Гость
Статьи
Купила квартиру

Купила квартиру

В строящемся доме. Просторная, планировка очень нравится, до метро 5 мин, близко к центру, но окна выходят во двор. Она мне так нравилась. В чате будущих соседей постоянно обсуждают какой вид из окна будет, у кого на реку, у кого панорамный на город и мне теперь кажется, что моя квартира просто Г((((((((

Картопля
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пожив с видом на море больше ни ногой в видовые квартиры. Это нескончаемые ветра. Нескончаемы. И никакие пластиковые окна не спасут. А в окно вы часто смотреть не будете

Гость
#2

Твоя квартира действительно гов...но.
Подтверждено форумом Woman.ru.

#3

А что Вас не устраивает?
Поменяетесь когда поселитесь пока не прикипели к этому месту (жительства я имел ввиду).

— А у нас в квартире газ!
— А из нашего окна Оппа Красная видна...
— А из нашего окошка только оппочки немножко...

Гость
#5

Да какая разница, вы в это окно даже смотреть не будете. Я выбирала себе квартиру с видом на город и знаете я туда смотрю раз в год.

#6

Вид на дали, простор и тем более на открытое небо очень важен, даже если "и скучно, и грустно, и некого нафих послать в минуты тревог и волнений", взгляд на безмятежное пространство очень быстро лечит от тёмных мыслей!

Гость
#7

Не переживайте. В каждом виде из окна есть свои плюсы и минусы.
К тому же, рассматривайте это как временной вложение средств. Если вы конечно не купили трёшку 100 кв.м.
Там будет семья, дети и захочется места побольше и задумаетесь о продаже, будете подыскивать квартиру уже с большей площадью и другим видом, если захотите.

Гость
#8

Не расстраивайтесь заранее. Смотря какой двор (благоустроеннось, шум и т.д.) и какой масштаб зрелища из окна квартиры. Маленький двор, весь заставленный ржавыми вёдрами, конечно, лицезреть постоянно мало удовольствия. Но дворы бывают разные.

Гость
#10
Гость

Пожив с видом на море больше ни ногой в видовые квартиры. Это нескончаемые ветра. Нескончаемы. И никакие пластиковые окна не спасут. А в окно вы часто смотреть не будете

какие ветра в Мск, не неси брэд

гость911
#11
Тиратрон Холодный

Вид на дали, простор и тем более на открытое небо очень важен, даже если "и скучно, и грустно, и некого нафих послать в минуты тревог и волнений", взгляд на безмятежное пространство очень быстро лечит от тёмных мыслей!

посему-автору фотошторы с пейзажами. и все будет окейно.

Гость
#12

Автор, забейте. Уют, он внутри квартиры. Купите телескоп, наблюдайте за звездами и соседями

Гость
#13

Автор, у вас все хорошо. у меня тоже окна во двор, и что? это не имеет никакого значения! Я домой прихожу с работы поздно, потом на кухню готовить ужин, потом душ... в окно взглянуть некогда. Зимой такая темень, что не видать ни неба, ни земли. У тех, у кого окна на дорогу- очень шумно, спать с открытым окном невозможно, загазованность.

Гость
#14

У нас люди с видом на кладбище все квартиры раскупили. А что? Тихо, спокойно, дешевле, чем вид в другую сторону

Гость
#15

Придется вам облагородить двор. Будете любоваться творением ваших рук.

Гость
#16
Гость

какие ветра в Мск, не неси брэд

Брэд ты несешь. Она город указала? Может это Самара с видом на Волгу, где дом на Волжском проспекте и до метро 5 минут. Ветра там тоже есть, извини, если удивила. Может это Октябрьская наба в Питере с видом на Неву где ветерок поменьше но тоже не всегда "легкий бриз". И еще раз, для особенных я жила с видом на море. Представляешь, это уже как минимум не Москва

Гостья
#17

А я наоборот квартиру выбрала именно эту из-за того, что из окна вид не на детскую площадку, не на парковку, а на лесополосу, берёзки. Специально стол рабочий поставила у окна, что работаю дома и в окно то и дело смотрю, как солнце садится, птички летают маленькие. Но если вам изначально это было не так важно, то не стоит теперь заморачиваться. Можно сделать уютный ремонт, повесить картину какую-нибудь живописную, и никакое окно не будет волновать.

#18

А для меня важен вид из окна, очень важен. Во - первых, я не люблю занавески на окнах, у меня скандинавский стиль и только рулонные шторы. Одна из комнат небольшая по площади, но бесподобный вид на лес из окна с 11 этажа многое значит.

Гость
#19
Гость

какие ветра в Мск, не неси брэд

а такие, что выходящие во двор окна мою каждую неделю, кроме как зимой, потому что холодно

Гость
#20
Гостья

А я наоборот квартиру выбрала именно эту из-за того, что из окна вид не на детскую площадку, не на парковку, а на лесополосу, берёзки. Специально стол рабочий поставила у окна, что работаю дома и в окно то и дело смотрю, как солнце садится, птички летают маленькие. Но если вам изначально это было не так важно, то не стоит теперь заморачиваться. Можно сделать уютный ремонт, повесить картину какую-нибудь живописную, и никакое окно не будет волновать.

а большие птички повывились небось?

Гостья
#21
Гость

а большие птички повывились небось?

