Гость
Статьи
Мне страшно. Кто-то …

Мне страшно. Кто-то ночью пытается попасть в мою квартиру

Сейчас пишу и трясет всю, думаю вызывать полицию, но боюсь примут за больную. Началось все 2 недели назад, живу я одна. Прихожу в субботу часов в 12 домой, переоделась пошла умываться и слышу стук в дверь, думала показалось, вода шумит все дела, но когда уже вытерала лицо стук снова. Я думаю, что кому надо от меня ночью, спокойно подхожу к двери, смотрю в глазок никого нет, спрашиваю кто - молчок, я взволновалась, стало не приятно, но как-то быстро забылось. Через несколько дней ситуация жестче, я лежала смотрела телевизор после работы и снова стук, я выключила звук на тв и притихла, через 2 минуты стук повторяется, но громче, пишу подруге тут же, что мне дико страшно я не понимаю, кто стучит и молчит в ответ. Очень медленно подхожу и смотрю в глазок, а там свет выключен!!! Подруга пишет вставляй ключ в скважину и проверни немного на всякий случай. Вставила, пошла легла и не спала почти всю ночь. И вот сейчас время 01:27, а я пишу сюда. Пол часа назад сижу в ноуте и слышу, как ключ вставляется в дверь тихонько так ( а у меня там вставлен ключ), у меня сердце в пятки ушло. Я просто сижу и слушаю, тут же звоню подруге она не берет, спит наверное. Это длилось секунд 15, но казалось вечностью. Я на ватных ногах подошла к глазку, там опять темно!!! Короче мне очень страшно, я не знаю, что это за чертовщина, кто следит за мной? Разыгрывает? Приведение? Бред какой-то! Пока возвращаюсь домой за светло, но темнеет все быстрее!!! Мне страшно подходить к дому. Завтра уеду к подруге, я не могу так больше. Обращаться в полицию? Что это может быть? Еще сейчас думаю, что както теряла ключи и на ней бирка " кв13", но это было давненько и не факт, что потеряла возле дома. Завтра возьму номер телефона соседки. Дом новый, на этаже я и соседка только, остальные кв пустые. В общем я засела под одеялом и в серьез думаю менять жилье и завести собаку...

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поменяй замки. Когда будут стучать опять кричи "пошшшшшел нахххххххуй пидддддор!!!!! сейчас полицию вызову!!!!!"

Гость
#2

Раз дом новый то ходят воры скорее всего наугад дергают за ручки вдруг кто нибудь дверь не закрыл

Гость
#3

Пока читала , самой страшно стало.). Спросите у соседки к ней стучатся или нет. Установите камеру.

Гость
#4

Замки сменить нужно, на всякий случай.

Гость
#5

Замки сменить и завести волкодава. Или мужика.

Гость
#6

Ну вам все посоветовали, замок можно еще один врезать, щеколду сделать изнутри только камера

Гость
#7

Поставьте камеру просто. Или если окна выходят на сторону подъезда, то когда услышите шум, подойдите к окну и подождите. Если кто-то потом из подъезда выйдет, значит, он к вам и приходил как незваный гость. Если не выйдет, значит это кто-то с вашего подъезда приходил и круг подозреваемых сужается. Еще это могут быть те, кто делал в квартире ремонт, у них ключи могли остаться.

Гвоздь
#8

Камеру поставить и сигналку. Это уже вполне доступно по деньгам. Щеколду на дверь изнутри на ночь закрывать. Ворье шарится

Мужло подлое
#9

Пусть их встретит плотное облако картечи

Делетант
#10

Может воры, а может подруга подпугивает, а потом попросит ключи, на время вас откуда выселит, а сама будет с парнем встречаться в пустой квартире. Не надо ничего бояться. Ваша квартира, это ваша крепость. На улице же вас никто не преследует? Зашли, закрылись, ключ на повороте в замочную скважину и дополнительный запор изнутри и живите, никого не трогайте и по голове не бейте

Делетант
#11

Можно взять и в отпуске поэкспериментировать, дверь закрыть на ключ (сама в квартире), вставить ключ повернуть его, оставив в двери, а на дверь с той стороны повесить объявление "Продается квартира и телефон", запилинговать номер звонящего, потом написать в полицию заявление и его вычтут кто это и зачем приходил.

Автор
#12
Гость

Пока читала , самой страшно стало.). Спросите у соседки к ней стучатся или нет. Установите камеру.

