Гость
Статьи
Я Весы. Иногда завидую …
Обсуждение закрыто

Я Весы. Иногда завидую Девам, Козерогам и прочим дисциплинированным товарищам...

Вот собственно и вся тема. Я знаю свои плюсы: фантазия, отличный вкус, умение сходиться с людьми, умение нравиться. Я интересный собеседник и все такое. Но зато лень беспросветная, отсутствие самодисциплины, непреодолимое отвращение к нудным, но необходимым делам...вот как моя подруга-Дева. Она спокойно и без нытья пашет на пару с мужем на скучной работе, лишь бы были деньги, дом содержит в идеальном порядке, лишнюю копейку не потратит, все у нее под контролем. А я работаю спустя рукава, вечно транжирю денсредства, убираюсь дома довольно часто, но с отвращением и мыслями а-ля "как меня всек достало"...иногда я хочу быть как она! Она мне все твердит, какая ты, мол, красивая, элегантная, интересная, начитанная, культурная, а я, мол, деревенщина, но вот смотрю я на нас и ясно вижу, что она ответственнее, взрослее, собраннее меня. И думаю: нелегка наша весовская доля! Венера дала нам ценные дары, а вот силой воли не наградила.

Веста
68 ответов
Последний — Перейти
Веста
#1

Анонимка. ну тогда вы нетипичная Дева. Может, у вас Марс с Юпитером чего-то там набаламутили. А я вот завидую типичным Девом, таким, как моя подруга. Подтянутым, дисциплинированным, обязательным. Всё чего мне недостаёт(((

Реджина Ип
#2

Автор, да Вы недисциплинированная лентяйка просто. При чём здесь знак зодиака? Я - дева, но никогда не замечала в себе природной тяги к порядку или любви к нудной работе.

Lira
#3

И я вeсы, и у meня фантазия, отличный бкус (ну, нeплoхoй), умение сходиться с людьми, умение нрабиться. И eщe я усeрднaя, beрeжливaя и люbлю кoгдa вeщи нa свoих meсtaх.

Льдинка
#4

у меня 20сентября день рождения, я практически всё, что вы описали, даже еще хуже, когда читаю гороскоп про Дев, хочется плакать, про меня вообще ни-че-го похожего, ни работаю и домом почти не занимаюсь, в голове только праздность, любое занудство(работа в том числе) вызывает раздражение и депрессию, выпить яду, что ли???

Да
#5

7. да. Мой муж как ваш племянник в точности! Постоянно смотрит, не грязно ли, помыли ли фрукты-овощи. Не просрочен ли продукт. На дату смотрит.

Anonymous
#6

у меня муж весы, без лишних ля-ля - ленивый, очень ленивый, даже можно сказать праздный, наверное поэтому толстый, 20 лишних кг как минимум

Веста
#7

Амазонка, а у меня муж ка краз Телец. Хоть и с ленцой иногда - поспать любит - но до меня ему далеко. Он и с финансами отлично управляется, и работает на совесть, и сила воли о-го-го какая - встает на полтора часа раньше, чтобы спортом позаниматься...мне об этом только мечтать!

Я тоже дева
#8

Я вот дева, родилась 9 сентября, но деньги транжирю еще так!! просто не умею экономить!! знаю, что это один из моих недостатков. А еще ну просто терпеть не могу готовить (да и не умею толком!)..
Мне сестра иногда говорит, что я, наверно, под другим знаком родилась, но уж точно не дева..:))) Деву так во всех гороскопах описывают, как такую всю примерную и правильную.. а я не очень похожа
Все индивидуально, нельзя все так на знаки списывать.

Anonymous
#9

Ну и что, что кто-то ленивый,а кто-то нет что у кого-то есть чего у тебя нет. Почему вы Веста должны походить на вашу подругу,или соседку, почему надо обязательно замарачиваться на этом :)) Слушайте, живите и не морочте себе голову, разве это так важно для вас быть такой как кто-то? Ну не дано мне, например, быть белериной ну фиг с этим, и что теперь всю оставшуюся жизнь печалиться по этому поводу? Мне кажется эта не та проблема на которой надо циклиться. Проще, проще. Вы такая как есть и примите себя такой :))

Anonymous
#10

Я козерог, да дисциплинированная и люблю свою работу. На работу прихожу раньше всех, потому что в голове не укладывается, как можно проспать. Если вставать утром рано надо, то как можно полночи просидеть... Но у меня папа генерал, всех детей "отдрессировал" (2 брата и сетру еше). Сестра младшая весы, но ленивая в меру а на работу всегда рано и с радостью. Ей сейчас 28, с 21 года работает в одной организации, сейчас начальник отдела, отзывы о ней только положительные. Про братьев не буду писать - они тоже упорные козеры... Хотя думаю, что не от гороскопа зависит, а от воспитания. Папа нас с детства учил и постоять за себя и строгой дисциплины. Утром зарядку делали, вечером отбой по команде. Весь день как по расписанию. Результат - школы с медалями, все сами поступили в институты, сейчас занимаем хорошие должности в хороших организациях... Знакомая есть козер, так она вечно на работу опаздывает. И находит массу уважительных причин.

