Гость
Статьи
Не понимаю людей, …

Не понимаю людей, которые верят в астрлогию и гороскопы...

Давно уже признали астрологию лженаукой. Почему многие люди свято верят в гороскопы, про совместимость и несовместимость, подстраиваются под эти гороскопы, и любимого человека выбирают по гороскопу? …

Автор
90 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Тоже не верю в гороскопы, все это как-то неубедительно, с другой стороны, не знаю тогда, как объяснить то, что скорпионов я вижу и чувствую за версту, и у меня ни с одним из них (буквально) не то что дружеских, даже просто приличных отношений не выходило, они меня просто бесят.

Меня вот больше поражают люди, которые верят в сны. Есть у меня друг - два высших, юридическое, экономическое, генеральный директор крупного предприятия, умный и рациональный, но прям сильно начинает печалится, если мутную воду во сне видит. меня это прямо шокирует )

Вы телец наверное))

Гость
#52
Автор

Давно уже признали астрологию лженаукой. Почему многие люди свято верят в гороскопы, про совместимость и несовместимость, подстраиваются под эти гороскопы, и любимого человека выбирают по гороскопу? Мне этого не понять... Когда меня спрашивают, кто я по гороскопу и потом, не зная меня, навешивают на меня ярлыки, типа, "а значит ты упрямая" или "а, вот почему ты такая активная". Меня это бесит. Некоторые люди возводят гороскопы и знаки зодиака в ранг волшебства, которое предопределяет судьбу, с кем им дружить и с кем быть в отношениях. Я знаю многих людей моего знака зодиака, и ни один из них на меня не похож. Может я чего-то не понимаю, но объясните мне разбирающиеся в этом люди, почему вы верите, что звёзды и ваша дата рождения определяет ваш характер и судьбу?

+10000000000000000000000000000000000000000000000000000000000​0000

Миу
#53

Ну это кому как, кто-то в гороскопах логики не видит, да и в людях не особо разбирается. Я на своём жизненном опыте уже выяснила, что знак зодиака кое о чем всё же может сказать) Но зачем кому-то что-то доказывать, это как математики и гуманитарии, всё равно друг друга не поймут. Я конечно не довожу до абсурда и не читаю ежедневные гороскопы, вот это уж точно бред.

Бутон
#55

Я тоже не верю ни в астрологию, ни в гороскопы. И меня смешит, когда мне говорят:"Ты совсем не *мой знак зодиака"".

Лихо
#56

Собрание любителей нагадить в малину))))))

Гость
#57
Автор

Я знаю многих людей моего знака зодиака, и ни один из них на меня не похож. Может я чего-то не понимаю, но объясните мне разбирающиеся в этом люди, почему вы верите, что звёзды и ваша дата рождения определяет ваш характер и судьбу?

Ничего удивительного в том, что люди одного знака Зодиака могут быть разными. Журнальные гороскопы - это просто игрушки. А настоящая астрология рассматривает персональные гороскопы (так называемые натальные карты), которые строятся с учётом полной даты рождения, точного времени рождения (до секунд) и места рождения. Вот тогда это будет гороскоп. И на основе этой натальной карты уже можно прогнозировать события. Я, например, таким образом узнала, когда умрёт моя мама (хотя она и не болела на тот момент). Посмотрела свой прогноз и всё поняла. Я пыталась "подстелить соломки", но если суждено человеку уйти в определённый период, то он, скорее всего, уйдёт.

гость
#58
Елена

Никакого конкретного будущего по астрологии предсказать нельзя,это значит гороскоп не предопределяет судьбу человека.Все что мы делаем,наши действия и поступки зависят от нас самих.Гороскоп лишь показывает с кем в отношениях нам было бы лучше, легче и т.д какого человека следует выбрать.Если у людей плохая совместимость по гороскопу ,это вовсе не значит что они не могут быть вместе,пожениться,это их личный выбор, а вот гороскопическая совместимость покажет какие сложности могут возникнуть в таком союзе,что может мешать и почему так.По одному знаку зодиака невозможно судить о человеке-тут согласна полностью.Но зато рассмотрев индивидуальную карту человека ,можно понять характер человека,что им движет,его стремления,его вкусы и предпочтения.Надо хотя бы немного разбираться в астрологии чтоб в нее верить.Лично меня астрология никогда не подводила,на своих собственных наблюдениях я проверила что это работает и поняла КАК это работает,хотя я и не профессиональный астролог и не зарабатываю этим.

