Гость
Статьи
ЖУТКИЙ сон, …

ЖУТКИЙ сон, слабонервным не читать,помогите разобраться.

Здравствуйте, меня сильно напугал сон приснившийся мне сегодня.Прошу помощи тех кто разбирается в психологии и/или умеет разгадывать сны.
В общем, сниться мне сегодня ночью что я рожаю двух зародышей,меньше размером чем новорожденные дети, причем беременна я не была при этом, они родились как-то неожиданно, я не знаю как что делать с ними, пытаюсь их отмыть от крови в ванной, почему-то я пытаюсь их спасти, вроде как они еле живые и могут умереть, в конце концов-в твердой уверенности что я их спасаю я отрезаю им головы, они то ли умирают то ли головы продолжают жить, так и не поняла,но отрезанные головы меняют вид на головы кукол. Все это лежит у меня в ванной, сон заканчивается.
Скажу, что сон для меня очень неожиданный, особенно мое в нем поведение, детей я очень люблю, никаких абортов не делала и делать не буду ни при каких обстоятельствах, единственное пару дней назад смотрела фильм "Сербский фильм" называется, там показывали гадости с детьми, могло ли просто повлиять?

Аня
70 ответов
Последний — Перейти
Риточка
#1

Блин, зря я это прочитала(((

10 мг диазепама
#2

Сегодня ночью многим снились кошмары, а некоторым так не хуже твоего.

Гость
#3

а если б Человеческую многоножку посмотрела?

Боюсь себе представить...

Поток Сознания... Псих-Одиночка
#4

разумеется все слабонервные сбежались.

если ты не хочешь чтобы они заходили, надо было бы написать "все слабонервные - сюда!!!"

а так...это как в Америке - под табличками с надписью "по газону не ходить" больше всего отдыхающих. ;)

Geparda
#5

Ночка сегодня и правда была жуткая. Скорее всего, Ваш сон связан с какими-то проблемами или обязанностями, с которыми Вы пытаетесь справиться, но они все равно не исчезают. Как правило, если Вы боритесь с чем то во сне (пытаетесь спасти), то и в жизни, Вы в той или иной степени стараетесь справиться с какой-то проблемой, или, возможно, стрессовой ситуацией. Но сны дело индивидуальное, одной трактовки для всех не существует.

Geparda
#6

Не пойму, чего ужасного в этом сне? Это же всего лишь сон. Мне и похлеще сняться, сплошная расчлененка бывает)))

надоело
#7
Гость

а если б Человеческую многоножку посмотрела?

Боюсь себе представить...

вещий сон должно быть

я смотрела))ахха)веселый фильм,не хуже полуночного экспресса

Ики
#8

автор, прикольно.. Можете писать сценарии для Эли Рота..

10 мг диазепама
#9
Geparda

Скорее всего, Ваш сон связан с какими-то проблемами или обязанностями, с которыми Вы пытаетесь справиться

Нет, кошмары работают не так. Каждая деталь сна связана с воспоминаниями, вызвавшими на яву какие-то эмоции, не важно отрицательные или положительны. Воспоминания могут быть как очень свежими (тогда не обязателен сильный эмоциональный накал) или застарелыми (то тогда это должен был быть в свое время сильный удра по мозгам).

Автор, лучше всего начать распутывать сон с деталей. Посмотри на какой-нибудь один кадр из сна без связи с сюжетом -- что он тебе напоминает? Когда найдешь первый "кадр", связь которого с реальностью очевидна, это станет зацепкой, начиная с которой можно раскручивать остальные "кадры" сна.

Гость
#10
Ики

автор, прикольно.. Можете писать сценарии для Эли Рота..

ХА! Я со своими снами могу стать соавтором Стивена Кинга:)

Аня
#11
Гость

а если б Человеческую многоножку посмотрела?

Боюсь себе представить...

смотрела...

Курага
#12

и мне снилось что я не беременная но рожаю)))

ужас как живот во сне болел!

