Гость
Статьи
Столб на участке

Столб на участке

Я оформляю земельный участок в собственность, участок встал на государственный кадастровый учет. В это время на участок поставили столб с воздушной линии 0,4 кВт. для соседей, Охранной зоной 2 метра. Россети на мое обращение написали, что я могу перенести столб за свой счет, ограничивать доступ к столбу нельзя. Получается я не могу поставить забор, даже если мне это столб не мешает? Предоставить свидетельство о наличии охранной зоны на территории моего земельного участка они отказываются. Подскажите что делать?
GIF
Хотите видеть больше постов от автора?
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Интересно, послежу, у меня тоже столб на участке и я его оградил, но как ни странно столб стоит давно а ограничений у меня не прописано.
Гость
#2
Письменное обращение в россети -> суд.
Гость
#3
Сделайте столб общественным достоянием. ( забор передвиньте )
Гость
#4
Столбы ставят не для одного соседа, а для вас всех (ИЖС, СНТ ).
Гость
#5
Гость
Сделайте столб общественным достоянием. ( забор передвиньте )
шутите?, отказаться от пары соток?, участок наверно и так не большой, плюс ещё и забор в три раза длиннее там делать.
Гость
#6
Гость
шутите?, отказаться от пары соток?, участок наверно и так не большой, плюс ещё и забор в три раза длиннее там делать.
отказаться от пары соток?

НЕ пиши бред. Отказаться от пары метров.
Она проиграет суд, там есть генплан и столбы вписаны.
Гость
#8
Гость
Сообщение было удалено
Гуляй девка...
Гость
#9
Гость
Гуляй девка...
иди уроки делай.
Гость
#10
Гость
иди уроки делай.
Сама иди...
#11
А чем он вам мешает? Покрасьте его в весёленький цвет и елку посадите
#12
Гость
отказаться от пары соток?

