Гость
Статьи
Кармическая нищета

Кармическая нищета

что скажете? читала, что она передаётся тем, у кого предки были раскулачены или разорены.у меня с обеих сторон-и со стороны матери, и со стороны отца.каждая копейка с таким трудом даётся-сил никаких уже нет.у сестры так же.кто знаком с этим? есть ли способ хотя бы частично избавиться от такой кармы? сил у же нет.не могу.

Гость
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже послушаю, я об этом не читала, но знаю что предки тоже были раскулачены в свое время и деньги даются с трудом теперь

Гость
#3
Дева

Вы просто лентяйки
Ничего подобного не существует
Все зависит от вас
И вообще мысли материальны, если вам удобно думать то вы обречены нищенствовать - значит вам так удобно

мне отнюдь не удобно так думать.и я не бездействую и не жду, пока мне само всё с неба упадёт.я бьюсь постоянно как рыба об лёд,всю жизнь сама себе дорогу прокладываю.сил отдаю максимум, а получаю мизер.не знаете человека-так молчите лучше.

Гость
#4
Гость

ДеваВы просто лентяйки

Ничего подобного не существует

Все зависит от вас

И вообще мысли материальны, если вам удобно думать то вы обречены нищенствовать - значит вам так удобно
мне отнюдь не удобно так думать.и я не бездействую и не жду, пока мне само всё с неба упадёт.я бьюсь постоянно как рыба об лёд,всю жизнь сама себе дорогу прокладываю.сил отдаю максимум, а получаю мизер.не знаете человека-так молчите лучше.

скажите пожалуйста, а "мизер" - это сколько? и где вы живете? сколько вам лет? дело в том, чтобы ответить - нужно знать хоть что-то конкретное о ситуации и человеке. а иначе - это беспредметно.

Гость
#6

[quote="Гость"]ГостьДеваВы просто лентяйки



Ничего подобного не существует



Все зависит от вас



И вообще мысли материальны, если вам удобно думать то вы обречены нищенствовать - значит вам так удобно

мне отнюдь не удобно так думать.и я не бездействую и не жду, пока мне само всё с неба упадёт.я бьюсь постоянно как рыба об лёд,всю жизнь сама себе дорогу прокладываю.сил отдаю максимум, а получаю мизер.не знаете человека-так молчите лучше.

скажите пожалуйста, а "мизер" - это сколько? и где вы живете? сколько вам лет? дело в том, чтобы ответить - нужно знать хоть что-то конкретное о ситуации и человеке. а иначе - это беспредметно.[/quot
я живу в Москве.мизер-это 40-45 тыс.более того, мне 34 года-красивая,яркая, образованная. говорю на иностранных языках и даже при знакомствах попадаются вечно какие-то несерьёзные мужчины,которым не нужны отношения.все мои подруги либо поклонников имеют достойных, либо замужем уже.и ведь веду себя на свиданиях прилично, повода как легкомысленная дама никакого не даю,всегда есть о чём поговорить..и лезут именно те, кто моложе от меня на несколько лет и всё как-то несерьёзно,ни о чём..как-то непонятно всё.раньше внимания на это как-то особо и не обращала.но теперь стала задумываться:а может действительно что-то есть...

Гость
#8

У моего мужа предки потеряли все после революции. Были достаточно успешные коммерсанты. Теперь понятно почему у мужа ничего путного с карьерой не получается))) спасибо автор за объяснения)))

Гость
#9
Дева

ааааа

7) мне попадаются вечно несерьезные мужики

Блин пока не поздно меняйте мировозрение)

дева.спасибо за внимание.но как-нибудь без ваших советов обойдусь.не до вас,правда.извините.

#10

Как писал Маяковский:

Откуда знать ему,
что с таким вопросом
надо обращаться
в Коминтерн,
в Москву?

Действительно, одним проще карму во всём винить, другим - некое "нищенское мировоззрение"...

Гость
#11
Гость

ГостьДеваВы просто лентяйки



Ничего подобного не существует



Все зависит от вас



И вообще мысли материальны, если вам удобно думать то вы обречены нищенствовать - значит вам так удобно

мне отнюдь не удобно так думать.и я не бездействую и не жду, пока мне само всё с неба упадёт.я бьюсь постоянно как рыба об лёд,всю жизнь сама себе дорогу прокладываю.сил отдаю максимум, а получаю мизер.не знаете человека-так молчите лучше.