топ
#11

дева-раздолбайка я

Воздух
#12

Я тоже Весы, про лень верно, но все же замечала, что она у меня чередуется с трудоголизмом. Я могу работать много и упорно, но!.. после этого мне нужен отдых. После которого надо еще раскачаться снова. А вообще мы - Весы - замечательные! Единственное, скуку не выношу.

Ева
#13

Амазонка, 19 - дело говорит! Автор, я тоже Весы -все, как Вы описали - про меня точно! Особенно то, что никак не повзрослею и про домашнюю работу! Так я нашла себе мужа-Овна! ОН меня теперь постоянно подпихивает, чтобы я не ленилась!)) ДО этого была мама -Овен(тем же занималась постоянно, и мне, видимо, понравилось). Короче, без посторонних пинков меня с места не сдвинешь! Короче, ищите себе такого партнера по жизни - реально помогает нам, Весам!

Ева
#14

Воздух, я тоже могу много работать, даже очень много! Но потом за этим обычно следует "расплата" - лень беспросветная, апатия, нет сил никаких вообще.. И это длится дня 2-3 точно! Так что очень трудно быть всегда в тонусе, работать каждый день и пр.

Хельга
#15

39 иногда шаг вперёд является следствием пинка под зад:)

Anonymous
#16

Про то, что трудно монотонно работать каждый день - истинная правда! У меня доходит до отторжения, иду с утра к начальству и пытаюсь отпроситься. Еще со школы это у меня: навешаешь учительнице,и топаешь домой поваляться. Зато когда подьем, и работа интересна и неизведана, не могу оторваться сутками. Максимализм однако

атипичная
#17

девчонки, а я вот под знаком рыб родилась, а все такая же непунктуальная, ленивая, ненавижу рутину, порядок в доме - нехотя,полный сумбурм в голове, не знаю, почему так. А на счет овнов - мне нравится этот знак зодиака,они всегда первые, лидеры, и это прекрасно.

Амазонка
#18

Хельга пост Автора читайте внимательно.Планета Венера считается одаривает своих подопечных ленью,праздностью,рассеяностью.У тельцов и весов общая планета управитель - венера.Рада за вашу маму,что она такая.Я вот тоже ответственная,не опаздываю никогда.Но есть многие качества автора,которые мне мешают.╧27 надо посмотреть ваш асцендент может он в весах или близнецах тогда понятно все.

Амазонка
#19

Ева повезло тебе,а у меня муж близнецы.Вот это лентяй так лентяй,особенно когда дело до домашних хлопот доходит,а как бежать за приключениями, так на это силы всегда найдутся.Поскольку он страшный раздолбай то с ним я потихоньку становлюсь более собраннее:)Хотя был у меня до этого Козерог,тот построит,так построит!Все контролирует,с ним не забалуешь!Вот и сбежала я от этого тирана,к более нетребовательным близнецам!А все ведь лень виновата..

Водолеечка
#20

Ева, с Козерогом секс, глядя на часы?! да это какой-то неправильный Козерог)))))

Веста
#21

Да уж точно. Весы птица гордая, пока не пнёшь, не полетит)) У меня муж Телец, он наверное. слишком терпеливый. Редко пинает)))

Хельга
#22

44 Спасибо за рекомендацию, конечно, но, по-моему, это вы несколько не под тем углом интерпретировали пост Автора. Да, Венера - символ любви, красоты, гармонии, наслаждения и наделяет элегантностью, коммуникабельностью, привлекательностью, но это не означает, что наличие этих качеств априори компенсирует и исключает дисциплинированность и ответственность. В Тельце, как в земном знаке, присутствует и то и другое - и праздность и конструктивность. Твёрдость, терпение, воля, упорство, целеустремлённость - чисто тельцовские качества. Возможно, у вас Луна в Воздухе, что собссно вас расслабляет и придаёт ветренность и некую пофигистичность. Кстати, инфа к размышлению: у Дев и Близнецов также общий управитель - Меркурий, но, как гритца, эти два знака - Земля и Небо.

