Гость
Статьи
Как реагировать на …

Как реагировать на постоянные обиды Рыбы?

Таких обидчивых еще поискать надо! А вот как правильно вести себя когда на тебя дуется Рыбка? Может просто внимания не обращать, делать вид, что ничего не понимаешь или наоборот спросить, поговорить, приласкать как ребенка? Или ваще дать время чтобы просто перебесился человек, тогда и обида пройдет?

Автор
155 ответов
Последний — Перейти
Марсик
#1

я думаю пора их послать куда подальше...сам уже устал....от их поведения

Легенда
#2

зажарь и сьешь

Капитошка
#3

Не перебесятся они. К Рыбам просто подход нормальный нужен, тогда они и обижаться не будут.

#4

Прошло уже.. так, ностальгия.

Гость
#5

я и муж рыбы. судя по нам обоим - мы очнеь отходчивые и как то с обидами проблем нет. нужно вести себя естественно просто. если он ваш человек, то сойдетесь и будет все хорошо. а когда люди ведут себя не естественно - притворяются, строят из себя, а потом через н-количество лет вылезает то и то. просто кандец.

Гость
#6

потому что нельзя всю жизнь полдстраиваться под кого то. и поэтому многие недостатки ваши вылезают и оказывается - вы же не подходите друг другу.

Л
#7

спросить, поговорить, приласкать как ребенка

у обид есть причины, нужно заглаживать подарками, вниманием

Гость
#8

Если обидели, то поговорите и не в коем случае не делайте вид, что ничего не понимаете. Я хоть и рыбы, но как обычный человек вам совет даю)

#9

не реагировать вообще

Л
#10
_Издевка_

не реагировать вообще

плохой совет, это начало конца

Гость
#11
Л

плохой совет, это начало конца

+1

Гость
#12

совет М-рыбы.

Позвольте ему обижаться. Отнеситесь к его обидам ровно, как к дождю. Вы стоите у окна и наблюдаете, как идёт дождь.

Не скрывайте, что заметили обиду. Не беря на себя вины за то, что он обиделся, будьте готовы послушать, создайте ему условия, чтобы он рассказал, на что обиделся.

Очень хороший ход - поговорить с ним об обидах в те моменты, когда всё нормально, когда он не обижается.

Не стоит потакать обидам, не стоит нянчиться с ним, подверженным переменам настроения, но также не стоит участвовать в эмоциональной раскачке, которую он начинает, когда обижается.

В принципе с обидами можно работать как и со многими другими нашими заморочками. Эту работу ему придётся делать самому, а вам нужно помогать ему в этом.

Часто его обида используется им как рычаг воздействия на вас, как манипуляция. Так детишки слезами способны разжалобить родителей, чтобы получить желаемое. Если вы чётко знаете, чего он хочет добиться очередной обидой, вы сумеете сделать ваши отношения жизнеспособными.

Xo-xo
#13

У Рыб очень развита интуиция. На пустом месте мы не обижаемся. Мы чувствуем фальш и недосказанность, даже если ничего негативного как будто не происходит. Для обид всегда есть причины. Попробуйте понять, почему он/она на вас обижается и попробуйте изменить поведение. ЛИчно о себе скажу: со мной нужно говорить. Я адекватный человек и всё пойму. Легко прощаю обиды, если человек на самом деле признал ошибки.

Автор
#14
Капитошка

Не перебесятся они. К Рыбам просто подход нормальный нужен, тогда они и обижаться не будут.

Вот о таком нормальном подходе и спрашивается. Поделитесь!!

#15
Л

плохой совет, это начало конца

это начало воспитания рыбы.

Xo-xo
#16

Да, и еще. Рыбы просто чемпионы в накручивании себя. Так что даже малюсенькая обида может вырости в наших глазах в проблему вселенского масштаба, если ее вовремя не устранить.

Xo-xo
#17
Л

плохой совет, это начало конца

Неправильный совет. Нереакция это знак того, что вам пофиг...

Автор
#18
Л

спросить, поговорить, приласкать как ребенка у обид есть причины, нужно заглаживать подарками, вниманием

А если человек таким образом начнет шантажировать, манипулировать?