Вообще с птичками такая история. Я до этого жила в городе, хоть и возле парка. И там почему-то и у дома, и в парке очень много ворон, голубей, снегири изредка. А вот маленьких совсем, типа синичек, воробушков очень мало было.
А эта квартира в доме за городом, здесь лес и поле и коттеджи вокруг, людей немного. И вот здесь совсем нет ни ворон, ни голубей. Разве что в магазин в соседний поселок когда идём, их вижу. Зато полно маленьких птичек,я даже не знаю и названий, ну синички, конечно, а ещё такие с сизыми крылышками, с красным хохолком, просто серенькие как воробьи, и их реально часто видно, и из окна, и когда с собакой гуляем в лесу утром. Но даже в лесу никого крупнее дятла не встречается. Ну вот в поле ещё стрижи, ласточки бывает носятся.
Мне кажется, что это связано с человеческой деятельностью. Там , где много людей, много помоек, там крупным птицам выжить легко, их и подкармливают ещё. А здесь какая еда им, семена, ягоды, насекомые, ну ещё орехи из шишек, и птицы маленькие в основном живут.

#22
Гостья

Вообще с птичками такая история. Я до этого жила в городе, хоть и возле парка. И там почему-то и у дома, и в парке очень много ворон, голубей, снегири изредка. А вот маленьких совсем, типа синичек, воробушков очень мало было.
А эта квартира в доме за городом, здесь лес и поле и коттеджи вокруг, людей немного. И вот здесь совсем нет ни ворон, ни голубей. Разве что в магазин в соседний поселок когда идём, их вижу. Зато полно маленьких птичек,я даже не знаю и названий, ну синички, конечно, а ещё такие с сизыми крылышками, с красным хохолком, просто серенькие как воробьи, и их реально часто видно, и из окна, и когда с собакой гуляем в лесу утром. Но даже в лесу никого крупнее дятла не встречается. Ну вот в поле ещё стрижи, ласточки бывает носятся.
Мне кажется, что это связано с человеческой деятельностью. Там , где много людей, много помоек, там крупным птицам выжить легко, их и подкармливают ещё. А здесь какая еда им, семена, ягоды, насекомые, ну ещё орехи из шишек, и птицы маленькие в основном живут.

Чёрные Стрижы классные, те, которые насаются по небу с тонким визгом и на землю не садятся, так как не могут с неё потом взлететь. Я одного такого на обочине нашёл, тот упал видимо, "встать" сам не мог. Подобрал, он не выдирался, но щипался клювом больно, и глаза такие ч0рные, глубокие, яростные. Попоил его водой холодной и выкинул вверх в зелень, вроде улетел матерясь. Классный, красЫвЫй птЫц, клянусь своей фигурой.

Гость
#23
Тиратрон Холодный

Вид на дали, простор и тем более на открытое небо очень важен, даже если "и скучно, и грустно, и некого нафих послать в минуты тревог и волнений", взгляд на безмятежное пространство очень быстро лечит от тёмных мыслей!

И ску, и гру, и некому ру...) Так ещё говорят

Гость
#24
Гостья

Вообще с птичками такая история. Я до этого жила в городе, хоть и возле парка. И там почему-то и у дома, и в парке очень много ворон, голубей, снегири изредка. А вот маленьких совсем, типа синичек, воробушков очень мало было.
А эта квартира в доме за городом, здесь лес и поле и коттеджи вокруг, людей немного. И вот здесь совсем нет ни ворон, ни голубей. Разве что в магазин в соседний поселок когда идём, их вижу. Зато полно маленьких птичек,я даже не знаю и названий, ну синички, конечно, а ещё такие с сизыми крылышками, с красным хохолком, просто серенькие как воробьи, и их реально часто видно, и из окна, и когда с собакой гуляем в лесу утром. Но даже в лесу никого крупнее дятла не встречается. Ну вот в поле ещё стрижи, ласточки бывает носятся.
Мне кажется, что это связано с человеческой деятельностью. Там , где много людей, много помоек, там крупным птицам выжить легко, их и подкармливают ещё. А здесь какая еда им, семена, ягоды, насекомые, ну ещё орехи из шишек, и птицы маленькие в основном живут.

Медведей не боитесь, по лесу гулять?

Гостья
#25
Гость

Медведей не боитесь, по лесу гулять?

Да нет, здесь вообще не такой лес, что прям совсем глухой, ни медведей, ни волков не встретишь, до города-то двадцать минут на автобусе всего, да и вокруг полно коттеджных поселков, снт, деревни. Это даже больше пригород, наверное. Хотя люди видят периодически кабанов, ещё лисиц, вот эти зверюги опасные, но появляются реально редко.
А так я сама больше людей опасаюсь, даже в наших местах то наркоманов среди ночи в лесу встретишь, закладку ищут, то просто пьяные бывают. Но я сама женщина крупная и крепкая, да и собака далеко не декоративная, могу себе позволить и ночью по лесу ходить.

Гость
#26

Ну и хорошо, что во двор. Будет возможность приглядывать за своими детьми во дворе.
Будете видеть кто заходит в подъезд/кто позвонит в домофон/кто подходит к дому

Гость
#27

Так какая разница, что во двор, чем выше тем лучше вид будет. Какой этаж у вас?

Гость
#28
Гость

Да какая разница, вы в это окно даже смотреть не будете. Я выбирала себе квартиру с видом на город и знаете я туда смотрю раз в год.

Квартиры с видом обычно на проезжую часть смотрят. Вот тогда действительно поооопа. Выхлопы, каждый раз окна мыть и шторы стирать будете. Пыль каждый день не вытрешь- черный подоконник готов. А так во двор окно- тишина, днем дети играют.

Форум: Дом
Всего: 20 643 темы
Новые темы за все время: 18 599 тем
Популярные темы за все время: 10 983 темы