Гость
Статьи
Хазяйка не возращает …

Хазяйка не возращает деньги за аренду

Снимала комнату у хазяйки. Съехала, она не все деньги вернула за аренду. А я в свою очередь не вернула ей ключи от квартиры. Звонила ей и говорила, что привезу ключи только если она вернёт деньги. Она ответила, что денег нет. Подскажите ,как вернуть свои деньги? #квартира #аренда

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой автор никак не вернёте.
Я с семьёй много, где снимала, всегда оставляла в чистоте жилье, после нас.
Никто и никогда не отдавал залог даже. 😁
Теперь понимаю почему некоторые квартиранты ушатывают квартиры)

Гость
#2

Вы предупредили, что съезжаете? Если нет, то не отдаст.

квадратный трехчлен
#3

не понятно о каких деньгах речь. если о залоге - то собери фотосвидетельства того что ущерб не причинен и подавай иск в суд. а вообще-то на будущее - арендуй через крупных риэлтеров таких как ПИК Аренда-они залог удерживают у себя на счете и выплачивают его арендатору или арендодателю после собственного расследования

Гость
#4
квадратный трехчлен

не понятно о каких деньгах речь. если о залоге - то собери фотосвидетельства того что ущерб не причинен и подавай иск в суд. а вообще-то на будущее - арендуй через крупных риэлтеров таких как ПИК Аренда-они залог удерживают у себя на счете и выплачивают его арендатору или арендодателю после собственного расследования

Нет, не о залоге.

квадратный трехчлен
#5
Гость

Ой автор никак не вернёте.
Я с семьёй много, где снимала, всегда оставляла в чистоте жилье, после нас.
Никто и никогда не отдавал залог даже. 😁
Теперь понимаю почему некоторые квартиранты ушатывают квартиры)

я всегда возвращаю залог. только один раз не вернул когда арендатор заблевал квартиру , покрошил топором мебель и сбежал

Гость
#6
квадратный трехчлен

я всегда возвращаю залог. только один раз не вернул когда арендатор заблевал квартиру , покрошил топором мебель и сбежал

Нашли его потом?

Гость
#7
Гость

Нет, не о залоге.

Тогда какие деньги не возвращает хозяйка? Сформилируйте четко свои претензии, тогда и совет дать можно.

Гость
#8
Гость

Тогда какие деньги не возвращает хозяйка? Сформилируйте четко свои претензии, тогда и совет дать можно.

Я ей заплан за месяц наперед, но прожила полмесяца. Ее даже не пугает, что у меня ключи от ее квартиры остались

Гость
#9
Гость

Я ей заплан за месяц наперед, но прожила полмесяца. Ее даже не пугает, что у меня ключи от ее квартиры остались

А почему её это должно пугать? Личинку в замке сменит и всё, ключи останутся вам на память

Гость
#10
Гость

Я ей заплан за месяц наперед, но прожила полмесяца. Ее даже не пугает, что у меня ключи от ее квартиры остались

Автор да отдайте ей ключи эти несчастные, наплюйте. И по берегите нервы.
Я все понимаю, что у вас сейчас эмоции и может деньги эти не лишнее будут, которые она не возвращает, но лучше оставьте ей пусть подавится.
Вам ещё повезет в жизни, вот увидите.

квадратный трехчлен
#11
Гость

Нашли его потом?

в квартире прятался от армии 18летний ***. я не знал об этом, договор подписывали с его матерью. через несколько дней его поймали и призвали. я не стал с ними связываться

Гость
#12
Гость

Я ей заплан за месяц наперед, но прожила полмесяца. Ее даже не пугает, что у меня ключи от ее квартиры остались

Автор ты с колхоза что ли чё ты уцепилась за эти ключи то… ну поменяет замок и дело в шляпе то же мне шантаж выдумала ключи…

Гость
#13
Гость

Я ей заплан за месяц наперед, но прожила полмесяца. Ее даже не пугает, что у меня ключи от ее квартиры остались

ТП.

Гость
#14
квадратный трехчлен

в квартире прятался от армии 18летний ***. я не знал об этом, договор подписывали с его матерью. через несколько дней его поймали и призвали. я не стал с ними связываться

Жесть.
А она не говорила, кто жить будет?

Гость
#15

Автор, а вы понимаете, что вы съехали "экстренно", ваши деньги уже потрачены. В этом случае, увы, все честно! Хозяйка может и живет с этой квартиры, а вы съехали без предупреждения, ей теперь новых жильцов искать. Поэтому это называется "неустойка"

Гость
#16
Гость

Автор, а вы понимаете, что вы съехали "экстренно", ваши деньги уже потрачены. В этом случае, увы, все честно! Хозяйка может и живет с этой квартиры, а вы съехали без предупреждения, ей теперь новых жильцов искать. Поэтому это называется "неустойка"

Та нет, она как раз новых не берет.

