Гость
Статьи
Про гороскопы и имена. …

Про гороскопы и имена. Ну неужели не бред?

На форуме я несколько месяцев. Сначала, увидев как - то тему про гороскопы (из серии "Он весы. что делать?"), то подумала что кто - то шутит или девушке создавшей тему лет 13. А нет, потом смотрю темы о гороскопах ("Я стрелец,он козерог. как быть?") и об именах ("Назвать ли дочку Оля? Как это повлияет на ее жизнь?Оли они какие?") появляются регулярно. Ну неужели правда кто - то верит???? Знаки зодиака вообще же бред абсолютный. Ради интереса я когда - то читала книжку о них, поняла что бред. Если читать описание, то мне подойдет описание минимум половины этих знаков. К тому же как же индивидуальность и т.д.? Если б так просто можно было загнать людей под стандарты))) Те кто верит в значение имени меня удивляет еще больше...на человека влияет воспитание + что - то изначально передалось с генами + что - то в нем воспитает общество (школы и т.д.). При чем здесь имя? Неужели правда кто - то верит, что если девочку Лена назвать, то вырастет красавица и умница,а если Юля то тупая уродина? Я еще понимаю если бы наивные девочки лет 10-15 верили во всякое такое. Но насколько я понимаю на форуме есть и взрослые женщины,неужели мозгов не появилось? (извините, не хотела обидеть,но не сдержалась). Или множество тем есть, где у девушки спросят как зовут парня,она например ответит что Сергей. И тут же ей напишут что " Ну тогда понятно, Сергеи они все такие". Самим - то не смешно? детсад.

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

все бабы дуры (с)

гостья
#2

Бред, конечно... Полностью с вами согласна.

гость
#3

каждому свое

по вере вашей да будет вам

----

где же ваша толерантность ? это еще более модно сейчас чем хероскопы и херомантия )

#4

конечно, бред. но - здесь на форуме у верящих есть свой собственный загончик, они там тусуются. и очень хорошо - каждому своё ))

#5

Ну, назовите ребенка Одлопезом, к примеру. Думаю, это скажется на его судьбе. Гороскоп - очень глубокая матрица, сверху на нее много накладывается - воспитание, личный опыт, но то, что в разной степени она оказывает влияние - факт. И женщину Львицу всегда отличишь от Рыбы, к примеру. )

Пэт
#6
Автор

Знаки зодиака вообще же бред абсолютный. Ради интереса я когда - то читала книжку о них, поняла что бред. Если читать описание, то мне подойдет описание минимум половины этих знаков.

Вопрос не в том, подходит или не подходит. Последний раз я читала, что в принципе все комбинации возможны и в какой-то степени совместимы. Другое дело, зная знак зодиака, гораздо легче понимать поведение человека, его поступки. Предугадать характер. Это очень интересно. Особенно находить типичные черты "представителя" среди знакомых. Многое становится понятно (почему она такая зануда, а он такой впечатлительный и т.п.). Если вы считаете гороскопы бредом, то это из-за того, что вам эта тема не интересна и вы недостаточно уделили ей время.

БезумнаЯ
#7

Нужно ведь людям верить во что-то. Кто вазочки дома по фен-шую выставляет, кто-то изучает астрологию, кто-то верит что у машины есть душа.

#8

Согласна с Т. У меня сестра и коллега Девы, они во многом похожи (они очень продуманные расчёт и логика присутствуют буквально во всём, просчитывают свои действия на сто шагов вперёд). Львы и Рыбы очень разные: я и две моих подруги Рыбы, моя мама, моя свекровь и подружкина мама - Львы, у нас очень мало общего, совершенно разные характеры, разные интересы. Помимо знака зодиака влияет год рождения, имя, образование, воспитание... Всё это вносит свои нюансы в формирование личности, отсюда и происходит индивидуальность.

#9

Автор, вы знаете хоть одного Овна, которого ничем не вывести из себя, который спокойный и уравновешенный, который не впадает в бешенство из - за всякой ерунды?

Лично мне такие не встречались.