#19
Автор

Вот о таком нормальном подходе и спрашивается. Поделитесь!!

рыбы обижаются для манипуляций, либо потому что ваше поведение их задело.

Поэтому я советую не реагировать на обиды.

Если это манипуляция, то она вас только зауважает.

Если вы ее задели, и вы не злюка, который сделал это специально, то тоже не реагируйте. Понять причину обиды вам будет не дано, а она либо сможет относиться к жизни более пофигистически, либо ваши отношения на том и закончатся.

Xo-xo
#20

Автор, вы М или Ж?)

Автор
#21
Л

спросить, поговорить, приласкать как ребенка у обид есть причины, нужно заглаживать подарками, вниманием

А вы Рыба?

Гость
#22

Издевка,

не реагировать вообще - действительно неудачный совет.

Начало воспитания рыбы начинается не с этого. Начало воспитания рыбы начинается с воспитания себя.

Xo-xo
#23
_Издевка_

рыбы обижаются для манипуляций, либо потому что ваше поведение их задело.Поэтому я советую не реагировать на обиды.Если это манипуляция, то она вас только зауважает.Если вы ее задели, и вы не злюка, который сделал это специально, то тоже не реагируйте. Понять причину обиды вам будет не дано, а она либо сможет относиться к жизни более пофигистически, либо ваши отношения на том и закончатся.

Бред!

#24
Xo-xo

Неправильный совет. Нереакция это знак того, что вам пофиг...

рыбы обычно гибки.

Если манипуляция "ах я бедненькой", то быстро перестраиваются и начинается конструктивный диалог.

Гость
#25

Издевка 24

моя гибкость проявляется иначе: я ухожу молча и без обид.

Автор
#26
Xo-xo

Автор, вы М или Ж?)

Ж

#27
Гость

Издевка 24



моя гибкость проявляется иначе: я ухожу молча и без обид.

то есть вы не умеете разговаривать и решать проблемы в отношениях?:)

#28
Автор

Ж

просто тогда давайте ему время.

Обида рыбы-это проблема рыбы, а не ваша.

Автор
#29
Гость

совет М-рыбы. Позвольте ему обижаться. Отнеситесь к его обидам ровно, как к дождю. Вы стоите у окна и наблюдаете, как идёт дождь. Не скрывайте, что заметили обиду. Не беря на себя вины за то, что он обиделся, будьте готовы послушать, создайте ему условия, чтобы он рассказал, на что обиделся. Очень хороший ход - поговорить с ним об обидах в те моменты, когда всё нормально, когда он не обижается. Не стоит потакать обидам, не стоит нянчиться с ним, подверженным переменам настроения, но также не стоит участвовать в эмоциональной раскачке, которую он начинает, когда обижается. В принципе с обидами можно работать как и со многими другими нашими заморочками. Эту работу ему придётся делать самому, а вам нужно помогать ему в этом. Часто его обида используется им как рычаг воздействия на вас, как манипуляция. Так детишки слезами способны разжалобить родителей, чтобы получить желаемое. Если вы чётко знаете, чего он хочет добиться очередной обидой, вы сумеете сделать ваши отношения жизнеспособными.

Отлично, спасибо!!! По поводу последнего абзаца... как не попасть под манипуляцию?

Xo-xo
#30

Я - Рыбы. Типичная рыбка, все серьезные гороскопы сходятся на 90%.

Так вот сейчас обижаюсь на своего мужчину, потому что чувствую что что-то не то. Никаких ВИДИМЫХ причин нет. Просто возникла какая-то холодность. Спрашиваю, что происходит - молчит. Я накрутила себя уже до такой степени, что плохо сплю и часто плачу. Рыбы очень эмоциональны. Никаких манипуляций, это на самом деле так. У нас в душе буря, хотя с виду мы кажемся холодными.

Гость
#31

Издевка 27,

я бы сформулировал иначе: я готов согласиться с вашим нереагированием и вернуть его вам.

#32
Гость

совет М-рыбы.



Позвольте ему обижаться. Отнеситесь к его обидам ровно, как к дождю. Вы стоите у окна и наблюдаете, как идёт дождь.

