Гость
Статьи
почему же мне так …

почему же мне так больно...

уже пятый год пошел с тех пор,как я с родителями уехала в другую страну жить. время идет,а мне всю тяжелее и тяжелее...

Лёнчиу
33 ответа
Последний — Перейти
Лёнчиу
#1

уехали мы быстро,даже месяца не прошло. все осталось там,да,мне было всего почти 13 лет,кто то скажет не много...но это очень много...это вся моя жизнь,первая любовь,школа ,друзья...а тут ничего.первые 3 года была жуткая депрессия,хотелось назад,за это время родители разошлись,умер отец...друзей я тут так и не встретила.тут одни немцы,русских в городе моего возраста совсем нет..а с немцами у нас совершенно разные взгляды на жизнь...первые 2 года мне все в них было дико,а теперь мне они противны. В школе были большие проблемы с учителями,особенно с истриками и учительницей немецкого языка (которая была завучем),которая активно навязывает детям,что Гитлер это просто ангел,который хотел подарить богатство всему миру...

Лёнчиу
#2

в общем школу я закончила из за этого неочень удачно,но в общем целом все сложилось хорошо,я поступила учиться в этом году.Общаюсь с своими одноклассниками,у них все хорошо,у некоторых есть дети уже.моя первая любовь уже влюбился по уши...а я его все не могу забыть.у нас с ним ничего такого прям интимного не было...но я не могу забыть ,как только вижу его фото..всё,сносит крышу.пол года как перестала с ним общаться,он за это время влюбился второй раз,общались мы в аське,после того,как я перестала ему писать,я его не удалила..у меня рука не поднялась...постоянно теперь вижу его статусы с признаниями той девушке... и в голове сразу √ ну почему?ну почему все так?ну зачем мы уехали? Ведь на ее месте могла быть и я,у меня все было бы по другому,я добилась бы там столько всего....но вместо этого я тут,я не монимаю зачем я тут ,что будет завтра....для чего все это...в глубине души я все прекрано понимаю,что он мне не нужен,что пусть он живет счастливо , буду только рада за него понимаю,понимаю,что миллионы мечтают попасть в Германию,понимаю,что это шанс получить диплом немецкий,который в мире считается почему то лучше русского...

Лёнчиу
#3

я всё понимаю ...знаю, что я дура,прочитала в интернете,чт это мазахизм...но я не знаю как мне избавиться от этого груза,с казждым годо все тяжелее.сил нет.каждый день глаза на мокром месте..но плакать не могу,хочу разреветься,заорать во все горло...в не могу.я понимаю,что я ничего не могу.самой от себя тошно. И сказать об этом я тоже не могу,стыдно...устала. каждый день как под копирку,хочу назад..хотя прекрасно понимаю,что надо получить образование здесь.скажите,как можно избавиться от этого груза...я понимаю уже,что я так долго не протяну...говорят,что есть какие то заговоры,амулеты какие то помогают, говрят,что украшения из рубина помогают легко отпустить прошлое...к психологу пойти не могу √ у меня сразу в личном деле будет стоить,что у меня предрасположенность к психическим заболеваням))))помогите,пожалуйста,буду всем очень признательна

Гость
#4

Выход один - отучиться там, начать зарабатывать. И дальше все в твоих руках.

#5

приложи подорожник к душе с родной земли

Гость
#6

Когда душа просит, ей нельзя перечить!)))

опа
#7

аааааааа))))))))))я за подорожник)

#8

я тоже в 12 лет уехала с родителями. а потом училась какое-то время в России в универе, была у меня такая фаза. потом вернулась.

вообще дурацкий возраст, еще не успел осознать себя русским но уже поздно осозновать себя 100%ным местным. а Германия тяжелая страна во многом, да. я из тех краев но к счастью не из самой Г.

только что о Гитлере как о ангеле рассказывали тебе я сомневаюсь, хотя у меня была как-то пенсионерка по языку которая с придыханием рассказала как фашисты построили автобаны в Европе.

