Гость
Статьи
Считаете ли вы …

Считаете ли вы мужественным мужской пол, который увлекается астрологией?)

Лично я нет. Знаю одного парня, который реально верит в астрологию и любит рассуждать о том, какие знаки зодиака наиболее лучше подходят друг к другу))) Так вот, он при этом не особо мужественный, стеснительный и очень-очень правильный парень, любящий еще и регулярно рассуждать о том, что в жизни правильно, а что нет, по его мнению) При этом работает на заводе и говорит, что ему не дано зарабатывать деньги, так как его больше увлекает духовное) Признается, что испытывает неприязнь к девушкам, которые тянутся к гопникам или к парням, которые не отличается уважением к женскому полу. И не понимает, почему девушки выбирают их, а не его) Узнав об этом, мне пришлось изобразить из себя понимающую милашку и промолвить в ответ, что да, дескать, так и есть, наверно, эти девушки не особо умные, раз выбирают тех, кто их не уважают и их просто привлекает в них сила и грубость) А самой так и хотелось ответить ему, что проблема в нем на самом деле: он просто слишком правильный, скучный, да еще и не мужественный))) И что лучше бы не астрологией увлекался, а развивал бы в себе мужественность) В общем, как вы думаете, если мужской пол любит и верит в астрологию, то какой он, по вашему? Напишите о своих знакомых тоже, интересно будет почитать)

Jools
77 ответов
Последний — Перейти
Марина
#1

А кто он по знаку зодиака? Думаю тут не в том дело увлекается он астрологией или нет.

Рупрeхт
#2

Тут был как-то один астролог, такое ***...

June
#3

Увлечение астрологией скорее имеет отношение к интеллектуальному развитию, а не к мужественности.

Есть небольшой процент людей (и мужчин, и женщин), которые в партнёре ищут в первую очеред спутника жизни, друга, надёжного и интересного человека. Тем, для кого главное - мужественность или женственность, могу только посочувствовать.

Алена
#4

Знаю тоже одного, увлекается параллельно этим. Сам тоже не рыба, не мясо.

Зачем вы общаетесь с ним? Сказали бы давно ему всё в лицо, может начал бы в себе мужественность развивать)))

Вот лев .. Димон
#5

ХА а теперь коронка )) а что у вас есть ?? да ничего нет дыра токая

что только злится ))

Абсолют должен быть во всём. Гармония ))

Гость
#6
Рупрeхт

Тут был как-то один астролог, такое ***...

Марина

А кто он по знаку зодиака?

)))))))))))))))))))

Гость
#7
June

Увлечение астрологией скорее имеет отношение к интеллектуальному развитию,

точнее к его отсутствию

Тот самый аноним
#8

И что? Что в этом такого?!

Если человеку это нравится.

Или что, когда мужик поет - он тоже не мужик?

Мужик - это воняющее, пузовыпирающее, ноги-об-баб-вытирающее, курящее и пьющее существо?

Кейт
#9

Есть мужчины,да,с тонкой душевной организацией)).Творческие натуры,творческие на грани гениальности.Режиссёры,музыканты,поэты,а также - психологи(тип доктора Курпатова..или как там его...Помните был такой на тв?))

Они часто ещё ***.Так вот такие ближе к женской психологии,им интересна психология,мистика и астрология.У меня есть знакомый,верящий в астрологическую совместимость(близнецы).Он самостоятельный по жизни,трудоголик,не похож на соплежуя.Но,он любит психологические,"слёзные",романтические фильмы..Женщины его привлекают сильные,активные.

Jools
#10
Марина

А кто он по знаку зодиака? Думаю тут не в том дело увлекается он астрологией или нет.

Он по знаку Весы.

Jools
#11
Алена

Знаю тоже одного, увлекается параллельно этим. Сам тоже не рыба, не мясо.



Зачем вы общаетесь с ним? Сказали бы давно ему всё в лицо, может начал бы в себе мужественность развивать)))

В моем дворе живет, давно знакомы, иногда разговариваем при встрече. Нет, не могу открыто такое сказать) Он обидчивый по натуре человек

Гость
#12

Автор, такие мужчины не мужественны.

хотя бы потому, что в гадания/магию/астрологию верят те, кому не хватает уверенности по жизни.

- в себе, в окружающих, в правильности своего мнения и поведения.

эти люди нерешительны, слабы, часто не умеют брать на себя ответственность

и принимать решения.

Гость
#13

и отвечать за свои поступки.

поэтому им легче верить в то, что все решается свыше.

