Гость
Статьи
Чувствую на себе …

Чувствую на себе ощущение чьего-то присутствия

Здравствуйте дорогие форумчане. Я недавно начала ощущать на себе чьё-то присутствие, потустороннее. Я вообще живу в городе и приехала домой на выходные, когда легла спать, долго не могла уснуть, потом в итоге проснулась от звона будильника, он выключился, я опять попыталась заснуть, ну чувствовала на коже как-будто бы прикосновения, на руках на самих волосах это очень ощущалось, я накрылась одеялом, так на моей голове начались какие-то прикосновения. Может это домовой!? И как узнать что он есть в доме!?

Нежная
162 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Может не домовой,есть еще инкубы-сначала начинается с прикосновений,

дальше-большее..

Гость
#2

Экзорцистов тут нет. Святой водой что ли окропите сами комнату.

Баба-Яга
#3

Если домовой то это не страшно. Первого числа каждого месяца оставляйте ему еду- кусочек хлеба, конфетку, молочко в каком-нибудь укромном уголке. Домовой это хорошо. С ним можно дружить. Он охраняет дом .Я своего очень уважаю.

Кстати позавчера вечером за компом сидела, кто-то меня погладил как будто по руке, такое прохладное лёгкое прикосновение, необычно было :) Но не страшно.

Гость
#4
Баба-Яга

Если домовой то это не страшно. Первого числа каждого месяца оставляйте ему еду- кусочек хлеба, конфетку, молочко в каком-нибудь укромном уголке. Домовой это хорошо. С ним можно дружить. Он охраняет дом .Я своего очень уважаю.

Кстати позавчера вечером за компом сидела, кто-то меня погладил как будто по руке, такое прохладное лёгкое прикосновение, необычно было :) Но не страшно.

А потом куда молоко,хлеб и конфеты девать,выбрасывать?

Баба-Яга
#5

Да, выбрасывать.

Гость
#6
Баба-Яга

Да, выбрасывать.

А если водки стопарик и соленый огурец допустим. Я не шучу. Как-ему понравится?

Гость
#7

автор,может,показалось все же?

Гость
#8
Гость

А если водки стопарик и соленый огурец допустим. Я не шучу. Как-ему понравится?

А если пьяный приставать еще больше начнет?

Гость
#9

Вот можете ржать конечно, но реально сколько раз я находила вещи на самом видном месте после того, как я перерывала всю квартиру в поисках их и уж мимо точно пройти не могла.. Бабушка мне моя сказала, попроси домового и скажи.. "Домовой, отдай то, что тебе не принадлежит". Представляю как это со стороны выглядело и смешно, когда вот так в пустой квартире непонятно к кому обращаешься, но работало же и не раз))

Баба-Яга
#10

Водку категорически нельзя. Буянить будет, сами не рады будете.

Гость
#11

Это хорошо, автор. Потусторонние силы проявляют себя, только если человек очень нравится. Так что сделайте, как написано выше, покормите, попросите о хорошем.

Нелли
#12

Или домовой или инкуб (инкуб маловероятно он бы не по голове трогал,а...ну вы поняли).

если есть вопросы задавайте,я в этом разбираюсь.

и ещё вариант- смотря кто жил в этом доме,были ли там убийства-самоубийства,кто соседи ближайшие.

и ещё это может быть сонный паралич(наберите в поисковик),возможно вам показалось и это был сон.

узнать есть ли у вас в кв.домовой невозможно,если он сам захочет,то проявит себя,а узнать никак.

да ладно тебе.
#13

какой ужас.и все с ними дружат!жесть

Ёжа
#14

Просто нервы. Возможно, и сонный паралич (а он обычно от нервов и бывает). Ничего страшного. Попейте перед сном чаю с медом, не смотрите ужастиков и спокойно ложитесь спать, никто вас не тронет. А при засыпании ощущения прикосновения, качания, легкой вибрации, расширения постранства иногда бывают, ничего страшного и не отклонение, это значит всего лишь, что тело и сознание засыпают не одновременно - но все равно же засыпают и просыпаются, и все в порядке.

Гость
#15
да ладно тебе.

какой ужас.и все с ними дружат!жесть

я тоже не понимаю этого, нечисть есть нечисть.

А еще больше удивляет, когда люди типа православные, а "совмещают" с приметами, верой в сглазы и "дружбой" с домовым (ну типа этой присказки, когда вещь теряется, и еды оставляемой)

нечисть есть нечисть, просто перекреститесь и попросите у Бога защиты. Нет никаких "дружественных" духов, есть "черти" образно говоря, а есть Бог.

