум... шварк... бум... шварк", потом ведром: "Бамца!", потом "топ-топ-топ", и унитаз: "Пшшшш-бу-гу-гу-рррр"...

Аэлита
#9

говорят, можно еще во сне фарш перекручивать

Гость
#10

Можно,почему нет

Гость
#11

Суеверие не убирать в доме или не выносить мусор на ночь придумали состоятельные люди ,которые боялись ,что вместе с мусором могут выбросить дорогую вещь или ценную бумагу . Потому это актуально в наше время ,особенно если богатый человек.

#12

Если брать в расчёт, что раньше (лет сто назад) не было электричества и мыть полы в темноте или при лучине - ну как бы бред-бредовый. Во первых, вы плохо их вымоете из-за недостатка освещения, во вторых разбудите всех кто в доме и по итогу получите от мужа поленом по хребтине... 99.99% всех примет - это пример приведенный выше, никакой мистики.

Гость
#13

Я мою иногда ночью, ничего не происходило.. вообще примета другая: нельзя подметать ночью

#14

У меня дочка иногда путает день с ночью. Естественно,все домашние дела я делаю ночью: мою посуду,полы,убираюсь. Все нормально.

Гость
#15

Я тоже ночью мою

Гость
#16
Гость

Вам так кажется, если это швабра - то очень даже слышно

Вы тряпку от швабры не можете отличить визуально

Гость
#17
Гость

Я мою иногда ночью, ничего не происходило.. вообще примета другая: нельзя подметать ночью

Есть примета, нельзя мыть полы, когда, кто-то уезжает и всё

Гость
#18

Если следовать всем приметам, то можно сразу лечь и умереть . А то по ним вообще делать нифига нельзя

Гость
#19
Гость

Вы тряпку от швабры не можете отличить визуально

У Вас плохо с прочитанным материалом или с логическим мышлением? Многие тряпку наматывают на швабру и трынь-жинькуют по полу тряпкой на швабре, тогда их мытьё слышно.

Гость
#20
Гость

У Вас плохо с прочитанным материалом или с логическим мышлением? Многие тряпку наматывают на швабру и трынь-жинькуют по полу тряпкой на швабре, тогда их мытьё слышно.

У вас плохо с прочитанным материалом или у вас фантазия разыгралась-вы швабру сами приписали

Гость
#21
Маша

У меня дочка иногда путает день с ночью. Естественно,все домашние дела я делаю ночью: мою посуду,полы,убираюсь. Все нормально.

Не тр ындите.е банько очередное. И в этом случае можно днем

Гость
#22

Высматривание примет относится к гаданию. Не которые формы гадания со временем получили названия. Например, авгурии- толкование примет, знамений и случайных явлений. Ещё с древних времён это стало набирать популярность. Сейчас в разных странах много примет которые противоречат друг другу, а значит они не могут быть правдивыми. Например, в нашей стране, если чёрная кошка перейдёт дорогу- это к беде, а в Японии всё наоборот, они относятся к этому положительно. Человек, который придаёт большое значение приметам и гаданиям попадает в ловушку этих же примет, и всё происходящее в его жизни он будет связывать с этими суевериями. Это подтверждается мыслью из Священного писания: «... ни кто не должен высматривать приметы» ( Второзаконие 18:10) Мнение Бога ясно и понятно, но у каждого человека есть право выбора во что верить.

#23

Более физиологично ночью спать!!!!

Форум: Дом
Всего: 20 216 тем
Новые темы за все время: 18 184 темы
Популярные темы за все время: 10 810 тем