Гость
Статьи
Раки, зайдите. Обсудим …

Раки, зайдите. Обсудим нашу скрытность)

Везде пишут, что Раки - самые скрытные из всех знаков зодиака. И чтобы чувствовать себя счастливыми, им необходимо уметь выражать свои эмоции, раскрываться...Моя скрытность меня ужасно бесит - это мне реально мешает и мне очень трудно побороть ее, я скорее промолчу, чем проявлю свои истинные живые эмоции:( Оттого так внутренне плохо бывает на душе. Расскажите, как боритесь со скрытностью?

Леди Краб
32 ответа
Последний — Перейти
*KAPЫЧ*
#1

некак...

живу вот
#2

я слишком скрытная, чтоп отвечать, бгггг

живу вот
#3

карыч вон тоже

Гость
#4

Не понимаю, зачем бороться с ней. Раскрывать свое сокровенное надо тому, кому ты доверяешь и тому, кому хочется что-то раскрыть, человеку, который не останется равнодушен и сможет поддержать. А таких людей, как правило, очень мало или нет вовсе.

Гость
#5
Леди Краб

чтобы чувствовать себя счастливыми, им необходимо уметь выражать свои эмоции, раскрываться...

А это, по-моему, полный бред. Лично мне не надо раскрываться, чтобы чувствовать себя счастливой.

*KAPЫЧ*
#6
живу вот

карыч вон тоже

аха тож скрытный пад тряпкой пишу шою неувидили...

живу вот
#7
Гость

Не понимаю, зачем бороться с ней. Раскрывать свое сокровенное надо тому, кому ты доверяешь и тому, кому хочется что-то раскрыть, человеку, который не останется равнодушен и сможет поддержать. А таких людей, как правило, очень мало или нет вовсе.

а у вас нет вилочки - скрытность до момента, пока не прорвет? Все-таки Раки очень эмоциональные, даже по себе скажу. Боюсь, что я неадекватно выгляжу со стороны, т.к. нежно молчу, пока не дойдет до критической массы, а потом - резкий рывок.

Гость
#8

4 гость - + 100

Гость
#9
живу вот

а у вас нет вилочки - скрытность до момента, пока не прорвет? Все-таки Раки очень эмоциональные, даже по себе скажу. Боюсь, что я неадекватно выгляжу со стороны, т.к. нежно молчу, пока не дойдет до критической массы, а потом - резкий рывок.

Если меня целенаправленно дожимают, провоцируют на взрыв, то в итоге мало никому не покажется.

Но это не раскрытие себя в том смысле, который я вкладываю. Я про внутренние переживания, а не про какие-то разовые ситуации, вызывающие несложные эмоции, типа, гнева или злости. В моей жизни есть вещи и переживания, о которых не знает никто, даже самые близкие люди. Один раз имела неосторожность поделиться с мужем, с которым 7 лет в браке, и это был последний раз, когда я вообще с кем-то поделилась - на очень животрепещущее для меня отреагировал очень равнодушно, абсолютно не проникся и не захотел понять, хотя я всегда отвечала ему большим участием на его желание поделиться чем-то со мной. А мама вообще называет меня партизанкой, и вообще, уличает меня в параноидальной скрытности, которая даже не свойственна мне совсем. И пытается тянуть из меня клещами - такое отношение вообще вымораживает меня, я с ней уже давно не делюсь ничем своим, хотя, как человек она очень хороший и я ей благодарна за ее отношение ко мне.

Гость 4
#10

Тем не менее, это не делает меня менее счастливой. Я привыкла к тому, что в сложных эмоциях я наедине с собой. Это даже интересно - самой распутать свои переживания, правильно их понять, проанализировать и принять решение. В остальном, меня окружают очень милые люди, с которыми я могу поделиться чем-то житейским и получить адекватную поддержку, а также ответить тем же, если это им необходимо.

Дока
#11

Я очень даже открытая, у меня на морде все написано, в глазах все можно прочесть. Я не стесняюсь своей жизни и своего мнения, смело говорю то, что думаю и то что хочу сказать. Я очень общительная.

Скрытная только тогда, когда чужие тайны надо беречь.

Гость
#12

Не видела не одного скрытного Рака.

Дока
#13
Гость

Не видела не одного скрытного Рака.

Это те Раки, которые в начале июля родились. Они скрытные и меркантильные, женятся и замуж выходят по расчету, за прописку, квартиру, пост, деньги.

Гость
#14
Гость

Не видела не одного скрытного Рака.

Аналогично, я всегда думала что это козероги скрытны

#15
Дока

Это те Раки, которые в начале июля родились. Они скрытные и меркантильные, женятся и замуж выходят по расчету, за прописку, квартиру, пост, деньги.