а натальная карта так устроена, что в ней ВСЕ что придумаешь можно найти)) солнце во льве не подошло, ну зато венера в раке, это не подошло, ну марс в тельце подойдет.. потом посмотрим в каком доме каждая планета, потом аспекты.. и в итоге получается, что в одной натальной карте описаны все характеры, которые только существуют))

#59
гость

а натальная карта так устроена, что в ней ВСЕ что придумаешь можно найти)) солнце во льве не подошло, ну зато венера в раке, это не подошло, ну марс в тельце подойдет.. потом посмотрим в каком доме каждая планета, потом аспекты.. и в итоге получается, что в одной натальной карте описаны все характеры, которые только существуют))

А у меня всё сводится к одному в описании натальной карты.

#60
Бостон

Автор, сама серьезно никогда не относилась к гороскопам, но этим летом познакомилась с очень интересной девушкой астрологом. По моей просьбе она составила мой индивидуаольный гороскоп. Каково же было мое удивление, чт она говорила мне отаких вещах о которых я ей и приблизительно не говорила и знать она их просто не могла, дабы на тот момент мы были знакомы всего несколько часов)) Теперь я абсолютно уверена, что зная дату рождения и точное время рождения грамотный астролог может сказать очень много интересного. Но важно еще такого человека найти. И кстати всех людей одного знака зодиака не стоит грести под одну гребенку. все очень индивидуально.

В следующий раз надо сделать так. Надо назвать три даты и попросить дать три индивидуальных гороскопа и при этом, чтобы она не говорила какой гороскоп соответствует какой дате. Прочитав гороскопы вы должны узнать какой из них ваш.

Бостон
#61

Автор, гадалки и профессиональные астрологи - это совершенно разные люди. и со стороны моего знакомого астролога лжи не было нисколько. Эта потрясающая девушка мне сказала конкретные (а не расплывчатые) вещи, это конкретно касалось моего здоровья и личной жизни в разных ее сферах. Но главное не нарваться на шарлотанов в астрологии или малосведущих людей в этом направлении, которые бьют себя пяткой в грудь крича какие они профи))

Гость
#62
Елена

Никакого конкретного будущего по астрологии предсказать нельзя,это значит гороскоп не предопределяет судьбу человека.Все что мы делаем,наши действия и поступки зависят от нас самих.Гороскоп лишь показывает с кем в отношениях нам было бы лучше, легче и т.д какого человека следует выбрать.Если у людей плохая совместимость по гороскопу ,это вовсе не значит что они не могут быть вместе,пожениться,это их личный выбор

Святая наивность, думаешь, от тебя что-то зависит и судьбу гороскопы не показывают? Все, что ты делаешь, любое решение, которое тебе в голову пришло (свернуть сейчас направо, поехать ли вечером к подруге, поехать отдыхать в Турцию и пр.) - это не твое решение, оно происходит под влиянием определенных планетных влияний и не случайно, чтобы в результате того или иного твоего действия/решения произошло что-то, что повлечет собой то и то (и что можно заранее предсказать).

Елена
#63
Гость

Святая наивность, думаешь, от тебя что-то зависит и судьбу гороскопы не показывают? Все, что ты делаешь, любое решение, которое тебе в голову пришло (свернуть сейчас направо, поехать ли вечером к подруге, поехать отдыхать в Турцию и пр.) - это не твое решение, оно происходит под влиянием определенных планетных влияний и не случайно, чтобы в результате того или иного твоего действия/решения произошло что-то, что повлечет собой то и то (и что можно заранее предсказать).

Ну вот кто из нас наивность?Молодец что ты в это веришь:))Флаг в руки.

Гость
#64

Хаха смешные эти гороскопы.

Аня
#65

Чтобы верить в астрологию или не верить, нужно знать что это такое.

Вот я прочитала учебник по составлению натальных карт и поняла, что она не может быть достоверной по ряду причин:

1.Гороскоп можно составить 2мя способами(не помню уже что учитывается в каком),и их результаты будут различны для одного и того же человека.

2.До того как не были открыты Плутон, Уран и Нептун их не использовали, т.е. не вижу, значит нет, вижу - есть.А теперь Плутон внесли в пояс астероидов, что опоясывает нашу солнечную системы, и что теперь делать..?

3.У моей мамы 2 друга высокооплачиваемых астролога, которые опровергают друг друга постоянно.

Вывод: из всего следует, астролог не может предсказать будущее по натальным картам, если он не талантливый психолог, который очень хорошо чувствует другого человека, может "считать" человека и предположить его возможное будущее.

фывфыа32к
#66

Поражает кол-во дегенератов, которые оскорбляют других людей(простите за иронию). Не верите - вас никто не заставляет.

Астрологии 100 тыс. лет. Я думаю "лженаука" не развивалась бы столь длительное время.

Да и тут всё дело в опыте. Пока на сами не убедитесь на примерах из жизни - не поверите.