скажите пожалуйста, а "мизер" - это сколько? и где вы живете? сколько вам лет? дело в том, чтобы ответить - нужно знать хоть что-то конкретное о ситуации и человеке. а иначе - это беспредметно.[/quot
я живу в Москве.мизер-это 40-45 тыс.более того, мне 34 года-красивая,яркая, образованная. говорю на иностранных языках и даже при знакомствах попадаются вечно какие-то несерьёзные мужчины,которым не нужны отношения.все мои подруги либо поклонников имеют достойных, либо замужем уже.и ведь веду себя на свиданиях прилично, повода как легкомысленная дама никакого не даю,всегда есть о чём поговорить..и лезут именно те, кто моложе от меня на несколько лет и всё как-то несерьёзно,ни о чём..как-то непонятно всё.раньше внимания на это как-то особо и не обращала.но теперь стала задумываться:а может действительно что-то есть...

думаю, вы не там видите проблему. не обижайтесь, но дело не в данной теории о раскулаченных родственниках. я из Питера, мне 35.. и у меня тоже есть, вернее, был прадед, которого раскулачили, а его детей обрекли на страдания... так вот. дело во второй половинке. а это другой разговор... нужно ваше желание - правильно взглянуть на ситуацию.

Гость
#12

Я думала, нищета - это у меня, с зарплатой 10-15 тыщ в Москве.
А вот с личной жизнью у вас да, надо разбираться

#13

Автор, правильным вопросом задаетесь, я читала, есть метод, если не ошибаюсь регрессивной гипнотерапии, психотерапевт погружает в гипноз (***) и обращается к Вашему самому глубокому подсознанию, имеющим связь с опытом предков и на сеансах у пациентов выяснялись поразительные вещи, люди понимали, почему не могут, например, разбогатеть, ибо дедушку расстреляли за кулачество и вся семья на многие поколения вперед уяснила себе, что лучше не зарабатывать хорошо, имея такой печальный опыт.Мы все имеем глубокие подсознательные связи с предками, даже с теми, которых мы лично не знали, у меня, например, у женщин запрет выходить замуж с материнской стороны, сестры за 30 и незамужние - 4 человека, сама копаю, где проблема....

Гость
#14
Дева

А мне вот все падает с неба, я ничего не делаю, не работаю однако деньги откуда-то постоянно берутся. Дед у меня кстати раскулаченный поляк, сосланный в Сибирь) Но мне все равно везет, и биться об лед мне не надо))

Какая вы злая... Лучше уж быть как автор.

Облако в юбке
#15
Гость

что скажете? читала, что она передаётся тем, у кого предки были раскулачены или разорены.у меня с обеих сторон-и со стороны матери, и со стороны отца.каждая копейка с таким трудом даётся-сил никаких уже нет.у сестры так же.кто знаком с этим? есть ли способ хотя бы частично избавиться от такой кармы? сил у же нет.не могу.

Я почему-то думала, что "карма" - это что-то вроде или награды за хорошее, или наказания за плохое. А как принцип "кармы" присобачить к описанной ситуации? Внуки пострадавших тоже страдают - какая же это карма?

Гость
#16
Гость

я живу в Москве.мизер-это 40-45 тыс.более того, мне 34 года-красивая,яркая, образованная. говорю на иностранных языках и даже при знакомствах попадаются вечно какие-то несерьёзные мужчины,которым не нужны отношения.все мои подруги либо поклонников имеют достойных, либо замужем уже.и ведь веду себя на свиданиях прилично, повода как легкомысленная дама никакого не даю,всегда есть о чём поговорить..и лезут именно те, кто моложе от меня на несколько лет и всё как-то несерьёзно,ни о чём..как-то непонятно всё.раньше внимания на это как-то особо и не обращала.но теперь стала задумываться:а может действительно что-то есть...

Обойти подобного рода судьбу сложно. Не у каждого получается. Есть варианты, как это можно сделать, но они не дают гарантий. Это действительно кармический случай. Вам остается только научиться принимать свою судьбу такой, какая она есть.

Гость
#17
Гость

Какая вы злая... Лучше уж быть как автор.