Anonymous
#23

И я Весы. Веду сибаритский образ жизни. Ленива до ужаса. Встаю поздно, не работаю до 13часов. А потом работаю с 13 до 18, в турфирме. Не убираю, домработница приходит. Не готовлю, муж готовит. Транжира. Люблю дорогие тряпки. Спать люблю. Читать, гулять по магазинам и кафе. И только то, что меня действительно интерисует, способно сдвинуть меня с места. Тогда я ураган и всегда добиваюсь чего хочу. Такие периоды были в моей жизни несколько раз. За них я успела сделать карьеру и выйти хорошо замуж. Теперь ленюсь не парюсь.

Anonymous
#24

Я тоже весы, и тоже очень ленивая и везде опаздываю. Не выношу зануд и слишком "правильных" людей. Конечно, многие вещи я делаю правильно и как надо, но не до мелочей. А то, что не интересует и вовсе делаю кое-как, лиш бы было.
Хотя слишком общительной меня не назовешь, люблю быть в одиночестве, читать и рисовать, я вобще творческий человек

Марина
#25

45
Хорошо сказано, молодец!

ЭКА
#26

Веста - не нужно так нервничать, я тоже Весы:-))))) и я такая же как и многие Весы- читаю тебя и вижу- будто про меня написала, но просто мы все разные( в смысле Знаки зодиака)- не нужно считать , что ты хуже Девы или кого-бы то ни было:-))) Мы, Весы, такие какие мы есть!!!! и это по своему здорово!!! меньше уныния, тоски и переживаний и выше носик!!!!

Vesta
#27

Ой, и я весы, и ник у меня аналогичный :))))
Тоже терпеть не могу всякую тягомотину, делаю только то, что хочу делать.. поэтому моя маленькая хитрость - я не делаю ничего, пока не захочу этого. С той же уборкой - когда меня начинает раздражать беспорядок - я с ооогромным удовольствием берусь за уборку. Деньги тоже сейчас контролирую - откладываю (на депозит, чтоб руки не чесались).. А кажднодневные дела упорядочиваю составлением списка дел, как оказалось, такая мелочь - а очень помогает.

R
#28

Я вот тоже зачастую хочубыть организованной и успевать везде, делать все в срок..но вот не получается и нудное все быстро приводит меня в хандру. не могу делать вообще что-то что не интересно. Педантичность до фанатизма вызывает у меня отвращение- мне нравиться чтоб было аккуратно , но в меру. Убираюсь дома только по необходимости- когда уже вижу появление грязи и пыли(ну в месяц пару раз может и выходит) и то убираюсь только если есть желание. И я дева по гороскопу. Видимо совсем не типичная по основным характеристикам. Хотя конечно я чистоплотный человек и всегда мою руки и фрукты- так меня мама приучила с детства. ну и аналитический ум у меня гы гы, который иногда спокойно жить не дает, все проанализирует, продумает взвесит и т п

Тратата
#29

Я вот даже и по асценденту Дева. Стремление к порядку у меня бывает иногда, но у меня усердия никогда не хватает разложить всё по полочкам и коробочкам - зато у меня хорошая память - я в бардаке всегда могу всё найти и помню что у меня где. Иногда хочется просто взять и повыкидывать что-нить.

Весы
#30

У меня Люна в деве, и еще парочка дев найдется в гороскопе, а дисциплинированности и близко нет. Вот сейчас, нада ехать на ДН, а я тяну до последнего.

Мурзилка
#31

Автор, у меня подруга Весы - так это сама дисциплинированность, не то что я! В универ она всегда приходит на час- пол часа раньше, а я опаздываю на полтора часа! :)Я кстати Козерожка... :) Убирать я вообще ненавижу и деньги мне нельзя в руки давать, всё потрачу! :) Что тут скажешь - само совершеннство!Так что знак ещё ни о чём не говорит!

Оля
#32

Я Стрелец/Козерог(21.12).Читала твой пост и находила общие черты.
Это насчет неорганизованности и силы воли.
Ты знаешь, в личном гороскопе может быть позиция кого-то(планеты) в каком-то градусе и потом идут все эти проявления. Или влияние Восходящего Знака.А еще я Львов встречала таких же...Это надо рассматривать более детально.И год.
У меня есть подруги-Весы, так с дисциплиной и самоорганизацией у них все супер!
Да, насчет Дев:просто у них это может быть отличительной чертой.Встречала такое.У меня подруга Дева. Так молодец такая!

Anonymous
#33

Веста, я Дева, родилась во второй декаде, а толку ноль. раздолбайка еще та, так что не надо завидывать по гороскопным признакам, это всё ерунда.

Lerkin
#34

Веста, у меня такая же ***, ну один в один. А еще я не чувствую, что выросла. Вот вроде взрослая баба, двое детей, а у меня фантазии совершенно детские в голове. Вспоминаю о чем мечтала лет в 12ть - ниче не изменилось. Самое тяжелое -это работа с 8ми до 5ти. Нудятина и однообразие добивают. Ну и в остальном как у тебя 100\%.

