Гость
Статьи
Что делать если …

Что делать если ужасные соседи?

Наши соседи-бабка,ее дочь и ребенок лет 3-4. Дом устроен так,что выходишь из лифта-налево дверь и направо.Это вход в маленький общий тамбур и там уже двери в 2 квартиры. Площадь его крошечная, наверно около 2-3 кв.м. Дверь тамбура закрывается на ключ,обычный дверной замок. Как только соседи переехали они с самого начала не могли научиться поворачивать ключ в замке. Они его долбили-крутили-ломали со всей дури, ну и конечно кончилось тем что бабка сломала его и заперла нас изнутри!Мы замок сменили,дали ключ им.Теперь они принципиально им непользуются,сколько им не говори чтоб закрывали дверь за собой, тамбур общий, в конце концов наша с мужем то детская коляска там стоит, то еще чтото. По подъезду ходит кто угодно, могут запросто украсть, испортить,мусор накидать,да мало ли что!
К тому же у них какая то маничка-как только они слышат что открывается дверь в тамбур,они по какой то необъяснимой причине думают что это кто то из них пришел домой и бегут встречать!Двери из квартир открываются от себя и каждый раз когда я прихожу домой меня сносят железной дверью, несколько раз меня по голове бабка эта ударила. При беременности меня за малым по животу не стукнула.
Каждый день они ведут ребенка в садик,он туда ходить не любит,поэтому сначала мы слышим истошные крики малого у себя под дверью (У нас однушка) и следом крики этих теток на него.Почему нельзя выйти и кричать сколько хочется -непонятно.
Уже сколько по хорошему им говорили-мимо ушей все! У нас был ремонт и выносили на днях строительный мусор-в тамбуре на полу пыль, но вынесли не все поэтому я пол не помыла.Сегодня выхожу из квартиры-как всегда,дверь в тамбур нараспашку, высовывается из их двери голова и недовольным голосом заявляет "Вы тут убрать за собой на хотите?Грязно вообще то!", я поворачиваюсь и отвечаю:"а вы дверь научится за собой закрывать нехотите?". Ответа не последовало, голова спряталась и заперлась.
Может у кого то было что то аналогичное,ситуация похожая? Что делать с ними??

Анна
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ничего не поделать,у меня вообще версия что они вас вампирят,возможно неосознанно,но вампирят,возможно искренне не понимая что они делают не так,что вы придираетесь,у этих людей нет именно врожденного чувства такта,то,чего не объяснишь и чему не научишься,вот,например,их ребенок орет на весь тамбур,мне бы стремно было,я на уровне инстинктов понимаю что этим причиняю людям беспокойство,что это раздражает,а эти пофиг,они искренне не понимают этих моментов

Гость
#2

Мы делаем ремонт, соседка снизу, ее зять и дочь по 3 раза в день приходят и просят не шуметь (т.е. не делать ремонт). Пришлось послать откровенно матом, сейчас заходят реже.

Гость
#3

У меня соседи тоже еб%анутые. Бабка с верху ветеран войны очень много раз на топила.Я мужу говорила не связывайся, мол старая и бла-бла-бла. В поздний раз сами вызвали слесарей ей. А она им сказала, если они хотят (мы) чтобы я их не топила-пусть поменяют мне всю канализацию. Мы были в шоке, вот и вам Доброта к пожилым людям. Правильно муж тогда сказал, надо было вызывать из дому правления, чтобы ей штраф припаяли.Гнида военная. А другая соседка которая справа бухает (бывший педагог) так, что мама не горюй. Всех пугает блатными братками и зятьями, пьют вместе с детьми. Постоянно стукают нашу дверь. А однажды я спросила зачем вы это делаете, а мне сказали, если хотите дружить с соседями и жить в этом доме, надо сначала познакомиться и "вмазать". Люди совка.

777
#4
Гость

У меня соседи тоже еб%анутые. Бабка с верху ветеран войны очень много раз на топила.Я мужу говорила не связывайся, мол старая и бла-бла-бла. В поздний раз сами вызвали слесарей ей. А она им сказала, если они хотят (мы) чтобы я их не топила-пусть поменяют мне всю канализацию. Мы были в шоке, вот и вам Доброта к пожилым людям. Правильно муж тогда сказал, надо было вызывать из дому правления, чтобы ей штраф припаяли.Гнида военная. А другая соседка которая справа бухает (бывший педагог) так, что мама не горюй. Всех пугает блатными братками и зятьями, пьют вместе с детьми. Постоянно стукают нашу дверь. А однажды я спросила зачем вы это делаете, а мне сказали, если хотите дружить с соседями и жить в этом доме, надо сначала познакомиться и "вмазать". Люди совка.

Не совка. Просто *** и падаль. Дно днищенское

Гость
#5

Ну знаете - нормальные люди не хранят свои вещи в местах общего пользования, так что вы стоите друг друга. Они дверь не закрывают, а вы барахло свое храните.Вам мешает их ребенок, а ми ваш (тоже небось не молчит). Так что баланс

Гость
#6
Гость

ничего не поделать,у меня вообще версия что они вас вампирят,возможно неосознанно,но вампирят,возможно искренне не понимая что они делают не так,что вы придираетесь,у этих людей нет именно врожденного чувства такта,то,чего не объяснишь и чему не научишься,вот,например,их ребенок орет на весь тамбур,мне бы стремно было,я на уровне инстинктов понимаю что этим причиняю людям беспокойство,что это раздражает,а эти пофиг,они искренне не понимают этих моментов

У меня соседи : дебильная молодец,которая расплодилась в однушку и они ребенка до 11 ночи не укладывают,слышим как с ним играют шумно,а когда соус к в стену еще и в обратку стучат.Идиоты,заорешь на них и сразу тишина.Вот чем они думают?

врач
#7

Взгляд тех соседей на вас: то ремонт делают, грязь, мешают, то их ребенок орет, когда наш спит. Коляску свою выставили. Да еще требуют чтобы мы по полчаса с их сломаным замком возились. Автор, вы друг друга стоите. Но почему-то видите только свою сторону.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: