Гость
Статьи
ЗАЛЕТЕЛ ГОЛУБЬ НА …

ЗАЛЕТЕЛ ГОЛУБЬ НА БАЛКОН.Если у кого нибудь такое было, поделитесь пожалуйста, что у вас было дальше

Сегодня ночью залетел голубь на балкон, сидит на полу и без эмоций, не знаю даже выгонять, нет. (балкон застекленный) окна были открыты, т.к. выхожу курить. Через 2 дня новая работа, долго ждала. За место 100тыс понесу завтра. (копила долго) Вот теперь не могу уснуть, ужас как не по себе. В приметы я не очень верю, но эту считаю очень важной. Не знаю что вообще думать. Перерыла интернет , кто говорит, что к хорошим новостям, кто к плохим, не знаю что думать.Ребят не нужно шутить, кинь его на сковородку и т.д. - радуйтесь, что не с вами! Очень серьезный этап завтра будет в моей жизни! И тут такое, просто ужас!

84 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

К новостям-это когда сорока возле дома стрекочет,а голуби к плохому,и что это за работа за которую надо платить...к моей подруге залетал домой голубь-вскоре умерла бабушка,а у другой на балконе поселились-умерла мама,но это не обязательно к смерти,просто к чему то плохому.

Гость
#2

выгоните его нафиг, только не трогайте руками - голубь скорее всего болен и скоро кони двинет, а птичьи болезни - орнитозы - передаются людям
здоровая адекватная птица человека избегает

мышь+
#3

Выкормила, выходила (крыло было подбито). А он в благодарность засpал балкон и улетел. Отмывала потом все. Дико неприятные какули по консистенции.

Гость
#4
Гость

выгоните его нафиг, только не трогайте руками - голубь скорее всего болен и скоро кони двинет, а птичьи болезни - орнитозы - передаются людям
здоровая адекватная птица человека избегает

Гость

выгоните его нафиг, только не трогайте руками - голубь скорее всего болен и скоро кони двинет, а птичьи болезни - орнитозы - передаются людям
здоровая адекватная птица человека избегает

а я слышала, что не передаются

Гость
#5

Наиболее подвержены заболеванию лица, постоянно контактирующие с птицами: работники птицефабрик, мясокомбинатов, фермеры и др. При бытовом инфицировании в основном наблюдаются единичные заболевания, но могут быть и семейные вспышки (чаще через 1-2 недели после приобретения инфицированных птиц). Заболевание чаще встречается в холодное время года.

Заражение в большинстве случаев происходит аэрогенным (воздушно-пылевым) путем — при вдыхании пыли, содержащей хламидии (высохшие частички испражнений птиц, а также выделения из клюва, загрязненные частицы пуха). ***** орнитозом опасности для окружающих не представляют.

Гость
#6

да ни к чему) просто залетел и все-такое было! закрывайте окна! а почему не спрашиваете к чему мухи на балкон залетают?))) а вообще если он стучал бы к вам в окно-то это плохой знак-весть смерти, но этого не было т.ч. живите спокойно)

Гость
#7

Плохо, когда стучит птица в окно, а все остальное ерунда... Просто летел, устал и решил присесть на ваш балкон))))) Удачи вам!!!

Гость
#8
Гость

Наиболее подвержены заболеванию лица, постоянно контактирующие с птицами: работники птицефабрик, мясокомбинатов, фермеры и др. При бытовом инфицировании в основном наблюдаются единичные заболевания, но могут быть и семейные вспышки (чаще через 1-2 недели после приобретения инфицированных птиц). Заболевание чаще встречается в холодное время года.

Заражение в большинстве случаев происходит аэрогенным (воздушно-пылевым) путем — при вдыхании пыли, содержащей хламидии (высохшие частички испражнений птиц, а также выделения из клюва, загрязненные частицы пуха). ***** орнитозом опасности для окружающих не представляют.

j
раз уж пошла такая пьянка
Некоторые считают голубей «грязными» птицами, распространителями опасных заболеваний. Действительно, в птицах и их помёте может быть обнаружено до 60 различных возбудителей болезней, таких как птичий грипп, гистоплазмоз, торулоз, орнитоз и др. Однако способ передачи инфекции от птицы к человеку труднодостижим, а случаи заболевания таким образом либо единичны, либо не зарегистрированы вовсе.

Гостья
#9

Залетал голубь в окно на кухне. Ничего плохого не случилось потом.

Гостья
#10

И да, плохо когда стучится в окно птица, а просто залетел - ерунда.

Гость
#11

Выгоняйте его и все. Они заразу разносят. Или кормите, проявите терпение и любовь. А приметы - ко мне в форточку несколько раз голуби залетали. И что? Зачем лишние проблемы - даете себе установки.

