Гость
Статьи
Полное разочарование в …

Полное разочарование в покупке квартиры

у кого так было?? Не скажу, чтоб прям мечтали о квартире, но думали семьёй купить, семья не большая. Всегда снимали, а тут появилась возможность купить, купили и я в расстройстве. Соседи неадекватные, и на них никак не повлиять, вообще!!! Ни участковый, ни администрация, ничего, только годами судится или быстро продавать #квартира

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Мужло подлое
#1

А куда вы смотрели? Покупая квартиру, покупаешь соседей.

Физкультпривет 🙋🏻‍♀️
#3

Ищите другой вариант потихонечку. Только с умом в этот раз. Купля-продажа пока законом не запрещена))

Физкультпривет 🙋🏻‍♀️
#5
Гость

разводка. как могла появится возможность купить квартиру за 5 лямов? с зп 15 тыс

Например, часть наследства деньгами

Гость
#6
Мужло подлое

А куда вы смотрели? Покупая квартиру, покупаешь соседей.

Хм ну я например когда покупала были нормальные соседи, надо мной тихий дед жил. Через год он помер и поселились нпдо мной 2 неадекват яжмать и яжотец с этожребенком. Это мелкий слон пятками до 12 ночи ежедневно заколачивает, орет, визжит. А мамашка с папашкой говорят попробуй нам тут пожалуйся, затопим. Мечтаю чтоб их чадо обе ноги сломало. Но пока увы не везет

Гость
#7
Гость

Хм ну я например когда покупала были нормальные соседи, надо мной тихий дед жил. Через год он помер и поселились нпдо мной 2 неадекват яжмать и яжотец с этожребенком. Это мелкий слон пятками до 12 ночи ежедневно заколачивает, орет, визжит. А мамашка с папашкой говорят попробуй нам тут пожалуйся, затопим. Мечтаю чтоб их чадо обе ноги сломало. Но пока увы не везет

Во-во.
Прям, как и у нас неадекваты этажом сверху.
Причем тоже дом нормальный, и подъезд тоже, нигде даже краска не отпала, чистый очень, сам дом красивый, около дома чисто и красиво.
И ничего не сделать! И даже хз,как продавать(

Гость
#8
Физкультпривет 🙋🏻‍♀️

Ищите другой вариант потихонечку. Только с умом в этот раз. Купля-продажа пока законом не запрещена))

Спасибо за совет.
Но я реально даже не представляю, как выбирать в следующий раз квартиру.
Квартира и дом норм, в которой живём ! Нет к нему и к квартире претензий, но люди тут странные, не все конечно, есть и нормальные. Но квартиры тут часто продаются. Причем косяки стали вылезать спустя 2 года проживания. Поначалу вроде норм было. Соседи меняются же. Никто сейчас не живёт по 20-30 лет на одном месте

Гость
#9
Мужло подлое

А куда вы смотрели? Покупая квартиру, покупаешь соседей.

Они меняются так-то. Никто сейчас не живёт много лет на одном месте, все переезжают часто.

Гость
#10
Гость

Хм ну я например когда покупала были нормальные соседи, надо мной тихий дед жил. Через год он помер и поселились нпдо мной 2 неадекват яжмать и яжотец с этожребенком. Это мелкий слон пятками до 12 ночи ежедневно заколачивает, орет, визжит. А мамашка с папашкой говорят попробуй нам тут пожалуйся, затопим. Мечтаю чтоб их чадо обе ноги сломало. Но пока увы не везет

Может вам после таких угроз застраховать квартиру??? Они могут и нечаянно затопить.

Гость
#11
Гость

разводка. как могла появится возможность купить квартиру за 5 лямов? с зп 15 тыс

Где написано про стоимость жилья?
Где написано про размер зарплаты???

Перестаньте свою жизнь на других проецировать!

Мужло подлое
#12
Гость

Хм ну я например когда покупала были нормальные соседи, надо мной тихий дед жил. Через год он помер и поселились нпдо мной 2 неадекват яжмать и яжотец с этожребенком. Это мелкий слон пятками до 12 ночи ежедневно заколачивает, орет, визжит. А мамашка с папашкой говорят попробуй нам тут пожалуйся, затопим. Мечтаю чтоб их чадо обе ноги сломало. Но пока увы не везет

Нельзя так про деток. Терпите

Мужло подлое
#13
Гость

Они меняются так-то. Никто сейчас не живёт много лет на одном месте, все переезжают часто.

