Гость
Статьи
Отзывы о подушках

Отзывы о подушках

Всем привет. Часто встречаю упоминания о подушках из Асконы, но меня немного пугает цена. У мужа часто по утрам шея болит, и многие эту проблему решают именно подушкой. Я бы и себе что-то подобрала более жёсткое. Начала читать,а там подушки у них и для сна на спине отдельные есть, и 3 высоты, жёсткость разная, наполнители, ну и цены соответственно разные. Кто покупал у них подушки, как вам в целом, остались довольны результатом? Стоит вообще в салон идти и выбирать себе подушку у них?

26 ответов
Последний — Перейти
ВоланДеМорт24
#1

Брендовые продукты всегда так- гарантия качества за повышенную цену.
Но помните, что подушка дешевле лечения.

Гость
#2

Господи, при чем здесь Аскона??? Анатомические подушки выпускает множество фирм и бренд не имеет ни малейшего значения. Никакой совет вам дать невозможно, ибо это настолько индивидуально, что... К примеру, мне подошла только четвертая по счету подушка, зато подошла сразу же, как только положил на неё голову... - моё! :) Жене вообще никакая не подошла, зато подошел невысокий поролоновый матрасик средней жесткости, который она положила на своей половине, поверх пружинного. И на все эти пробы ушло несколько лет.

Гость
#3
ВоланДеМорт24

Брендовые продукты всегда так- гарантия качества за повышенную цену.
Но помните, что подушка дешевле лечения.

Ага, особенно Аскона с их легендарными вонючими матрасами, вот уж где гарантия качества... В результате боданий с их продукцией стал покупать матрасы, сделанные по безклеевой технологии.

Леся
#4

Я как-т брала подушку у них, но дети её вымазали, а стирать оказалось нельзя, я это прочитала только когда уже постирала. Жалко, а подушка была очень удобная, что-то около 3 или 4 тысяч стоила со скидкой. Решила пока не покупать, чтобы не жалеть, а как детишки подрастут, то возьму у них себе и мужу новые подушки

Катерина
#5

Ортопедические в Икее есть. Мы там и брали. Хорошие

Гость
#6

Смотря насколько у вас чуткий сон. МЫ и на обычных дешёвых нормально спим!

Дарья
#7

Там ценау них больше от наполнителя зависит. А вообще у них подушки своеобразные, у меня дома целый набор для себя и мужа лежит. На лето ему понравилась подушка с охлаждающим эффектом. А на зиму мы спим на спине, для этого отдельные подушки с поддержкой шеи и головы, вроде как с эффектом памяти. Мне в подушках Асконы нравится, что они за ночь форму не теряют, не превращаются в сбитый комок, как обычные подушки. За это свою бьюти дрим и любим. За день возвращается в обычную форму, и вы как будто на новую подушку ложитесь. Выбор у них в салоне хороший, если консультант попадётся нормальный, то подберут вам и по высоте, и по цене, и в салоне сразу попробуете полежите на ней. В общем так скажу, что если есть финансовая возможность, то подушку и попробовать стоит!

Алена
#8

Тоже не раз читала, что подушки хорошие. Но у нас в городе салона их нет, а так на абум заказывать подушку не решаюсь, тем более за 5-7 тысяч. А многие ещё пишут, что может высота не подойти,а я не люблю эти возвраты. Но если салон у нас их откроется, то обязательно попробую!

Марина
#9

Я покупала подушки у них исходя из логики. Матрас у них брали - очень понравился, с диваном всё ещё круче получилось, его вообще все гости хвалят, кому пришлось на нём спать. Ну я подумала, а почему бы и не попробовать их подушки. Сначало себе купила, а потом у меня её муж забрал, ещё обиделся, что я только одну заказала. Ну я его в салон потянула, купили ему новую. Первое время не очень привычно спать, особенно когда до этого были только мягкие. Но вот два, три дня и привыкаешь После их подушек с утра самочувствие намного лучше, хотя у нас и матрас их, может это от всего вместе эффект такой положительный. Я вам советую их подушку попробовать, только подбирайте тщательно форму и высоту

Гость
#10

Мы тоже на боку любим спать. Подушки действительно интересные, я бы тоже пару моделей посмотрела. Вот классические точно не куплю, хочу что-то необычное, для большего комфорта.

Гость
#11

Подушки как подушки, что вы в них нашли!?