Anonymous
#35

я вот козерог и точно такая же как автор. гороскоп бред.

melisenta
#36

я - рак. тоже как и автор "лентяйка" и постоянно витаю в облаках. а девы практически все организованные и педанты. мой племянник -дева моет фрукты сначала в горячей воде, а потом ополаскивает в холодной, я- в шоке. я, извините, такая неряха до такого не додумалась. но деньги я старательно зарабатываю, потому что люблю их тратить, да и отложить тоже

Anonymous
#37

Я тоже весы. Фантазерка еще та :) Хорошо схожусь с людьми, даже с теми, которых больше никто на дух не переносит. Вкусом тоже не обделена. Но при этом я нормально отношусь к готовке-уборке и подобным нудным вещам. И крайне дисциплинированная. Мне кажется это не от знака зодиака зависит. Подруга - дева, так попробуй ее заставь сделать что-то нудное :)))

Козерог
#38

я козерог...хороший знак между прочим...трудолюбива...дисциплинирована...и ваще не зануда.....как пишут в гороскопах)))...хотя к астрологии отношусь как к науке.

Белянка
#39

Я тоже Весы. С дисциплиной у меня проблем нет. Люблю чистоту, но не до фанатизма. Я раньше работала бухгалтером - вот точно нудная работа. Сейчас работа связана с общением с людьми. Совсем другое дело! Не нудно ваще! Такие иногда ситуации-вопросы подкидывают - голову сломаешь, не соскучишься. :) Непрактичная - это да, не спорю. Есть у меня одна практичная знакомая. Смотрю на нее, все у нее расчитано, посчитано. Пол Москвы объедет, пока купит какую-нибудь шмотку. Ну разве это нормально? Я так не хочу.

Юлька
#40

А я и весы, и дева. Я на пересечении знаков родилась.

Да
#41

Мой муж дева 22 сент родился. Ленивый очень, но деньги всегда заработать умеет. Был раздалбаем до нашей встречи. А как родились дети, ответственность проснулась. Контролирует, чтобы деньги по назначению уходили, а не на всякую ерунду.

Хельгa
#42

у меня тож дисциплинка хромает, а пунктуальность вообще давно в коме)) распиздяйка я:( =))

Хельгa
#43

14 ужас, какой зануда))) это же хронический педантизм, я бы с таким "овощем" и дня бы не выдержала - скуучнааа

лентяйка
#44

что там насчет козерогов было?)))) по описанным признакам я скорее весы, чем козерог. может меня не тогда родили?)))

Anonymous
#45

A у meня друг Вeсы-рaздoлbaй-руbaхa пaрeнй, нo рabotящий:)) Зoлotую сeрeдину чaсto нaйtи нe moжet,нo я нe пaрюсй я БЛИЗНEЦ, eщe хужe:)))

Веста
#46

О! Пунктуальность - это я вообще скромно умолчала, ибо хвастать нечем...нет, я могу, конечно, еще прибежать вовремя, когда уже замечаю, что опаздываю, но или один глаз будет недокрашен, или несусь так, что язык на плечо. Я, кстати, тоже близко к Деве родилась, в первой декаде. А Девы, которые близко на пересечении с Весами родились, похожи на нас, Весов, я знаю)) Моя свекровь 22 родилась, ну вылитая я, только её жизнь заставила экономить и быть собранной и обязательной. Но всё равно она копуша.

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Амазонка
#47

Автор как я вас понимаю!!Я телец,ноу нас с вами общая планета управитель - Венера.Я такая же ленивая раздолбайка.Тут два выхода: надо искать себе партнера полную противоположность себе,что бы дисциплинировал или наоборот еще хуже лентяя чем мы,тогда уже волей не волей будешь брать себя в руки и что то делать за себя и него..

Izabella
#48

Я дева, прям как описали и педантичная, и обязательная, и дисциплинированная, у меня куча списков покупок, дел и т.д, все по пунктикам по полочкам. Но зато я очень завидую овнам (у меня много подруг) - их лидерству, коммуникабельности, легкости общения. Мне всегда было тяжело общаться с незнакомыми людьми, на работе дружу с 2-я девочками, с остальными практически не разговариваю вообще, предпочитаю одиночество. Иногда это очень напрягает, а изменить себя не могу. Не люблю быть на первых ролях, принимать решения, а это тоже плохо. Люблю рутинную работу - а это к карьере не приведет. Вобщем думаю дева с одной стороны для семьи неплохой знак а вот для карьеры и дружбы не очень.

Vic
#49

а я пунктуальная лентяйка. Иногда могу забить на все хоть потоп. Иногда как электровеник. it depends

Vic
#50

Завидую редко, если такое случается быстро устаю и забиваю на зависть. Лень просто мое наказание.