Не скрывайте, что заметили обиду. Не беря на себя вины за то, что он обиделся, будьте готовы послушать, создайте ему условия, чтобы он рассказал, на что обиделся.



Очень хороший ход - поговорить с ним об обидах в те моменты, когда всё нормально, когда он не обижается.

Не стоит потакать обидам, не стоит нянчиться с ним, подверженным переменам настроения, но также не стоит участвовать в эмоциональной раскачке, которую он начинает, когда обижается.



В принципе с обидами можно работать как и со многими другими нашими заморочками. Эту работу ему придётся делать самому, а вам нужно помогать ему в этом.



Часто его обида используется им как рычаг воздействия на вас, как манипуляция. Так детишки слезами способны разжалобить родителей, чтобы получить желаемое. Если вы чётко знаете, чего он хочет добиться очередной обидой, вы сумеете сделать ваши отношения жизнеспособными.

+1

#33
Xo-xo

Я - Рыбы. Типичная рыбка, все серьезные гороскопы сходятся на 90%.

Так вот сейчас обижаюсь на своего мужчину, потому что чувствую что что-то не то. Никаких ВИДИМЫХ причин нет. Просто возникла какая-то холодность. Спрашиваю, что происходит - молчит. Я накрутила себя уже до такой степени, что плохо сплю и часто плачу. Рыбы очень эмоциональны. Никаких манипуляций, это на самом деле так. У нас в душе буря, хотя с виду мы кажемся холодными.

а причем здесь обида?

Ваша эмоциональная неустойчивость не имеет отношения к обиде.

Xo-xo
#34
_Издевка_

то есть вы не умеете разговаривать и решать проблемы в отношениях?:)

Решать проблемы в отношениях нужно ВДВОЕМ. А если с другой стороны есть только, как вы пишите, нереакция, то извините. Игра в одни ворота не для нас.

#35
Гость

Издевка 27,



я бы сформулировал иначе: я готов согласиться с вашим нереагированием и вернуть его вам.

ради Бога, не реагировать на капризы детей и взрослых людей очень умный шаг.

Гость
#36

Автор 29,

о манипуляциях. Если обстоятельства позволяют, тут же, синхронно, спросить у него: "правильно ли я понимаю - ты хотел бы, чтобы было так-то и так-то?"

Автор
#37
Xo-xo

Да, и еще. Рыбы просто чемпионы в накручивании себя. Так что даже малюсенькая обида может вырости в наших глазах в проблему вселенского масштаба, если ее вовремя не устранить.

В том то и дело, интуиция развита.. а еще и фантазия. Придумываете сами, не спросив человека напрямую, нарисуете собственную картинку.. и начинаете дуться. А нам копай - что случилось, отчего такое настроение, и главное НА ЧТО обиделись?

#38
Xo-xo

Решать проблемы в отношениях нужно ВДВОЕМ. А если с другой стороны есть только, как вы пишите, нереакция, то извините. Игра в одни ворота не для нас.

на капризы умные люди не реагируют.

Вас обидели? Обговорите это с МЧ, а не дуйтесь.

Xo-xo
#39
_Издевка_

а причем здесь обида?Ваша эмоциональная неустойчивость не имеет отношения к обиде.

Так обида есть. Так же как причины для нее. Я ее уже даже знаю, ту причину. Жду когда он сам о ней расскажет. И причем тут неустойчивость? Была бы неустойчива, устроила бы скандал и истерику, но это вообще не из моей жизни.

#40
Автор

В том то и дело, интуиция развита.. а еще и фантазия. Придумываете сами, не спросив человека напрямую, нарисуете собственную картинку.. и начинаете дуться. А нам копай - что случилось, отчего такое настроение, и главное НА ЧТО обиделись?

если он вам дорог и вы желаете быть ведущие, то вызывайте сами на диалог

#41
Xo-xo

Так обида есть. Так же как причины для нее. Я ее уже даже знаю, ту причину. Жду когда он сам о ней расскажет. И причем тут неустойчивость? Была бы неустойчива, устроила бы скандал и истерику, но это вообще не из моей жизни.

