Гость
Статьи
Загробная жизнь

Загробная жизнь

Хочу на этом сайте увидеть темы связанные с загробной жизнью

Настя
51 ответ
Последний — Перейти
#1

))) зачем?

МЕГАГОСТЬ
#2

Я тоже хочу) Но где там жизнь? Только червячки.

Вообще хочу чтобы меня кремировали а не пялились на мою тушку, больше всего с детства боюсь этого ящика и замкнутого пространства.

Гость
#3
МЕГАГОСТЬ

Я тоже хочу) Но где там жизнь? Только червячки.

Вообще хочу чтобы меня кремировали а не пялились на мою тушку, больше всего с детства боюсь этого ящика и замкнутого пространства.

и я так же

Гость
#4

В загробном мире хорошо. На работу переться не надо, жрать не надо, одежда не нужна. Сижу на облаке и плюю на вас всех.

Поэтому у вас и дождь сегодня

Гость
#5
Гость

В загробном мире хорошо. На работу переться не надо, жрать не надо, одежда не нужна. Сижу на облаке и плюю на вас всех. Поэтому у вас и дождь сегодня

Не....,таких , как ты "добрых",помещают на нижний этаж.

Эфа
#6
МЕГАГОСТЬ

Я тоже хочу) Но где там жизнь? Только червячки.

Вообще хочу чтобы меня кремировали а не пялились на мою тушку, больше всего с детства боюсь этого ящика и замкнутого пространства.

Я думаю, вам будет все-равно =)

Жюли!
#7

Тут уже была)))) Я ее автор!! Хитовая темка была, в топе на 1 месте неделю висела)))))

Забейте в поиск " а вы видели призраков? "

Гость
#8

загробной жизни нет, есть переход в другое измерение в другой мир, по теме, мне сосед мужик когда приходил к нам на поминки рассказал мне что когда похоронил свою жену, на 9 вроде день увидел ее, она ему сказала типа закрой окно Саша, а то холодно в доме, причем он видел ее, думал что крыша поехала, но так то адекватный мужик и он сказал что на 40 день зайдет еще...странный он...с ее собакой каждый день сидит во дворе..

Гость
#9

еще мой бывший рассказывал, что его умерший друг снится всегда и зовет его к себе, типа Серега пошли ко мне сюда хватит жить

нэко-тян
#10

ад и рай-только откуда люди помнят свои пр.жизни? может кто не попал ни туда и ни туда?

нэко-тян
#11

ага поняла буддисты кремируют людей и те не похоронены по христианскому обычаю и душам некуда деватся вот они и переселяются.а у нас все по правилам

#12

все там будем, только в разных отсеках.

Гость
#13
МЕГАГОСТЬ

Я тоже хочу) Но где там жизнь? Только червячки. Вообще хочу чтобы меня кремировали а не пялились на мою тушку, больше всего с детства боюсь этого ящика и замкнутого пространства.

А вообще-то сначала в любом случае гроб,как обычно бывает и потом уже когда все попялятся в гробу тогда везут в крематорий и с гробом отправляют в печь.

долюшка
#14

кремация-это языческий обряд! когда будет Страшный Суд тогда мертвые восстанут из праха своего....Кремация находится вне православной традиции. Мы верим, что в конце истории произойдет воскресение мертвых по образу Воскресения Христа Спасителя, то есть не только душой, но и телом. Если мы допускаем кремацию, то тем самым как бы символически отказываемся от этой веры. Конечно, речь здесь идет только о символах, ибо и похороненное в земле человеческое тело также превращается в прах, но Бог силою Своей из праха и тления восстановит тело каждого. Кремация, то есть сознательное разрушение тела усопшего, выглядит как отказ от веры во всеобщее Воскресение.

долюшка
#15

⌠...совершенно недопустимо для православного христианина потворствовать развитию греховной языческой традиции сожжения тел усопших. Вспомним слова Священного Писания: ⌠Адаму же сказал: ...в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят...■ (Быт. 3:17-19). Достойно предать тело покойного земле с соответствующими заупокойными богослужениями, совершенными в храме Божием √ это первейшая христианская обязанность родственников покойного, за исполнение которой каждый даст ответ на Страшном Суде Божием. Потому сожжение тела усопшего является тяжким грехом √ поруганием храма Божия: ⌠Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм √ вы.ОДУМАЙТЕСЬ ЛЮДИ

долюшка
#16

Вот про вас написано почитайте дорогие крематорщики

Тупых мещан не внемля лаю,

Прогресса гордый пионер

Я погребаться не желаю

На прародительский манер.

