Гость
Статьи
Радость от покупки …

Радость от покупки своей квартиры сменилась разочарованием...

Девочки, может быть кто даст ценный советчто предпринять в ситуации:
около 10 лет жили на съемных квартирах и вот наконец подкопив на первоначалку смогли купить свою. взяв в банке ипотечный кредит на 8 лет. Получили документы, приехали оценить необходимый ремонт уже в качестве хозяев, обдираем в одной из комнаты обои, а там - в углу по стыку стен и потолку черный грибок (( При покупке квартиры не станежь же все обои обдирать и туда заглядывать..В общем радость от покупки сменилась разочарованием, не хочу теперь туда переезжать...Сейчас вроде бы как-то этот грибок вытравливают, но 100% способа избавиться нет..кто сталкивался с таким? или что бы вы сделали на моем месте..

Елена
42 ответа
Последний — Перейти
Танджерин
#1

Ой ну вы даете))) грибок можно удалить!

Гость
#2

стена сырая...надо утеплять..а от грибка избавились легко-в бытовой химии ср-во не помню как называется. пару раз обработала и все прошло

печенька
#3

ааааа, черная плесень, самая страшная и опасная, которая убивает человека... ну когда у нас в новом корпусе института вылезла в одном кабинете - я туда ходить не могла на занятия, у меня дико начинал болеть живот и голова, как только я там проводила более 15 минут. Сейчас кабинет не открывают вообще, видать плесень разрослась и начала кидаться на людей... продавайте, автор, квартиру....

Гостья
#4

Есть всякие средства типа "стоп-плесень". Черноту счистите, обработаете, и заново обои поклеете. Плохо то, что это может быть показателем сырой квартиры. Если это так, плесень может вылезти снова.

А если только в одном месте-ничего страшного. У нас после ремонта по одной стене немного вылезла (стена плохо высохла), сняли обои, обрабртали,, переклеили, все нормально. У подруги так же по углу вылезала, т.к. комната была угловая, дом панельный, через трещину в плитах пошла сырость. Вызвали техника-смотрителя, показали, трещину заделали, все ок.

Гостья
#5

P.S. главное хорошо высушить стену после обработки. И обои я бы поклеила в той комнате бумажные. Чтобы стена "дышала", ну и если грибок появится, видно будет.

#6

елена, можно вопрос?

вы реально усиленно копили эти годы на жилье или просто подвернулся случай (деньги, например ваши+наследство) и вы купили квартиру? дети у вас уже есть?

90 франков
#7
Vizavi

елена, можно вопрос? вы реально усиленно копили эти годы на жилье или просто подвернулся случай (деньги, например ваши+наследство) и вы купили квартиру? дети у вас уже есть?

Ваш текст

ипотека же.они тока на первоначальный взнос 10 лет копили.

Гость
#8

да, чёрная плесень очень опасна, можно заболеть аспергиллёзом( продавайте квартиру, автор.

Леди в малиновом
#9

у меня такая гадость была в ванной много лет, а прошлым летом приходила тетенька делать ремонт и удалила ее каким-то средством, прошло уже больше года, черных пятен нет, все такое беленькое, чистенькое

Гость
#10

Возможно, стена не сырая, а был когда-то пролив. После обработки анти-плесенью, никакого грибка не будет.

#11

7/ это я и без Вас прочитала, но вы придумали, что они 10 лет копили. ))

Гость
#12

Автор,

"...или что бы вы сделали на моем месте.."

1. Спокойствие, только спокойствие...

2. Если затрудняетесь сами, найдите опытного строителя или ремонтника - он скажет, как поступить.

3. То же, что и п.2, но уже под ключ: нахОдите того, кто решит проблему от и до.

Гость
#13

Знакомая купили тоже по ипотеке (с плесенью), женщина которая клеила обои и выравнивала стены, предложила такой рецепт: мочой ребенка несколько раз обработать стену, и 100% грибка не будет, якобы проверенный способ. Вобщем не знаю чем все закончилось, но точно знаю-мазали.

Гость
#14

Что такое черная плесень? У каждой плесени есть свое название и вид. Этих черных плесеней навалом.

Автор, да в наши дни есть много прекрасных средств для обработки. Правильно вам тут написали, проверьте все стены, обработайте стыки плит, просушите хорошо и обработайте. Живите да радуйтесь:) С новосельем вас.

Гость
#15

А в России нет инспекции жилья перед покупкой? Сейчас уже нельзя заставить прежних жильцов заплатить за удаление грибка?

баба кузя
#16
Гость

Знакомая купили тоже по ипотеке (с плесенью), женщина которая клеила обои и выравнивала стены, предложила такой рецепт: мочой ребенка несколько раз обработать стену, и 100% грибка не будет, якобы проверенный способ. Вобщем не знаю чем все закончилось, но точно знаю-мазали.

