Гость
Статьи
Кажется люблю …

Кажется люблю одногруппника...

5-ый курс...учеба закончилась...больше не видимся в инсте...а я кажется люблю его...
Помню как впервые увидела его 1 сентября и что-то ёкнуло в сердце... между нами пробежала волна...мы переглядывались,улыбались друг другу...Не сложилось в группе общение ... поделились мы на 2 лагеря...он оказался в противоположном...Общение свелось к минимуму...мы перестали здороваться,хотя и не успели даже начать...как-то быстро "раздел" произошел...Я была гордой,он тоже...Потом были необоснованные выпады агрессии в мой адрес и дурацкие шуточки,попытки обидеть меня...на что я либо грубила в ответ,либо делала вид что не обращаю внимание.А сама по прежнему питала к нему симпатию,которую тщательно скрывала...Иногда все-таки быи моменты когда наш юмор состыковывался и выливался в положительные эмоции...но потом я опять "надевала железную маску" ...он делал вид ,что все по-старому...что ему на меня плевать,хотя может и не делал...может ему на самом деле было плевать...Был и у меня период,когда я думала что все прошло...и я к нему равнодушна...но нет...вскоре я опять в него влюбилась...и у меня было такое чувство ...что и я ему нравлюсь периодически,то нравлюсь...то нет...как и он мне...Ни раз замечала его заинтересованный взгляд на себе...но поймав его ...сразу отворачивалась,всем своим естеством показывая свое безразличие к нему...Да и ни разу ни выдалось момента как-то на чем-то "столкнуться" и начать общение несмотря на "разность соцположения" в группе...Вот так все и тянулось до 5-го курса.Отгремели госы ...он едва не завалился...я пыталась помочь,опять делая вид что помогаю ему так как помогла бы любому другому ...
Смотрю его фотки на одноклассниках...и грущу...он там такой веселый,счастливый...а у меня всегда вид как у Татьяны из "Онегина"...
Он скорпион,я рыбы...
Да,детский сад...
А я инфантильная дурочка...
И ,вообще, если б я нужна была ему...он бы что-нибудь да предпринял

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, а зачем так много многоточий? Узнайте на досуге, кто часто употребляет этот знак и что означает его навязчивое употребление в письме.)

Автор
#2

1,и что же это значит?))

Автор
#3

1,может вы мне подскажите))

Масяня
#4

1, а кто употребляет?) мы тож с подругами всегда в переписке ставим многоточия))

Автор, а по теме - напишите ему на тех же одноклассниках.. учеба кончилась, лагерей больше нету, и вообще вы ничего не теряете..

Или , как обратный вариант, забейте голову другими мужчинами - встречайтесь, общайтесь) клин клином вышибают..

Автор
#5

4,нееее я боюсь...я такая неуверенная...а вдруг за его поведением никакая симпатия ко мне и не кроется...может я все это себе придумала...

а мужчин других мне не надо...мне очень редко кто нравится...

Масяня
#6

Ну во-первых, если так прям редко кто-то нравится, то за любовь бороться надо)) Во-вторых, вы абсолютно ничего не теряете.. чем вы ща живете? надеждой, что он увидет вас в гостях на одноклассниках и напишет что-нить вроде "все 5 лет тебя любил, наконец говорю тебе это, давай будем жить долго и счатливо"?) ну здорово канешн, если так будет, но немного нереалистично кажется... а так.. завяжите с ним переписку, я ж не говорю, что надо сразу в лоб - я тебя люблю.. о том, о сем.. ну а потом посмотрите.. если он не настроен на отношения с вами, вы расстроитесь, погрустите какое-то время и успокоитесь.. а пока эта неопределенность - вам же ток хуже

Гость
#7

если кажется, то не любите

Автор
#8

6,неееее я себя клятву дала что больше никакой инициативы в отношениях...

последний раз когда я вот так ее проявила...мы зная друг друга ранее...и симпатизируя друг другу...просто встретились раз и разбежались...он разочаровался во мне...что я вот так сама себя на блюдечке приподнесла...я в нем - что вот так повел себя ...даже не позвонил после встречи...а ведь раньше шею на меня сворачивал в буквальном смысле...

Автор
#9

пока я была недоступна...я была ему интересна...как только явно дала понять что он мне нравится ...он пропал...

больше я на те же грабли не наступлю

Автор
#10

7,возможна...я никогда ни в чем не бываю уверена хотя бы на 80%

Автор
#11

8,9-...это не касается данного парня...это совсем другая история...

Автор
#12

6,я теряю веру в себя и без того слабую...