#16

глюки у вас

Девушка
#17

У меня у мамы пару раз такое было,первый кто то лег вкровать и начал обнимать холодными руками (по ее рассказу) начала молитву читать ,ее по рукам начали бить,но все нормально проснулась,потом при мне,я засыпала и слышу непонятное она что то говорит смотрю а она трясется и как будто кто то на ногах сидит,а она молитву читала через сон,и проснулась....короче стремная фигня!я не верила пока сама не увидела!

оксана
#18

привет всем! раньше особо такого ничего не ощущала, хотя и не отрицала ни когда. а буквально вчера легла спать и перед сном попросила дочь выгуливать пса, она ушла я слышала как дверь хлопнула и вдруг ощутила что у меня за головой кто то стоит и хрипит, я думала что это дочь и сказала ей а когда повернулась то никого не было. у меня от страха даже волосы на голове зашевелились!!!

марья
#19

я иногда чувствую резкое жжение на ладони или стопах, я думаю он так делает когда соскучится

Ирина
#20

Привет! Со мной тоже нечто подобное частенько происходит, как будто кто-то по голове гладит, также бывает, что сильно жжет ладони, а один раз проснулась от ощущения, что на сзади шее как будто выжигают что-то ( при этом я все осознавала, но не могла пошевелиться). Вот и гадаю, что это могло быть...

Владислав
#21

Привет.

У меня частенько бывает ощущение, что сзади меня кто-то стоит и пристально смотрит на меня... Говорит, чтобы я причинял себе боль...

Анжелика
#22
Владислав

Привет.

У меня частенько бывает ощущение, что сзади меня кто-то стоит и пристально смотрит на меня... Говорит, чтобы я причинял себе боль...

это реально плохо, что он это говорит..он хочет подчинить вас его воле..что бы вы были, как марионетка..нельзя слушать этот голос..и нельзя идти за ним, если он зовёт..я сталкивалась с этим..меня звал голос..а потом он недели две снился мне в одном и том же сне..будто я в аду там..спустя месяц повторилось..он звал за собой, а я не шла...елси бы пошла было бы очень плохо..вы просто не слушайте этот голос..не подчиняйтесь ему иначе оно завладеем вами..

Сашулька
#23
Ирина

Привет! Со мной тоже нечто подобное частенько происходит, как будто кто-то по голове гладит, также бывает, что сильно жжет ладони, а один раз проснулась от ощущения, что на сзади шее как будто выжигают что-то ( при этом я все осознавала, но не могла пошевелиться). Вот и гадаю, что это могло быть...

вот этот уже точно сонный паралич.

Сашулька
#24

почти все случаи здесь - сонный паралич. когда слышишь голоса, видишь силуэты, чувствуешь присутствие после сна или во время засыпания. это не больше, чем галюцинации. самое странное, что такое происходит иногда когда еще не спишь или даже не ложился. у меня такое случается и я не могу найти объяснения.

Богдан
#25

со мной так же, каждой ночи происходят, ни я не думаю что это, физический контакт, это скорее духовный, кто-то из твоих предков хочет достучаться, и открыть в тебе способности что были у твоего предка! Это как Где Жа Вю, я был когда-то лентяем, и после такого случая, я изменился!

Гость
#26
Гость

я тоже не понимаю этого, нечисть есть нечисть.

А еще больше удивляет, когда люди типа православные, а "совмещают" с приметами, верой в сглазы и "дружбой" с домовым (ну типа этой присказки, когда вещь теряется, и еды оставляемой)

нечисть есть нечисть, просто перекреститесь и попросите у Бога защиты. Нет никаких "дружественных" духов, есть "черти" образно говоря, а есть Бог.