Картинных прошлого обломков

Не уважаю я... И впредь √

И за себя, и за потомков √

Даю согласие гореть.

Без лицемерных суесловий

В огонь бросаю потроха,

Но ставлю целый ряд условий

Товарищам из МКХ:

Чтоб сторож был силен и не пил,

Чтоб был запор на совесть тверд,

Чтобы не стал мой бренный пепел

Добычей хулиганских орд;

И чтоб впоследствии фигурно,

Красуясь в продранном мешке,

Моя изысканная урна

Не продавалась на толчке!

гость
#17

опять церковные фанатички беснуются.

Дон
#18
долюшка

?...совершенно недопустимо для православного христианина потворствовать развитию греховной языческой традиции сожжения тел усопших. Вспомним слова Священного Писания: ?Адаму же сказал: ...в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят...? (Быт. 3:17-19). Достойно предать тело покойного земле с соответствующими заупокойными богослужениями, совершенными в храме Божием ? это первейшая христианская обязанность родственников покойного, за исполнение которой каждый даст ответ на Страшном Суде Божием. Потому сожжение тела усопшего является тяжким грехом ? поруганием храма Божия: ?Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм ? вы.ОДУМАЙТЕСЬ ЛЮДИ

ТП

Прохожий
#19
долюшка

кремация-это языческий обряд! когда будет Страшный Суд тогда мертвые восстанут из праха своего....?Кремация находится вне православной традиции.

Верьте. Вам же никто не запрещает. Но если Вы ссылаетесь на христианские погребальные ритуалы, я могу привести Вам в качестве контрпримера погребальные обряды в индуизме. Кстати, гораздо более старой и почтенной религии. Для Вас индуистские обряды не являются авторитетом? Почему Вы тогда считаете. что для, скажем, меня, авторитетом будут какие-нибудь христианские? Не вижу логики в Ваших рассуждениях.

МЕГАГОСТЬ
#20
долюшка

кремация-это языческий обряд! когда будет Страшный Суд тогда мертвые восстанут из праха своего....?Кремация находится вне православной традиции. Мы верим, что в конце истории произойдет воскресение мертвых по образу Воскресения Христа Спасителя, то есть не только душой, но и телом. Если мы допускаем кремацию, то тем самым как бы символически отказываемся от этой веры. Конечно, речь здесь идет только о символах, ибо и похороненное в земле человеческое тело также превращается в прах, но Бог силою Своей из праха и тления восстановит тело каждого. Кремация, то есть сознательное разрушение тела усопшего, выглядит как отказ от веры во всеобщее Воскресение.

А я всегда думала, что христиане верят в переселение душ и последующие жизни.

МЕГАГОСТЬ
#21

Люди умирают и умирают время проходит. Т.е. рано или поздно вся земля станет сплошным кладбищем?

долюшка
#22
Прохожий

Верьте. Вам же никто не запрещает. Но если Вы ссылаетесь на христианские погребальные ритуалы, я могу привести Вам в качестве контрпримера погребальные обряды в индуизме. Кстати, гораздо более старой и почтенной религии. Для Вас индуистские обряды не являются авторитетом? Почему Вы тогда считаете. что для, скажем, меня, авторитетом будут какие-нибудь христианские? Не вижу логики в Ваших рассуждениях.

УЖАС! ЧТОБ ЯЗЫЧНИКИ-ИНДУСЫ ДЛЯ МЕНЯ ЯВЛЯЛИСЬ АВТОРИТЕТОМ!? ДА ТЫ В СВОЕМ УМЕ-ТО? ЛУЧШЕ ПУСТЬ ЗАКОПАЮТ ПО ПРАВОСЛАВНОМУ ОБРЯДУ ЧЕМ ГОРЕТЬ НА КОСТРЕ КАК БАСУРМАНИН!