мне было очень стыдно и стыдно до сих пор за то что я "навязалась"...в-первые в жизни я пошла против своих принципов...и больше не пойду

Автор
#13

пардон,куча ошибок

Гость
#14

ну вы зануда! или действуйте, что вам терять, все равно не будете видеться каждый день, зато выясните и будет уже спокойней или перестаньте ныть и забейте на него!! а то люблю-не могу-другого не надо, но и делать ничего ни за что не буду!

Lagros
#15

прими на грудь для храбрости и вперед к нему на однокласники переписываться. Скажи, что собираетесь потусить, не желает ли присоединиться, в общем, абсолютно ничего ты не теряешь, он может боится, что ты его большим пинком...Сидите оба, боитесь. Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и все равно жалеть! Вперед, гардемарины! :)

кузька
#16

напиши на одноклассниках ему! типа "привет как дела и тп". Это же ниче не значит, просто общение. Если он захочет. то продолжит с тобой переписку. а там уж как карты лягут-)))

Аферистка
#17

1, 2 и 3, часто употребление троеточий (...) - верный признак акцентированности Рыб, так как очевидный смысл троеточий (...) - недосказанность, что символически сигнифицирует Меркурий в падении, о чём подтверждает сама автоо - она - Рыба по Солнцу... :) Всё просто!!!

Аферистка
#18

автоо = автор

добрая ведьма
#19

если он скорпион, то вам лучше не делать первый шаг, скорпионы любят сами завоевывать женщину, ценят в ней загадочность, он наверное давно понял что вы к нему неравнодушны. Советую вам забыть его, пускай в вас влюбляются, пускай из за вас страдают.

ЛИНДА
#20

Я так понимаю автора! У меня практически такая же ситуация, только я сейчас на 4 курсе и мой одногруппник - мой идеал, который непонятно как ко мне относится. А я сижу на парах и слюнки пускаю)))) Общаюсь как с другом, но так хочется чего-то большего!!!!!!!

такая вот...
#21

не поверишь, но у меня тоже очень похожая ситуация с одногруппником!...но только на первом курсе...

за этот год я поняла, что этот человек - мой идеал... но мы совершенно не общаемся, т.к. он дружит только со своей компанией...

пару раз переписывались в контакте, но сугубо об учёбе... есть и ещё одна проблема - наверное самая большая - у него есть девушка...

даже не знаю что делать... иногда мне кажется, что он смотрит на меня, но потом я понимаю, что скорее всего, ему паралельно до меня... иногда он как-то невзначай начинает подсмеиваться, когда я выхожу отвечать...

каждый раз я пытаюсь убедить себя, что мне нет дела до него... но всё тчётно!...

я больше не могу ходить в такой неопределённости... но и писать ему не решаюсь - это безполезно...

но и забыть его тоже не могу...

ПРОИТОР
#22

ПРИВЕТИК!

Хон(_да_)
#23

ЗНАЕШЬ,Я ПОЧТИ В ТВОЕЙ СИТУАЦИИ... МНЕ ТОЖЕ НРАВИТЬСЯ ОДНОГРУПНИК.ТОЛЬКО Я НА 2-ОМ КУРСЕ.ЗА НИМ БЕГАЮТ ТОЛПЫ ДЕВОК.. А НА МЕНЯ ОН НЕ ОБРАЩАЕТ НИКАКОГО ВНИМАНИЯ.Я СМОТРЮ НА НЕГО ИЗ-ЗА УГЛА,ЛОВЛЮ КАЖДЫЙ ЕГО ВЗГЛЯД... И ЩАС Я ПОНИМАЮ ОН МЕНЯ НЕ ДОСТОИН. Я ДУМАЮ И У ТЕБЯ ТАКЖЕ... НАЙДИ ЛЮБЯЩЕГО И ТОГО КОМУ ТЫ НУЖНА.... И ГЛАВНОЕ БУДЬ СЧАСТЛИВА......

Я
#24

У меня такая же ситуация, я влюбилась в одногруппника, но не могла ему это сказать, я чувствовала что тоже ему нравлюсь...короче я поняла что от мужиков не добьешься первого шага, поэтому написала ему сама, что хочу встретиться и поговорить...вот так, удачи, дерзай, все в твоих руках!

Гость
#25

24 и что дальше, вы сейчас встречаетесь?

Гостья
#26

Как же я понимаю автора!вот читаю и понимаю,написано как про меня!Только я на 2-м курсе,2 года влюбленна в своего одногруппника,я ему по началу очень нравилась,а потом начало происходить что-то необьяснимое,он начал от меня отдалятся,в конце-концов сейчас мы даже не здороваемся.Я не знаю в чем причина!Это так тяжело каждый день его видеть и делать вид,что он тебе безразличен,когда все совсем наоборот.Видешь его-сердце,кажется,выскочит.И ничего поделать нельзя,так и приходится страдань от несчастной,БЕЗОТВЕТНОЙ ЛЮБВИ!Говорят,что время лечит,что все когда-нибудь пройдет,но сколько можно ждать?и чего ждать?если б я его не видела хоть,а так он мой одногруппник и никуда не денешься...