Брехня про расчёт!!Скрытные потому что мы ранимые,а расчёт у нас не больше чем у всех людей.......мало кто верит в шалаш с любимым,а раки кстати безсеребряники.....им не нужны мирские блага как факт априори!!так шо ненуна наговаривать (((

Гость 4
#16

Насчет расчетливости, меркантильности и подлючести)) Не склонна относить эти качества к чертам характера и присущим какому-то определенному знаку зодиака. Вообще в гороскопы верю только с точки зрения признаков, приобретенных не в самой жизни, а врожденных, что ли. Так вот, какой-то расчетливости, свойственной только Ракам, не встречала. Что касается меня, то моя скрытность никак не соседствует с расчетливостью. Которой во мне вообще нет, ни в личных отношениях, ни в карьере. Расставаться всегда старалась так, чтобы друг о друге остались хорошие воспоминания за исключением пары случаев, когда по отношению ко мне поступали откровенно подло. Иногда даже отдавала то, что в полном праве была забрать - лишь бы только поскорее закончить неприятные разборки, забери ты ради бога, только в покое оставь.

гостья
#17

мой муж скрытный,но мне не интересно лезть в его мир.Я знаю,что там мне было бы скучно.У меня на всё своё,и отличное от его,видение.Но,он обижается,что мне не интересно...Он думает,он такой загадочный и такой занимательный и закрытый.Будто всем только того и нужно-узнать,что там у него,в его мире)))

гостья
#18

короче,в душе даже гордится своей закрытостью)))

Гость 4
#19

Ну, видимо, у всех свои мотивы) я свою скрытность не воспринимаю как какую-то супер-пупер-индивидуальность. Скорее, отношу к личному пространству. Это все равно что в очереди к вам слишком близко встанет незнакомый человек. Чаще всего, возникнет дискомфорт. Вот и тут то же самое. Внутренние переживания - как буфер между моим Я и окружающим миром, не более того.

Ева
#20

А мои знакомые раки ни фига не скрытные

шелковый тутопрят
#21
Дока

Это те Раки, которые в начале июля родились. Они скрытные и меркантильные, женятся и замуж выходят по расчету, за прописку, квартиру, пост, деньги.

а 7-8 июля это начало или как?

шелковый тутопрят
#22
гостья

мой муж скрытный,но мне не интересно лезть в его мир.Я знаю,что там мне было бы скучно.У меня на всё своё,и отличное от его,видение.Но,он обижается,что мне не интересно...Он думает,он такой загадочный и такой занимательный и закрытый.Будто всем только того и нужно-узнать,что там у него,в его мире)))

гы),ну Вы и сучко)

Гость
#23

У меня сестра рак, от ее простоты я иногда в ауте, просто как думает, так и говорит, другой бы постеснялся так откровенно о сокровенном, особливо с мужиками.

гость
#24

скрытность? да я балоболка страшная. научите держать хоть что-нибудь в себе. а то недруги пользуются моей болтдивостью

Йаааа
#25

А я не Рак! Я -Козер! Но тоже не люблю душу наизнанку выворачивать. Чем меньше обо мне знают, тем комфортнее себя чувствую. Так что не одни Раки скрытничать любят)))

Ларочка
#26

Я - девка! )))

На меня все дуются и обзывают белорусской партизанкой ((, мол опять у тебя тайны Мадридского двора. ;))

Автор всея Руси
#27

у меня муж рак скрытный просто кошмар, до сих пор не знаю, где его заначка... главное, чтобы он не забыл, а то в семье наступит горе))))

Гость
#28

Ne znaju Raki byvajut raznymi,bolshinstvo rakov,kotoryh vstrechala;prostye devahi,otrkrytye,nemnogo griaznuli..sama rak)Zakrytaja,i eto razdrazhaet nekotoryh liudej,schitajut menia lzhivoj i dvulichnoj,no eto prosto zazhita.A zachem mne otkryvatsia?Ja prosto takaja,kakaja est,tak obiazatelno nado zalest za dushu i pogovorit za zhizn)))

РАК
#29
живу вот

я слишком скрытная, чтоп отвечать, бгггг

:DD

Телец
#30
Йаааа

А я не Рак! Я -Козер! Но тоже не люблю душу наизнанку выворачивать. Чем меньше обо мне знают, тем комфортнее себя чувствую. Так что не одни Раки скрытничать любят)))

Согласна,тоже придерживаюсь такой позиции

Екатерина
#31
Дока

Это те Раки, которые в начале июля родились. Они скрытные и меркантильные, женятся и замуж выходят по расчету, за прописку, квартиру, пост, деньги.

ну конечно!!!! я вот замуж за нищего курсанта вышла)))))

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Гость
#34
живу вот

а у вас нет вилочки - скрытность до момента, пока не прорвет? Все-таки Раки очень эмоциональные, даже по себе скажу. Боюсь, что я неадекватно выгляжу со стороны, т.к. нежно молчу, пока не дойдет до критической массы, а потом - резкий рывок.

всегда так, постоянно замечаю, то что выгляжу странно и неадекватно со стороны. это очень глупо, но я не могу с этим поделать