гость 2
#67

Нет ,поражает количество идиотов (ну уж тоже извините за иронию),которые говорият,что астрология - наука и поэтому за 100 тыс.лет не развалилась.Она никогда не развалиться,так же как и религия,но от этого более "научной" не станет.Потому что основана она чисто на вере,которая во все времена будет людям нужна.

А то,что она "работает" на примерах,так ее уже сотни раз проверяли,никаких доказательств так и не нашли.И если на себе совпадет,это не означает,что все это правда,а означает только то,что человек эгоцентрик и дальше своей тарелки не может посмотреть и сравнить с другими примерами.

И астрологию не признают не потому,что ее типа гнобят,а потому что она не работает как наука.Ну не втискиваються человеческая психология и взаимоотношения в рамки гороскопов и натальных карт.А о пердсказаниях я вообще молчу...Прогнозисты из центров научных прогнозов предсказывают не хуже,а иногда и лучше любого астролога.

Кто-то когда-то сказал,что самая чудовищная ложь- это ложь похожая на правду. Это как раз об астрологии, потому что она очень разнообразно и расплывчито описывает характеры людей,где-то и что-то обязательно попадет в цель.

И еще - один ученый как-то сказал что-то в духе,если бы астрология работала- это было бы величайшим открытием человечества...Но если астрология кому-то помогает,то почему бы в нее не верить...Поражает только агрессивность "верующих"

гость
#68

по крайней мере нормальный астролог может угадать знак из трех нот

гость
#69

вообще астрология не предсказывает, это ошибочное мнение, но он учитывая характер каждого знака указывает пути выхода из ситуации, вообще то есть определенный расчет

Гость
#70

Потому что дебилв

Сергей
#71
Гость

Автор, вы моя единомышленница, убить готова когда мой муж или друзья пытаются прочитать гороскоп, а про знаки зодиака-вообще бред полный. Это для недалеких все.

Недалекие это те, кто не верят во влияние планет и звезд на судьбу человека в момент зачатия или рождения как угодно.

Гость
#72

Эффект Барнума

Варя
#73

а вот и да

Гость
#74

На самом деле большинство гороскоп конечно полная фигня, нельзя характеризовать человека или давать какие-то прогнозы только по дате рождения... Я до недавнего времени вообще ни во что не верила, пока с подругой за компанию не обратилась к специалисту по дизайну человека, Елене Чесноковой... Вот дизайн человека мне очень понравился, но это не гороскоп, и даже не астрология, да и сама Елена видимо хорошо разбирается. Ну в общем мое мнение в этом вопросе кардинально поменялось... Думаю и с астрологией также, главное специалиста в этом хорошего найти. И уж точно не общие гороскопы, которые в интернет выложены.

Гость
#75
гость

Я например, когда узнаю, что мужик - козерог_ сразу ноги делаю. Хотя знаю, что деньги у них всегда есть и будут.

Почему?😂

Adam
#75
Еще одни Весы

Автор, а зачем тебе их понимать? Не понимаешь, и ладно. Переубеждать тебя больно надо

такую глупость как астрология гороскопы верь сверх глупость надо иметь.

Adam
#75

как можно верить в то что пишется кем то каждый день! без ни каких доказательств
это всего лишь бизнес на глупых людей. и конечно же не обходиться без того что они себя тек то обманывают людей знаками зодиака и себя возомнили пророками и думают о себе с высока а хотя они аферисты и лжецы..

Adam
#75
фывфыа32к

Поражает кол-во дегенератов, которые оскорбляют других людей(простите за иронию). Не верите - вас никто не заставляет. Астрологии 100 тыс. лет. Я думаю "лженаука" не развивалась бы столь длительное время. Да и тут всё дело в опыте. Пока на сами не убедитесь на примерах из жизни - не поверите.

то что астрологии 100тысяц лет это бред и ни кто не верил в это пока в 21веке кто то не решил кормится на глупых людях которые будут в это верит, любые исторические домыслы в наше время покупаются деньгами. прежде чем кому ли бо что то продать надо показать людям что это нормально и в это 100тысяч лет верили.

Алена
#75

вы просто ее не понимаете)) а от незнания возникает сопротивление. То что люди привыкли видеть под Астрологией, в принципе астрологией не является

Гость
#77
Гость

автор типичный козерог

Да ***. Вас не переубедишь

Гость
#78

АСТРОЛОГИЯ - ЭТО АНТИНАУЧНЫЙ БРЕД И ЧУШЬ, КОТОРУЮ НАМ ПЫТАЮТСЯ НАВЯЗАТЬ АСТРОЛОГИ И ВСЯКАЯ ПРЕССА. ЗНАКИ ЗОДИАКА ЛЮДИ ПРИДУМАЛИ, ПОТОМУ ЧТО, ИМ ДЕЛАТЬ БОЛЬШЕ НЕЧЕГО!!! И ВО ВСЮ ЭТУ ФИГНЮ, ЛЮДИ ПРОДОЛЖАЮТ ВЕРИТЬ В 21 ВЕКЕ!!! ЭТО ГОВОРИТ О НАШЕЙ ТУПОСТИ И ДЕБИЛИЗМЕ. ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ЖИВУТ ПО ГОРОСКОПАМ - ПРОСТО *** И НЕУЧИ!!!