Д2
#13
Аня

Здравствуйте, меня сильно напугал сон приснившийся мне сегодня.Прошу помощи тех кто разбирается в психологии и/или умеет разгадывать сны. В общем, сниться мне сегодня ночью что я рожаю двух зародышей,меньше размером чем новорожденные дети, причем беременна я не была при этом, они родились как-то неожиданно, я не знаю как что делать с ними, пытаюсь их отмыть от крови в ванной, почему-то я пытаюсь их спасти, вроде как они еле живые и могут умереть, в конце концов-в твердой уверенности что я их спасаю я отрезаю им головы, они то ли умирают то ли головы продолжают жить, так и не поняла,но отрезанные головы меняют вид на головы кукол. Все это лежит у меня в ванной, сон заканчивается.Скажу, что сон для меня очень неожиданный, особенно мое в нем поведение, детей я очень люблю, никаких абортов не делала и делать не буду ни при каких обстоятельствах, единственное пару дней назад смотрела фильм "Сербский фильм" называется, там показывали гадости с детьми, могло ли просто повлиять?

Автор, просто порассуждайте. Знаете ли вы, когда человек не знает, откуда берутся дети, еще не понимает, что с ними нужно делать, когда все кажется гораздо меньше и когда он отрывает головы куклам? )) Ваш сон из вашего детства. Это переживание какой-то стрессогенной травмирующей ситуации и вашей реакции на нее, с которыми вы столкнулись очень давно. Если вы вспомните, что же было такое в вашем детстве, что могло породить такую реакцию в сознании, то поймете точно о чем ваш сон.

Гость
#14

автор, а вы не помните пол детей,- обычно мальчик (хлопчик)- снится к хлопотам, а девочка (дева, диво) - удивление, к приятным новостям, если видите во сне кровь- то к появлению кровных родственников

Аня
#15
Geparda

Не пойму, чего ужасного в этом сне? Это же всего лишь сон. Мне и похлеще сняться, сплошная расчлененка бывает)))

бывает и у меня похлеще и страшнее, этот не столь страшен ,сколь противен, я больше от собственной жестокости во сне напугалась, обычно во сне либо я просто очевидец, либо убегающая жертва,а тут....дурацкое чувство было что они моя часть,мне и жалко и противно одновременно.

Аня
#16
Гость

автор, а вы не помните пол детей,- обычно мальчик (хлопчик)- снится к хлопотам, а девочка (дева, диво) - удивление, к приятным новостям, если видите во сне кровь- то к появлению кровных родственников

не,пол я не помню и не думала над этим во сне, у них думаю пола еще не было, это и не дети еще , это зародыши не совсем развившиеся, что-то типа абортивного материала, только побольше в размерах.

Аня
#17
Д2

Автор, просто порассуждайте. Знаете ли вы, когда человек не знает, откуда берутся дети, еще не понимает, что с ними нужно делать, когда все кажется гораздо меньше и когда он отрывает головы куклам? )) Ваш сон из вашего детства. Это переживание какой-то стрессогенной травмирующей ситуации и вашей реакции на нее, с которыми вы столкнулись очень давно. Если вы вспомните, что же было такое в вашем детстве, что могло породить такую реакцию в сознании, то поймете точно о чем ваш сон.

единственное что в голову приходит-когда было мне года 3-4 маму мою врачи заставили сделать аборт по мед.показаниям, она сильно переживала, современная медицина говорит что можно было бы и без аборта обойтись, ребенок был нормальным полностью, просто резус-фактор не совпадал. Но я тогда весь ужас ситуации не понимала, для меня это стрессом не было,даже где-то в подсознании обрадовалась, что брат не родиться и все родительское внимание будет мне одной. Странно что всплывает все только сейчас.

Ава
#18
Geparda

Ночка сегодня и правда была жуткая.

Почему ? Вроде,ночь как ночь,ничего особенного.Кроме,может,того,что выпала на третьи лунные сутки.А эти сутки считаются очень активными и даже агрессивными.Может быть взрыв эмоци,конфликты и т.п.Неудивительно,что то,что в человеке копилось(раздражение,стресс)вылилось в таком сне.

Гость
#19

АНя, может вы стали теперь и о своих детях задумываться даже слегка, поэтому и встпылывает этот кошмар из детства.

"даже где-то в подсознании обрадовалась, что брат не родиться и все родительское внимание будет мне одной."

Holly
#20

Мне сегодня тоже одни кошмары снились. Во-первых пол ночи летала, то по квартире, то на улицу, показывала кому то, говорила "смотри, это очень просто" и полетела.

Потом снилось, что у меня, простите, изо рта лилось подсолнечное масло.. много масла..

Потом я выбирала в магазине мясо, брала его с витрины и облизывала.. сырое мясо..

И еще много всякой ерунды снилось, но, признаться, я хорошо выспалась.