Гость
#12
Гость

Однако способ передачи инфекции от птицы к человеку труднодостижим, а случаи заболевания таким образом либо единичны, либо не зарегистрированы вовсе.

из общественного туалета тоже не обязательно желтуху или дизентерию принесешь, но руки мыть все же рекомендуется

Гость
#13
Гость

из общественного туалета тоже не обязательно желтуху или дизентерию принесешь, но руки мыть все же рекомендуется

ну так и после голубя ты же не будешь пальцы облизывать

Гость
#14
Гость

ну так и после голубя ты же не будешь пальцы облизывать

но "вдыхать пыль, содержащую хламидии" все же придется

Гость
#15

Автор, выбьюсь из общего хора (по теме- заплетали и голуби и воробьи не раз, ничего после этого не было, забейте болт). и спрошу- вот цитата из вашего поста- "..Через 2 дня новая работа, долго ждала. За место 100тыс понесу завтра. (копила долго)..." Это, я даже боюсь поверить, 100 тыс- взятка за устройство на работу такая??????? Я уж не спрашиваю куда, понятно, что секрет, но хоть отрасль огласите и сколько рассчитываете там получать? Чтобы окупилось-то?

Гость
#16
Гость

но "вдыхать пыль, содержащую хламидии" все же придется

хламидиоз передается половым путем, а не воздушно-капельным

Гость
#17
Гость

хламидиоз передается половым путем, а не воздушно-капельным

а при чем тут хламидиоз? вы читаете вообще что комментируете? речь про орнитоз была, а не про хламидиоз - но возбудителем его являются тоже хламидии

Гость
#18
Гость

Это, я даже боюсь поверить, 100 тыс- взятка за устройство на работу такая??????? Я уж не спрашиваю куда, понятно, что секрет, но хоть отрасль огласите и сколько рассчитываете там получать? Чтобы окупилось-то?

например чтобы в армию призваться по контракту в некоторых регионах надо 300-400 тыс заплатить взятку, да и много таких мест

Гость
#19

Что за ненавистники собрались???? Автор не слушайте!
В любом случае - причиняя вред живому существу - навлекаете беду на себя!
Поэтому оставте голубя, не выгоняйте, насыпьте ему чео-нибудь, сам улетит потом, голубь на счастье! Будем вам счастье в жизни!

Шут
#20

Если не будете придавать значение, то ничего не значит.
К нам голубь не то, чтобы залетел, он вообще свалился на подоконник, видимо, задремав, усевшись на раму окна, когда форточка была открыта. Открыли окно, выпустили его, он сам перепугался.
Через пару дней узнали, что муж знакомой недавно умер (пить надо было меньше).
Но вы же понимаете, что эти события никак не связаны.

Где-то через неделю ещё один (или тот же) голубь спать на раму уселся. Ну, думаю, сейчас опять куякнется. Вежливо разбудила мягким полотенцем, дав понять, что уже поздно, и воспитанные голуби до такого поздна не засиживаются (10 утра) и спят дома. Улетел. Ничего не случилось, никаких новостей, а может и были новости, я не помню. Но при чём тут голубь? Не при чём.

А на балконе у нас теперь постоянная тусовка из 5 воробьёв. Ведут себя неадекватно, долбятся в окно, смешные. Ничего страшного после не следует, ибо в приметы не верю.

Гость
#21

котика заведите, с ним и пообщаться можно и воробьи на пользу пойдут

Гость
#22

А дальше был кошмар.Балкон не застеклен и это убоище отложило свои яйца под табуреткой.Вовремя они замечены не были и там вылупилось 5 штук препротивнейших детишек.Убийством заниматься не смогла и стойко пережила эту семью до отлета.Потом отмывала балкон матерясь.На следующий год вовремя увидела вновь залетевшую заразу и истребила ее кладку.Гоните это чудовище,автор.Либо готовьтесь к голубятне на балконе.

Гость
#23

Было однажды и у меня такое, выхожу на балкон, а там голубь по полу ходит, ну я думаю фиг с ним, сам уйдёт, а на следующее утро смотрю, сдох, муж его веником на совок и выбросил. Не припомню чтоб после этого последовало какое то событие, так что не заморачивайтесь, просто нужно его выгнать, а то и вправду не отмоете потом балкон, или ***** как у меня, потом ещё неприятнее будет.

#24

Два случая с птиуами было с небольшой разницей во времени: один раз в окно ударилась, другой раз вообще синичка в гостиную залетела.
Через пару месяцев я легла в больницу с диагнозом рак крови. И в том же году умер мой дедушка.