Лия
#9

Врете ... Гитлер- тема табу в Германии и особо на нее распространяются, только так и среди своих, ну уж никак в школе

Лёнчиу
#10
Лия

Врете ... Гитлер- тема табу в Германии и особо на нее распространяются, только так и среди своих, ну уж никак в школе

ой,я вас умоляю,какое это тут табу? Я живу в Саксонии-Анхальт - это регион нацистов. Каждый месяц в Магдебурге проходят парады нациков. В школе на уроках истории только и говорилось,что Гитлер хотел принести в СССР демократию,и что русские сами виноваты,что на них напали и если бы они не сопротивлялись,то пили бы сейчас пиво баварское.В Кёнигсштуле возле моря стоит развалины лагеря,проект которого придумал "сам Гитлер"( при этой фамилии учительница немецкого языка,старушенция преклонных лет,чуть ли не на землю падает и руки к небу не возносит с криками "о пресвятой,дай мне за тебя умереть") на уроках немецкого она нам про этот лагерь все уши прожужжала,что вот пришли русские гады такие и развалили такое прекрасное место. любимейшей темой учительницы по математике была тема - забудьте,что было во время второй мировой войны,Германия тут не при чем. А учительница биологии отсаживала на последние парты учеников с еврейскими фамилиями и именами на последние парты. в 9-10 выпускных классах когда стали учить о второй мировой войне,по школе то и дело носились придурки с криками "хайль гитлер" и учителя ни слово им не говорили. так что это все сказки,что в Германии наложено на что то табу

гость
#11

А если вернетесь, что вас здесь ждет? Да и кто? Все давно устравивают свою жизнь, в Германии много русских, попробуйте познакомится и завести себе там друзей.

Гость
#12

Понимаю вас, автор...

А про автобаны - как раз правда.

Дон
#13
Гость

Понимаю вас, автор...

А про автобаны - как раз правда.

И не только автобаны. Гитлер был гением - за несколько лет превратил полностью разрушенную страну в процветающую (причем в лагерях сидело совсем немного). В совке, загнав полстраны в лагеря и обладая мегаполезными ископаемыми, никогда не смогли за 70 лет и десятой доли сделать...

Наследием Гитлера пользуется весь мир. Большинство технологий (от лекарств до ракет и автомата Калашникова) - все было слямзено и растасканно победителями. Если бы Гитлер завоевал весь мир - вот это была бы мегазвездная высокотехнологичная империя... Гитлер, как и все бесноватые диктаторы, быстро бы умер, и (так почти всегда бывает) на его место пришел бы умеренный. Все было бы намного лучше.

Мы же не ужасаемся, что жили при советах - идеологии более кровожадной, чем национал-социализм (это факт: сталинизм по жестокостям лагерей смерти, пыткам, расстрелам превосходил гитлеризм и уступал только японцам). А в экспансии Гитлер не делал ничего такого, чего бы еще до него не начали Ленин и Сталин (завоевание империи).

Гость
#14
Лёнчиу

ой,я вас умоляю,какое это тут табу? Я живу в Саксонии-Анхальт - это регион нацистов. Каждый месяц в Магдебурге проходят парады нациков. В школе на уроках истории только и говорилось,что Гитлер хотел принести в СССР демократию,и что русские сами виноваты,что на них напали и если бы они не сопротивлялись,то пили бы сейчас пиво баварское.В Кёнигсштуле возле моря стоит развалины лагеря,проект которого придумал "сам Гитлер"( при этой фамилии учительница немецкого языка,старушенция преклонных лет,чуть ли не на землю падает и руки к небу не возносит с криками "о пресвятой,дай мне за тебя умереть") на уроках немецкого она нам про этот лагерь все уши прожужжала,что вот пришли русские гады такие и развалили такое прекрасное место. любимейшей темой учительницы по математике была тема - забудьте,что было во время второй мировой войны,Германия тут не при чем. А учительница биологии отсаживала на последние парты учеников с еврейскими фамилиями и именами на последние парты. в 9-10 выпускных классах когда стали учить о второй мировой войне,по школе то и дело носились придурки с криками "хайль гитлер" и учителя ни слово им не говорили. так что это все сказки,что в Германии наложено на что то табу

П***ец! у меня о немцах было совершенно другое мнение!

