Гость
Статьи
Соседей манит коврик, …

Соседей манит коврик, что делать?

Поставили недавно камеру видеонаблюдения по иным причинам, и заодно увидели вот что. Одна соседка постоянно топчется на нашем коврике, причем она выгуливает собаку, видимо ходит где только можно, поэтому у нас следы остаются. Да и просто неприятно: зачем специально заворачивать на нашей площадке, чтобы потоптаться на чужом ковре? Не вытирает ноги (пока что), а именно идет и встает там. Мало того, ее собака валяется на нашем коврике - и теперь стало понятно, почему у нашей кошки не выводятся блохи, с обуви через ковер и заносим. Есть еще просто залетные, которых так и тянет сделать несколько шагов, чтобы специально постоять на нашем ковре (зачем?!) Подкиньте идеи, как можно отучить этих любителей обжиматься с чужими коврами? Говорить с той соседкой бесполезно, она не вполне адекватна, делала странные вещи раньше, не только по отношению к нашей квартире. От собаки придумали брызгать коврик эфирным маслом, но это надо прямо каждый день делать, т.к. быстро выветривается. Люди предлагают гвоздики остриями вверх понатыкать, но непонятно, действует ли это, да и как-то странно будет выглядеть, как пыточная. Может, есть у кого-то дельные мысли. Такое нарушение границ и просто грязь неприятны. Странных граждан и так хватает, хоть около своей квартиры отучить их тереться. #соседи

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваш коврик должен быть в ВАШЕЙ прихожей, а не в общем подъезде.

павел
#2

Это ж до какой степени должна дойти паранойя, чтоб так переживать на счет сраного коврика, думать об этом постоянно и даже поставить камеру...

Гость
#4

Убрать коврик ,купить новый и поставить его в квартире.

Гость
#5

Выкинуть коврик. Купить новый дешевый и в квартире на пороге вытирайте ноги. У соседей тоже ***. Маленькая, но часто писает в тамбуре. Надоела.

Гость
#6

И не говорите. Зае б ли уже. Проходят сами и их гости табун проходит двигают мой коврик и вытирают ноги. Все затоптали чуреки. Стояла как-то коробка моя. Бросали туда фантики жвачки. Быдлота приезжая из ... А еще обиделись что я им регистрацию для их невежливых детей не сделала.
Никому не мешала.стоит и стоит. А туда повадились кидать. Хотя у самих стояло и стоит в коридоре вещи их.
Нагловатые а-яне.

Гость
#7
Гость

И не говорите. Зае б ли уже. Проходят сами и их гости табун проходит двигают мой коврик и вытирают ноги. Все затоптали чуреки. Стояла как-то коробка моя. Бросали туда фантики жвачки. Быдлота приезжая из ... А еще обиделись что я им регистрацию для их невежливых детей не сделала.
Никому не мешала.стоит и стоит. А туда повадились кидать. Хотя у самих стояло и стоит в коридоре вещи их.
Нагловатые а-яне.

Реал бесит. И кстати не у меня одной коврик перемещается,почему-то.
У нас столько гостей не ходит сколько к ним. А ещё обижается что пол протирает она больше всех. Так к ним и приходят родственники и гости больше всех.

Гость
#8

убрать коврик и постелить какую-нибудь тряпку

Ольга
#9

Наша кошка ходит с ошейником от блох постоянно и все хорошо, мы берем дана ультра. Надо сказать это надежная защита от блох и клещей, а еще и по доступной цене.

Гость
#10

Я бы просто убрала коврик.Но если хотите заморочиться: отследите по камере, когда на ковре кто-то трется и каа-ак резко откройте дверь) Не забудьте потом извиниться, хы

знаток ковров
#11

есть специальные коврики сейчас, впитывают влагу, под наклоном можно промывать их. могу посоветовать где взять!
если собака соседая любит валяться на вашем ковре, насыпьте что-то типа дуста, но не забудьте что самому наступать не надо! а потом промоете ковер, сразу и продизенфицируете!