Света
#10

Ой, Автор, вы зачем эту тему в Гороскопы запостили?)) Надо было в Психологию, потому как многие не зайдут, увидев рубрику. Я не знаю, каков процент теток, которые верят в эту ахинею - гороскопы-сглазы-порчи-венец безбрачия-гадания-предсказания, но их, к сожалению, очень много. Но больше всего меня умиляют тетки, которые просят погадать на форуме. Обычно это уровень типа - Я Катя, незамужем, сколько у меня будет детей или когда я получу квартиру от государства. И доморощенные гадалки отвечают на таком же уровне. Вот мне интересно, эти тетки-гадалки поднимают таким образом свой личностный престиж или пишут этим несчастным девицам свой адрес, чтобы потом денег срубить? Скорее всего, именно так.

Автор
#11
LISSKA

Автор, вы знаете хоть одного Овна, которого ничем не вывести из себя, который спокойный и уравновешенный, который не впадает в бешенство из - за всякой ерунды?

Лично мне такие не встречались.

Про большинство знакомых я даже не в курсе кто они по знаку зодиака,меня это не интересует в принципе. Вы что действительно думаете, что все овны мира - клоны? Я лично сомневаюсь

черепаха
#12
LISSKA

Автор, вы знаете хоть одного Овна, которого ничем не вывести из себя, который спокойный и уравновешенный, который не впадает в бешенство из - за всякой ерунды?

Лично мне такие не встречались.

Я овен и ваш пост выводит меня :-))

Злыдня
#13

Автор, вы сами-то понимаете, что за время сидения на Вомане, вы деградировали? Раньше вам подобные темы просто казались идиотскими, теперь вы стали над ними размышлять.

Автор
#14
Света

Ой, Автор, вы зачем эту тему в Гороскопы запостили?)) Надо было в Психологию

Я запостила в "стиль жизни. Обо всем". Ее видимо модераторы перенесли

#15
LISSKA

Автор, вы знаете хоть одного Овна, которого ничем не вывести из себя, который спокойный и уравновешенный, который не впадает в бешенство из - за всякой ерунды? Лично мне такие не встречались.

я знаю двух девушек Овен, спокойные и уравновешенные как так,флегматики

черепаха
#16

Как вы судно назовёте, так оно и поплывёт.

Юлия
#17

А мне кажется это все полный бред про совместимость гороскопов.

нн
#18

я тоже в гороскопы и имена особо не верю, потому как нельзя все многообразие людей поделить всего на 12 групп (по количеству знаков зодиака). помните тут на вумане астролог марина докубу всем гадала? я сообщила и имя, и точную дату с координатами и временем рождения, она сказала что лето 2009 замуж выйду. но че-то лето прошло, а я наоборот совсем без мужика осталась (((

подруга
#19

мне кажется люби одинаковых ЗЗ похожи, потому что стараются изначально соответствовать описанию. Может быть, даже неосознанно. И с именами то же самое.

Рыцарь
#20
Пэт

Автор

Другое дело, зная знак зодиака, гораздо легче понимать поведение человека, его поступки. Предугадать характер.

А каким это образом?

Я столько раз прикалывал таких, верящих в это.. Зачитывал им любой гороскоп, они слушали и постоянно поддакивали:

- Ой! Это про меня.. Ну точь в точь.. Я же говорила.. говорила.

А потом я показывал им что читал то совершенно другой знак.

Немая сцена.

Еще простой пример:

Люди например сидят в тюрьме. Попали в один день и их дальнейшая жизнь расписана по часам(отбой - побудка) вперед лет на двадцать.

А почитай они гороскопы?

Тут тебе и романтическое приключение и успех в финансовых делах....

Zap Branigan
#21

Гены, наследственность это да. Но на ДНК влияет и внешняя среда (основной принцип эволюции). Поэтому то, в каких условиях человек вынашивался, какие витамины получал, какя вокруг была погода, температура, солнечная активность (если кто помнит радиация очень сильный мутаген)влияют на его генотип, создавая у людей одного знака задиака общие черты и звёзды здесь совершенно ни причём.

Касательно имени: оно влияет на мироощущение человека. В каждой культуре каждое имя имеет смысл.

В совокупности, имя, знак задиака, наследственность, воспитание и формирует неповторимость каждого индивидуума.

#22
черепаха

LISSKAАвтор, вы знаете хоть одного Овна, которого ничем не вывести из себя, который спокойный и уравновешенный, который не впадает в бешенство из - за всякой ерунды?

Лично мне такие не встречались.



Я овен и ваш пост выводит меня :-))

Обычно Овны сами себя считают очень спокойными и уравновешенными, я не раз слышала от них, что у них ангельский характер и море терпения. Только большинство окружающих, ой как не согласны с такой характеристикой))).

