Гость
Статьи
Вы с соседями дружите?

Вы с соседями дружите?

Мы дружим. Приглашаем друг друга в гости, ходим вместе в рестораны. Сегодня одна соседка пришла муки попросить, а другая хлеба. И с той и с другой договорились как-нибудь посидеть, пиццу поесть. Так хорошо иметь хорошие отношения с соседями. А вы воюете, дружите или нейтралитет у вас? #соседи

Волшебная Волшебница
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нейтралитет.

Волшебная Волшебница
#2
Гость

Нейтралитет.

В многоэтажке?

Гость
#3

Пиздов дали за грязь в процессе ремонта. Теперь в строгости держим.

Гость
#4

Нет, нет и ещё раз нет!!! Я даже не здороваюсь ни с кем из соседей. Всегда мимо. Пусть все живут своей жизнью, нефиг лезть ко мне.

#5

Моя соседка курила в подъезде - я её гоняла, теперь она курит на улице и мы нормально общаемся, здороваемся. Я вообще ни с кем не воюю, но и в гости соседи не ходят-в - основном все снимают, и не успеваешь даже запомнить всех) С остальными нормально общаемся, дружелюбные мы)

Гость
#6

Да ну их нах*й.

Не автор
#7

Неа :) я не так давно узнала кто они. А то у нас все кругом сдавали и люди вечно менялись. Знаю телефоны хозяев квартиры на форс мажор и все.
Есть общий чат дома, там иногда просят горстку муки или распечатать билеты, я им присылаю фотку магвзина напротив (выйти из подъезда и зайти за угол). Там всегда есть и мука и сахар и соль :) распечатка через дорогу, :)

Не автор
#8
Не автор

Неа :) я не так давно узнала кто они. А то у нас все кругом сдавали и люди вечно менялись. Знаю телефоны хозяев квартиры на форс мажор и все.
Есть общий чат дома, там иногда просят горстку муки или распечатать билеты, я им присылаю фотку магвзина напротив (выйти из подъезда и зайти за угол). Там всегда есть и мука и сахар и соль :) распечатка через дорогу, :)

Ну нас огромный жом из 150 квартир. Знаю некоторых, кто жил еде в мое детство. Но таких мало, все уже старики

#9
Не автор

Неа :) я не так давно узнала кто они. А то у нас все кругом сдавали и люди вечно менялись. Знаю телефоны хозяев квартиры на форс мажор и все.
Есть общий чат дома, там иногда просят горстку муки или распечатать билеты, я им присылаю фотку магвзина напротив (выйти из подъезда и зайти за угол). Там всегда есть и мука и сахар и соль :) распечатка через дорогу, :)

Вот захочешь подружиться с соседями под предлогом муки, а тебя посылают через дорогу)))

Гость
#10

Когда жила в квартире, то рядом по соседству жила семья - Плюшкины ещё те, в общем коридоре любили складировать всякий хлам: велосипеды, какие то коробки, вазоны, лопаты, часто с ними ругалась из за этого, так как если вдруг пожар, то из за их мусора фиг выберешься к лестнице. потом они как то поставили какие то мешки с овощами, и через какое то время там всё начало гнить и мошка завелась. И запах и мошка были аж у меня на кухне. Потом таких звездюлей им вписала, что больше они никогда и ничего не ставили.
Сейчас переехала в частный дом, с соседями не общаемся, так как с одной стороны - бабка-дачница, мы по интересам не сходимся, я не люблю огород. С другой стороны многодетная мамаша, с которой тоже поцапались из за того, что её дитё через забор мою собаку дразнило - алабая. А с третей стороны никого нет.
С соседями хорошие отношения могут быть лишь до тех пор, пока кто то не нарушает чужие границы. Я не из терпил, если мне что то не нравится - говорю всё в лицо, и пофиг, будут со мной общаться после этого или нет.

Гость
#11
Волшебная Волшебница

В многоэтажке?

Да. Не всегда и вижу их.

#12

С соседями не следует ни ссориться, ни дружить.
И не только потому, что всякие будут за мукой переться или клянчить чего то...
Любая дружба- это дополнительный канал слива информации о себе. Особенно дружба с соседями, у которых многое и так на виду.
И если что, придут о вас спрашиваь к вашим соседям. У ваших соседей получат нужную информацию о вас.
Вам это надо?

Гость
#13
Не автор

Ну нас огромный жом из 150 квартир. Знаю некоторых, кто жил еде в мое детство. Но таких мало, все уже старики

Не бывпет таких домов. Не ври.

Гость
#14

Не сказать что дружим но общаемся нормально. Можем постоять поболтать. Когда жили в квартире одна в гости захаживала иногда, помогали с мужем если надо чего то по мелочи. Не подруги, скорее приятельницы были.