Гость
#12

Написайте им под дверь и ещё лечину отложите

.соседка
#13

"с шутками"?
Так они дали тебе зелёный свет! Тоже шути напропалую))

.соседка
#14
.соседка

"с шутками"?
Так они дали тебе зелёный свет! Тоже шути напропалую))

Ой, не туда отправилось, сорян)))

.соседка
#15

Налейте на коврик клей.
Только сами не прилипните.

Гость
#16
Гость

Ваш коврик должен быть в ВАШЕЙ прихожей, а не в общем подъезде.

Ну вы куку, что в дом уличную грязь заносите... Не все же такие ***

Гость
#17
Гость

Убрать коврик ,купить новый и поставить его в квартире.

Не понимаю уже не первый человек пишет, что дома ноги с уличной грязью вытирают. Ужас . это антисанитария и свинство.

Гость
#18

Уберите свой коврик и всего делов.

Гость
#19
Гость

Не понимаю уже не первый человек пишет, что дома ноги с уличной грязью вытирают. Ужас . это антисанитария и свинство.

Неужели нашелся человек, который считает так же?! Прямо счастье какое - не могу не ответить единомышленнику! Ладно еще, если домашних животных нет. Но когда дома кошка и она ходит сначала по ковру, о который ноги с улицы вытирают, а потом по всей квартире - вот как с этим жить??!

Гость
#20
Гость

Неужели нашелся человек, который считает так же?! Прямо счастье какое - не могу не ответить единомышленнику! Ладно еще, если домашних животных нет. Но когда дома кошка и она ходит сначала по ковру, о который ноги с улицы вытирают, а потом по всей квартире - вот как с этим жить??!

А на коврике перед дверью вы грязь оставляете, это нормально!? Сомневаюсь, что вы сразу его моете, и на коврике и под ним скапливаются пыль и грязь.Так в общем коридоре моет пол уборщица, поэтому чисто. Она что, обязана мыть ваши коврики!?

Гость
#21

Коврик под дверью в многоквартирном доме является собственностью владельца квартиры и владелец вправе распоряжаться им по своему усмотрению. Это раз. Второе - коридор или холл, где расположены квартиры является общей собственностью владельцев квартир в долях, пропорционально площади жилья. Соответственно, каждый собственник жилья, в праве использовать эту собственность, не нарушая норм пожарной безопасности и других законов. Коврик под дверью никому не может помешать и пожарную безопасность не нарушает. Это собственность, купленная за деньги. Т.е. ни у кого НЕТ ПРАВА по закону трогать чужой коврик, вытирать об него обувь и т.д. ЭТО - ЧУЖАЯ СОБСТВЕННОСТЬ. Более того, за порчу имущества есть как административная, так и уголовная ответственность. Если вы считаете, что все, что не находится в квартире ничейное и можно любому с этим делать что-угодно, то либо больше так не считайте, либо попробуйте вытереть ноги об чужую машину, скажем Порш Кайен или возле здания ФСБ и СК есть немало автомобилей - попробуйте об них ноги вытереть или покататься на них - они же как бы ничьи. Хотя и коврик и автомобиль и даже квартира - это имущество у которого есть хозяин. Я огорчу всех ущербных - но даже кошелек, который человек выронил на улице или в магазине не перестает быть его имуществом и если вы присвоите этот кошелек, вас посадят в тюрьму по статье - кража. Не нужно трогать чужие коврики, двери, коляски и т.д.

Гость
#22

Если вы попробуете вбить в коврик гвозди или совершить еще какую-то пакость, в результате которой пострадает или человек или чужое имущество - вас ждет тюрьма, в зависимости от тяжести вреда, вплоть до покушения на убийство или даже теракт. Решайте проблемы в правовом русле - идите в полицию, суд....

Гость
#23
павел

Это ж до какой степени должна дойти паранойя, чтоб так переживать на счет сраного коврика, думать об этом постоянно и даже поставить камеру...

Ты тот кто ходит по чужим коврикам

Гость
#24

Купите напольную жесткую щетку для чистки обуви. Очень неудобная вещь, долго не постоишь.

Форум: Дом
Всего: 20 757 тем
Новые темы за все время: 18 710 тем
Популярные темы за все время: 11 023 темы