Сегодня утром зашла к соседке, объяснила ситуацию, взяла номер телефона. Говорит к ней никто не стучит, никто не тревожит, но сама начала беспокоиться, напугала ее. Говорит заметила только то, что домой приходишь свет на нашем этаже горит, а потом его кто-то выключает, я это в глазок видела.

Автор
#13
Гость

Замки сменить нужно, на всякий случай.

Да, соседка так и посоветовала. Займусь этим делом обязательно, может действительно нашел мои коючи кто-то, хоть и теряла пару месяцев назад. Просто почему все это ближе к ночи происходит мне не понятно.

Гость
#14

Сначала проверяли, есть ли кто, а потом стали открывать потерянными ключами. Рассчитывали именно тихо открыть и обчистить, а не напасть, поэтому вряд ли готовы к тому, что внутри кто-то только и ждёт, когда дверь приоткроется, чтобы залить наглеца слезоточивым газом, связать бельевой верёвкой и сдать копам. Но это всё не точно, конечно.

Автор
#15
Гость

Поставьте камеру просто. Или если окна выходят на сторону подъезда, то когда услышите шум, подойдите к окну и подождите. Если кто-то потом из подъезда выйдет, значит, он к вам и приходил как незваный гость. Если не выйдет, значит это кто-то с вашего подъезда приходил и круг подозреваемых сужается. Еще это могут быть те, кто делал в квартире ремонт, у них ключи могли остаться.

Окна выходят во двор, я не могу увидеть, кто выходит, кто не выходит. А вот у соседки как раз во двор, договорились, что если такое повторяется, то я ей резко звоню и она будет наблюдать. Надо выяснить, че за черт ходит ко мне.

Автор
#16
Делетант

Может воры, а может подруга подпугивает, а потом попросит ключи, на время вас откуда выселит, а сама будет с парнем встречаться в пустой квартире. Не надо ничего бояться. Ваша квартира, это ваша крепость. На улице же вас никто не преследует? Зашли, закрылись, ключ на повороте в замочную скважину и дополнительный запор изнутри и живите, никого не трогайте и по голове не бейте

Да ну бред насчет подруги, у нее свое жилье и своя личная жизнь, больно надо ей этим заниматься. По поводу преследования сейчас уже начинаю и по улице ходить и напрягаться, не очень приятно, когда тебе по ночам стучатся и замок вскрыть пытаются, начинаешь загоняться.

Гость
#17

Замок поменяйте, камеру с датчиком движения и лампу с датчиком движения над входной дверью повесьте. Сейчас хватает камер, которые вам на смартфоне сразу покажут кто да что :)

Гость
#18

Автор, вы отпишитесь, если что узнаете! Уж очень запугала ваша история

Гость
#19

Жду продолжения от автора. Интересно, чем закончится.

Автор
#20

Отчитываюсь. Как и говорила, я уехала на выходные к подруге, не хочу я портить себе выходные, да и страшно находиться в ней одной, но на связи Светлана, соседка моя. Сказала, что стуков не было в ее дверь, в мою не знает, не может же постоянно сидеть возле двери, а вот свет ближе к ночи снова погас! Это значит кто-то делает намеренно, так как на этаже обычный выключатель. Соседку до усрачки тоже напугала, сама сейчас боится( завтра в любом случае ехать домой... К вашим советам я прислушалась, буду действовать, но если хоть раз еще так повторится я вызову полицию, явно же не полтергейст ко мне на чай зайти хочет. Буду держать в курсе дел!

Гость
#21

Да стремная история конечно
Интересно кому это надо и зачем
Обычно на дверях для воровства ниточки оставляют или что-то наклеивают
Но так в наглую не паляться, тем более проветрили бы ,что в окнах горит свет
А в участок полиции можно сходить , вы скажете примерное время и по камерам спокойно посмотрят и вам дадут посмотреть , хоть как то понятнее станет

Гость
#22
Автор

Отчитываюсь. Как и говорила, я уехала на выходные к подруге, не хочу я портить себе выходные, да и страшно находиться в ней одной, но на связи Светлана, соседка моя. Сказала, что стуков не было в ее дверь, в мою не знает, не может же постоянно сидеть возле двери, а вот свет ближе к ночи снова погас! Это значит кто-то делает намеренно, так как на этаже обычный выключатель. Соседку до усрачки тоже напугала, сама сейчас боится( завтра в любом случае ехать домой... К вашим советам я прислушалась, буду действовать, но если хоть раз еще так повторится я вызову полицию, явно же не полтергейст ко мне на чай зайти хочет. Буду держать в курсе дел!

Будет продолжение?