квадратный трехчлен
#17
Гость

Я ей заплан за месяц наперед, но прожила полмесяца. Ее даже не пугает, что у меня ключи от ее квартиры остались

арендная плата вносится всегда вперед. т.е. за январь ты вносишь в конце декабря. так делают во всем мире. при этом арендатор должен предупредить минимум за месяц о том что съезжает. получается что если ты оплатила 28 декабря, а съехала 2 января - то оплату за январь арендодатель оставляет себе. это тоже мировая практика. никак ты не вернешь деньги. они не твои

Гость
#18

Всем спасибо за ответы

Гость
#19
Гость

Ой автор никак не вернёте.
Я с семьёй много, где снимала, всегда оставляла в чистоте жилье, после нас.
Никто и никогда не отдавал залог даже. 😁
Теперь понимаю почему некоторые квартиранты ушатывают квартиры)

Вот поэтому я всегда избегаю арендодателей, которые требуют залог. Это как подарить им 400-500$. Тут родным и близким такую сумму не подаришь, а каким-то абсолютно посторонним людям отдаёшь такую сумму. Вот с чего вдруг? Потом же все равно найдут причину не отдать. Элементарно обыграют естественную амортизацию вещей за «порчу имущества.» либо ещё что-то придумают. Вообще аренда в России и Украине это полный беспредел и беззаконие. Давно пора навести порядок в этой сфере. У меня тоже 2 раза залог не возвращали. Первый раз из-за того что сломалась стиральная машина (которой было лет десять, если не больше) и хозяин квартиры вызывал, видите ли, мастера. Но это же копейки и опять же абсолютно не моя вина была, просто пришёл её час сломатся. Второй раз хозяйка сказала что вернёт деньги мне на карту через пару дней и пропала. На звонки больше не отвечала.
Теперь никогда не сниму квартиру где хотят залог. Только по факту выселения - если что-то сломается, то заплачу. А так давать деньги - нет.

Гость
#20
Гость

Вот поэтому я всегда избегаю арендодателей, которые требуют залог. Это как подарить им 400-500$. Тут родным и близким такую сумму не подаришь, а каким-то абсолютно посторонним людям отдаёшь такую сумму. Вот с чего вдруг? Потом же все равно найдут причину не отдать. Элементарно обыграют естественную амортизацию вещей за «порчу имущества.» либо ещё что-то придумают. Вообще аренда в России и Украине это полный беспредел и беззаконие. Давно пора навести порядок в этой сфере. У меня тоже 2 раза залог не возвращали. Первый раз из-за того что сломалась стиральная машина (которой было лет десять, если не больше) и хозяин квартиры вызывал, видите ли, мастера. Но это же копейки и опять же абсолютно не моя вина была, просто пришёл её час сломатся. Второй раз хозяйка сказала что вернёт деньги мне на карту через пару дней и пропала. На звонки больше не отвечала.
Теперь никогда не сниму квартиру где хотят залог. Только по факту выселения - если что-то сломается, то заплачу. А так давать деньги - нет.

Только везде сейчас в объявлениях пишут, что надо им залог.
Я сама скоро с семьёй буду искать квартиру, сейчас вот просматриваю объявления, а там за однушку без особого ремонта, залог надо вывалить в 15к рублей...
Я ещё могу понять тысяч 5 отдать, но блин, 15 тысяч, жаба давит.
Получается по сути такая благотворительность, дарить деньги эти залоги.
Хоть и арендодателей тоже понимаю, но не все же ушатывают квартиры, что там залог иногда не покрывает ущерб.

квадратный трехчлен
#21
Гость

Вот поэтому я всегда избегаю арендодателей, которые требуют залог. Это как подарить им 400-500$. Тут родным и близким такую сумму не подаришь, а каким-то абсолютно посторонним людям отдаёшь такую сумму. Вот с чего вдруг? Потом же все равно найдут причину не отдать. Элементарно обыграют естественную амортизацию вещей за «порчу имущества.» либо ещё что-то придумают. Вообще аренда в России и Украине это полный беспредел и беззаконие. Давно пора навести порядок в этой сфере. У меня тоже 2 раза залог не возвращали. Первый раз из-за того что сломалась стиральная машина (которой было лет десять, если не больше) и хозяин квартиры вызывал, видите ли, мастера. Но это же копейки и опять же абсолютно не моя вина была, просто пришёл её час сломатся. Второй раз хозяйка сказала что вернёт деньги мне на карту через пару дней и пропала. На звонки больше не отвечала.
Теперь никогда не сниму квартиру где хотят залог. Только по факту выселения - если что-то сломается, то заплачу. А так давать деньги - нет.