Дон
#15

Гость, приход к власти Гитлера был обусловлен унижением Германии Версальским договором. После второй мировой войны они (немцы), в принципе, были спокойны. Но еврейская наглость все больше и больше злит весь мир, и в первую очередь - немцев, которые живут под гнетом еврейской наглости. Постоянные выкачивания денег, постоянные извинения - это в порядке вещей. Но жидоапетиты возрастают, и за "отрицание Холокоста" в европейских странах (больше всего - в Германии!) САЖАЮТ. Хотя эта статья - полностью БРЕДОВАЯ. Ибо, даже имея на руках кучу документов и свидетельств ты не можешь ничего сказать против еврейского мифа.

Естессно, во всем мире растет антисемитизм (умные евреи винят в нем именно свою нацию; ее наглость и аппетиты), и в Германии тоже. А кто евреев хотел извести? Гитлер. Поэтому ничего удивительного нет.

ЗЫ: кстати, гостюшка, по всему совку учителя "старой закалки" вовсю пиарят Сталина (который был зверем почище Гитлера), коммуняки митинги проводят - почему это нельзя немцам?...

Elena
#16
Лия

Врете ... Гитлер- тема табу в Германии и особо на нее распространяются, только так и среди своих, ну уж никак в школе

Согласна, сама живу уже почти 17 лет лет в германии.

Elena
#17

Девушка, но что за брет Вы тут несёте. Вы просто в депрессии, вот Вам всё и кажется в чёрных тонах. Вы мне напомнили Фильм "окто в Париж". Советую посмотреть. Если вы сейчас вернётесь назад в России, у Вас тоже самое будет.

Вам надо свою психику в порядок приводить. Выучитесь, и вы можете перехать в любое другое место в Германии, если уж там так плохо. Хотя я в это не верю.

Velta
#18

Прожила в германии 18 лет. закончила здесь универ. Язык знаю прекрасно. Работаю. Родила ребенка. И попала в капкан. То, что нужно уезжать поняла 8 лет назад. Германию ненавижу. Сейчас ребенок подрос, буду думать, как это поумнее сделать. В Россию пошла бы пешком по рельсам.

Гость
#19

Velta, расскажите поподробнее, почему там плохо. Если можно.

Elena
#20
Гость

Velta, расскажите поподробнее, почему там плохо. Если можно.

Мне тоже интересно.

Льдинка
#21

девушка так сказать откровения пишет. Большинство уехавших это просто скрывают. И "тянут лямку■ как написал мне оттуда один хороший знакомый. Если есть хоть капля мозгов в России можно жить во сто крат лучше. другой знакомый вернулся . Счастлив , говорит серо в Гемании. Почувствовл тут себя счастливым. Насчет денег, так все пучком бизнес завел и пр.

Уезжал когда тут дефицит был и зарплата 10 долларов. Сейчас тут можно позволить себе все. А там как ни крутись выше коренного немца не прыгнешь))))

Льдинка
#22

как ни крути вы там там люди даже не второго ине третьего сорта. А та пересортица. Си смотрят на вас как мы на гастробайтеров.

Льдинка
#23

многие дети моих знакомых поуезжали в Питер из Германии кто учиться кто работать. И родители. ,.. Ноют . Вот мы ради них уехали все бросили и кому было нужно . Родители в Германии. Дети в России

Льдинка
#24

а Гемания что) в своем репертуаре. Придумали для нас программы. Им на рабочие специальности люди были нужны , прилив молодых.

По аналогу и кто в Москве пойдет работать дворником и строителем кроме гастробайтеров.

Elena
#25

Льдинка, откуда такие познания? Вы жили в Германии? Здесь плохо живётся только людям без целей, которые не хотят учиться. Тогда конечно будешь уборщицей или работа на стройке. Вот такие, как правило и ноют. Из моего окружения все выучились и имеют хорошую работу. Я работаю бухгалтером уже 14 лет. И человеком 3 сорта себя не чувствую. Мой муж IT-специалист, тоже работой доволен. Так, что нытиков и в России хватает, ещё больше чем в Германии. А ещё здесь много таких, которые не хотят учить язык, и чувствуют себя, соответственно изгоями.