Гость
#12

А я на 23 мужу мэн онли заказывала. Необычно конечно, подушку в чёрном цвете покупать, но она высокая, мягкая, хорошо воздух пропускает, да и наволочку надевать всё равно. Он раньше постоянно на ночь кондиционер убавлял, мол жарко голове, а сейчас ниже 24 не ставим. И по самому наполнителю, считайте уже пол года прошло, а подушка форму до сих пор идеальную держит. Да и на утро не превращается в смятый комок наполнителя. Высота нам подошла, поддержка шеи нормальная, говорит даже по утрам шея перестала затекать, не сидит и не разминает, как раньше. Кстати учтите, что подушки у них анатомические, не ортопедические. Если есть проблемы с шеей, то лучше консультироваться у врача.

Гость
#13

Как постоянный покупатель Асконы могу точно сказать, что тут подушку вы не выберите. Идите в салон, там вам подберут и по высоте, и по типу наполнителя, и по цене. Цены конечно кусаются иногда, но я считаю за своё удобство можно и заплатить. Мы и матрас у них покупали, и кровать, и постельное. И знаете, с учётом скидок не всегда так уж дорого у них оказывается.

Гость
#14
Гость

Как постоянный покупатель Асконы могу точно сказать, что тут подушку вы не выберите. Идите в салон, там вам подберут и по высоте, и по типу наполнителя, и по цене. Цены конечно кусаются иногда, но я считаю за своё удобство можно и заплатить. Мы и матрас у них покупали, и кровать, и постельное. И знаете, с учётом скидок не всегда так уж дорого у них оказывается.

Про скидки соглашусь, да и про комфорт тоже. Пол жизни спим, вообще не понимаю когда люди на таких вещах как подушка или матрас, экономят!

Гость
#15

А мне на форуме как то посоветовали подушку с охлаждающим эффектом Классик Блю. Там вроде EcoGel используется в качестве наполнителя. Переживала по поводу безопасности материала, но в магазине показали сертификат соответствия. Как это круто, когда подушка прохладная! Я после покупки подушки себя совсем по другому в течении дня начала чувствовать, вижу, что высыпаюсь лучше. Никакой аллергии, никаких токсинов, я бы почувствовала, я аллергик ещё с детства. Чехол мягенький, морщины на нём не собираются.

Гость
#16

Приходилось спать на асконовской подушке. Понравилось, но себе пока не приобрела

Гость
#17

Однозначно берите с наполнителем в виде пены, они у них вроде все с эффектом памяти. Мы сыночку брали аскона tween. Наволочка съемная, стирается легко, трикотаж хорошего качества. Высыпаний на коже не было, форму подушка держит хорошо. Он у нас очень чутко спит, но после смены подушки перестал просыпаться, даже голова у нас на утро не мокрая.
А сами на подушках с экогелем спим, про них уже писали, могу только присоединиться - подушки реально классные!

Гость
#18
Гость

А мне на форуме как то посоветовали подушку с охлаждающим эффектом Классик Блю. Там вроде EcoGel используется в качестве наполнителя. Переживала по поводу безопасности материала, но в магазине показали сертификат соответствия. Как это круто, когда подушка прохладная! Я после покупки подушки себя совсем по другому в течении дня начала чувствовать, вижу, что высыпаюсь лучше. Никакой аллергии, никаких токсинов, я бы почувствовала, я аллергик ещё с детства. Чехол мягенький, морщины на нём не собираются.

я мужу такую брала, но себе вряд ли, я не люблю холодную постель, и тем более мне не понравится холодная подушка. Я люблю когда в кровати тепло и уютно!)

Инна
#19

А у меня из-за сидячей работы проблемы с шеей были. Подбирала себе долго подушку, но остановилась на Hybrid Basic. Форма необычная, но за счёт этого удобно спать на боку. поддерживает и шею, и голову, эффект отдыха шикарный, я уже пол года забыла что такое боль в шее. Массажы не помогали, денег на врачей выкинула кучу, а тут подушка за 3 тысячи проблему решила. Ну вы в салон сходите, у них кстати и обмен в течении 14 дней есть.

Гость
#20
Инна

А у меня из-за сидячей работы проблемы с шеей были. Подбирала себе долго подушку, но остановилась на Hybrid Basic. Форма необычная, но за счёт этого удобно спать на боку. поддерживает и шею, и голову, эффект отдыха шикарный, я уже пол года забыла что такое боль в шее. Массажы не помогали, денег на врачей выкинула кучу, а тут подушка за 3 тысячи проблему решила. Ну вы в салон сходите, у них кстати и обмен в течении 14 дней есть.