Гость
#15
Принцесса Эльза

С соседями не следует ни ссориться, ни дружить.
И не только потому, что всякие будут за мукой переться или клянчить чего то...
Любая дружба- это дополнительный канал слива информации о себе. Особенно дружба с соседями, у которых многое и так на виду.
И если что, придут о вас спрашиваь к вашим соседям. У ваших соседей получат нужную информацию о вас.
Вам это надо?

Бинго! У нас за такое косьержку-замкадыша на иностранку поменяли. Сразу стало чище и спокойней.

Гость
#16
Гость

Нет, нет и ещё раз нет!!! Я даже не здороваюсь ни с кем из соседей. Всегда мимо. Пусть все живут своей жизнью, нефиг лезть ко мне.

солидарен. Тоже ни с кем не здороваюсь. Накер нужны.

Гость
#17
Принцесса Эльза

С соседями не следует ни ссориться, ни дружить.
И не только потому, что всякие будут за мукой переться или клянчить чего то...
Любая дружба- это дополнительный канал слива информации о себе. Особенно дружба с соседями, у которых многое и так на виду.
И если что, придут о вас спрашиваь к вашим соседям. У ваших соседей получат нужную информацию о вас.
Вам это надо?

Полностью согласна. Да и вообще это напряг - постоянное вторжение в личное пространство. А не захочешь впустить, так сразу обидятся. Лучше всего нейтралитет - культурно, но на расстоянии. Я в частном доме живу, и то мы "здрасьте, до свидания" и на Вы. А другие и шашлыки вместе жарит, и в гости друг к другу в любое время. Нейтралитет всегда легче сохранить на долгое время, чем дружбу, которая может перерасти во вражду.

Гость
#18

Здороваемся, встретимся на улице, можем пообщаться.

Гость
#19

я с ним тарахалюсь

#20

Ни с кем не дружу и не хочу. Есть несколько семей,кто давно живут в доме,с ними здрасьте, до свидания и баста! Это у меня в доме,в городе.
А в поселке у мужа живём два года,там с низу жили алкаши,каждое утро "убивали"друг друга,потом ушли в мир иной и приехали их дети. Вот пришла как-то эта тётка с претензией,руки в боки,с гонором,вроде как ребенок у меня скачет а у нее штукатурка сыпется. У меня дочери 11 лет,до 14 в школе,потом часа 3-4 сидит за уроками,скакать времени нет,я бы и рада😁. Как пришла так и ушла,потом припёрлись второй раз,пришлось послать культурно,с рекомендацией сменить место жительства. Меня никто не трогает и мне дела нет.

Гость
#21
Принцесса Эльза

С соседями не следует ни ссориться, ни дружить.
И не только потому, что всякие будут за мукой переться или клянчить чего то...
Любая дружба- это дополнительный канал слива информации о себе. Особенно дружба с соседями, у которых многое и так на виду.
И если что, придут о вас спрашиваь к вашим соседям. У ваших соседей получат нужную информацию о вас.
Вам это надо?

Сноуден, ты?

Анастасий
#22

Да, дружим. Со многими. Три подъезда, 60 кв. Знаю почти всех, кроме тех квартир, что сдаются. Дом военный. В основном все с одного города. Кто то квартиры продал, но и с ними мы знакомы. Удивительно, но никто ко мне ни разу не приходил ни денег занять, ни соль, спички и пр. Все какие то самостоятельные. Вот уколы я делаю, да. Не проблема. Но это исключительным соседям, с которыми мы не просто соседи, а давно друзья.

Тутта
#23

У нас в доме 8 квартир, одни соседи родственники мужа. Как заезжают новые соседи приходится учить где парковаться можно где нельзя, до скольки музыку можно слушать. Но в общем сейчас всё тихо, здороваемся, парой слов перекидываемся. Родня мужа всё время за солью, хлебом приходят.

Гость
#24

Да, с некоторыми соседями по подъезду дружу. Они меня пускают помыться периодически, так как сам живу на чердаке в подъезде и там ванной нет(( Еще у одного соседа, с которым я тоже дружу есть вертолет на крыше. Он меня на нем до АШАНа подкидывает с ветерком. Оч. удобно.

Волшебная Волшебница
#25
Принцесса Эльза

С соседями не следует ни ссориться, ни дружить.
И не только потому, что всякие будут за мукой переться или клянчить чего то...
Любая дружба- это дополнительный канал слива информации о себе. Особенно дружба с соседями, у которых многое и так на виду.
И если что, придут о вас спрашиваь к вашим соседям. У ваших соседей получат нужную информацию о вас.
Вам это надо?