Не сказала бы, доля правды в словах Девы есть. Понимаете, жизненный опыт и наблюдение за людьми показывает, что относительно легко дается всё тем, кто радостно и легко относится к жизни и людям, кто умеет замечать хорошее и позитивное вокруг и не создавать (сам себе в первую очередь) лишних проблем. Если же человек относится к жизни как к тяжелому испытанию, полному лишений и страданий, а к работе как к каторге - судьба ему это и посылает. Банальность, да, но мысли материальны. установки автора - это же просто путь в никуда: "бьюсь как рыба об лед", "получаю мизер" и т.д.
Автор, пересмотрите свое отношение к себе, к жизни и к людям

Гость
#18

А вы представьте что денег у вас совсем нет) постарайтесь обходиться без них. То есть игнорируйте их наличие. Я так делала в периоды "денежной паники" - принципиально ходила пешком, обедала у бабушки), отдавала ненужные вещи в обмен на то что мне нужно, стреляла сигареты, если в супермаркете была - проходила по всем дегустациям) чисто из принципа. Ходила на бесплатное кино, собирала ягоды на зиму в морозилку. Те гроши что лежали в кошельке я игнорировала "последнее не трачу". Брала от жизни всё. Ходила по вечерам смотреть закат, с утра раскатывала на велосипеде (вместо фитнеса), не стеснялась брать пробники косметики, собирала цветки липы и шиповник на чай. Неожиданно у меня накопилась хорошая сумма денег, я спокойно купила себе телефончик по которому изводилась некоторое время назад. Но эксперимент мне понравился, и я до сих пор так живу. Открыла для себя много всего интересного, поняла что не завишу от денег настолько чтобы пресмыкаться перед работодателями. Теперь работаю за чуть меньшие деньги но в нормальной обстановке, где ко мне относятся как к человеку.

да
#19
Дева

ааааа

7) мне попадаются вечно несерьезные мужики

Блин пока не поздно меняйте мировозрение)

Стыдно быть такой тупой и так толсто троллить.

да
#20
Гость

Не сказала бы, доля правды в словах Девы есть. Понимаете, жизненный опыт и наблюдение за людьми показывает, что относительно легко дается всё тем, кто радостно и легко относится к жизни и людям, кто умеет замечать хорошее и позитивное вокруг и не создавать (сам себе в первую очередь) лишних проблем. Если же человек относится к жизни как к тяжелому испытанию, полному лишений и страданий, а к работе как к каторге - судьба ему это и посылает. Банальность, да, но мысли материальны. установки автора - это же просто путь в никуда: "бьюсь как рыба об лед", "получаю мизер" и т.д.
Автор, пересмотрите свое отношение к себе, к жизни и к людям

Легко всё даётся на самом деле людям без моральных принципов, которые лижут попу шефу, берут взятки, откаты, раздвигают ноги перед кем надо, надо будет- с женщиной переспят, надо - с мужиком, вот что я заметила по жизни.

Гость
#21
Гость

А вы представьте что денег у вас совсем нет) постарайтесь обходиться без них. То есть игнорируйте их наличие. Я так делала в периоды "денежной паники" - принципиально ходила пешком, обедала у бабушки), отдавала ненужные вещи в обмен на то что мне нужно, стреляла сигареты, если в супермаркете была - проходила по всем дегустациям) чисто из принципа. Ходила на бесплатное кино, собирала ягоды на зиму в морозилку. Те гроши что лежали в кошельке я игнорировала "последнее не трачу". Брала от жизни всё. Ходила по вечерам смотреть закат, с утра раскатывала на велосипеде (вместо фитнеса), не стеснялась брать пробники косметики, собирала цветки липы и шиповник на чай. Неожиданно у меня накопилась хорошая сумма денег, я спокойно купила себе телефончик по которому изводилась некоторое время назад. Но эксперимент мне понравился, и я до сих пор так живу. Открыла для себя много всего интересного, поняла что не завишу от денег настолько чтобы пресмыкаться перед работодателями. Теперь работаю за чуть меньшие деньги но в нормальной обстановке, где ко мне относятся как к человеку.

У Вас психология нищего, хорошо что Вы нашли способ это осознать и смириться. Вы избежали множество проблем к которым не готовы. Но все-таки я бы поостереглась советовать такой метод другим людям.

Гость
#22

Для Автора темы: я уже много раз писала на форуме почему так происходит. Нет никакой кармической нищеты. Но, видимо, людям так выгодно думать. Что же не буду их разочаровывать.

Гость
#23
да

Легко всё даётся на самом деле людям без моральных принципов, которые лижут попу шефу, берут взятки, откаты, раздвигают ноги перед кем надо, надо будет- с женщиной переспят, надо - с мужиком, вот что я заметила по жизни.

Вы совсем не то заметили, к сожалению.

Гость
#24
Дева

ааааа

7) мне попадаются вечно несерьезные мужики

Блин пока не поздно меняйте мировозрение)

как его поменять?вот в чём вопрос.

Гость
#25
Гость

У Вас психология нищего, хорошо что Вы нашли способ это осознать и смириться. Вы избежали множество проблем к которым не готовы. Но все-таки я бы поостереглась советовать такой метод другим людям.