Гость
#23

Доброй ночи! Советую следующее:
1. Свет не трогайте на этаже. Если это воры (а черт знает что в голове у них), то по свету сразу вас засекут, так сказать.
2. Если есть возможность - домофон с видеонаблюдением и режимом записи. У нас новый дом, такой домофон обошёлся в 8 тысяч. Не звонит же тот, кто к вам ходит в домофон кому-то? Значит ключи от домофона имеются. Взять к себе в гости подругу/друга (чтобы дома одной не быть) и ожидать стуков этих. Засечь время и по видеозаписи сопоставить.
3. Повесить СКРЫТУЮ камеру в таком месте на этаже, чтобы ваша квартира хорошо просматривалась. Но не вешать над дверью!!! Будет видно 100000%, ещё спалитесь таким образом.

Как вариант, если у вас стоит хороший домофон на двери в подъезд - пока не ставить к себе видеодомофон, а дождаться стуков в дверь и на утро идти в компанию домофонную! Думаю на встречу пойдут.

Как человека заснимут на камере - скиньте фото в общий чат подъезда (может кто из рабочих это), и его узнают. Если это жилец (из этого же чата) - для начала полистайте участников по фото в вайбере, может кто и попадётся. Но ощущение, что это либо рабочие чьи-то сами лезут, либо за бабки ключи с вашим адресом отдали «спецам».

Самый конечно лучший вариант: меняете замки, к себе домой подругу, в машину у дома сажаете знакомых ребят (пусть ждут от вас сигнала). То есть вы им пишете смс, что стучат, (пусть они наблюдают за подъездом допустим с 9 вечера) - они должны будут увидеть кто входил и кто выходил из подъезда. Если никто не заходил и не выходил (подождать час-два) - значит кто-то из жильцов. И поставить камеру конечно и видеодомофон.

Гость
#24

Распереживалась за вас ужасно! Недавно в 9 утра слышу стук в дверь, чуть не умерла от страха. Дома с дочкой 8 месячной. Открываю дверь - никого! Закрываю, думаю спросони плоховато ещё) Опять стук! Открываю - опять никого! И додумалась постучать соседке сбоку. Это она стучала, спрашивала можно ли коляску подвинуть, им мелешь привезти должны. Чуть не поседела за эти 5 минут)

Гость
#25

Извините, мебель*

Гость
#26

Не оставайтесь дома одна! Пожалуйста! Всякое может быть! По-хорошему сделайте один из вариантов как писала выше. Я всегда выдергиваю листочки из дверей незнакомых даже людей (реклама полов, потолков, пиццы) - это ооочень старый воровской приём! Ещё есть вариант: поставьте около двери пакет с мусором (это даст понять, что вы живете, именно с обычным мусором, не строительным), и хотя бы камеру на этаже, если домофон у вас не такой как у нас (см. выше). Замки естественно менять. Домой подругу и ребят на улицу! Даже с ребятами можно сделать так, будто они возле машины пивко попивают стоят, так на них не подумаешь, что слежка какая-то идёт. Пусть общается с бутылками в руках и курят. И наблюдают. Надеюсь вход в подъезд один? Какой у вас этаж? Если хотите напишите мне куда-нибудь, надеюсь это не разводка. По специфике работы могу вам подсказать побольше и помочь.

Автор
#27
Гость

Не оставайтесь дома одна! Пожалуйста! Всякое может быть! По-хорошему сделайте один из вариантов как писала выше. Я всегда выдергиваю листочки из дверей незнакомых даже людей (реклама полов, потолков, пиццы) - это ооочень старый воровской приём! Ещё есть вариант: поставьте около двери пакет с мусором (это даст понять, что вы живете, именно с обычным мусором, не строительным), и хотя бы камеру на этаже, если домофон у вас не такой как у нас (см. выше). Замки естественно менять. Домой подругу и ребят на улицу! Даже с ребятами можно сделать так, будто они возле машины пивко попивают стоят, так на них не подумаешь, что слежка какая-то идёт. Пусть общается с бутылками в руках и курят. И наблюдают. Надеюсь вход в подъезд один? Какой у вас этаж? Если хотите напишите мне куда-нибудь, надеюсь это не разводка. По специфике работы могу вам подсказать побольше и помочь.

Входа в дом 2. Один - это к лифтам, второй - это к леснеце и балконам. Этаж у меня 10.