10 мг диазепама
#21
Аня

единственное что в голову приходит

Поищи еще, может где-нибудь в памяти отложились, к примеру, новорожденные котята. В кошмарах элементы группируются в самом причудливом виде, соединяется несоединимое, поэтому сначала надо постараться разложить сон на минимальные части.

Аня
#22
Гость

АНя, может вы стали теперь и о своих детях задумываться даже слегка, поэтому и встпылывает этот кошмар из детства.



"даже где-то в подсознании обрадовалась, что брат не родиться и все родительское внимание будет мне одной."

На счет детей, я начала задумываться-да, более того у меня неприятная навязчивая мысль иногда всплывает- а вдруг я забеременею, а знать не буду, и в первое время или выпью алкоголь какой-нить или таблетку съем или или другим образом как-то наврежу ребенку.

Аня
#23
10 мг диазепама

Поищи еще, может где-нибудь в памяти отложились, к примеру, новорожденные котята. В кошмарах элементы группируются в самом причудливом виде, соединяется несоединимое, поэтому сначала надо постараться разложить сон на минимальные части.

не, котята новорожденные точно не стресс для меня, больше ничего новорожденного не видела в жизни,кроме кадров из "Сербского фильма"-там были окровавленные новорожденные младенцы были.Неприятно-да, но фильм разве может быть таким уж стрессом..?

Д2
#24
Аня

единственное что в голову приходит-когда было мне года 3-4 маму мою врачи заставили сделать аборт по мед.показаниям, она сильно переживала, современная медицина говорит что можно было бы и без аборта обойтись, ребенок был нормальным полностью, просто резус-фактор не совпадал. Но я тогда весь ужас ситуации не понимала, для меня это стрессом не было,даже где-то в подсознании обрадовалась, что брат не родиться и все родительское внимание будет мне одной. Странно что всплывает все только сейчас.

Автор, не циклитесь на абортах. Это могла быть абсолютно любая ситуация - кто-то очень сильно обидел, наказал. ...точно, наказал. Сознание это связало в клубок, когда с одной стороны вы хотите эмбрионам помочь, а с другой вымещаете на них, как на куклах свою обиду.

10 мг диазепама
#25
Аня

но фильм разве может быть таким уж стрессом..?

Визульно да. Я заметил, что даже форумные аватарки имеют способность проникать в кошмары.

Глубина эмоционального воздействия визуальных образов оценивается бодрствуюим сознанием некорректно.

Кожура банана
#26

Диазепам,вы очень интересно рассуждаете.Сколько вам лет?

Д2
#27

...потом, если даже сознание и связало это с тем эпизодом, о котором вы упомянули, то предложило это не в виде чистого воспоминания, а связало это с вашей нынешней ситуацией (страхом). Отсюда появился парный эмбрион. Совсем не исключено, что сон отыграл детскую ревность, из-за которой вы обрадовались, "что брат не родиться и все родительское внимание будет мне одной", сценой рационализированного (пыталась помочь) убийства. Это тоже может объяснить то обстоятельство, что беременны вы при этом не были и все это так и осталось лежать в ванной.

Маруша
#28
Д2

Автор, не циклитесь на абортах. Это могла быть абсолютно любая ситуация - кто-то очень сильно обидел, наказал. ...точно, наказал. Сознание это связало в клубок, когда с одной стороны вы хотите эмбрионам помочь, а с другой вымещаете на них, как на куклах свою обиду.

понимаю, что хотите сказать, но не знаю что меня могло так зацепить, я по жизни человек очень пофигистичный, обидеть практически не возможно меня,по сути вымещать-то нечего

кста, ни на куклах ни на людях никогда обиду не вымещала, мне повезло с профессией и складом ума в этом плане, у меня все неприятности в рисунках выливаются(от там кошмар-да), а в жизни все хорошо).

Маруша
#29
Д2

...потом, если даже сознание и связало это с тем эпизодом, о котором вы упомянули, то предложило это не в виде чистого воспоминания, а связало это с вашей нынешней ситуацией (страхом). Отсюда появился парный эмбрион. Совсем не исключено, что сон отыграл детскую ревность, из-за которой вы обрадовались, "что брат не родиться и все родительское внимание будет мне одной", сценой рационализированного (пыталась помочь) убийства. Это тоже может объяснить то обстоятельство, что беременны вы при этом не были и все это так и осталось лежать в ванной.