Это мой испробованный опыт, то что дало мне независимость от денег, при этом ни в чем себя не ограничивая. У меня нет кредитов, есть накопления. Если такое положение вещей это нищенство то я уж не знаю)))))))))))

Гость
#26

И ещё кстати, я помимо работы имею возможность развиваться в том направлении которое мне интересно, именно потому что не упахиваюсь там.

Суслик
#27

Надо отпустить ситуацию..у меня тоже самое и даже хуже,38 ни семьи, ни детей, ни работы...билась, билась по жизни башкой об стену, да видать не судьба, точно есть люди которым везет и само все падает в руки...так яи подумала– чего напрягаться то, выше головы не прыгнешь,в общем смирилась...

Гость
#28
Суслик

Надо отпустить ситуацию..у меня тоже самое и даже хуже,38 ни семьи, ни детей, ни работы...билась, билась по жизни башкой об стену, да видать не судьба, точно есть люди которым везет и само все падает в руки...так яи подумала– чего напрягаться то, выше головы не прыгнешь,в общем смирилась...

а я не хочу мириться.я не хуже тех, кто живёт лучше меня.одна моя знакомая в 50 лет за богача замуж вышла.другой 40 лет,уже внуки скоро пойдут-так от обеспеченных отбоя нет.вот им не приходится напрягаться, само в руки плывёт.им даже работать-то особо не надо.я не считаю себя хуже от кого-то,.потому и задаюсь таким вопросом.те мужчины, которые мне не подходят-просто отсеиваются мною.я лучше одна буду, но не лишь бы с кем только потому, что лучше не попадается.я создала этот пост, потому что считаю себя достойной Большего.если есть метод что-то поменять, то прибегну к нему,а нет- так буду бороться за лучшую долю и дальше сама.ведь кто ищет,тот всегда найдёт.пусть и придёт всё не так скоро, как хотелось бы, но всё же...но принимать нынешнюю позицию я не согласна.

Суслик
#29

Так я тоже думала, что кто ищет, тот найдет что если ударно вкалывать, то добьешься того, что само в руки не идет...иу меня полно примеров, когда у более посредственных подруг, знакомых все складывалось очень даже...с мужчинами отдельная тема– кто мне нравится, все по нулям, лезут одни гегемоны–покемоны какие то))) внешностью не обделена, не хвастаю, многие говорили, да и было их дофига) ну вот хоть из кожи вылези, не складывается и все...плюс еще постоянные обманы, враньё...

Гость
#30
Гость

У Вас психология нищего, хорошо что Вы нашли способ это осознать и смириться. Вы избежали множество проблем к которым не готовы. Но все-таки я бы поостереглась советовать такой метод другим людям.

Наоборот психология нищего спускать все средства и лезть в кредиты. А жить по доходу-это как раз таки достойно, независимо от уровня дохода

Гость
#31
Суслик

Так я тоже думала, что кто ищет, тот найдет что если ударно вкалывать, то добьешься того, что само в руки не идет...иу меня полно примеров, когда у более посредственных подруг, знакомых все складывалось очень даже...с мужчинами отдельная тема– кто мне нравится, все по нулям, лезут одни гегемоны–покемоны какие то))) внешностью не обделена, не хвастаю, многие говорили, да и было их дофига) ну вот хоть из кожи вылези, не складывается и все...плюс еще постоянные обманы, враньё...

обманы,враньё-согласна.а мне не покемоны встречаются а красавцы-молодчики:спортивные, подтянутые и всё такое.все бабы по ним сохнут, а мне ***** на них, потому что во-первых, моложе от меня; во-вторых, мне с их лица воду не пить.мне нужна стабильность,надёжность, фундаментальность в отношениях, а не наличие слащавой моськи и кубиков на его животе.вот так и живём.

Гость
#32
Гость

обманы,враньё-согласна.а мне не покемоны встречаются а красавцы-молодчики:спортивные, подтянутые и всё такое.все бабы по ним сохнут, а мне ***** на них, потому что во-первых, моложе от меня; во-вторых, мне с их лица воду не пить.мне нужна стабильность,надёжность, фундаментальность в отношениях, а не наличие слащавой моськи и кубиков на его животе.вот так и живём.

значит становитесь такой, которая нужна серьезному, солидному, состоятельному человеку, что сложного? подумайте, какая женщина может быть рядом с таким? наверное и сама неординарная? а вы наверное просто серость

Гость
#33
Гость

значит становитесь такой, которая нужна серьезному, солидному, состоятельному человеку, что сложного? подумайте, какая женщина может быть рядом с таким? наверное и сама неординарная? а вы наверное просто серость

А что в Вашем понимании не серость?