Прохожий
#23
долюшка

УЖАС! ЧТОБ ЯЗЫЧНИКИ-ИНДУСЫ ДЛЯ МЕНЯ ЯВЛЯЛИСЬ АВТОРИТЕТОМ!? ДА ТЫ В СВОЕМ УМЕ-ТО? ЛУЧШЕ ПУСТЬ ЗАКОПАЮТ ПО ПРАВОСЛАВНОМУ ОБРЯДУ ЧЕМ ГОРЕТЬ НА КОСТРЕ КАК БАСУРМАНИН!

Для Вас авторитетом могут являться хоть сайентологи. Право на свободу вероисповедания закреплено в Основном законе (ст.28 Конституции РФ).

Однако, в соответствии с п.1 ст.14 Конституции РФ Россия является светским (а отнюдь не христианским, мусульманским или буддистским) государством причем все религии равны перед Законом (п.2 той же статьи).

Таким образом, право на совершение религиозных обрядов в соответствии с традициями индуизма не может быть умалено по отношению к православным погребальным ритуалам.

Вы можете не разделять религиозные воззрения индуистов, но не имеете права делать заявления о превосходстве исповедуемой Вами религии.

Поэтому Ваше изложение религиозных обрядов у православных христиан, возможно и занимательно с познавательной точки зрения, но, увы, не может быть использовано в качестве аргумента в споре.

Гость
#25
долюшка

УЖАС! ЧТОБ ЯЗЫЧНИКИ-ИНДУСЫ ДЛЯ МЕНЯ ЯВЛЯЛИСЬ АВТОРИТЕТОМ!? ДА ТЫ В СВОЕМ УМЕ-ТО? ЛУЧШЕ ПУСТЬ ЗАКОПАЮТ ПО ПРАВОСЛАВНОМУ ОБРЯДУ ЧЕМ ГОРЕТЬ НА КОСТРЕ КАК БАСУРМАНИН!

дура - это наша вера, а христианство - это иудаизм

Прохожий
#26
долюшка

ЕСТЬ ОДНА РЕЛИГИЯ-ХРИСТИАНСТВО А ОСТАЛЬНЫЕ ЭТИ ТВОИ ЯЗЫЧЕСКИЕ!

Строго говоря, христиане (христопоклонники) тоже относятся к язычникам.

Причем ничего оскорбительного в определении "языческий" нет. Так же как в термине "христопоклонники", который в литературе встречается наряду с термином "магометане" (mouhammedi) для мусульман.

Гость
#27
Прохожий

Строго говоря, христиане (христопоклонники) тоже относятся к язычникам. Причем ничего оскорбительного в определении "языческий" нет. Так же как в термине "христопоклонники", который в литературе встречается наряду с термином "магометане" (mouhammedi) для мусульман.

они покланяются убитому еврею на кресте, вот и последствия ))))) бешенство!

гость
#28

да чего ты мне мозги паришь со своей конституцией безбожной! МОЛИСЬ ХОТЬ ШИВЕ СВОЕМУ ПОГАНОМУ ЕСЛИ ТЫ ТАКОЙ УПОРНЫЙ ЯЗЫЧНИК.ЕСТЬ ОДНА РЕЛИГИЯ-ХРИСТИАНСТВО А ОСТАЛЬНЫЕ ЭТИ ТВОИ ЯЗЫЧЕСКИЕ

че обалдела на шиву гнать.Видно долюшка у тебя быть убогой .***!

Прохожий
#31
долюшка

ОН ЖЕСТОКО МУЧИЛСЯ ДЛЯ ТОГО ЧТОБ ТАКИЕ КАК ТЫ РОЖДАЛИСЬ НА ЗЕМЛЕ И ЖИЛИ ПОНЯЛ ИДИОТ!

Это не более, чем не основанный ни на каких достоверных исторических источниках миф. Наиболее вероятным представляется, что человека, послужившего историческим прототипом христианского бога вообще не существовало (могу сослаться на Тацита, И.Флавия, письма Плиния младшего и т.д.).

Однако, давайте лучше посмотрим, что говорится о том же самом мифологическом персонаже в священных книгах других религий.