Настёна
#23
Автор

Про большинство знакомых я даже не в курсе кто они по знаку зодиака,меня это не интересует в принципе.

Ответ из серии "Книгу не читал,но мнение имею!".А вот люди,которые В КУРСЕ знаков зодиака большинства знакомых и "этим" ИНТЕРЕСУЮТСЯ,а также наблюдательны по характеру своему и занимаются из интереса исследованиями в этой области,замечают,что гороскопы-не чушь и связь имени и характера-не чушь.Но,Вы правильно заметили,что существует очень-очень много факторов.К тому же,те,кто интересуется гороскопами,знают,что солнечный знак("лев","близнецы" и т.п)-ещё далеко не всё.Существует множество планет в натальной карте каждого ч-ка и их влияние.

Каждая буква в имени обладает своим числовым значением,каждое число-определённой энергией.Но,Вы это вряд ли поймёте.Тут изучать это всё нужно,а не рассуждать о тебе,будучи "не в курсе" и при этом иметь своё мнение ))).

Короче,Автор - в сад ! :)

Настёна
#24

"о тебе"="о теме"

Киса ленивая
#25

Автор, вы просто показываете полное незнание вопроса, верить или не верить в гроскоп, похожили ли люди одного знака... бла, бла, бла... Я тоже в темы про гороскопы не захожу, потому что это часто разговоры на дилетантском уровне. В гороскопе человека важно все, и солнце и асцендент и восходящий и нисходящий узел и еще много много факторов. Простой пример: у меня солнце во льве, асцендент в деве, восходящий - скорпион, соответственно нисходящий телец. Меня мало кто принимает за льва, скорее с виду я дева)) А жизненный путь вобще - разрушительный скорпион и желателен полный отказ от материального тельца))) это для льва то))) И это всего верхушка айсберга.. там и сильное влияние матери у которой очень тяжелый гороскоп, и тд. и тп. Так что просто не говорите о том, в чем ничего не понимаете.

золотой телец
#26

сами то хоть поняли что написали...асцендент это и есть восходящий знак, а у вас он в деве и скорпионе одновременно?)

Пушкин
#27

Будем считать что 50% хороскоп прав+индивидуалность.

Я
#28

астрологией,гороскопами интересуюсь с детства).Иногда даже получается угадать знак зодиака человека,понаблюдав за ним).

Вот надавно смотрю по телеку "Розыгрыш".Там была Юлия Началова,она себя так смешно вела)).Я думаю-наверняка она воздушного знака."Близнецы" и "Весы" я отмела,остановилась на "Водолее".Зашла в википедию,и...точно!По дате рождения она-Водолей!..Ещё:меня интересует творчество актёра А.Серебрякова и ,естесственно,я читала материалы о нём,интервью и пр.И вот думаю:ну не может он быть "близнецами"!Ну,не совпадает совсем!И не разговорчивый,и домосед и к жене очень привязан,и,как сам про себя говорит,чувствительный.Я в ауте))-какой-то не типичный "близнецы" совсем!))Оказалось,что везде не правильно указана его дата-июнь.Я нашла статью,где он сам про себя говорит:"Я по гороскопу-Рак".Тут у меня всё встало на свои места)).Только на одном сайте,у Серебрякова проставлена верная дата рождения!

Я
#29

если Ваш мч любит что-то говорить во время секса(делать комплименты),спросите его-не "близнецы" ли он)).

"Раки" ВСЕГДА чувствительны и сентиментальны."Овны" ВСЕГДА активны,"Стрельцы" ВСЕГДА философичны и независимы в суждениях и т.п.Если быть внимательным,можно обнаружить некоторые сходства у одинаковых знаков.

При этом,конечно,не будем забывать о других планетах.У известного многим,Антона Камолова,Венера и Марс-в Раке.Не смотря на то,что он-"Овен",его "Овен" из-за этих аспектов чувствительный и ранимый).По чувствам-больше Рак,чем типичный Овен....

Киса ленивая
#30

золотой телец, я имела в виду восходящий и нисходящий узел, а не восходящий знак - асцендент..

Киса ленивая
#31

золотой телец, посмотрите здесь, очень доступно и интересно) http://www.galatreya.ru/astrology/articles/lunniyeuzlifirsov​/

Я
#32

ещё в знаках можно ошибиться...

