Гость
Статьи
И грустно, и …

И грустно, и смешно!Про мужчину- Весы.

Ой, девочки, знаю уже,начиталась, что для Весов решение принять- хуже некуда. Вот и вчера прям до смешного! Живем уже почти 1,5 года, все отлично (ттт), я то уже вся извелась, замуж хочу (да,да-кто то скажет,дура, но тема не об этом))) Так вот, приехал вчера мой благоверный с учебы, тут слово за слово, так вроде на уровне шутки, прижал меня к стене, что то насчет серьезности наших отношений, я ему так с юмором "Ну скажи уже,любишь, жить не можешь)))" Он, да, "Будешь моей женой?"Я чуть не в обморок, он типа я серьезно, все такое, ну говорю, подумаем. Поужинали, а продолжения разговора нет. Легли спать, я ему, типа эти слова просто так не говорят, а он, ну давай сделаем вид, что их не было...Я в шоке...Что это за фигня такая?как это не было, это типа я говорит пошутил,хотя зерно серьезного тут есть. Дайте совет..Что это за игры????

Масечка
56 ответов
Последний — Перейти
макушка лета
#1

он не такой реакции ожидал, скорей всего. не предполагал, что вы станете еще и "раздумывать".

Масечка
#2

макушка лета, не знаю, он сам по моему от себя таких слов не ожидал, весь такой нервный до этого, но что заманевры такие дать сразу задний ход???девушки, у кого мужчина или еще лучше муж этого знака, как у вас сложилась семья?)0очень интересно)

#3

Автор-дура!

Теперь жди пока второй раз предложит!

Не предложит.

Не фиг было ломаться, цаца какая!!!!"Подумаем"...

Можешь теперь долго думать, у тебя теперь много время, пока только на ГБ можешь расчитывать!

Мужчины именно так и принимают решение жениться!Спонтанно, неожиданно!

макушка лета
#4

ну поддался импульсу. решение еще незрелоое, а вам нужно принять к информацию сведению и культивировать в нем это чувство, что выбор его правильный.

Масечка
#5

Вася, ой, да не ломалась я)Уж поверь мне, может просто не все понятно написала, он сам интуитивно не хотел этот разговор продлжать" Пойдем пить чай", я не успела ни да, ни нет сказать, да п моему этого и не требовалось, вот и непонятки всей этой ситуации.

Масечка
#6

Макушка лета, точно-решение спонтанное, неожиданное.

макушка лета
#7

так все в ваших руках)) терпение и такт.

naughty
#8

3, Вася, а вам-то откуда знать, как принимают решения МУЖЧИНЫ?! у вас постоянно какие-то странные попытки перенести свою собственную несостоятельность на причинно-следственные связи поведения мужчин.

Масечка
#9

ой, вот как раз терпению и поучиться нужно)я овен, мне все и сразу подавай)а его принятие решений сводит меня с ума.ладно, все бы хорошо, но эта фраза, типа "давай забудем"...мне совсем не нравится, это как то не по мужски что ли...

макушка лета
#10

ну он, возможно, опасается, что раз сказал, - надо торопиться и договаривать, доделывать, а решение-то в латентном состояннии, еще на оформилось в план. ""давай забудем - это легкий выход для него, без жертв. надеется на понимание, обманывается. но это все от нерешительности. весы сами не знают часто что им на самом деле надо и в каком виде.

Ksuy
#11

живу с мужем-весы 10 лет, могу вам честно сказать, что второго раза может и не быть, раз он собрался духом сказать что-то серьезное, надо это обсуждать-решать сразу, иначе может задвинуть проблему очень далеко и надолга, но если он вас действительно любит, то дозреет еще раз до этого разговора...

Гостья
#12

Конечно, он не такой реакции ожидал. Раз вы так этого хотели, а он тут предлагает, так надо было брать, как говорится, быка за рога. Так может лучше теперь самой к этому разговору вернуться, только тогда надо не ходит вокруг да около мол давай поговорим, а конкретно обо всем.