Алена
#14

А зачем спросили, если вы только с ним иногда общаетесь? Обидеться ну и пусть, зато будет урок ему. Или вы не равнодушны к нему?

mr987
#15

автор! Надеюсь судьба-таки повернётся к тебе лицом!!!! и ты встретишь тирана который к 30 годам превратит тебя в алкоголичку с синяками от побоев где только можно!!!

June
#16
Кейт

Так вот такие ближе к женской психологии,им интересна психология,мистика и астрология.

Почему людям так нравится свои личные идиотские увлечения и вообще любую дурость объяснять "женской психологией"? Если Вы лично увлекаетесь астрологией - то это лично Ваш недостаток интеллекта и образования, а не женщин в целом.

Jools
#17
Алена

А зачем спросили, если вы только с ним иногда общаетесь? Обидеться ну и пусть, зато будет урок ему. Или вы не равнодушны к нему?

Просто интересно стало узнать мнения людей о мужском поле, который верит в астрологию. Урок то ему будет, но как-то не очень деликатно все это выглядеть будет, если прямо такое выскажу. Равнодушна к нему, такие парни не в моем вкусе вообще, так как мужественность в нем действительно не очень развита. А для мужского пола это огромный минус все-таки.в нашей жизни

Jools
#18
mr987

автор! Надеюсь судьба-таки повернётся к тебе лицом!!!! и ты встретишь тирана который к 30 годам превратит тебя в алкоголичку с синяками от побоев где только можно!!!

Не нервничайте так, что за бред несете) Никто здесь не пишет о тиранах) Мужественный мужчина не значит тот, который избивает женщину! А насчет алкоголя, то вы ошиблись, я выпиваю только по праздникам)

#19

Я считаю что если человек увлекается астрологией то он, мягко говоря, не очень умен. И если для девушки это простительно - то для парня - нет.

Тот самый аноним
#20
Алиса_

Я считаю что если человек увлекается астрологией то он, мягко говоря, не очень умен. И если для девушки это простительно - то для парня - нет.

Да что Вы говорите.

Кейт
#21
June

Кейт

Так вот такие ближе к женской психологии,им интересна психология,мистика и астрология.

....Почему людям так нравится свои личные идиотские увлечения и вообще любую дурость объяснять "женской психологией"? Если Вы лично увлекаетесь астрологией - то это лично Ваш недостаток интеллекта и образования, а не женщин в целом.

Если Вы не в курсе,что астрология-это наука,то это ВАШ недостаток интеллекта,знаний,образования и кругозора.

Кейт
#22
Алиса_

Я считаю что если человек увлекается астрологией то он, мягко говоря, не очень умен.

А я вот считаю,что увлечение автомобилями - это глупо.Смотреть футбол - это глупо.И что ?))

June
#23
Кейт

Если Вы не в курсе,что астрология-это наука,то это ВАШ недостаток интеллекта,знаний,образования и кругозора.

Это с каких пор астрология стала наукой? Астрономия - наука, астрология - нет. С образованием как раз у Вас проблемы, по-моему.

June
#24
Алиса_

Я считаю что если человек увлекается астрологией то он, мягко говоря, не очень умен. И если для девушки это простительно - то для парня - нет.

А Вы можете объяснить, почему для девушки это простительно? Вы живёте в радикальной мусульманской стране, где женщине позорно быть умной?

Кейт
#25
June

Это с каких пор астрология стала наукой? Астрономия - наука, астрология - нет. С образованием как раз у Вас проблемы, по-моему.

Нет,образованный человек знает,что астрология всегда была и остаётся наукой.Читайте больше,развивайтесь,расширяйте кругозор. Доказывать Вам то,что астрология наряду с астрономией и математикой всегда была наукой,мне недосуг.Интернет и библиотека Вам в помощь.

Кот Дженеми
#26

К. Юнг - признанный в мире науки - был и профессиональный астролог.

Омар Хайам, любитель женщин и выпивки, острослов, музыкант и величайший поэт - был астрологом.

Ваш именно пример - да пожалуй, немного тютя, но не из-за Астрологии, а по отсутствию амбиций и желаний меняться (как - астрология может подсказать)

И я могу утверждать, что чтобы заниматься Астрологией, этой искусной науке, нужно иметь недюжее мужество - как говорится, " Многие Знания - многие печали", и ответственность возрастает в разы.

Знаю отличных мужчин, дядек, парней астрологов и нумерологов, как раз они выбирают её как профессию серьёзнее, чем девушки, и прекрасно совмещают с личной жизнью.