Автор
#28

Всем привет! В воскресенье приехала домой, до сегодняшнего дня спокойно, ничего не происходит, но сплю очень мало, настороженно, от каждого шороха вздрагиваю. Завтра приедут менять замки. У нас, оказывается, есть чат подъезда нашего, от соседки узнала, дак вот думаю может туда написать и мы уже все вместе выясним? Может придумаем что-нибудь. Но пока тихо в общем)))

Калина
#29

А где делся муж из прошлой темы? А хозяйка квартиры больше не приходит? Звездишь ты все

Автор
#30
Калина

А где делся муж из прошлой темы? А хозяйка квартиры больше не приходит? Звездишь ты все

Какой муж?

Автор
#31

Еще раз всем привет!
В общем, выяснили мы все, гопота малолетки ходили на что-то надеялись. 3 пацана 16-19 лет, взяли всех. Но я переехала в другой район, мне так спокойнее) Такие дела.

Ната
#32
Автор

Еще раз всем привет!
В общем, выяснили мы все, гопота малолетки ходили на что-то надеялись. 3 пацана 16-19 лет, взяли всех. Но я переехала в другой район, мне так спокойнее) Такие дела.

А в этой теме вы парень.
Я парень. Переспал с мужиной. Как теперь жить???

https://www.woman.ru/relations/sex/thread/5527968/

Гость
#33

А вообще такое делается для травли и психологического воздействия. Это может быть даже ваш сосед через стенку или по этажу выше/ниже. При этом с вами он дружелюбен и приятен.
Вот такой вот мир гнилой к сожалению.
Мне два соседа сверху стучали постоянно ночью когда засыпаю, при каждом стуке я просыпался и не долго засыпал.
Потом домофон начал звонить якобы сам. Или монтажник перенастроил его так, чтобы срабатывал на нашу квартиру или кто то специально звонил к нам, типа ошибся. Иногда вообще звонили и молчали в домофон.
Короче случайностей нет.

Гость
#34

Если кто сталкивается с таким, ставьте камеру без выхода в интернет, т.к. нужные записи в случае чего могут исчезнуть и вы даже не узнаете, что была какая то запись.
Запись вести только локально изолированно от интернета и даже без подключений со смартфона к регистратору. Записи просатривать с регистратора напрямую.

Гость
#35

Блин, я вот щас лежу в кровати, окно открыто на микропроветривание и слышу что-то. Типо-давай бвстрее, да бл* она... И какой-то говор невнятный и рещко вспышка, будто от камеры, у меня жалюзи не плотные, какбы есть прорез между окном и жалюзьми и я увидеов из-за этого вспышку. Я не знаю, то-ли к маме идти щас, то-ли ждать утра и писать в полицию, мне 14,я не знаю как на это реагировать!

Гость
#36
Гость

Блин, я вот щас лежу в кровати, окно открыто на микропроветривание и слышу что-то. Типо-давай бвстрее, да бл* она... И какой-то говор невнятный и рещко вспышка, будто от камеры, у меня жалюзи не плотные, какбы есть прорез между окном и жалюзьми и я увидеов из-за этого вспышку. Я не знаю, то-ли к маме идти щас, то-ли ждать утра и писать в полицию, мне 14,я не знаю как на это реагировать!

Простите что с ошибками, но руки очень трясутся от этого

Гость
#37

Я так и думала, что тема разводка. Наверное навеяно страшилками, которые на ютубе рассказывают ) Сама такие люблю)

Гость
#38
Делетант

Можно взять и в отпуске поэкспериментировать, дверь закрыть на ключ (сама в квартире), вставить ключ повернуть его, оставив в двери, а на дверь с той стороны повесить объявление "Продается квартира и телефон", запилинговать номер звонящего, потом написать в полицию заявление и его вычтут кто это и зачем приходил.

Это может и не он быть а другие люди это раз а соседи может прикалываются и пока вы по тихонько подходите он уже убежал просто камеру повесь маленькую и выйди к подруге и у нее смотрите можете даже свет оставить в включённым так точно поймёте кто это и зачем :) напишите как у вас так дела обстоят с квартирой 😊

Гость
#39
Автор

Сегодня утром зашла к соседке, объяснила ситуацию, взяла номер телефона. Говорит к ней никто не стучит, никто не тревожит, но сама начала беспокоиться, напугала ее. Говорит заметила только то, что домой приходишь свет на нашем этаже горит, а потом его кто-то выключает, я это в глазок видела.

Датчик движения может стоит?Никого нет-свет выключается. , а вы себя накрутили может

Гость
#40
Гость

Замки сменить и завести волкодава. Или мужика.

Да, я вот мужика завела, теперь этот мужик курить в подъезд ходит и дверь на ночь закрыть забывает!!!

Форум: Дом
Всего: 20 592 темы
Новые темы за все время: 18 550 тем
Популярные темы за все время: 10 965 тем