В частности в Коране:

"и за их слова: "Мы ведь убили Мессию, Ису, сына Марйам, посланника Аллаха" (a они не убили его и не распяли, но это только представилось им; и, поистине, те, которые разногласят об этом, - в сомнении o нем; нет y них об этом никакого знания, кроме следования за предложением. Они не убивали его, - наверное, нет, Аллах вознес его к Себе"

Как легко видеть, одно и тоже очевидно вымышленное событие представляется совершенно по-разному в религиозной мифологии различных народов.

Поэтому процитированное мной Ваше высказывание вряд ли можно рассматривать серьезно: ссылки на события, которые описаны в разных сборниках мифов по-разному - не слишком убедительный аргумент, не так ли?

P.S. Сам я атеист, для меня особой разницы между библией, кораном и махабхаратой как-то не существует.

Прохожий
#33
долюшка

посмотрим что ты скажешь когда на небе появится огненный крест-сразу же поверишь как милый. а судя по тому что творится в мире-конец уже ого-го как близко.третья мировая уже началась

Без комментариев! ;)

P.S. А что Вы скажете, если появится не крест, а полумесяц? Или бог Мардук с драконом Сиррушем (Мушхушем)? :D

гость
#36

прохожий давишь интеллектом.Небось тебе лет под сорок и ты одинок.иди развейся.

гость
#37

Прохожий, кому вы еще что-то там пишите...это же психически больные невротики...

Да, эта религия доводит до такого даже некогда нормальных людей. Страшно другое - если чел. попал в то, что общепринято считается сектой - его хоть родственники, хоть кто будут вытаскивать возможно, т.е. есть надежда. Если попал в Христианство - выхода нет, зазомбируют, запугают...

http://www.youtube.com/watch?v=sOSbYgCgqiM

Вы вообще не верите в жизнь после смерти?

Прохожий
#38
гость

Вы вообще не верите в жизнь после смерти?

Не-а! Не верю. Как уже было отмечено, я атеист. ;)

Но, в соответствии с требованиями законодательства об экстремизме, я стараюсь избегать высказываний, которые могли бы быть восприняты как утверждения о превосходстве какой-то одной религии над остальными.

гость
#39
Прохожий

Не-а! Не верю. Как уже было отмечено, я атеист. ;)

Но, в соответствии с требованиями законодательства об экстремизме, я стараюсь избегать высказываний, которые могли бы быть восприняты как утверждения о превосходстве какой-то одной религии над остальными.

Дико интересно узнать, какие могут быть ценности у грамотного атеиста, для которого физическая смерть = конец всему? Здоровье и стремление к продолжительности жизни? Качество жизни?

гость
#40

Атеисты тоже разные бывают, чаще всего подразумевается просто неверие в любые Высшие силы или еще что-нибудь в этом духе..

гость
#41

НИКАКОГО СИНЕМОРДОГО ШИВЫ НЕ СУЩЕСТВУЕТ! ЭТО ВАШИ ИНДУСКИЕ БОЖКИ КОТОРЫХ ВЫ ВЫДУМАЛИ

может это вы все выдумали?жидомордые

Гость
#42

Знакомая мамы рассказывала(атеистка кстати),у нее умер сын,осталась она дома одна,была на кухне-проворачивала мясо на мясорубке и вдруг заходит сын и говорит-давай мама я тебе помогу,она вылетела из квартиры,был нервный срыв на этой почве.Но может и померещилось,хотя она женщина адекватная,непьющая....

Клара Захаровна
#43
Гость

Знакомая мамы рассказывала(атеистка кстати),у нее умер сын,осталась она дома одна,была на кухне-проворачивала мясо на мясорубке и вдруг заходит сын и говорит-давай мама я тебе помогу,она вылетела из квартиры,был нервный срыв на этой почве.Но может и померещилось,хотя она женщина адекватная,непьющая....

Блин, сколько пугалок...я уже по ночам спать боюсь (все из-за религии), т.к. живу одна. Блин, неужели только из-за этого мужика заводить...

Гость
#44
Клара Захаровна

Блин, сколько пугалок...я уже по ночам спать боюсь (все из-за религии), т.к. живу одна. Блин, неужели только из-за этого мужика заводить...

Это не пугалка,как есть так и написала-на самом деле реальная история.

А мужика можно завести-чтоб не скучно было,а так не бойтесь,такое же не со всеми и лишь изредка случается...