Я не работник спецслужб, поэтому никакой запрещённой информации обо мне нет. Ну будут знать все соседи, что я в детстве болела корью или что я не так мою или люблю экзотические фрукты, и что? Это даже хорошо, объединяет. У нас есть такая идея, соьраться несколькими соседями, устроить общие посидеоки на площади, притащить столы, пообщаться

Волшебная Волшебница
#26
Гость

Полностью согласна. Да и вообще это напряг - постоянное вторжение в личное пространство. А не захочешь впустить, так сразу обидятся. Лучше всего нейтралитет - культурно, но на расстоянии. Я в частном доме живу, и то мы "здрасьте, до свидания" и на Вы. А другие и шашлыки вместе жарит, и в гости друг к другу в любое время. Нейтралитет всегда легче сохранить на долгое время, чем дружбу, которая может перерасти во вражду.

А мне неудобно отказать, люди хорошие. Вот хочу с соседкой посидеть, вина принести, сыра или пасту вместе поесть. Она сейчас одна живёт, мне давно предлагает вместе покушать или сходить куда. Я её иногда угощаю, она мне приносиит ненужные ей продукты

Волшебная Волшебница
#27
Анастасий

Да, дружим. Со многими. Три подъезда, 60 кв. Знаю почти всех, кроме тех квартир, что сдаются. Дом военный. В основном все с одного города. Кто то квартиры продал, но и с ними мы знакомы. Удивительно, но никто ко мне ни разу не приходил ни денег занять, ни соль, спички и пр. Все какие то самостоятельные. Вот уколы я делаю, да. Не проблема. Но это исключительным соседям, с которыми мы не просто соседи, а давно друзья.

А к нам приходят. Ещё одни соседи попросили поливать их огород на нелелю их отъезда. Мне не тяжело, а с ними будут приятельские отношения, это же хорошо

Волшебная Волшебница
#28
Дюдюка Барбидокская

Ни с кем не дружу и не хочу. Есть несколько семей,кто давно живут в доме,с ними здрасьте, до свидания и баста! Это у меня в доме,в городе.
А в поселке у мужа живём два года,там с низу жили алкаши,каждое утро "убивали"друг друга,потом ушли в мир иной и приехали их дети. Вот пришла как-то эта тётка с претензией,руки в боки,с гонором,вроде как ребенок у меня скачет а у нее штукатурка сыпется. У меня дочери 11 лет,до 14 в школе,потом часа 3-4 сидит за уроками,скакать времени нет,я бы и рада😁. Как пришла так и ушла,потом припёрлись второй раз,пришлось послать культурно,с рекомендацией сменить место жительства. Меня никто не трогает и мне дела нет.

У нас соседи нам шину накачали бесплатно, угостили ликером собственного производства, сплошная выгода!

Не автор
#29
Вуаля

Вот захочешь подружиться с соседями под предлогом муки, а тебя посылают через дорогу)))

Странный метод знакомства, познакомиться попросив что-то! Что о вас подумают соседи? Что вы попрошайки?

Не автор
#30
Гость

Не бывпет таких домов. Не ври.

Не бывает домов по 150 квартир? Может и более 9 этажей тоже домов не бывает?
Я кстати уже такое слышала в своем детстве :) дети из деревни были и обвинили меня во лжи, когда я сказала на каком этаже я живу :)

Дерзкий Провокатор
#31

Не дружу. Ну его нафиг.
Всё время соседки на палку чая приглашают. А надо ли мне оно? 😏

#32
Волшебная Волшебница

У нас соседи нам шину накачали бесплатно, угостили ликером собственного производства, сплошная выгода!

У нас с большей вероятностью проткнут😁 Когда в подвале разорвало наш насос,эта курва с низу смеялась в голос,так радовалась,что чуть не ушла за насосом 😁.

Гость
#33
Гость

Не бывпет таких домов. Не ври.

Эм, у нас 592 квартира... или ее не бывает?😂

Аня
#34

Мы живем в малоэтажном поселке жк Мечта поэтому дружим)) В многоэтаэжке такого не было... А тут как-то счастливее люди и более охотно идут на контакт :)) чистый воздух делает свое

Лосяш
#35
Гость

Не бывпет таких домов. Не ври.

Из деревни что ли? Сейчас бывают дома и на 300 квартир

Лосяш
#36

Не дружу. Не нужны дополнительные знакомства и напряг

#37

Неужели кто-то до сих пор ходит к соседям за солью/мукой/хлебом, когда на каждом углу полно магазинов?? Даже в голову никогда не приходило пойти к соседям за продуктами

Форум: Дом
Всего: 20 945 тем
Новые темы за все время: 18 891 тема
Популярные темы за все время: 11 107 тем