25 октября-Весы или Скорпион ? Певица Наталья Сенчукова думает про себя,что она-скорп.Но,эту дату вполне можно отнести к "весам".Да и не похожа Сенчукова(если за ней понаблюдать)на "Скорпионшу")).В одной передаче её муж-Виктор Рыбин(тема ток-шоу была о совместимости по знакам),говорит,типа-вот я - Лев,а Наташка моя-Скорпион.Везде написано,что мы не уживаемся,а у нас всё прекрасно.И,типо,значит-чушь все эти гороскопы.

Люди даже свой знак-то толком не знают)),а уже пытаются рассуждать.У "льва" и "весов" - хорошая совместимость!:)

Я
#33

"У Вити трудный характер, а у Наташи - легкий. Она спокойная и всегда доброжелательная. Ее невозможно вывести из себя."

с оф.сайта Сенчуковой

http://senchukova.ru/content/view/45/68/

согласитесь,не очень к "скорпиону" подходит))

соня
#34

оспади уже доказано что гороскопы это ЛЖЕНАУКА. Интересуются гороскопами ограниченные люди, большинство этим занимается женский пол, у которых по природе одно полушарие мозга меньше другого

Я
#35
соня

оспади уже доказано что гороскопы это ЛЖЕНАУКА.

КЕМ доказано?Ссылочку,пожалуйста.А такими фразами бросаются ограниченные существа.Не позортесь.

соня
#36

35 ага вы наверное еще и фен-шуй почитываете (очередной бред нашего общества)

соня
#37

Лженаука ≈ это всякие построения, научные гипотезы и так далее, которые противоречат твёрдо установленным научным фактам. Наберите в яндексе гороскопы - лженаука. Много ссылок найдёте. Верить в откровенный бред как "телец в созвездии скорпиона" это удел "ПТУшниц", читайте дальше жёлтую бульварную прессу )) Я лучше культуру и традиции других стран почитаю, полее полезно для общего развития

#38
соня

35 ага вы наверное еще и фен-шуй почитываете (очередной бред нашего общества)

Фэн-Шуй √ это есть не что иное, как искусство гармонии. Основанное на учении об энергиях, или как принято в китайской культуре, учении о жизненной силе √ Ци, Фэн-Шуй учит грамотно и гармонично организовывать потоки этой энергии внутри себя и снаружи, в своем теле, душе и в своей жизни. Именно так к нему и надо подходить. А не к как к игре по правильной расстановке талисманов в квартире. Искусство Фэн-Шуй оттачивалось веками. Совершенствовалось, применялось на практике многими поколениями людей.

#39

форум опять глючит, вопросы нарисовались. 38 пост к тому, что если бы ФШ был очередной ерундой, то не просуществовал бы несколько сотен лет. Просто сейчас мода на ФШ, многие на этом делают бизнес, который не имеет практически ни какого отношения к истинному фэн-шую.

#40
соня

Лженаука ? это всякие построения, научные гипотезы и так далее, которые противоречат твёрдо установленным научным фактам. Наберите в яндексе гороскопы - лженаука. Много ссылок найдёте. Верить в откровенный бред как "телец в созвездии скорпиона" это удел "ПТУшниц", читайте дальше жёлтую бульварную прессу )) Я лучше культуру и традиции других стран почитаю, полее полезно для общего развития

Соня, ФШ - это тоже одна из традиций "других стран")))

Корица
#41

я тоже не считаю гороскопы и значение имен бредом. просто нужно быть наблюдательными к людям, чтобы разглядеть в них особенности,характерные для разных ЗЗ. Имена и их сочетание с отчествами тоже играют большое значение!! В жизни я постоянно нахожу подтверждение этой взаимосвязи)) Я даже могу предугадать как поведет себя человек в той или иной ситуации, если знаю кто он по знаку зодиака и имя- отчество.. Редко ошибаюсь. Единственное открытие для меня сейчас-это женщины-скорпионы. Оказывается, они могут быть не только агрессивными самодурами (раньше я считала их именно такими и держалась от них в стороне), но они могут быть надежными партнерами в общем деле, очень душевными, отзывчивыми, участливыми и по-настоящему добрыми (не добренькими, а именно добрыми). Сплетницы, конечно, но это даже забавно))

Я
#42
Корица

Оказывается, они могут быть не только агрессивными самодурами...