хм,интересно и ,думаю, близко к правде,

Вы прям Зигмунд)

Маруша
#30

блин, имя поменяла, ну все поняли,думаю, я автор

Ссс...обака
#31

Не ешьте на ночь зеленых помидор. Изобильная пища делает свое дело.

Д2
#32
Маруша

..у меня все неприятности в рисунках выливаются(от там кошмар-да), а в жизни все хорошо).

Такие высказывания могут указывать на диссоциацию, которая очень часто связана с травмой в раннем детстве. Автор, все же я бы рекомендовал сходить к специалисту на всякий случай. Обычно психика "перерабатывает" подобные образы в то, что ее не раздражает и не вызывает фрустрации.

Маруша
#33
Д2

Такие высказывания могут указывать на диссоциацию, которая очень часто связана с травмой в раннем детстве. Автор, все же я бы рекомендовал сходить к специалисту на всякий случай. Обычно психика "перерабатывает" подобные образы в то, что ее не раздражает и не вызывает фрустрации.

о_О

ну с "кошмар"-мож загнула, расчлененки там нет, просто странные картинки.

С психологом интересно было б поговорить на эту тему,но дерут они ,сволочи, поэтому я на форуме)

Гость
#34

Я тоже жалостливая слобоневная, как увидела надпись тут же открыла:))) Значит что-то интересно.))

Авторне переживайте , бывает сны хуже, ничего не значит это.

10 мг диазепама
#35
Маруша

понимаю, что хотите сказать, но не знаю что меня могло так зацепить

Ну смотри, если совсем просто -- наяву ты видишь какую-то картинку, образ, который вызвает у тебя определенные эмоции. Сознание чаще всего эти эмоции изобретательно подавляет, способов миллион, например "ну я же врослая девочка, меня такое не должно задевать". Потом, через какое-то время, ты испытываешь сходную эмоцию, и твоя память подбрасывает тебе этот забытый, казалось бы, образ (такое свойство у памяти, лучше всего ты помншиь то, что вызвало у тебя какие-то эмоции).

Расркутить обратно этот клубок довольно сложно, это фактически тот самый самоанализ, о невозможности которого говорил Фрейд. Но можно, главное за что-то зацепиться, узнать образ, элемент картинки, а потом уже можно осознанно сложить мозаиаку обратно, просто перебирая возможные варинаты.

10 мг диазепама
#36
Кожура банана

Сколько вам лет?

Успел насмотреться кошмаров.

Маруша
#37

Д2, не знаю есть ли там диссоциация, рискну показать, выбирала самые неприятные и странные:

http://pixs.ru/showimage/SWScan0004_8370227_1469526.jpg

http://pixs.ru/showimage/SWScan0003_1589254_1480815.jpg

http://pixs.ru/showimage/SWScan0003_2672431_1480808.jpg

http://pixs.ru/showimage/SWScan0004_4251534_1480826.jpg

а это напоследок, чтоб вы не думали что я совсем псих)

http://pixs.ru/showimage/SWScan0005_9905705_1480854.jpg

10 мг диазепама
#38
Маруша

самые неприятные и странные

Нажористые картинки.

Маруша
#39
10 мг диазепама

Нажористые картинки.

))))..какие-какие?)

Д2
#40

...что сказать. Достаточно восприимчивая психика, присутствует повышенная тревожность (штриховка), сильного личностного конфликта не вижу. Больше ничего сказать не могу, тк не силен в рисуночных тестах.

10 мг диазепама
#41
Маруша

))))..какие-какие?)

Могущие служить материалом для кошмаров, при удачном стечении обстоятельств.

#42

Диазепамыч, Юльку сегодня видел в сети?

Гость
#43
Андрей

Диазепамыч, Юльку сегодня видел в сети?

Потерял?

Маруша
#44
Д2

...что сказать. Достаточно восприимчивая психика, присутствует повышенная тревожность (штриховка), сильного личностного конфликта не вижу. Больше ничего сказать не могу, тк не силен в рисуночных тестах.

Спасибо!

Второй и третий рисунок в стрессе рисовала.

Фелисия
#45
Андрей

Диазепамыч, Юльку сегодня видел в сети?

Я с ней разговаривала по телефону. Привет!

#46

Привет! Как ваше ничего перед встречей, много народу придет?

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

#47
Гость

Потерял?

ты хто

Фелисия
#48

46 Пять отметилось))) Вроде всё.

#49

а кто пятый?

Фелисия
#50

49 В смысле? Все те же.