НЕ пиши бред. Отказаться от пары метров.
Она проиграет суд, там есть генплан и столбы вписаны.
А разве можно на чужой частной собственности общественные столбы ставить?
Гость
#13
Леди Фестивальная
А чем он вам мешает? Покрасьте его в весёленький цвет и елку посадите
он ей ни чем не мешает, написано же всё в заголовке...
Гость
#14
Леди Фестивальная
А разве можно на чужой частной собственности общественные столбы ставить?
ну как я понял когда ставили - была ещё не размежевана, вот автор и пытается разобраться что с этим делать.
#15
Гость
он ей ни чем не мешает, написано же всё в заголовке...
Но там уже стоит забор!
Гость
#16
Леди Фестивальная
А разве можно на чужой частной собственности общественные столбы ставить?
Здравствуйте ! )
Есть генплан - там проект всего, участки, дороги, зеленые зоны.
Столбы идут по зеленой зоне, как правило.
Но с течением времени, документы пропадают почему-то, меняются главы СНТ, ИЖС, идёт приватизация участков странным образом с межеванием от соседей. В итоге нет зеленых зон для столбов и имеем то, что имеем. Столбы общая собственность ИЖС, СНТ, к ним должен быть доступ для электриков.
Гость
#17
Леди Фестивальная
Но там уже стоит забор!
Это она поставила забор к имеющимся столбам, а не они перепрыгнули через забор. )
Гость
#18
Леди Фестивальная
А чем он вам мешает? Покрасьте его в весёленький цвет и елку посадите
Надо как-то организовать доступ. )
#19
Гость
Это она поставила забор к имеющимся столбам, а не они перепрыгнули через забор. )
Забор стоит вплотную к столбу, если бы я переживала, я бы обошла этот столб , 2 метра ничего не решают
#20
Гость
Интересно, послежу, у меня тоже столб на участке и я его оградил, но как ни странно столб стоит давно а ограничений у меня не прописано.
Я тоже думаю поставить забор. Строить в районе столба я все равно не собираюсь.
Гость
#21
Леди Фестивальная
Но там уже стоит забор!
вот именно, а должен быть доступ...
Гость
#22
Леди Фестивальная
Забор стоит вплотную к столбу, если бы я переживала, я бы обошла этот столб , 2 метра ничего не решают
так написано же что по закону 2метрот столба охранная зон, вот и считайте...
Гость
#23
Леди Фестивальная
Забор стоит вплотную к столбу, если бы я переживала, я бы обошла этот столб , 2 метра ничего не решают
Я на это и намекнул, а некоторые считают, что будет потеренно пара соток и у меня очень плохо с головой. )))
Гость
#24
Вам надо к юристу по таким делам.
Для каких соседей его поставили?
Вполне вероятно, что все сделано незаконно и вас просто на ду...ра..чка берут. Так что к юристу.
Для начала надо выяснить на каком основании поставили чужой столб на частной территории.
#25
Леди Фестивальная
А чем он вам мешает? Покрасьте его в весёленький цвет и елку посадите
Спасибо всем за ответы, столб мне не мешает, но если я поставлю забор, то Россети получается не могут обслуживать данный столб могут ли они мне выписать штраф за ограниченный доступ? На столбе весит соседский счетчик, сосед знал что я покупаю эту землю и не стал предупреждать, что параллельно подал заявку на установку столба для проведения электричества.
Гость
#26
tanter
Спасибо всем за ответы, столб мне не мешает, но если я поставлю забор, то Россети получается не могут обслуживать данный столб могут ли они мне выписать штраф за ограниченный доступ? На столбе весит соседский счетчик, сосед знал что я покупаю эту землю и не стал предупреждать, что параллельно подал заявку на установку столба для проведения электричества.
ну сосед то наверно ни при чем, врят-ли это он решал куда ставить столб.
Гость
#27
То есть у вас был участок с забором, через забор перелезли и поставили вам столб?
#28
Столб установлен на вашем участке незаконно, так как он был размещен после постановки земли на кадастровый учет. Требования Россетей неправомерны: вы не обязаны оплачивать перенос чужого оборудования, установленного без вашего согласия, а их охранная зона не может служить основанием для ограничения вашего права собственности без установленного сервитута. Вам следует направить в сетевую компанию официальную претензию с требованием за их счет перенести столб за границы вашего участка, а в случае отказа — обращаться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании имуществом и возмещении убытков. Шансы выиграть дело высоки, так как компания нарушила ваши имущественные права.
#29
Гость
Я на это и намекнул, а некоторые считают, что будет потеренно пара соток и у меня очень плохо с головой. )))
Да, я читала, вместе с вами угарнула
#30
tanter
Спасибо всем за ответы, столб мне не мешает, но если я поставлю забор, то Россети получается не могут обслуживать данный столб могут ли они мне выписать штраф за ограниченный доступ? На столбе весит соседский счетчик, сосед знал что я покупаю эту землю и не стал предупреждать, что параллельно подал заявку на установку столба для проведения электричества.
Но там же уже стоит забор?
Гость
#31
Леди Фестивальная
Да, я читала, вместе с вами угарнула
так ты дуpa сначала посчитай, а потом угарай...
#32
Гость
так ты дуpa сначала посчитай, а потом угарай...
Дypаk тут один , это ты, если у тебя столб две сотки места занимает
Гость
#33
Леди Фестивальная
Дypаk тут один , это ты, если у тебя столб две сотки места занимает
голову включи и заголовок перечитай...
#34
Гость
голову включи и заголовок перечитай...
А ты русский язык иди учи и математику заодно, если не знаешь что такое 2 метра
#35
Гость
То есть у вас был участок с забором, через забор перелезли и поставили вам столб?
Белый забор это мой, у нас узкие участки я решила докупить 1 сотку земли и продлить. И на этой сотке которую я оформляю установили столб. Хотя электричество у соседа есть, в начале участка, он поставил баню и чтобы не тянуть через весь участок свет поставили столб.
#36
s0ldmysoul
Столб установлен на вашем участке незаконно, так как он был размещен после постановки земли на кадастровый учет. Требования Россетей неправомерны: вы не обязаны оплачивать перенос чужого оборудования, установленного без вашего согласия, а их охранная зона не может служить основанием для ограничения вашего права собственности без установленного сервитута. Вам следует направить в сетевую компанию официальную претензию с требованием за их счет перенести столб за границы вашего участка, а в случае отказа — обращаться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании имуществом и возмещении убытков. Шансы выиграть дело высоки, так как компания нарушила ваши имущественные права.
Спасибо большое за ответ.
#37
Гость
ну как я понял когда ставили - была ещё не размежевана, вот автор и пытается разобраться что с этим делать.
Земля прошла межевание, документы уже проходили Государственный кадастровый учёт земельных участков — процесс регистрации и учёта информации о земельных участках.
Гость
#38
tanter
Белый забор это мой, у нас узкие участки я решила докупить 1 сотку земли и продлить. И на этой сотке которую я оформляю установили столб. Хотя электричество у соседа есть, в начале участка, он поставил баню и чтобы не тянуть через весь участок свет поставили столб.
Тогда лучше там не ставьте забор вообще.
Форум: Дом
Всего: 36 536 тем
Новые темы за месяц: 386 тем
Популярные темы за месяц: 115 тем