Скорпионы,как указывает астрология,бывают трёх видов(в зависимости от уровня развития Души и характера).Я точно не помню названий этих типажей..Вроде,"орёл","серая ящерица" и ещё что-то.."Орёл"-это высший Скорпион.Т.е такие люди имеют высокий уровень.Они благородны,честны,не склонны к двойной игре,могут держать все свои чувства под контролем.Могу привести пример,как мне кажется,это-Игорь Тальков."Ящерица" же,скорпион-низжего порядка.Слонны к мести,обманам,потаканию своим порокам.

Я
#43

Я в жизни встречала разных женщин-"скорпионов".С одними бы даже связываться не стала-двуличные и себе на уме,а с другими-спокойно бы пошла в разведку.

#44
соня

оспади уже доказано что гороскопы это ЛЖЕНАУКА. Интересуются гороскопами ограниченные люди, большинство этим занимается женский пол, у которых по природе одно полушарие мозга меньше другого

Многие мужчины тоже интересуются гороскопами....А Ваши речи-это просто глупость.И какой человек в Вашем понимании "ограниченный"?очень интересно узнать.И если Вы не приемлете гороскопы вообще,то что ж вы на этом форуме делаете?

#45
соня

Лженаука ? это всякие построения, научные гипотезы и так далее, которые противоречат твёрдо установленным научным фактам. Наберите в яндексе гороскопы - лженаука. Много ссылок найдёте. Верить в откровенный бред как "телец в созвездии скорпиона" это удел "ПТУшниц", читайте дальше жёлтую бульварную прессу )) Я лучше культуру и традиции других стран почитаю, полее полезно для общего развития

В Яндексе ваще много интересного можно найти))))))))но только вы почему то считаете,что желтой прессе верить нельзя,а интернету можно.обхохочешься.и еще....может,конечно,не совсем уместное сравнение...но наука не доказала и существование Бога,но это не значит,что все верующие ограниченые люди

гостья
#46

"как назовешь - так и поедет".не заморачиваюсь на счет там асцендентов, луна в деве,петух в обезьяне, но знак зодиака играет достаточно важную роль в жизни человека.Не раз оценивала своих знакомых со стороны гороскопа. все совпадало процентов на 90.то же самое и с именем.Димы все самовлюбленные, Никиты эгоистичные, Александра с чертами мужского характера.да что там говорить, характеристику своего знака прочитала и прям себя узнала. не во всем, да, но во многом. во что не верю, так это в гороскопы на неделю/день ибо знаю не по наслышке как их составляют.

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

гостья
#47
Страна чудес без тормозов

я знаю двух девушек Овен, спокойные и уравновешенные как так,флегматики

Вы их плохо знаете. мне давно одна моя сокурсница (терпеть ее не могу)пожелала быть общительнее.учитывая то, что с ней я "общалась" на уровне "привет-пока", то есть она меня ОЧЕНЬ плохо знала.это с виду мы такие милые и флегматичные. а на самом деле все не так.овны практически все холерики)

Юра
#48

Ппц гороскопы ето же бред!!! Потомушто например ни у одного знака ненаписано што он склонный к воровству но воры же всеравно есть! И также нигде ненаписано што какойто знак некрасивый но всеже есть некрасивые люди!!!! И вообще как можна верить гороскопам??? На земле 6млрд людей и 12 знаков зодиака значит по 500млн на каждый, но неможет же в один день 500млн победить в лотереи, еще 500млн заболеть, только потомушто им кто-то в гороскопе так написал, и так далее... Бред ето все люди неверьте если у вас даже што-то совпало так ето поросто, либо совпадение, либо вы сами етому посодействовали потомушто верили што так должно случится, либо еще чето!

Гость
#49

Юра +1! А еще про имена.. Я однажды интереса ради проштудировала всю книжку Хигира.. мде.. вот про каждое имя нет-нет а какая нибудь хеpовинка написана. Аж противно блин, всех под одну гребенку ровняют. Люди то разные!

Дмитрий Маркин
#50

На планете проживает 6 млрд. человек.

Делим это число на 12 (кол. Знаков зодиака) и получаем что ежедневный прогноз дается один

сразу на пол млрд. населения. Бред.

В связи с этим предлагаю упразднить 11 знаков зодиака, а всех верящих в гороскоп приписать к одному знаку ╚знаку барана╩