Ваш текст

смешно))) некоторые её ещё и пьют.....для профилактики

Гость
#17
Гость

А в России нет инспекции жилья перед покупкой? Сейчас уже нельзя заставить прежних жильцов заплатить за удаление грибка?

-

теоретически такая возможность есть: квартира продана со скрытым дефектом, можно требовать возмещения или по взаимной договорённости, или через суд.

Практически нервотрёпка и ожидание торжества справедливости, измеряемое в годах, обойдутся дороже, чем справиться самим.

ИзАмерики
#18

Да, ничего, я первых 10 лет жизни прожила в коммуналке с, примерно, такой же проблемой, только там еще куча всего была, полуподвальное помещение. До сих пор жива и относительно здорова (ну, как, в среднем, все остальные, думаю). Если не ситуация, когда буквально все в плесени, а только чуток местами, думаю, можно вытравить.

90 франков
#19
Vizavi

7/ это я и без Вас прочитала, но вы придумали, что они 10 лет копили. ))

Ваш текст

я не придумала,автор сама написала "и вот наконец подкопив на первоначалку смогли купить свою"

Елена
#20

Извините за ошибки в первом сообщении, писала в растроенных чувствах, торопилась..спасибо всем кто ответил.

Отвечу на вопрос как долго копили, 10 лет жила на съемных начиная с момента поступления в ВУЗ, т.е. еще студенткой ..затем пока работу нашла, мужа..копили усиленно последние года 2-3 ))

Елена
#21

детей нет, не заводили, т.к. был не решен квартирный вопрос, ну сами понимаете, не хочется ребенка в съемную квартиру.

Иванка
#22

У нас такой грибок,причем дом новый,кирпичный,квартира занимает весь торец дома-т е где балконы,там тепло и сухо, где нет- (((.В одной комнате плесень периодически вылезала. Причина-когда строили дом,рабочие рано сделали внутреннюю отделку-дом не просушили. чтоб убрать плесень пришлось снять толстенный слой штукатурки,обработать кирпичи,или че там под ней было. Просушить,опять заштукатурить,опять сушить и обрабатывать-потом уже делали норм ремонт. И что?-Недавно опять заметила эту черную дрянь на оконных проемах-теперь выяснилось что окна тоже стоят дерьмовые,зиму переживем и окна менять надо(((. В общем не знаю,нам недостаточно было просто побрызгать- если грибок внутри стены, то туда ничего само не просочится-а вот оттуда так и будет лезть.

Про утеплить стену мы тоже думали-но куда там утеплять- толщина стены почти метр наверно..Короче подрядчик накосячил..

Рэмбо первая кровь
#23
Танджерин

Ой ну вы даете))) грибок можно удалить!

нельзя. точно говорю. и от него куча проблем . Изза него на Мальте уже жить невозможно он там все длма поразил и там шес рак вызывает.

Рэмбо первая кровь
#24
печенька

черная плесень, самая страшная и опасная, которая убивает человека... ну когда у нас в новом корпусе института вылезла в одном кабинете - я туда ходить не могла на занятия, у меня дико начинал болеть живот и голова, как только я там проводила более 15 минут. Сейчас кабинет не открывают вообще, видать плесень разрослась ..

+ 10000000000

Рэмбо первая кровь
#25
Леди в малиновом

у меня такая гадость была в ванной много лет, а прошлым летом приходила тетенька делать ремонт и удалила ее каким-то средством, прошло уже больше года, черных пятен нет, все такое беленькое, чистенькое

Есть только ОДНО верное средство, Автор - обработайте медным купоросом .но его сложно достатть. Но необходимо очень обильно протравить, прямо очень обильно,и раз 5 не меньше.

Гость
#26
Рэмбо первая кровь

нельзя. точно говорю. и от него куча проблем . Изза него на Мальте уже жить невозможно он там все длма поразил и там шес рак вызывает.

Ваш текст

Чёрную плесень можно убить только огнём, раньше в древности такие поражённые дома разбирали по кирпичику и сжигали, чтобы эта гадость не распространялась.У людей с пониженным иммунитетом эта плесень может поселиться в лёгких (аспергиллёз).

Гость
#27

попробуйте тефлекс, это санкт-петербургская разработка. он дешевый, но эффективный.

Nira
#28

xlorkoj vsyo ubiraetsya otlichno!

5
#29

дураки! эту плесин убирать - надо вызывать спецслужбу типа санпединстанции придурки, сами ниче не удалите

#30
Гость

Рэмбо первая кровь

нельзя. точно говорю. и от него куча проблем . Изза него на Мальте уже жить невозможно он там все длма поразил и там шес рак вызывает.