я забыл подписаться, асёл
#13

(11) ну это у многих мужчин так

Ангел
#14

Ляпнул, а потом сам испугался)))))

Ksuy
#15

все люди разные, и мужчины тоже вне зависимости от знака зодиака, но определенные тенденции у весов есть, так как на работе два сотрудника-весы, племянница, племянник и муж, могу сказать, что самостоятельно решения принимают редко, очень долго все взешивают(на то они и весы), и если даже принимают решение сами, то очень долго и мучительно. А что касается именно замужества, то в моем случае, настоял муж и настаивал очень долго, так как я особенно узаканивать отношения не хотела...

девушка весов
#16

Автор) Сужу из своего опыта. Вы несерьезно восприняли очень важные для него слова, поэтому ваш мч внезапно осознал, что ТАК предложение не делается, ему стало неудобно перед вами. Его мысли - "блин, вот я дурак, надо было кольцо-цветы, она меня не воспринимает(. Но я исправлю ошибку-замнем разговор и попробую в др.раз как-нибудь романтично". Короче, автор, ждите предложения с цветами, рестораном и кольцом по всем правилам месяца через 1,5-2 (когда вы, по его мнению,уже забудете ту неловкую для него ситуацию)

Тоже общалась с весами
#17

Все, что они говорят, оч продуманно и любое решение дается им непросто, а вы такой шанс упустили..

Верно пишут, либо теперь ждите, когда в след.раз предложит, или попробуйте вернуться к тому разговору )) удачи!

Масечка
#18

Девушка весов, он сам мне и говорил, что вот мы тут пельмени варим...как то вообще никак получается, я не так хотел, я ему, "я хочу быть всегда с тобой, потому что очень люболю", и он ответил, мы всегда всегда будем вместе. ну разве это я ломалась, нет, вы что)))Гостья, ну как еще мне было ему показать, что я тоже этого хочу, прыгнуть ему на руки и уточнить дату?)))

#19

Автор, ну вы что, в самом деле?))) Сами же знаете - решение принять для них смертельный номер. А плюс они всегда боятся быть отвергнутыми. Не такой он реакции от Вас ожидал. Сглупили Вы, автор... Не ждите, что снова предложит - не предложит! Сами скажите, что подумали и согласны!

#20

Масечка, да.) Именно прыгнуть к нему на руки и уточнить дату.) Потому что видя, как Вы счастливы, он еще больше убедился бы в правильности своего выбора и еще больше стремился бы сделать Вас счастливее. Еще не поздно все исправить, кстати... но шаг Вам надо делать самой. Он не сделает.

Масечка
#21

Люди добрые,ну объясните мне,глупой такой, какая такая реакция у меня должна была быть? Яже русским я зыком ему сказала, обняв при этом"хочу быть с тобой всегда", разве это не обозначает ДААААА?)))просто мне кажется он сам решил эту тему замять, тк сказал неожиданно, сам не подумал, да еще потом, "есть тут какое то серьезное зерно", ну как вообще так можно,это мне обижаться нужно(

Масечка
#22

Анна, я потом,когда мы спать легли, начала разговор на эту тему, но ответ был "давай забудем".

#23

Масечка 22, он Весы. Этим много чего сказано. Ему и так было трудно такое сказать, предложение сделать. Может он его месяцами вынашивал и боялся произнести вслух. А тут произнес - и бац! - случилось то, чего он боялся. Понимаете? Вы не совсем серьезно отнеслись к его такому серьезному шагу. Ну я-то Вас понимаю - растерялись, сама Весов люблю, - но он не понимает. Он глубоко ранен. Даже не знаю, что Вам теперь посоветовать.(((

Масечка
#24

Анна, неужели все так плохо в моем случае((Знаете, что это для него очень серьезно,не было похоже, хотя можно понять его "несерьезность"-наверное защитная реакция.Анна, пожалуйста, и как теперь правильнее всего себя вести?

Масечка
#25

Ну нельзя же так шокировать то, ничто не предвещало этой темы, пришли, все как обычно, ужин, душ, телевизор...и тут бац!вижу, что то сказать хочет, а не говорит, и тут на тебе!