ну пара разумных людей здесь есть. уже радует. конечно, всё это чертовщина и никакие не добрые гномики и домовые, которых не существует. бегите от всего этого, очищайтесь святой водой и молитвами, не запускайте и не разговаривайте с этим! не верите мне, спросите в церкви у кого угодно

Гость
#27

доподерживаю 26 комент. моя бабушка шептунья... когда я была маленькая, я не верила ей.... думала это всякая абра кодабра.... но как-то получилось такое, что я не могла объяснить... когда мне было 13, утром после дня рождения меня парализовало... я лежала ровно 7 дней...все это время либо бабушка либо мама за мной ухаживали...моим братьям или отцу было запрещено видеть меня...якобы это усугубит ситуацию...но я не понимала о чем они...я только могла слышать но к сожалению не говорить и моргать я не могла...после семи дней рано утром поняла что могу двигаться... и тогда мне мать с бабушкой рассказала о том, что и у них была такая же ситуация. У нас это наследственное якобы... так же это было и с мамой и с бабушкой и с пра и т.д Звали попа, но он просто отказывался входить в комнату, говорить страшная нечисть... и очень быстро уходит ничего не выслушав... в общем они мне рассказали, кто-то в нашей семье давным- давно занимался чёрной магией... и призвал к себе одного из сильных демонов, чтобы якобы он их оберегал, а в замен отдадут ему душу.... и теперь это" не понятно что, называемый себя демоном" перешел от матери ко мне и теперь он вечно будет за мной ходить.... знаю что для многих это покажется сущем бредом и вы возможно решите, что у меня буйная фантазия... но потому что вы не сейчас не сидите в моей шкуре и не видите моими глазами. Я чувствую его присутствие, порой я даже вижу его в темноте... он меня не трогает...это факт... но и к сожалению никому не позволяет к себе притронутся...

Гость
#28

мой дед прожил 9 лет с моей бабушкой...потом от неожиданной болезни умер.... мой отец погиб когда мне было 6... к сожалению я его не помню.... у меня нет друзей....они меня почему-то боятся из за того что моя бабушка шептунья... с парнем я начала встречаться когда мне было 19... и к сожалению через 2 года погиб...

Гость
#29

И я чую, что с каждым годам, моя душа чернеет... порой я делаю такие поступки, на которые никогда бы не решилась... очень многие боятся меня... потому что в 20 лет у меня почернел глаз... теперь у меня один зелёный, один черный... они говорят, что это глаз дьявола... (хотя врачи объясняют, что якобы поврежден один из пигментов окраса, но глаз я не повреждала и они тоже не понимают как такое возможно..) и порой мне говорят, что я становлюсь одержима...возможно это и так... но пока я в здравом уме... и предупреждаю вас люди... не когда не колдуйте...ходите почаще в церковь... и если вы думаете что я сочиняю или хохотушки вам тут устареваю... встретись со мной лично... и поймёте о чем я говорю... и я смогу без всякой угрызения совести плюнуть любому в морду, если он скажет, что я вру думаете как проверить? Что ж живу я одна(боюсь причинить вред родным) подружитесь со моной и тогда поймёте, что до того ваша жизнь было просо ангельски райской обращайтесь... Небесова Аида Викторовна.

Анна
#30
Нелли

Или домовой или инкуб (инкуб маловероятно он бы не по голове трогал,а...ну вы

если есть вопросы задавайте,я в этом разбираюсь.



и ещё вариант- смотря кто жил в этом доме,были ли там убийства-самоубийства,кто соседи ближайшие.

и ещё это может быть сонный паралич(наберите в поисковик),возможно вам показалось и это был сон.

узнать есть ли у вас в кв.домовой невозможно,если он сам захочет,то проявит себя,а узнать никак.

Анна
#31

Я тоже проснула от ощущения присутствия, но контакта прикосновений не было, я ощутила такое чувство, как будто на меня кто то смотрит, а посколько я в комнате одна, то ощутила страх...но я живу в доме уже около 7 лет и ничего подобного не случалось....но было еще однажды чувство такое...я тоже проснулась от присутствия...и запах ...трупный невыносимый запах

Анна
#32

что в этом случае может быть, ответьте кто в этом разбирается?

Аря
#33

Привет всем, я думаю я уже с ума схожу, тоже чувствую рядом иногда присутствие чье либо, то лампочки постоянно дома перегорают, надоело менять их, наверное от сильного напряжения?, вчера вообще стиральная машинка стучать начала, пришлось с розетки выключить ее, чуть заикой не стала от страха, до этого когда в шкафу пакет шуршал думала уже мыши завелись, ночью в три часа то в четыре просыпаюсь и заглядываю в шкаф, думаю откуда мыши, не должно быть, живу в благоустр. кв, ночью бывает когда сплю слышу то шаги то как будто бегает кто то, уже один раз проснулась начала кричать непонятно на кого, говорю: спать уже не даешь прекрати бегать!!!, потом думаю глюки уже чтоли, хотя на тот момент была уверена что все происходило реально. вчера позвала подругу чтобы переночевала вместе, в подъезде от страха стояла, боялась домой заходить, я конечно впечатлительный человек, но реальность от сна тоже отличить еще могу. родители советуют дом почистить, надеюсь скоро все пройдет.