И дурных конечно тоже наблюдала. Первоначален - характер.

Гость
#27
Jools

Лично я нет. Знаю одного парня, который реально верит в астрологию и любит рассуждать о том, какие знаки зодиака наиболее лучше подходят друг к другу))) Так вот, он при этом не особо мужественный, стеснительный и очень-очень правильный парень, любящий еще и регулярно рассуждать о том, что в жизни правильно, а что нет, по его мнению) При этом работает на заводе и говорит, что ему не дано зарабатывать деньги, так как его больше увлекает духовное) Признается, что испытывает неприязнь к девушкам, которые тянутся к гопникам или к парням, которые не отличается уважением к женскому полу. И не понимает, почему девушки выбирают их, а не его) Узнав об этом, мне пришлось изобразить из себя понимающую милашку и промолвить в ответ, что да, дескать, так и есть, наверно, эти девушки не особо умные, раз выбирают тех, кто их не уважают и их просто привлекает в них сила и грубость) А самой так и хотелось ответить ему, что проблема в нем на самом деле: он просто слишком правильный, скучный, да еще и не мужественный))) И что лучше бы не астрологией увлекался, а развивал бы в себе мужественность) В общем, как вы думаете, если мужской пол любит и верит в астрологию, то какой он, по вашему? Напишите о своих знакомых тоже, интересно будет почитать)

Это всего лишь ваше мнение. Может кто-то думает что в вас мало женственности. И что значит "развивал мужественность". У каждого свой харакер. Наверное вы просто не любите умных, интеллектуальнои духовно развитых. Они сразу не мужественные. Но ведь бывает что одно другому не мешает. Вспомните примеры из кино. А вам подавай только тупого, неправильного и главное "мужественного". Это ваш субъективный критерий оценки. Как и увлечение астрологией. Существует ведь куча немужских и неженских профессий. И зачастую даже это не показатель мужественности или женственности.

#28
Кейт

Нет,образованный человек знает,что астрология всегда была и остаётся наукой.Читайте больше,развивайтесь,расширяйте кругозор. Доказывать Вам то,что астрология наряду с астрономией и математикой всегда была наукой,мне недосуг.Интернет и библиотека Вам в помощь.

June

А Вы можете объяснить, почему для девушки это простительно? Вы живёте в радикальной мусульманской стране, где женщине позорно быть умной?

Астрология - группа предсказательных практик, традиций и верований, постулирующих воздействие небесных тел на земной мир и человека (на его темперамент, характер, поступки и будущее) и, соответственно, возможность предсказания будущего по движению и расположению небесных тел на небесной сфере и относительно друг друга.

В настоящее время наука квалифицирует астрологию как псевдонауку и предрассудок (с) Википедия.

Я не писала "позорно быть умной". Я писала "простительно быть глупой". Свои традиционные обязанности(Kinder, Küche, Kirche) девушка сможет выполнять и будучи глупой. Если будет умной - сможет и не выполнять. А мужчина свою традиционную обязанность(содержать семью) будучи глупым выполнить не сможет.

Кейт
#29
Кот Дженеми

К. Юнг - признанный в мире науки - был и профессиональный астролог. Омар Хайам, любитель женщин и выпивки, острослов, музыкант и величайший поэт - был астрологом

Астрологию изучали также Пифагор, Платон, Аристотель и Прокл. Гиппократ, "отец" медицины, провозглашал, что "человек, игнорирующий астрологию, по заслугам может быть назван дураком, а не врачом".(с)

- Астрологией занимались великие Бэкон и Кеплер, Ньютон и Фламстэд.(с)

-Пифогор прекрасно знал астрологию и преподавал её своим ученикам.

-Кеплер был одним из известнейших астрономов и астрологов своего времени, открывший законы движения планет.

-Бенедикт Спиноза .

-Астрология привлекала многих знаменитейших писателей мира. Среди них ≈ великий Гете, Вальтер Скотт, Стендаль. Все они интересовались астрологией, составляли гороскопы и сверялись с ними в различных жизненных ситуациях. -Для возрождения научной астрологии в XVIII в. немало сделал немецкий профессор И.В. Пфаф (1774-1835), который прочитал множество лекций по астрологии в Вюрцбургском университете.

- составлял гороскопы также...великий учёный Михаил Ломоносов

Кейт
#30

У кого-нибудь из вас,куриц,поднимется рука написать,что Ломоносов,Ньютон,Пифогор и т.п - тупицы и недомужики ?!