Вот и вам пора переезжать

Мужло подлое
#14

Вечно с этими россиянами проблема. Даже коммунизЪм их не научил жить по-человечески. На головах друг у друга ходЮт

Гость
#15
Мужло подлое

Вот и вам пора переезжать

Так я не против.

Гость
#16

В чем неадекватность соседей?

Гость
#17
Мужло подлое

А куда вы смотрели? Покупая квартиру, покупаешь соседей.

Что за бред? Вы перед покупкой с каждым соседом общаетесь?

Гость
#18
Гость

Хм ну я например когда покупала были нормальные соседи, надо мной тихий дед жил. Через год он помер и поселились нпдо мной 2 неадекват яжмать и яжотец с этожребенком. Это мелкий слон пятками до 12 ночи ежедневно заколачивает, орет, визжит. А мамашка с папашкой говорят попробуй нам тут пожалуйся, затопим. Мечтаю чтоб их чадо обе ноги сломало. Но пока увы не везет

Застрахуйте квартиру и пускай топят)))
Судиться со страховой это им не с соседями ругаться, там быстро пожалеют о своём решении

Мужло подлое
#19
Гость

Что за бред? Вы перед покупкой с каждым соседом общаетесь?

Ну не общайся и пусть у тебя на голове ходЮт

Гость
#20
Гость

Хм ну я например когда покупала были нормальные соседи, надо мной тихий дед жил. Через год он помер и поселились нпдо мной 2 неадекват яжмать и яжотец с этожребенком. Это мелкий слон пятками до 12 ночи ежедневно заколачивает, орет, визжит. А мамашка с папашкой говорят попробуй нам тут пожалуйся, затопим. Мечтаю чтоб их чадо обе ноги сломало. Но пока увы не везет

Пусть топят урррроды, заставите платить ещё за ремонт если голова на плечах у вас

Гость
#21
Мужло подлое

Ну не общайся и пусть у тебя на голове ходЮт

Ну вот у нас в доме за 4 года продали 10 квартир, дом небольшая многоэтажка, квартир немного... И с кем в данном случае ходить и говорить?
А если многоэтажка на цать этажей, где люди постоянно на работе и приходят домой по спать только? Которые и на соседей внимание не обращают.
Да и в новостях сколько уже было случаев, когда соседи по убивают друг друга, а другие соседи говорят, что их не слышали и не видели...
Много ли от таких соседей прока будет?

К
#22
Гость

Ну вот у нас в доме за 4 года продали 10 квартир, дом небольшая многоэтажка, квартир немного... И с кем в данном случае ходить и говорить?
А если многоэтажка на цать этажей, где люди постоянно на работе и приходят домой по спать только? Которые и на соседей внимание не обращают.
Да и в новостях сколько уже было случаев, когда соседи по убивают друг друга, а другие соседи говорят, что их не слышали и не видели...
Много ли от таких соседей прока будет?

Не слушайте советов дурных, про страхование не плохо, но обяжут их выплачивать, а они положат болт и будете годами ждать. Лучше продавайте и уезжайте пока не испоганили кв а им на прощание, что-то реальное сделайте, а то угрожают ажуели совсем!

Гость
#23
К

Не слушайте советов дурных, про страхование не плохо, но обяжут их выплачивать, а они положат болт и будете годами ждать. Лучше продавайте и уезжайте пока не испоганили кв а им на прощание, что-то реальное сделайте, а то угрожают ажуели совсем!

Кстати вы правы, про то, что страховая даже если и выиграет суд, то получить деньги не сможет с виновников затопления. Есть такие люди, которые нигде официально не работают, и с таких никак долги не выбить. Но хотя бы пусть на них долги висят.

Я реально не знала, что бывают такие проблемы с соседями( всегда думала, если подъезд чистый и отремонтированный, и дом в нормальном состоянии, а так же квартира, то соседи норм...на деле все хня.
Спасибо вам за поддержку, очень надеюсь, что продадим квартиру и переедем. Одно мучает, что людей покупателей подставляем( но у меня и правда нервов нет тут уже жить(

К
#24
Гость

Кстати вы правы, про то, что страховая даже если и выиграет суд, то получить деньги не сможет с виновников затопления. Есть такие люди, которые нигде официально не работают, и с таких никак долги не выбить. Но хотя бы пусть на них долги висят.