читатель
#27

Жаль мне вас!=(((

Мила
#28

но мы совершенно не общаемся, т.к. он дружит только со своей компанией"- А ВОТ ЭТО ОЧЕНЬ СЕрЬЕЗНАЯ ПРОбЛЕМА ДЛЯ ПРОДОЛЖЕНИЯ ОТНОШЕНИЙ ИЛИ "ЗАЧАТИЯ". Писать точно бесполезно, если Вы незнакомы, он напридумает всякого... Признаваться в своих чувствах- это хорошо, но большинство мужиков этого не оценят. Лучше всего другим способом его завлечь, заинтерисовать

GYM
#29

Такое впечатление, что подобная ситуация - какой-то шаблон в жизни.

Первый курс - мне было на всех наплевать. Но современем я поняла , что у меня очень хорошая група.

Увидела парня на соседнем ряду - копия мальчика, которого я когда-то очень сильно любила... но я не искала ему подобного - этот был оссобенный сам по себе : приятная улыбка, нежный взгляд, всегда приличное поведение, никаких подколов грубых и обидных, когда я отвечала возле кафедры..

Он тот человек, с которым мне всегда было хорошо. Всегда помогал мне, пропускали пары вместе ( как же было классно!!!), готовились вместе. Мы дружили. По крайней мере , он знал, что я к нему отношусь как к настоящему другу.

Дружили...

А потом кто-то наврал его девушке. что мы с ним целовались на вечеринке. Он ничего мне этого не рассказал - просто перестал со мной говорить и здороваться. А когда мы поехали на практику от универа, он увидел, как я плачу и подошел ко мне. Мы разговорились. К этому времени я уже встечалась с другим одногруппником, но этот знал, что я того не люблю.

Если бы не его отношение ко мне , не ловила эти взгляды на парах на себе, не его понимание, когда разговариваем, может и не влюбилась...

Теперь не общаемся вообще, поссорились.Но он мне по прежнему нравится, к нему тянет. чуствую, что он нужен мне...

Но никогда не скажу этого ему, не хочу совсем потерять его.

Я никогда не скрывала, что мне кто-то нравится, иногда даже первая проявляла инициативу, но в этот раз не хочу.

читатель
#30

GYM тебе такой совет-сделай первый шаг!Да,это сложно,но попробуй!Покажи,что он тебе не безразличен,в конце-концов,пусть он знает,что ты к нему испытаваешь!!!Поверь,так тебе будет лучше!А там уж дело будет за ним...Лично проверила,была в такой ситуации!!А толку сидеть сложа руки и страдать?

GYM
#31

Я понимаю, но с другой стороны - мне с ним еще учится в одной группе.

Если он не ответит такими же чуствами на мои?

Как я буду потом смотреть ему в глаза???

читатель
#32

Можешь и не смотреть ему в глаза!Тебя же никто не заставляет сказать ему-Я тебя люблю.Просто начни с ним общаться хоть как-то,чтобы он почуствовал,что ты к нему хорошо относишься.Вдруг он боиться подойти к тебе из-за того,что боится...думает,что ты к нему холодна.Задумайся над этим!!

Просто поговори с ним.Станет легче.У меня тоже такая ситуация была и я долго страдала,но потом решилась поговорить(я ему не говорила,что типа он мне нравиться,а просто спросила почему мы не общаемся вот и все).Мне стало на душе хорошо.Я знаю,что я не сидела сложа руки,а сделала все возможное.

"Лучше жалеть о том,что сделано,чем о несделанном"...

GYM
#33

Да, но у него есть девушка.

И если ему дорога была бы как друг 9 ведь раньше мы дружили) то он бы хоть раз позвонил или написал.

Но он молчит.

Поговорить? А что сказать: первая поссорилась, а теперь " давай дружить дальше"?

Я ен могу так, но и терять его не хочу...

#34

Детский сад...

GYM
#35

Очень смешно, когда человек нравится, а тебе плохо...

читатель
#36

тогда делай,как подсказывает сердце.

Я лишь хотела помочь.

GYM
#37

Спасибо))

читатель
#38

не за что.