Масечка
#26

а вообще все еще смешней-мы (вернее я)-планирую машину в кредит брат, ну для обоих, так вот я ему говорю, мне кредит не дадут, у меня прописка другая, он, ну давай пропишу тебя, я -ну конечно, надо женится для этого)он-ну так в чем проблема?а дальше я уже писала)

Вита
#27

Пост22 "давай забудем" - это он сказал от неуверенности, весы мч всегда неуверены в себе, они это очень хорошо скрывают, но слабость эта во всем видна, их любимое выражение: Ну конечно, я во всем виноват! или Ну можно я ХОТЬ РАЗ..........! хотя это не хоть раз - а постоянно!

для него очень важно общественное мнение, вы можете пригласить друзей и при всех сказать: а мне вчера Вася предложил стать его женой! (как бы шутя!) и если друзья обрадуются и одобрят, считайте что предложение он вам сделал и готовтесь к свадьбе!:))

#28

Масечка, думаю, что да - его показушная несерьезность не что иное, как защитная реакция. На самом деле такой шаг для Весов очень серьезный. Да я и не обвиняю Вас ни в чем - просто на его взгляд не не отнеслись к этому с должной серьезностью. Вы должны были кинуться ему на шею.) Можно было даже заплакать от счастья.)

А сейчас... не знаю даже. С одной стороны, если МЧ адекватный, если вы с ним умеете разговаривать - может стоит поговорить, сказать, что растерялась, что очень любите - ну Вы понимаете. А с другой стороны - не знаю, может лучше пока его не трогать, дать остыть, мужчины часто дольше нас хранят обиду. Выждите пока. Посмотрите, понаблюдайте - изменится ли что-то в отношениях? А там уже по ситуации... Можете даже спустя какое-то время сами сделать предложение в какой-нибудь романтичной обстановке.) Я серьезно. Весы любят, когда женщина ухаживает за ними, делает первый шаг, показывает свою любовь. Им как воздух необходимо чувствовать себя нужными.

Во избежание нападок сразу скажу - я НЕ призываю позволять вытирать о себя ноги. Это совершенно другое.

Масечка
#29

Вита, ага, часто слышу "Я виноват".)

Анна, заплакать от счастья-это конечно круто)

Отом он еще заявил, что это и для меня было неожиданно и для тебя, давай оставим эти слова без внимания НА ВРЕМЯ. значит, стоит подождать, стоит пока пустить все насамотек (надеюсь он этого не забудет))

#30

Масечка, ну значит он у вас понимающий. Тем лучше. Если любит - не забудет. Ждите тогда. :)

А заплакать от счастья... :))) Мой когда так же неожиданно кольцо мне на палец надел, я заплакала от счастья (хотя незапланированно, конечно:)))) - так он испугался, решил, что я плачу потому, что не хочу этого.)))

Масечка
#31

Анна, так у Вас то хоть кольцо было)а у меня пельмени в кастрюле, Ваш то готовился, а мой сам от себя не ожидал)Есть разница)

#32

Разница есть, но не очень большая.) Потому что он это кольцо заказал так же спонтанно и неожиданно для себя самого (ну я так подозреваю)). А вообще мужчины-Весы больше, чем кто-то другой, нуждаются в семье. Они созданы для брака. Так что ждите. А мы будем ждать хороших новостей.))

Масечка
#33

Анна, а сколько вы женаты, какой он в браке?Верный,надеюсь?)))))будем ждать, надеюсь, недолго)

#34

Масечка, женаты год. Верный.) В браке он самый лучший. Мне есть с чем сравнивать - неудачный брак за плечами. В общем, я счастлива.) Чего и Вам желаю.

Sexafonistka
#35

*ули тут думать!!!Я б на месте парня так же ответила бы, он то ждал полного счастья восклика "ДА"!!!

Масечка
#36

Sexafonistka,эх (!

оппа
#37

он от Вас ждал нераздумывающего ДА, Ваше "подумаем" - воспринял что Вы в нем сомневаетесь ))) на второй такой шаг придется уже самой толкать ))) И на будущее всем двочкам если вас зовут замуж отвечайте ДА и сразу, а замуж мона и не ходить ))))) - второго такого шанса может не быть

Алёнка
#38

не переживай!!!!!!!!!

я своего 4.5 года уговаривала, и уговорила, нужно брать инициативу в свои руки.