Ваш текст Чёрную плесень можно убить только огнём, раньше в древности такие поражённые дома разбирали по кирпичику и сжигали, чтобы эта гадость не распространялась.У людей с пониженным иммунитетом эта плесень может поселиться в лёгких (аспергиллёз).

Ваш текст

Я прокаливал стену и потолок на стыке паяльной лампой. потом антигрибковыми средствами пропитывал + водоэмульбсионной краской с добавкой медного купороса. Помогло на третий раз (но после перекрытия крыши)

#31

Кстати - штукатурку - долой полностью. В замес новой штукатурки сразу добавить антигрибковое средство

#32
5

дураки! эту плесин убирать - надо вызывать спецслужбу типа санпединстанции придурки, сами ниче не удалите

Ваш текст

Они удалят так. чтобы через пару месяцев опять к ним обратились:о)

5
#33
Гостюг

5

дураки! эту плесин убирать - надо вызывать спецслужбу типа санпединстанции придурки, сами ниче не удалите

Ваш текст





Они удалят так. чтобы через пару месяцев опять к ним обратились:о)

ну и че ты лыбишся то? завидно что люди квартиру купили придурок злорадный

#34
5

Гостюг

</p><div class="reply"><span class="author">5</span>&l​t;p>дураки! эту плесин убирать - надо вызывать спецслужбу типа санпединстанции придурки, сами ниче не удалите</p></div><p&g​t;Ваш текст <br> <br>Они удалят так. чтобы через пару месяцев опять к ним обратились:о)

ну и че ты лыбишся то? завидно что люди квартиру купили придурок злорадный

Ваш текст

Ошибаешься. девушка с альтернативным образом мышления......

Или ты из этой конторы по уничтожению грибка??? что так вьешься по этой части? :о)

Я рад за автора и делюсь своим опытом (2,5 лет грибка нет), т.к. когда приобретал кв. - такая же *** была в санузле+потолке).

Гость
#35

мы удалили в кладовке, надо все ободрать и медным купоросом обработать на несколько раз, высушить стену и можно делать ремонт.

Гость
#36

это аспаргалус морталис!!!!!!!!!!!!!

смертельная вещь!!!!!!!!!!!!!!!!!

смотрите фильм "плесень" там все про не!

Тётенька
#37

У меня делали ремонт стену обработали не разбавленным средством от грибка (по инструкции надо было в пропорции разбавлять), ч/з пол года стена была опять черная обои отходят. Средство фирмы Дюффа.

дерек
#38
Тётенька

У меня делали ремонт стену обработали не разбавленным средством от грибка (по инструкции надо было в пропорции разбавлять), ч/з пол года стена была опять черная обои отходят. Средство фирмы Дюффа.

НАДО ТОЛЬКО ОГНЕМ!

Чёрную плесень можно убить ТОЛЬКО!!! огнём, раньше в древности такие поражённые дома разбирали по кирпичику и сжигали, чтобы эта гадость не распространялась.У людей с пониженным иммунитетом эта плесень может поселиться в лёгких (аспергиллёз а там и рак!

чувак
#39

купоросом ее! или готовым антигрибовым ср-м.

чувак
#40
дерек

НАДО ТОЛЬКО ОГНЕМ!

Чёрную плесень можно убить ТОЛЬКО!!! огнём, раньше в древности такие поражённые дома разбирали по кирпичику и сжигали, чтобы эта гадость не распространялась.У людей с пониженным иммунитетом эта плесень может поселиться в лёгких (аспергиллёз а там и рак!

мож дом сразу снести?))

Иванка
#41
чувак

дерекНАДО ТОЛЬКО ОГНЕМ!

Чёрную плесень можно убить ТОЛЬКО!!! огнём, раньше в древности такие поражённые дома разбирали по кирпичику и сжигали, чтобы эта гадость не распространялась.У людей с пониженным иммунитетом эта плесень может поселиться в лёгких (аспергиллёз а там и рак!мож дом сразу снести?))

Ага,снести,потом поджечь..И с чувством выполненного долга копить на новую,без плесени (вместе с соседями)..а если там опять плесень- значит плесень преследует вас и остается только поджечь самого себя :,((

Остек
#42

Предлагаем широкий спектр услуг по остеклению из ПВХ и AL. профилей, строительно-ремонтным работам, устройству зимних садов и вентилируемых фасадов.

Изготовлению изделий из стекла любой архитектурой и дизайнерской сложности.

Мы можем предоставить скидку в любом удобном для вас виде!

E-mail:o-stek@mail.ru

Сайт: www.o-stek.ru

Тел. 8 (495) 620-09-06

Форум: Дом
Всего: 20 962 темы
Новые темы за все время: 18 908 тем
Популярные темы за все время: 11 112 тем