Алина
#34

Сегодня ночью я проснулась от того что на до мной кто то стоит и отпускает на меня руки,словно пугает..я начигаю кричать но не могу и даже пошевилится не могу!что это могьо быть?

Петр
#35

Сегодня утром проснулся от того что кто то подошел и начал пристально стучать по подушке. Я начал читать молитву и посуствовал сильное женние на спине. Что это ????!!

Гость
#36
Петр

Сегодня утром проснулся от того что кто то подошел и начал пристально стучать по подушке. Я начал читать молитву и посуствовал сильное женние на спине. Что это ????!!

Жена из чайника поливала, чтобы проснулся наконец.

Лилия
#37

с детства чувствую за спиной присутствия когото. но кто это? понять не могу. С возрастом все усилилось. Иногда сталкиваюсь с ним когда поворачиваюсь. Ночь кто то приходит. Просыпаюсь от взгляда. вижу фантом и он сразу уходит. В контакт не выходит. Хочу поговорить он уходит. Иногда будит во время сна громко в ухо имя кричит)) сначало пугало, а час успокоилась. но все равно жутковато. Интересно что это может быть?

Лилия
#38

сори за ошибки, опечатки :)

Рина
#39

У меня судя по всему тоже потустроний друг. Я слышу его шаги, чувствую прикосновения, иногда ионо сильно сжимает руку или бьет. Если это чем√то поможет, я ведьма. Прошу вас, помогите, посоветуйте, что нибудь!

MaruMaru
#40

У большинства комментаторов случался сонный паралич. Но потусторонний мир реально существует и в нем очень много сущностей. Со мной живет домовой, его может видеть мой младший брат, но я могу только его слышать. Он не часто проявляет себя, но иногда пугает меня резкими звуками. Как-то в прошлой квартире ночью я услышала громкие стуки по столу в метре от себя, моя кошка бродила вокруг этого места, затем пошли громкие шипящие звуки из колонок (как пустая волна), я вылетела из комнаты, было жутко. В другой квартире я слышу как что-то падает с подоконника, но ничего не вижу. И почти каждую ночь перед сном чувствую прикосновения по лицу, рукам, будто кошка мимо проходит, хотя у меня её уже нет.

Не знаю
#41

У меня так даже на улице бывает.То смех сзади, то что.Но это ощущение присутствия чужого бывает только, если со мной что-то должно случиться.Сколько раз со мной должно было что-то случится, но ничего не было.Да и вроде когда очень сильно прошу что-то это происходит и мне нормально живётся.
Мама мне говорила, что когда я была маленькая и я даже не могла ходить и разговаривать.Даже стоять не могла.Мама проснулась от моего голоса.Смотрит, а я стою разговариваю с кем-то и смеюсь..

Света
#42
Нелли

Или домовой или инкуб (инкуб маловероятно он бы не по голове трогал,а...ну вы поняли).
если есть вопросы задавайте,я в этом разбираюсь.

и ещё вариант- смотря кто жил в этом доме,были ли там убийства-самоубийства,кто соседи ближайшие.
и ещё это может быть сонный паралич(наберите в поисковик),возможно вам показалось и это был сон.
узнать есть ли у вас в кв.домовой невозможно,если он сам захочет,то проявит себя,а узнать никак.

после того,как я почувствовала прикосновение домовика(хотя я уже не спала),мне начали сниться дурные сны,которые повторяются в жизни...мне часто сниться кровь,смерть,аварии,цыгане и т.д.Начала бояться темноты,в комнату захожу очень редко,боюсь сама оставаться в доме...Что делать?и что это может значить?

Samson
#43
Нежная

Здравствуйте дорогие форумчане. Я недавно начала ощущать на себе чьё-то присутствие, потустороннее. Я вообще живу в городе и приехала домой на выходные, когда легла спать, долго не могла уснуть, потом в итоге проснулась от звона будильника, он выключился, я опять попыталась заснуть, ну чувствовала на коже как-будто бы прикосновения, на руках на самих волосах это очень ощущалось, я накрылась одеялом, так на моей голове начались какие-то прикосновения. Может это домовой!? И как узнать что он есть в доме!?