Annie
#83

Тоже самое 🥴😵😒

Гость
#84

Гороскоп -это ложь , уж точно не нужно придавать этому значения , кто кем является по знаку зодиака 😄

Гость
#86
Миу

Ну это кому как, кто-то в гороскопах логики не видит, да и в людях не особо разбирается. Я на своём жизненном опыте уже выяснила, что знак зодиака кое о чем всё же может сказать) Но зачем кому-то что-то доказывать, это как математики и гуманитарии, всё равно друг друга не поймут. Я конечно не довожу до абсурда и не читаю ежедневные гороскопы, вот это уж точно бред.

Вас всех в психушки нужно, больных на голову людей

Гость
#87
Лихо

Собрание любителей нагадить в малину))))))

Ну почему нагадить? Нас рать! Это правильно.

Гость
#88

Ха! Подбор пары...
Понадобилось мне тут выборка информации по гороскопам, для дела одного. Короче: секс по гороскопу не хотите?
Шиза полная: в этот лунный день сексом заниматься нельзя, в следующий обязательно занимайтесь садо-мазо и никак иначе, а через день исключительно оргия...
Мне только одного хочется после прочтения: посмотреть на дур, которые следуют этим советам. Просто интересно, как они все это мужьям и любовникам объясняют. При том, что желание мужчин этими гороскопами в расчёт не принимается. "Хочешь не хочешь, а у нас с тобой будет секс" (с).

Гость
#89

*** в них верят. В них не верили ещё в древности, а сейчас какая то вспышка идиотизма астрология, эзотерика, язычество, таро, нумерология гадали всякие изо всех щелей лезут. Это натуральные мошенники. Страшно даже не это, а то что люди реально в это верят

Гость
#90

Я не верю но.
Заметил на работе коллеги.
Тельцы дружат с Тельцами., Раки с Раками, Овны с Овнами. Странно это

Гость
#91

вам необходимо с Джйотиш познакомится. Нет веры потому что та которая распространена не верна и не полна!

Гость
#92
Гость

АСТРОЛОГИЯ - ЭТО АНТИНАУЧНЫЙ БРЕД И ЧУШЬ, КОТОРУЮ НАМ ПЫТАЮТСЯ НАВЯЗАТЬ АСТРОЛОГИ И ВСЯКАЯ ПРЕССА. ЗНАКИ ЗОДИАКА ЛЮДИ ПРИДУМАЛИ, ПОТОМУ ЧТО, ИМ ДЕЛАТЬ БОЛЬШЕ НЕЧЕГО!!! И ВО ВСЮ ЭТУ ФИГНЮ, ЛЮДИ ПРОДОЛЖАЮТ ВЕРИТЬ В 21 ВЕКЕ!!! ЭТО ГОВОРИТ О НАШЕЙ ТУПОСТИ И ДЕБИЛИЗМЕ. ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ЖИВУТ ПО ГОРОСКОПАМ - ПРОСТО *** И НЕУЧИ!!!

чепушидзе!

Гость
#93
Елена

Никакого конкретного будущего по астрологии предсказать нельзя,это значит гороскоп не предопределяет судьбу человека.Все что мы делаем,наши действия и поступки зависят от нас самих.Гороскоп лишь показывает с кем в отношениях нам было бы лучше, легче и т.д какого человека следует выбрать.Если у людей плохая совместимость по гороскопу ,это вовсе не значит что они не могут быть вместе,пожениться,это их личный выбор, а вот гороскопическая совместимость покажет какие сложности могут возникнуть в таком союзе,что может мешать и почему так.По одному знаку зодиака невозможно судить о человеке-тут согласна полностью.Но зато рассмотрев индивидуальную карту человека ,можно понять характер человека,что им движет,его стремления,его вкусы и предпочтения.Надо хотя бы немного разбираться в астрологии чтоб в нее верить.Лично меня астрология никогда не подводила,на своих собственных наблюдениях я проверила что это работает и поняла КАК это работает,хотя я и не профессиональный астролог и не зарабатываю этим.

шикарный ответ, спасибо за него!

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Гость
#94
Гость

автор типичный козерог

или дева)