интересная подушка. У меня конечно не всё так критично с шеей, но бывает у стра повернусь неудачно и хожу потом целый день массажирую. Да и на боку спать люблю, и не скажой подушкой это удобно. Да и ценник смешной, что в наше время 3 тысячи!

Гость
#21

Эх, не жили вы в советское время, когда в магазинах и выбирать не из чего было. Все спали на одинаковых подушках, на одинаковых матрасах 😂

Диана
#22
Гость

Эх, не жили вы в советское время, когда в магазинах и выбирать не из чего было. Все спали на одинаковых подушках, на одинаковых матрасах 😂

Ну это раньше было, сейчас почему бы не выбирать лучшее, если есть из чего!?

#23

Я в Асконе и не решилась брать подушки из-за запрета стирки, очень придирчива к чистоте. Походила по салонам, спрашивала хорошие ортопедические подушки, да и чтобы стирать можно было. В Архитектории подсказали, что все зависит от наполнителя и взяла у них синтепоновую, чтобы не бояться стирать. Они и статью об этом напечатали, потому что часто приходят с такими вопросами https://архитектория.рф/blog/kak-stirat-podushku-vazhnye-sovety/

Неприятный опыт
#24

Я купила подушку аскона технолоджи.Посмотрела, а производитель не Аскона ,а ООО,,Совт Слип,, указанный малюсенькими буквами.Качество оставляет желать , единственное, что красивая наволочка, но тоже синтетика.Сам материал подушки запаян в тонкую сеточку,чтрбы нельзя было разглядеть дефекты подушки.Она довольно дорогая, около 7 тыс. Рекламировала ее Елена Малышева у себя в программе, но там не было никаких сеточек и можно было проверить на ,, эффект памяти,, Я купила ее в кредит.Думала, что здоровье дороже.Подобрала по размеру.После нескольких дней сна на ней стала замечать, что закладывает нос и болит голова.Боль не проходила за день.Теперь стоит как память о бездарно потраченных деньгах. Сертификата качества на подушку нет.Я не конкурент,пишу все честно.Опять пользуюсь своей дешевой подушкой, а шея с хондрозами и протрузтями на подушке с мнимым эффектом памяти спать не может. Такое впечатление, что подушка аскона сделана в подполье, одно красиво- ее наврлочка...

Гость
#25
Неприятный опыт

Я купила подушку аскона технолоджи.Посмотрела, а производитель не Аскона ,а ООО,,Совт Слип,, указанный малюсенькими буквами.Качество оставляет желать , единственное, что красивая наволочка, но тоже синтетика.Сам материал подушки запаян в тонкую сеточку,чтрбы нельзя было разглядеть дефекты подушки.Она довольно дорогая, около 7 тыс. Рекламировала ее Елена Малышева у себя в программе, но там не было никаких сеточек и можно было проверить на ,, эффект памяти,, Я купила ее в кредит.Думала, что здоровье дороже.Подобрала по размеру.После нескольких дней сна на ней стала замечать, что закладывает нос и болит голова.Боль не проходила за день.Теперь стоит как память о бездарно потраченных деньгах. Сертификата качества на подушку нет.Я не конкурент,пишу все честно.Опять пользуюсь своей дешевой подушкой, а шея с хондрозами и протрузтями на подушке с мнимым эффектом памяти спать не может. Такое впечатление, что подушка аскона сделана в подполье, одно красиво- ее наврлочка...

Тоже приобрёл эту подушку (Alfa technology) несколько дней назад. По качеству изготовления претензий нет, лежать удобно, но тоже сильно разболелась голова после сна на ней. И что самое странное, эта боль не уходила, сопровождала весь день. И так четыре дня подряд. Видимо эта подушка не для меня.

#26

Нет смысла переплачивать за Аскону. У них бренд, основное направление матрасы на них они могут еще как то по ценам двигаться. А подушки просто выставляют по 3-5 тыс, народ купив матрас если захочет купит, не захочет пусть идет с миром, основные продажи матрасов. Подушек с эффектом памяти и пеной сейчас много не хуже Асконы. Разница может быть только в форме размерах и наволочке. Сама себе подушку за 1500 брала специально сравнивала еще с Асконой в салоне. Но правильно писали, ее подбирать надо. Лучше всего в салоне Асконы подобрать под себя, а потом подешевле купить ). Хотя честно говоря я сама три дня привыкала, поэтому просто в салоне подобрать это мало еще

Форум: Дом
Всего: 20 632 темы
Новые темы за все время: 18 588 тем
Популярные темы за все время: 10 978 тем