Samson
#44

Всем добрый вечер.Простите,что чуть может не в тему,но меня очень волнует одна проблема,может кто знает что это такое.
Вообщем в детстве(годика 3-5) я очень часто просыпалась от того,что чувствовала как на меня что-то надвигается,как черная сущность,ставало тяжело дышать,и наступало чувство сильного беспокойства(не имело значения где и в каком я доме сплю,это повторялось в разных местах).Не знаю откуда,но мне казалось что это мужчина.Со временем это прошло.Но тут буквально пару год назад это повторилось,вот только наяву,я просто сидела за столом и начала испытывать те же чувства,как будто кто-то приближается...Вечно об этом думаю.(Мне 22)

Лея
#45
Samson

Всем добрый вечер.Простите,что чуть может не в тему,но меня очень волнует одна проблема,может кто знает что это такое.Вообщем в детстве(годика 3-5) я очень часто просыпалась от того,что чувствовала как на меня что-то надвигается,как черная сущность,ставало тяжело дышать,и наступало чувство сильного беспокойства(не имело значения где и в каком я доме сплю,это повторялось в разных местах).Не знаю откуда,но мне казалось что это мужчина.Со временем это прошло.Но тут буквально пару год назад это повторилось,вот только наяву,я просто сидела за столом и начала испытывать те же чувства,как будто кто-то приближается...Вечно об этом думаю.(Мне 22)

Привет. Может ответ и не актуален больше, но вот сама в поисках ответов натолкнулась на Ваше сообщение. У меня часто в детстве бывали подобные ощущения, что-то невероятных размеров, давящее, жуткое и все это происходило в полном сознании!- жуть одним словом, а еще бывали ситуации, когда, казалось бы легкий, еле уловимый звук (капающего крана например) казался нарастающим и приводил чуть ли не до потери сознания по ощущениям "невероятной громкости" Самое жуткое, что осознание этого бреда есть, то есть я понимала, что это "глюки", но никак не получалось отделаться от этого... Сейчас, спустя много лет я не замечала этого давящего чувства более, но вот звуки, бывает повторяются- часто от уединения в полной тишине. Возможно все это прячется где-то в корнях детства (проблемы семьи, непонятные и пугающие ситуации, которые ребенок сам не в состоянии осмыслить и т.д.) Психология - интересная штука:) Единственное, чего я боялась больше всего в этих "странных" ощущениях - сойти с ума:) Но, слава святым, все нормально и с психикой проблем нет.

Неизвестная
#46

Началось все на утро после моего дня рождения. Каждый день с тех пор чувствую на себе прикосновения. Даже сейчас, лежу, пишу это и чувствую, что на моих ногах кто-то сидит. Я уже привыкла и так не пугаюсь как раньше, но хотелось бы знать что это. Это не сонный паралич точно, не может же он быть круглосуточно. Я думала, с ума схожу, но тут много таких. Кто знает что это такое, помогите пожалуйста.

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Demor
#47

И одни девушки.... у меня такая же, вы мнительные все, дамы;)

гость
#48
Гость

И я чую, что с каждым годам, моя душа чернеет... порой я делаю такие поступки, на которые никогда бы не решилась... очень многие боятся меня... потому что в 20 лет у меня почернел глаз... теперь у меня один зелёный, один черный... они говорят, что это глаз дьявола... (хотя врачи объясняют, что якобы поврежден один из пигментов окраса, но глаз я не повреждала и они тоже не понимают как такое возможно..) и порой мне говорят, что я становлюсь одержима...возможно это и так... но пока я в здравом уме... и предупреждаю вас люди... не когда не колдуйте...ходите почаще в церковь... и если вы думаете что я сочиняю или хохотушки вам тут устареваю... встретись со мной лично... и поймёте о чем я говорю... и я смогу без всякой угрызения совести плюнуть любому в морду, если он скажет, что я вру думаете как проверить? Что ж живу я одна(боюсь причинить вред родным) подружитесь со моной и тогда поймёте, что до того ваша жизнь было просо ангельски райской обращайтесь... Небесова Аида Викторовна.

тебе нужна помощь специалистов займись своей проблемой.

гость
#49

ОБРАТИСЬ ЗА ПОМОЩЬЮ К ЛЮДЯМ НЕВСЕ ПЛОХИИ

Насят
#50

а у меня можно сказать был парень вообщем у него порок сердца и вот недавно ему стало очень плохо и вот как только его положили в реанимацию то я начала чувствовать что рядом со мной кто то ходит спит или лежит