Суслик
#34

А, забыла добавить, мне тоже вечно попадаются альфонсирующие,в последнее время) сказать в защиту покемонов могу, что они были нежадные) не думаю, что автор серость, наверно уверенная в себе самодостаточная женщина, вот такие и тянутся)

Суслик
#35

Настоящие мужчины не потерпят яркую женщину рядом, смазывает впечатление от них) им как раз мыши и нужны,а ярких в любовницы)

Гость
#36
Гость

значит становитесь такой, которая нужна серьезному, солидному, состоятельному человеку, что сложного? подумайте, какая женщина может быть рядом с таким? наверное и сама неординарная? а вы наверное просто серость

я серость???? хаххаах))) ну-ну

Суслик
#37

Это наверно пишет одна из экстраординарных)

Гость
#38

Вам нужно почистить ситуацию. Техники есть в инете. Надо войти в прошлое и постараться его поменять. Просто визуализировать что ваши предки хорошо работали, зарабатывали и умерли в старости сытыми и здоровыми.

Гость
#39

То что вы об этом задумались и сделали правильные выводы, говорит о том что вы на верном пути. Удачи!

Гость
#40

http://www.biopole.info/statyi.htm
Типа этого сайта. Вы не одна и вы абсолютно нормальны, если что...

Гость
#43

и ещё:образование получают люди и не имевшие богатеньких родителей.а сами в процессе своей жизнедеятельности.мне тоже родители не дали образование, однако сама пошла работать и поступила в институт. и сама оплачивала себе учёбу.а то, что вы пишете-это полный бред:родители образования не дали.да иди работай и сама получи,а не нойся.из нас двоих- нытика я вижу больше с вашей стороны.я-то как раз адекватно рассматриваю некоторые вещи.

Гость
#44

Автор, 42 и 43. Как я и думала, вы слишком избалованы, категоричны и дальше своего носа не способны разглядеть. Планку снизьте, а то действительно сейчас побежите карму чистить на форумы с биополями.
Вам и 100 тыр будет мало, когда начнете их получать. А прекрасному перспективному парню вынесете мозг. Всегда кто-то живет лучше. Но это лишь кажется, какие тараканы в голове у соседа вы не узнаете никогда.
Вы сделали выводы обо мне не зная, практически прочитав один пост. Представляю каких оценок ни за что заслуживает ваше окружение и ваши МЧ.
И я всего лишь давала вам советы, писала, что все у вас нормально. А ядом плюетесь только вы.

Гость
#45
Гость

Автор, 42 и 43. Как я и думала, вы слишком избалованы, категоричны и дальше своего носа не способны разглядеть. Планку снизьте, а то действительно сейчас побежите карму чистить на форумы с биополями.
Вам и 100 тыр будет мало, когда начнете их получать. А прекрасному перспективному парню вынесете мозг. Всегда кто-то живет лучше. Но это лишь кажется, какие тараканы в голове у соседа вы не узнаете никогда.
Вы сделали выводы обо мне не зная, практически прочитав один пост. Представляю каких оценок ни за что заслуживает ваше окружение и ваши МЧ.
И я всего лишь давала вам советы, писала, что все у вас нормально. А ядом плюетесь только вы.

так вы тоже сделали обо мне СВОИ выводы, НЕ зная меня абсолютно: ни как личность, ни как человека в общем..вам не понравилось, как я вам ответила? так я отбила вам же ваш мяч.не так ответила? значит, вы изначально не ТО написали,вот и всё.не зная человека, писать про его зажратость и тыкать ему носом в то, что он, дескать, не москвич.для меня быть москвичом не панацея, поверьте.каков привет-таков и ответ.и не надо тут сидеть и грозиться на счёт того,что я побегу чистить свою карму.вы такая смелая???? вам ответили так же, как вы ИЗНАЧАЛЬНО поставили свой диалог.всё по-честному.

Гость
#46

и вы мне советов никаких не давали.вы пришли в мой пост тупо проплеваться.

Гость
#47

Автор, фу, ну вы и *****. Понятно почему у вас нет мужчины. Неадекватная истеричка какая-то.

Гость
#48

Х А М К А

Гость
#49
Гость

Х А М К А

спасибо)))

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Гость
#50
Гость

Автор, фу, ну вы и *****. Понятно почему у вас нет мужчины. Неадекватная истеричка какая-то.

и на вас тоже фу.приходить в чужие темы со своим негативом и возмущаться, что перед ним не лебезят.смешно...