Масечка
#39

Всем привет, кто еще следит за этой историей))Так вот, вчера решила (по советам и внутренним ощущениям) взять инициативу всвои руки)Лежим, болтаем и я ему "давай поженися весной?". Он (пауза)-"Давай....давай сначала доживем до весны ...давай подумаем"...вот так, так абстрактно...и где же его восторженное ДАААА!,??? он еще подумает!ну и поворот)а мне стало все равно легче.

Масечка
#40

Аленка, мне вот не хочется уговаривать)Хотя Ваш пример вселяет оптимизм)у Вас тоже Вес?

кАтёнок
#41

Масечка, я сама Весы. Соргласна с Анной на 100 процентов. Нам ОЧЕНЬ сложно даётся такое - не важно мужчине или женщине. Сказать люблю тому кого действительно мы любим, а не придуряемся или не манипулируем - нам просто невозможно трудно.

Если бы была реальная у тебя причина подумать - он бы понял и если бы ты сказала это грустно так, с сожалением, что я бы так хотела, но... А вот "подумаем" - это действительно как кастрюля с пельменями - ни о чём. Может на корню убить всё. Совет от Весов тебе - напиши записку два слова "Я согласна" и подложи куда-нибудь. Он поймёт. 100%. И романтика и выход из неловкой ситуации и результат будет. Приставать с этой темой НЕ НАДО, объяснений НЕ НАДО. Масечка, ты скорее всего кто-то из огненных, не Овен?

Масечка
#42

кАтёнок, я самый настоящий Овен, барашка -и есть барашка(сама страдаю от своего "все и сразу". все дело в том, что мне кажется ему уже не нужно мое "согласна", кАтенок, ну я же сазала ему "хочу быть с тобой всегда"-разве это не согласие?видимо нет(9вот и вчера, он включил заднюю, думаю, надо просто пока забыть эту мысль (или сделать вид скорее)-и подождать,пока пройдет время. подскажи...)))

Ksuy
#43

он не из тех кто решает по "горячим следам", отойдите от этой темы, но ведите себя уверенней как-будто все уже решено, но осталось за малым выбрать дату...и он сам подведет вас к этой теме, возможно и ждать долго не придеться...

Ksuy
#44

давить на него не надо, он сразу это почувствует, и "чаша начнет преревешивать в другую сторону", мужчины-весы любять КОМФОРТ и душевный, и физический, и бытовой, вот организуйте ему это и он ваш.

Масечка
#45

Ksuy, спасибо.комфорт и гармония-это у нас есть.буду стараться не травить сама себе жизнь этими мыслями

галина
#46

Масечка.как я тебя понимаю!мой муж весы,мне он предложения не делал(в тот день мы подали заявление в загс) и когда я с кокетством спросила:а предложение будешь делать,он удивился:а надо? У меня был шок!ОН спросил,а как ?Ну говорю встать например на колено,встал,но это уже не то.Я решила спасти ситуацию и приготовила ужин,а он на нем уснул. А ты говоришь пельмени!

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Масечка
#47

Галина))))))а расскажите, как до ЗАГСа то дошли??)

галина
#48

Масечка привет!Вообще мы о свадьбе планы не строили ,все как то само сабой произошло.Встретились была романтика,а потом стали жить с моими родителями(большая ошибка),пошло как то не так. Начала разговор я, он поддакивал.Сначало договорились на сентябрь,потом родители уговорили подождать со свадьбой.Он особо не сопротевлялся.На следующий год сыграли свадьбу в июне.Пиршевства не хотел,я уговорила.Предложила венчаться,согласился(хотя этот шаг для него не был серьезным)Насчет себя слушай интуицию.Я не слушала,а нодо было.Не надежный человек он.

тельчиха
#49

правильно, у весов все спонтанно. сказали - и сами испугались. главное еще сильнее не напугать,а то никакого терпения не хватит...

у меня был мужчина-весы. а я ему отказала,причем как-то получилось насмешливо очень,но неспециально. так он так обиделся, первая реакция - чуть не заплакал. а потом наговорил мне кучу всяких нелестных слов и пропал навсегда. больше не звонил никогда в жизни.

вот такие они ранимые эти весы...

Месечка
#50

Галина(так вы еще вместе?что значит "ненадежный он"?(Тельчиха, у вас вообще жесть(Значит не любил.