=)

#31
Кейт

У кого-нибудь из вас,куриц,поднимется рука написать,что Ломоносов,Ньютон,Пифогор и т.п - тупицы и недомужики ?!

=)

А еще раньше люди думали что земля плоская и солнце вращается вокруг нее. Но разве тех кто сейчас бы вам это сказал вы бы не сочли тупицей?

June
#32
Алиса_

КейтУ кого-нибудь из вас,куриц,поднимется рука написать,что Ломоносов,Ньютон,Пифогор и т.п - тупицы и недомужики ?!

=)А еще раньше люди думали что земля плоская и солнце вращается вокруг нее. Но разве тех кто сейчас бы вам это сказал вы бы не сочли тупицей?

+1. Алхимия тоже когда-то наукой была, и тот же самый Ньютон ей серьёзно увлекался. Вы из этого сделаете вывод, что алхимия - это наука?

June
#33
Кейт

У кого-нибудь из вас,куриц,поднимется рука написать,что Ломоносов,Ньютон,Пифогор и т.п - тупицы и недомужики ?!

=)

Вы сначала научитесь орфографии хотя бы, а потом обзывайте других курицами.

June
#34
Алиса_

Я не писала "позорно быть умной". Я писала "простительно быть глупой". Свои традиционные обязанности(Kinder, Küche, Kirche) девушка сможет выполнять и будучи глупой. Если будет умной - сможет и не выполнять. А мужчина свою традиционную обязанность(содержать семью) будучи глупым выполнить не сможет.

Киндер Кюхе Кирхе - девиз, бывший актуальным в 19 веке, когда женщины находились на положении домашнего скота (ну и в Гитлеровской Германии ещё, когда они воспринимались как машины по производству пушечного мяса). Какое это отношение имеет к современным реалиям, когда женщины равны в правах с мужчинами, имеют абсолютно такой же доступ к образованию и трудоустройству, мне не очень понятно.

Me encanta el sexo
#35
June

КейтУ кого-нибудь из вас,куриц,поднимется рука написать,что Ломоносов,Ньютон,Пифогор и т.п - тупицы и недомужики ?!

=)Вы сначала научитесь орфографии хотя бы, а потом обзывайте других курицами.

Пифогор,ржунимагу

June
#36
Кейт

Нет,образованный человек знает,что астрология всегда была и остаётся наукой.Читайте больше,развивайтесь,расширяйте кругозор.

Кейт

Доказывать Вам то,что астрология наряду с астрономией и математикой всегда была наукой,мне недосуг.Интернет и библиотека Вам в помощь.

Объясните мне, чего научного в астрологии? Наука в первую очередь занимается выявлением и объяснением закономерностей, которые должны повторяться в независимом эксперименте. Поэтому физика и биология - это наука, а философия и астрология - нет. Покажите мне хотя бы одно научное исследование, хотя бы одну ссылку на статью в научном журнале, которые доказывали бы, что астрология - это не лишённая смысла бредятина? Кто-нибудть когда-нибудь пытался провести статистическое исследование, чтобы продемонстрировать, что большая часть прогнозов сбывается? Или, по-Вашему, научное сообщество - сборище баранов, которые астрологию не считают наукой по каким-то неведомым причинам? Наверное, от зависти?

Ваши "читайте больше, развивайте кругозор" говорят всего лишь о том, что у Вас завышена самооценка, Вы непонятно почему считаете, что умнее и начитаннее других, хотя на самом деле Вы не в состоянии даже аргументированно вести беседу. Впечатление это оставляет довольно жалкое.



Это вообще любимая фраза людей, не способных к аргументированному обсуждению проблемы, людей, которые неспособны к самостоятельному анализу, а вместо этого склонны верить авторитетам: "мне с тобой разговаривать некогда, иди сам загугли". Если Вам так некогда со мной общаться, зачем Вы вообще мне отвечаете?

Гость
#37
Кейт

June

Это с каких пор астрология стала наукой? Астрономия - наука, астрология - нет. С образованием как раз у Вас проблемы, по-моему.

Нет,образованный человек знает,что астрология всегда была и остаётся наукой.Читайте больше,развивайтесь,расширяйте кругозор. Доказывать Вам то,что астрология наряду с астрономией и математикой всегда была наукой,мне недосуг.Интернет и библиотека Вам в помощь.

+1

Рупрeхт
#38
Кейт

У кого-нибудь из вас,куриц,поднимется рука написать,что Ломоносов,Ньютон,Пифогор и т.п - тупицы и недомужики ?! =)

Можно ссылочку на то что Ньютон и все, все, все занимались астрологией? Я хочу почитать. Я этого не исключаю, но хотелось бы все же пруфлинк.