Клара Захаровна
#45

Либо все-таки ей померещилось (хотя странно как такое может показаться), либо полтергейст, но не ее истинный сын - тело-то уже покоится, душа - она в на тонком плане...

Где ж прохожий-то застрял. Ответил бы про ценности атеистов...интересно...

ля меня лично доказательств не требуется, что с физической смертью жизнь не заканчивается. Многие утверждают, что помнят свои прошлые воплощения. В Христианстве своя версия (ссылка в постах выше). Автор, недавно с одним переписывалась...он не особо распростаняется, не вытащить из него ничего. Пережил что-то вроде клинической, потом в реанимации, восстанавливался сам долго...Вроде да, оказался в клетке с какими-то уродами, говорил. что жизнь ценить надо, т.к. смерть - это переход и м.б. в более худшую реальность. Но, однозначно придерживается версии, что мысли и переживания притягивают то, где можем оказаться. Хочешь карму - будет она, хочешь ада с демонами...

Прохожий
#46
Клара Захаровна

Где ж прохожий-то застрял. Ответил бы про ценности атеистов...интересно...

Простите великодушно, не думаю, что мои ценности особенно сильно отличаются от Ваших - карьера, дом, семья, материальное благополучие.

Самые обычные вещи. :)

Клара Захаровна
#47

Прохожий, что вас заставляет оставаться атеистом? Вам не страшно? А вдруг Христианские кошмары окажутся правдой? Вы и религии видимо изучали, и в законодательство окунулись....Последнее и мне импонирует, особенно Конституция...

Ладно не придерживаться ни какой религии, но быть полностью материалистом...если есть опыт чего-то тонкого, то...вообщем, для меня это все-равно, что в какой-то степени слепым что ли быть (не в обиду сказано и в переносном смысле).

Прохожий
#48
Клара Захаровна

Прохожий, что вас заставляет оставаться атеистом?

Что заставляет? Образование, милая барышня, образование... :)

А вопрос "не страшно ли мне" могу воспринимать только с улыбкой. Вы помните старый афоризм о том, что человек стремящийся попасть в рай какой-то одной религии автоматически попадает в ад всех остальных. ;)

Клара Захаровна
#49

В остальных нет ада. если Х. не истина в последней инстанции. то в плане загробной жизни навряд ли оно хуже сделает. Это только здесь крест нужно поставить на жизни. По крайней мере, если искренне это сделать и смириться - все кармические узлы развяжутся.

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Прохожий
#50
Клара Захаровна

В остальных нет ада.

Отнюдь. Если мы возьмем всего только одну цепочку религий, каждая из которых является переработкой предыдущих: иудаизм - христианство - ислам, то даже в пределах этой цепочки каждая религия обещает райскую жизнь только для своих последователей - конкурентам уготован предусмотренный данной религией ад. ;).

Кстати, цепочка не вполне полна, потому что иудеи заимствовали очень много у вавилонян, которые, в свою очередь, заимствовали у шумеров.

К примеру, мусульманский пророк Нух соответствует библейскому Ною, который в свою очередь соответствует вавилонскому Атрахасису, который соответствует аккадскому Утнапиштиму, который соответствует шумерскому Зиусудре. При этом Зиусудра был никаким ни пророком, а обычным царем Шуруппака ("Здравствуйте, я царь. Просто царь"). Очень типично для Шумеров. У них боги и герои, такие как Гильгамеш или Думузи (иудеи поклонялись ему под именем Таммуз) обычно принадлежали к царствующим династиям.

Чтобы не быть голословным процитирую только один аят из Корана, наглядно демонстрирующий отношение мусульан к христианам:

O вы, которые уверовали! He берите иудеев и христиан друзьями: они - друзья один другому. A если кто из вас берет их себе в друзья, тот и сам из них. Поистине, Аллах не ведет людей неправедных!

Что, в принципе, логично: ислам - монотеистическая религия, поэтому "многобожникам" (к которым Коран относит и христиан) в ней уготован ад.

Мы ввергнем в сердца тех, которые не веровали, ужас за то, что они придавали Аллаху в сотоварищи то, к чему Он не ниспослал никакой власти. Убежище их - огонь, и скверно пребывание нечестивых!