на украине - верю. а в россии стало больше порядка. на арендном рынке появились крупные игроки, которые предлагают цивилизованный сервис. все цифровизованно и чтобы сдать хату - вообще выезжать никуда не надо. они устанавливают видеокамеры и кодовые замки на почтовый ящик. на просмотр никто не выезжает - арендатор в одиночестве смотрит хату. и даже есть страховка на случай вандализма за счет самого риелтора

Гость
#22
квадратный трехчлен

на украине - верю. а в россии стало больше порядка. на арендном рынке появились крупные игроки, которые предлагают цивилизованный сервис. все цифровизованно и чтобы сдать хату - вообще выезжать никуда не надо. они устанавливают видеокамеры и кодовые замки на почтовый ящик. на просмотр никто не выезжает - арендатор в одиночестве смотрит хату. и даже есть страховка на случай вандализма за счет самого риелтора

Ой не знаю где такое.
Сколько смотрю в моем городе однушка 15 + залог 15, плюс деньги посреднику 7.
Целую кучу денег надо вывалить, по сути за один месяц арендодатель получает двойную сумму, ну вот я например промолчу, если залог не вернут, а некоторые так квартиру ушатают, что и залога не хватит починить все 😁

Гость
#23
Гость

Только везде сейчас в объявлениях пишут, что надо им залог.
Я сама скоро с семьёй буду искать квартиру, сейчас вот просматриваю объявления, а там за однушку без особого ремонта, залог надо вывалить в 15к рублей...
Я ещё могу понять тысяч 5 отдать, но блин, 15 тысяч, жаба давит.
Получается по сути такая благотворительность, дарить деньги эти залоги.
Хоть и арендодателей тоже понимаю, но не все же ушатывают квартиры, что там залог иногда не покрывает ущерб.

Залог, наверное, за технику? В акте приема-передачи все детально опишите, сфотографируйте.
Когда я снимала, с меня брали залог даже при полном отсутствии "начинки" - ни холодильника, ни чашки. Сама сейчас сдаю, без залога не пустила бы.

квадратный трехчлен
#24
Гость

Ой не знаю где такое.
Сколько смотрю в моем городе однушка 15 + залог 15, плюс деньги посреднику 7.
Целую кучу денег надо вывалить, по сути за один месяц арендодатель получает двойную сумму, ну вот я например промолчу, если залог не вернут, а некоторые так квартиру ушатают, что и залога не хватит починить все 😁

придет время и ты перекочуешь из стана арендаторов в стан арендодателей. твое мнение о 2-кратной оплате в первый месяц изменится. кстати в москве риэлторские услуги крупных игроков стоят 0,5 от стоимости за месяц

Гость
#25
Гость

Залог, наверное, за технику? В акте приема-передачи все детально опишите, сфотографируйте.
Когда я снимала, с меня брали залог даже при полном отсутствии "начинки" - ни холодильника, ни чашки. Сама сейчас сдаю, без залога не пустила бы.

Там не пишут в объявлении за, что именно залог. Просто залог 15к... И все.
Так залог залогу рознь, я не против за однушку 5к отдать, но блин 15к... Жалко капец!

Гость
#26
квадратный трехчлен

придет время и ты перекочуешь из стана арендаторов в стан арендодателей. твое мнение о 2-кратной оплате в первый месяц изменится. кстати в москве риэлторские услуги крупных игроков стоят 0,5 от стоимости за месяц

Я не настолько богата, чтоб сдавать жилье 😁 это надо где-то жить, чтоб ещё что-то сдавать.
Я б вообще хотела, чтоб как за границей корпорации сдавали, у нас в городе есть такое, фирмы начинают потихонечку сдавать, покупают квартиры специально под сдачу, не дорого у них, но район не подходит( далеко ездить. Очень далеко.

Гость
#27

Не знаю, где хозяева такие, что залог просто так не возвоащают.Мы в Москве сдаем однокомнатную квартиру, залог всегда берем, но и возвращаем всегда, потому что квартиру оставляют в порядке. Но мы и жильцов тщательно выбираем, только россиян, без детей, животных, и смотрим внимательно, что за люди. Если хоть малейшие сомнения, не сдадим, как ни упрашивают. Так что не надо огульно всех хозяев жилья хаять.

Гость
#28
Гость

Та нет, она как раз новых не берет.

Да тебя вообще это волновать не должно не твоё дело

Гость
#29
Гость

Вот поэтому я всегда избегаю арендодателей, которые требуют залог. Это как подарить им 400-500$. Тут родным и близким такую сумму не подаришь, а каким-то абсолютно посторонним людям отдаёшь такую сумму. Вот с чего вдруг? Потом же все равно найдут причину не отдать. Элементарно обыграют естественную амортизацию вещей за «порчу имущества.» либо ещё что-то придумают. Вообще аренда в России и Украине это полный беспредел и беззаконие. Давно пора навести порядок в этой сфере. У меня тоже 2 раза залог не возвращали. Первый раз из-за того что сломалась стиральная машина (которой было лет десять, если не больше) и хозяин квартиры вызывал, видите ли, мастера. Но это же копейки и опять же абсолютно не моя вина была, просто пришёл её час сломатся. Второй раз хозяйка сказала что вернёт деньги мне на карту через пару дней и пропала. На звонки больше не отвечала.
Теперь никогда не сниму квартиру где хотят залог. Только по факту выселения - если что-то сломается, то заплачу. А так давать деньги - нет.

Ну так иди тогда на вокзале живи кто ща без залога сдаст только если в ж..опе или после тотала какого нить

Форум: Дом
Всего: 20 209 тем
Новые темы за все время: 18 178 тем
Популярные темы за все время: 10 807 тем