К слову, даже если астрологией занимался например Пифагор, то это никак не доказывает что астрология не лженаука.

Кейт
#39

38,слушайте..до чего народ обленился.Изучи жизнь Ньютона,интернет тебе в помощь.

#40
Рупрeхт

Можно ссылочку на то что Ньютон и все, все, все занимались астрологией? Я хочу почитать. Я этого не исключаю, но хотелось бы все же пруфлинк.

К слову, даже если астрологией занимался например Пифагор, то это никак не доказывает что астрология не лженаука.

Поверь, братан, Ньютон тоже занимался)

Кейт
#41

Почему народ,нифига не разбирающийся в теме,лезет в неё и что-то там пытается прокукарекать с умным видом,да ещё по ходу обозвать дураками других ?

Сначала поройтесь,покопайте,потрудитесь,почитайте,изучите жизнь и деятельность великих людей(учёных,писателей),а потом вякайте,что астрология-это фуфло,а все увлекающиеся ею - идиоты.

Мне с такими примитивными натурами разговаривать не о чем.

#42
Кейт

Почему народ,нифига не разбирающийся в теме,лезет в неё и что-то там пытается прокукарекать с умным видом,да ещё по ходу обозвать дураками других ?

Сначала поройтесь,покопайте,потрудитесь,почитайте,изучите жизнь и деятельность великих людей(учёных,писателей),а потом вякайте,что астрология-это фуфло,а все увлекающиеся ею - идиоты.

Мне с такими примитивными натурами разговаривать не о чем.

Просто многие об астрологии судят по газетно-телевизионным "гороскопам".

Кейт
#43
Прохожий

Просто многие об астрологии судят по газетно-телевизионным "гороскопам".

Если судишь по газетно-телевизионным "гороскопам",то не надо считать себя в таком случае образованным и умным человеком))).

#44
Кейт

Если судишь по газетно-телевизионным "гороскопам",то не надо считать себя в таком случае образованным и умным человеком))).

Не, ну как же? Читать-то умеют))

June
#45
Кейт

Почему народ,нифига не разбирающийся в теме,лезет в неё и что-то там пытается прокукарекать с умным видом,да ещё по ходу обозвать дураками других ?

Сначала поройтесь,покопайте,потрудитесь,почитайте,изучите жизнь и деятельность великих людей(учёных,писателей),а потом вякайте,что астрология-это фуфло,а все увлекающиеся ею - идиоты.

Мне с такими примитивными натурами разговаривать не о чем.

Я Вас попросила привести хотя бы одну ссылку на научное исследование, которое подтверждало бы, что астрология - это наука. Вы этот пост проигнорировали. Если Вы столько трудились и изучали по этой теме, неужели так сложно скинуть ссылку?

June
#46
Кейт

Мне с такими примитивными натурами разговаривать не о чем.

Сколько раз ещё Вы собираетесь это написать прежде чем на самом деле перестанете с нами общаться? Вам не кажется, что сами себе противоречите?

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Рупрeхт
#47
Кейт

38,слушайте..до чего народ обленился.Изучи жизнь Ньютона,интернет тебе в помощь.

А я изучал. Ничего подобного не встречал.

Рупрeхт
#48
Прохожий

Рупрeхт

Можно ссылочку на то что Ньютон и все, все, все занимались астрологией? Я хочу почитать. Я этого не исключаю, но хотелось бы все же пруфлинк. К слову, даже если астрологией занимался например Пифагор, то это никак не доказывает что астрология не лженаука.

Поверь, братан, Ньютон тоже занимался)

На слово не верю.

Рупрeхт
#49
Кейт

Почему народ,нифига не разбирающийся в теме,лезет в неё и что-то там пытается прокукарекать с умным видом,да ещё по ходу обозвать дураками других ? Сначала поройтесь,покопайте,потрудитесь,почитайте,изучите жизнь и деятельность великих людей(учёных,писателей),а потом вякайте,что астрология-это фуфло,а все увлекающиеся ею - идиоты. Мне с такими примитивными натурами разговаривать не о чем.

Примитивен тот, кто в качестве аргумента козыряет авторитетами. Это не аргумент в споре.

Некоторые великие ученые разделяли нацистские убеждения, что теперь?

Рупрeхт
#50
Прохожий

Просто многие об астрологии судят по газетно-телевизионным "гороскопам".

А на самом деле все гораздо круче?:)))