у вас именно неустойчивость. Вы постоянно плачете и плохо спите из-за чего-то надуманного.

Xo-xo
#42
Автор

В том то и дело, интуиция развита.. а еще и фантазия. Придумываете сами, не спросив человека напрямую, нарисуете собственную картинку.. и начинаете дуться. А нам копай - что случилось, отчего такое настроение, и главное НА ЧТО обиделись?

А если на вопрос идет ответ: всё нормально. Но все далеко не нормально. Как тогда? он меня, видите ли, бережет. Не надо меня беречь, я предпочитаю всё знать, чем мучиться вопросом, что происходит.

Автор
#43
_Издевка_

Автор

Вот о таком нормальном подходе и спрашивается. Поделитесь!!

рыбы обижаются для манипуляций, либо потому что ваше поведение их задело. Поэтому я советую не реагировать на обиды. Если это манипуляция, то она вас только зауважает. Если вы ее задели, и вы не злюка, который сделал это специально, то тоже не реагируйте. Понять причину обиды вам будет не дано, а она либо сможет относиться к жизни более пофигистически, либо ваши отношения на том и закончатся.

Точка зрения понятна.. Загрызет обида вот и все. И вряд ли человек начнет рассуждать, переосмысливать... Думаю в такие моменты обида на первом месте и ничегошеньки Рыбы в это время вокруг себя не видят. Лелеют свою обиду как драгоценность

Xo-xo
#44
_Издевка_

на капризы умные люди не реагируют.Вас обидели? Обговорите это с МЧ, а не дуйтесь.

Пыталась. По его словам всё нормалъно. Он весы, с ними вообще сложно.

Я и не дуюсь. Жду пока расскажет.

Xo-xo
#45

Автор, а вы сами можете хотя бы предположить, какова причина для обиды?

Гость
#46

Издевка 40,

именно так: если данный мужчина, оказавшийся рыбом, вам дорог, не реагировать нельзя. И повторю, что уже сказал в длинном посте 12: потакать не нужно, нужен конструктивный подход. И один конструктивных подходов - вообще отказаться от общения с ним, таким тонким-нервным-обидчивым-интуитивным и т.д. Есть ведь мужчины совершенно другого склада...

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

#47
Автор

_Издевка_Автор

Вот о таком нормальном подходе и спрашивается. Поделитесь!!

рыбы обижаются для манипуляций, либо потому что ваше поведение их задело. Поэтому я советую не реагировать на обиды. Если это манипуляция, то она вас только зауважает. Если вы ее задели, и вы не злюка, который сделал это специально, то тоже не реагируйте. Понять причину обиды вам будет не дано, а она либо сможет относиться к жизни более пофигистически, либо ваши отношения на том и закончатся.Точка зрения понятна.. Загрызет обида вот и все. И вряд ли человек начнет рассуждать, переосмысливать... Думаю в такие моменты обида на первом месте и ничегошеньки Рыбы в это время вокруг себя не видят. Лелеют свою обиду как драгоценность

а вы подумайте, желаете ли вы всю жизнь быть с человеком, для которого своя обида на первом месте?

Вы же наверное хотите семью, детей..

Мужчины (хоть рыбы, хоть стрельцы, хоть скорпионы) ведут себя очень адекватно как только вы начинаете с ними общаться как со взрослыми людьми.

Автор
#48
Гость

Издевка 24 моя гибкость проявляется иначе: я ухожу молча и без обид.

100 баллов!!!!!!!! вы муж или жен?? Как будто свою знакомую Рыбу увидела.....

#49
Xo-xo

Пыталась. По его словам всё нормалъно. Он весы, с ними вообще сложно.

Я и не дуюсь. Жду пока расскажет.

в заглавном посте тема стоит о "он дуется".

Я одна их читаю?:))

Гость
#50
Автор

Гость

Издевка 24 моя гибкость проявляется иначе: я ухожу молча и без обид.

100 баллов!!!!!!!! вы муж или жен?? Как будто свою знакомую Рыбу увидела.....

-

я мужчина-рыб, но уже из продвинутых.

Ваш текст