Льдинка
#26

нинаюн нанаю. Нас и тут не плохо кормят. В России

А оттудова пишут и друзья и знакомые вот такие вот душещипательные письма как автор.

И я писала есть много знакомых кто счастлив тем что вернулся.

Та что говорить. У меня коллега рядом сидит. У нее мама в германии за коренным немцем замужем. Ак мало того что эта коллега неоднократно там пожив жить там не хочет. Так еще этот ее как бы отчим все отпуска тут проводит в ее коттеджике. И аж пищит как ему нравится. И рестораны любит и на природе отдохнуть и особенно огрурцы помидоры с грядки. Говорит так вкусных у нас не продают. И все грозит чо как на пенсию выйдет что будет с апреля по октябрь жить в России. Вот так вота.

А что программистам у на с где то мало платят?

Льдинка
#27

да и тут были бы уже главным бухгалтером . в чем разница?

Имеет смысл уезжать их хутора где нить под Тамбовым разве что...

Льдинка
#28

а так Елена вы токо подтведили что заграницей чего то стоящего не добились. Просту бухгалтер и программист. Какая разница в России или Германии бОльших перспектив у вас нет. Вот если бч вы написали что являетесь региональным представителем Фольтсвагена или у вас свой бизнес с годовым доходом не мене 100 тыс . Долларов. Или хотябы что адвокат или фин. Директор.

У нас с хорошим заграничным образованием люди сразу в руководство холдингов крупных устраиваются.

Лёнчиу
#29

Льдинка вы правы,все так. Я когда общаюсь с своими друзьями и одноклассниками и знакомыми,которые там остались,у всех глаза га лоб лезут. А про смешанные браки русских женщин и немецких мужчин - это вообще,атас))))))

в общем целом я смирилась с тем ,что я живу пока здесь ..ля ля три рубля. хочу отучиться тут и уехать назад. вот только бы как нибудь справится с этим грузом на сердце....

Гость
#30
Лёнчиу

Льдинка вы правы,все так. Я когда общаюсь с своими друзьями и одноклассниками и знакомыми,которые там остались,у всех глаза га лоб лезут. А про смешанные браки русских женщин и немецких мужчин - это вообще,атас))))))

в общем целом я смирилась с тем ,что я живу пока здесь ..ля ля три рубля. хочу отучиться тут и уехать назад. вот только бы как нибудь справится с этим грузом на сердце....

УМНИЦА!!!!!!!!!! А справится поможет понимание того, что это скоро закончится. Я тоже уезжаю обратно. Потерянные 18 лет. Потерянное все.

лена
#31
Гость

ЛёнчиуЛьдинка вы правы,все так. Я когда общаюсь с своими друзьями и одноклассниками и знакомыми,которые там остались,у всех глаза га лоб лезут. А про смешанные браки русских женщин и немецких мужчин - это вообще,атас))))))

в общем целом я смирилась с тем ,что я живу пока здесь ..ля ля три рубля. хочу отучиться тут и уехать назад. вот только бы как нибудь справится с этим грузом на сердце....УМНИЦА!!!!!!!!!! А справится поможет понимание того, что это скоро закончится. Я тоже уезжаю обратно. Потерянные 18 лет. Потерянное все.

спасибо за понимание. удачи вам!!!

Льдинка
#32

так вы воспринимайте так ситуацию что получаете образование и все. Потом в гости в Россию . Присмотритесьъ

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Elena
#33
Льдинка

да и тут были бы уже главным бухгалтером . в чем разница? Имеет смысл уезжать их хутора где нить под Тамбовым разве что...

Я не собираюсь ничего доказывать. А главным бухгалтером я ещё в союзе работала. Я не говорю только о деньгах. Ещё есть такие понятия как, стабильность, порядок и уверенность в завтрашнем дне. А этого пока в россии не наблюдается. Я могу много примеров приводить, но мне лень. Будьте все счастливы, и живите где вам нравится!!!