Автор
#39

ооо моя тема еще не заглохла,а точнее возродилась)))

Диплом защитила.Работаю продавцом!!!Его больше не люблю

Влюбилась в другого.Познакомились на СЗ.Он тоже скорп.Ужасно гордый,жутко самовлюбленный,опасно страстный,эгоист.Ничего у нас не вышло.Недавно встретила его на улице,прошел мимо,ехидно улыбнулся,я тоже что-то типа улыбки изобразила...даже не поздоровался,ну и я не рискнула открыть рот.

Никаких скорпионов больше никогда!!!!!!!!!!!!!!!

читатель
#40

Очень рада,чо нашла такую тему!Не одна я такая-безответно влюбленная!Подскажите как можно с ним учиться и не показывать,что он тебе нравится?Ведь видимся в универе,а как можно не не обращать внимания на него?Постоянно хочется посмотреть с кем он сел,как выглядит сегодня...но я не могу себе этого позволить!Убеждаю себя "Да забей на него,нафига тебе такой нужен",а не действует.Возможно,это детский сад,но боль невыносимая.

маша
#41

я в такой же ситуации,но мы уже закончили учиться.А происходило всё так:на последнем курсе,мой одногрупник стал мне уделять внимание,говорил нежные слова,говорил что любит,но как друга,подходил целовал,обнимал,были такие отношения,что некоторые думали и спрашивали встречаемся ли мы?,но ещё одна проблема - он бабник и сама я это понимала,но все рамно как-то влюбилась,были и ссоры страшные,после которых я думала,что всё он мне больше не нравиться,и мы не помиримся,тем более после ссоры мы не виделись 2 месяца,и тут вдруг я прихожу в универ,и идёт он,но я отвернулась,прошла мимо,и всё бы было хорошо,если бы он ко мне не подбежал,обнял и сказал что очень по мне скучал..и на меня снова нахлынуло,но через месяц мы получили диплом,и он уехал дамой(в другой город),и я подумала, ну всё я его не вижу,он не со мной рядом нужно выбрасывать с головы,тем более у меня есть парень.Но иногда всё ровно заходили в альбом где мы были вместе,и смотрела наши фото,и что-то внутри происходило не понятное,но с большим усердием я заставила себя о нём не вспоминать.Прошло 2 года и у нас встреча выпускников..и снова я его увидела,и всё как будто ко мне вернулось,он опять подходил обнимал,целовал,и говорил что скучал,но я так и не решилась сказать,что он мне нравиться ещё с универа...встреча прошла,и он снова уехал,что мне делать,я не знаю??? Позвонить сказать,о своих чувствах...но мне кажется(я бы сказала,что у мня есть какая-то уверенность),что он просто посмеется,и мы вообще прекратим общаться.Я уже так больше не могу,подскажите что-то!!

читатель
#42

А у него есть девушка?

Тебе лучше ему сказать о своих чувствах!!!!Иначе он об этом даже не догадывается и думает,что это дружба!Скажи и расставь все точки на "Ё".Тебе станет легче,ведь ты хоть что-то предприняла!!Поверь мне!!!

Если же ты будешь все в себе держать...то толку?а??Сделай первый шаг,тем более,что это не страшно и тебе нечего терять.Все равно вы редко видитесь,так что не прийдется краснеть))))

Поверь в себя и свои силы,вперед!Удачи!

маша
#43

Девушки у него нет.

Но все ровно как-то страшновато начинать первой разговор,хотя скорее всего вы и правы..,лучше сделать,и жалеть,чем не сделать вовсе.Спасибо за совет.

леопард
#44

а чего боитесь? живете в разных городах, возможность встретится крайне мала, дерзайте! удачи вам!

читатель
#45

Конечно,главное настроиться на разговор и все!остально пойдет как по маслу)))Так что не переживайте!

маша
#46

Я конечно понимаю,что нужно действовать,и скорее всего я настроюсь и сделаю так,ну а вдруг он меня оттолкнет,или посмеётся...как потом я буду смотреть на встречах ему в глаза,я же просто умру со стыда???

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

читатель
#47

О,Господи,опять 25!!Да не парьтесь!Он так не сделает,а если и сделает,то он дурак,взрослые люди так не поступают!

Не будите ему смотреть в глаза и все.НО,вот только меня послушайте,он не будет над вами смеяться.Ваш обьек воздыхания будет просто удивлен тем,что вы ему скажите и прикалываться над вами он просто не станет.Когда вы собираетесь с ним говорить?только не откладывайте на потом,чем раньше вы все выясните,тем быстрее станет легче!

маша
#48

он говорил,что скоро наведается к нам в город(примерно через 1 или 2 месяца)вот тогда я и думаю ему сказать.

читатель
#49

ясно,ну правильно,лучше все при встрече сказать,чем,например,по телефону!

Обязательно сообщите о результате!Удачи!

маша
#50

хорошо,спасибо.