Я реально не знала, что бывают такие проблемы с соседями( всегда думала, если подъезд чистый и отремонтированный, и дом в нормальном состоянии, а так же квартира, то соседи норм...на деле все хня.
Спасибо вам за поддержку, очень надеюсь, что продадим квартиру и переедем. Одно мучает, что людей покупателей подставляем( но у меня и правда нервов нет тут уже жить(

Может покупатели им ноги сломают и утихомирят. Покупатели может и примут это совсем по другому или даже не заметят потому, что у самих дети-кони скакать будут.

Гость
#26

Мне люди рассказывали о г...соседях. Например: одна женщина говорила, что ее постоянно старушка топила, и ничего сделать было нельзя, с той бабки взять было нечего. Или другая женщина говорила, что сосед меломан поселился у них через стенку, что в двух комнатах в их трешке находится было невозможно, и т.д.
Я всегда думала, что такие истории от меня далеки, ведь мы семьёй снимали квартиру, и если что не нравилось просто переезжали и все. Но со своей квартирой так не получится... За коммуналку в пустой квартире как-то не хочется платить.
Съем в этом плане лучше. Максимум за что приходится платить сверху, так это риелтору, который подбирает вариант съёма. И все.
И нервы спокойнее.

Голубка
#27
Гость

Спасибо за совет.
Но я реально даже не представляю, как выбирать в следующий раз квартиру.
Квартира и дом норм, в которой живём ! Нет к нему и к квартире претензий, но люди тут странные, не все конечно, есть и нормальные. Но квартиры тут часто продаются. Причем косяки стали вылезать спустя 2 года проживания. Поначалу вроде норм было. Соседи меняются же. Никто сейчас не живёт по 20-30 лет на одном месте

Последний этаж покупайте.

Голубка
#28
Гость

Пусть топят урррроды, заставите платить ещё за ремонт если голова на плечах у вас

Моя мать таких борзых проучила. После второго потопа подала в суд. И отсудила. У них как арест наложили на машину так быстренько денежки перевели на счет.Они еще и адвоката нанимали. Он вместо них на заседания ходил.

Гость
#29
Голубка

Последний этаж покупайте.

Вот тоже думаю про верхний этаж. Я раньше боялась,что тяжело будет подниматься на верхний этаж, ну мало ли лифт сломается или крыша будет бежать...
Но на крыше хоть не топает и не брякает никто. Крыша если и побежит, то можно и ЖЭК заставить починить или самим хотя бы что-то придумать.
Я реально не знала, что на нижних этажах не очень радужно жить. Вот реально не знаю как и где я жила, как из пещеры вышла. Вроде и лет не мало, а все удивляюсь жизни(((
Простите, что ною.

Гость
#30
Голубка

Моя мать таких борзых проучила. После второго потопа подала в суд. И отсудила. У них как арест наложили на машину так быстренько денежки перевели на счет.Они еще и адвоката нанимали. Он вместо них на заседания ходил.

А после того, как ваша мама выиграла суд, и взыскала деньги соседи продолжали топить?

Гость
#31

Автор, вы мой друг по несчастью, мы тоже купили в том год, год ресонт делали, заехали и выяснилось что жить тут невозможно, топают дети прямо на голове у нас, катают машинки и кидают вск на пол, орут ором сумашедшим и вск это до 12 точно, а то и дольше, нн представляла что столкнусь с таким. Я не боюсь продать и купить что то другое, я боюсь что вдруг получится также, это вск таки большой труд, продать, купить и переехать, я нанервничалась до психотерапевта, похудела, извелась вся в общем. Не знаю как надолго меня хватит(

Гость
#32

Покупайте виброколонку и долбите срселям в ответ. В вк есть группа клуб защитников тишины - вам туда, там ваши товарищи по несчастью.
А так - только последний этаж. Нет ничего хуже долбежа сверху.

Форум: Дом
Всего: 20 816 тем
Новые темы за все время: 18 767 тем
Популярные темы за все время: 11 048 тем