Кладбище домашних животных
#25

У меня почти каждую неделю в окно птички стучатся. И нечего, все идет своим чередом, даже лучше. Ни кто не умер, не заболел..

Гость
#26

Автор, у меня голубь белый однажды залетел. Ничего не случилось после этого, ни хорошего, ни плохого))) Не переживайте!

Гость
#27
Гость

Автор, выбьюсь из общего хора (по теме- заплетали и голуби и воробьи не раз, ничего после этого не было, забейте болт). и спрошу- вот цитата из вашего поста- "..Через 2 дня новая работа, долго ждала. За место 100тыс понесу завтра. (копила долго)..." Это, я даже боюсь поверить, 100 тыс- взятка за устройство на работу такая??????? Я уж не спрашиваю куда, понятно, что секрет, но хоть отрасль огласите и сколько рассчитываете там получать? Чтобы окупилось-то?

А Вы что, впервые слышите о таком?
распространенная практика - за трудоустройство на хорошее место нужно заплатить. У меня знакомая в одну крутую компанию так устроилась, у них никогда не бывает открытых вакансий на хорошие должности. Зп у нее 120 000, социалка, нормальный график.

Гость
#28

Бедная птичка (или черные кошки). Они даже не подозревают, что про них тут темы создают. Соседка подкармливает каждое утро голубей, жива и здорова и ждет их каждый день. Всё это от неверия в Бога, так и будет у вас мякина (лукавые) в голове, под старость совсем чокнитесь.Соседи и знакомые есть такие - все время винят кого-то (кто-то перешел, кто-то поглядел). А они сами белые и пушистые, а вот вокруг люди и животные.

Гость
#29
Гость

Бедная птичка (или черные кошки). Они даже не подозревают, что про них тут темы создают. Соседка подкармливает каждое утро голубей, жива и здорова и ждет их каждый день. Всё это от неверия в Бога, так и будет у вас мякина (лукавые) в голове, под старость совсем чокнитесь.Соседи и знакомые есть такие - все время винят кого-то (кто-то перешел, кто-то поглядел). А они сами белые и пушистые, а вот вокруг люди и животные.

По ходу, Вы уже чокнулись со своими лукавыми))))

Гость
#30

xepней не занимайтесь, залетел и залетел...

е
#31

У нас третий этаж и балкон застекленный и тоже давно ещё залетел птенец . в итоге через какое то время папа умер.... И другие тоже часто говорят сто к смерти , вот как не поверить .

Му
#32

Сижу дома - смотрю на окне голубь белый. Неохота мне потом было *****отмывать, открыла балкон, стала оттуда его палкой шугать. А он как увидел щель - сразу прямо прётся ко мне на балкон, не могла вытолкать. Потом увидела у соседей снизу коврик на подоконнике, они его прикормили, а он потом этажом ошибся, ко мне ломился.

Му
#33

*** = гуано

Гость
#34

покормите и выпустите .

Вера
#35

У нас балкон не застеклен, так что периодически залетают. Один какой то больной был, я сдуру его сразу не прогнала думала улетит, а он в никакую, ну я его шваброй выпихивать начала он как крыльями замахала у меня перед носом, даже испугалась. Но улетел, хотя до этого прям как приклеенный был ни в какую не хотел балкон покидать. А у меня ребенок. А от птички не хило можно подцепить болячку. В приметы не верю, у нас в квартиру и ворона залетала, да и голуби не редкость. Удивительно, как он до 6го этажа поднялся. У нас во дворе они больше чем на метр от земли не поднимаются, ходят вперевалочку прям как *****, так как каждый житель считает своим долгом скормить им по буханке хлеба. В итоге на одного голубя приходится 5 батонов в день*))))

Вера
#36

как *** =к у р и ц ы

Agua
#37

Ничего не было. Я радовалась тогда. Покормила его и выпустила. Не морочте себе голову. Ничего и не будет.

Гость
#38

ко мне на балкон птица залетела, из породы соколов, молоденький еще.у кого-то видать улетел. ничего после этого не случалось

Гость
#39

да ну ерунда это автор, у нас не застекленный балкон и часто прилетают сидят и ничего (тьфу-тьфу-тьфу) .и тоже родился один голубенок там потом улетели, кот только мучается, смотрит на них в окошко и мяфкает

Гость
#40

Сама верная примета, когда птица в дом залетает :( - к смерти в семье это, к потери

Гость
#41

Не слушайте всякий бред про приметы
у меня сосед разведением голубей увлекается. Так вот одна белоснежная пара КАЖДОЕ утро залетает на балком, а если дверь открыта, то и в дом заходят. Вот такие дружелюбные птички.
если я начну собирать по интернету всякие приметы, то сойду с ума в ближайшие пару дней! )))
Пишущие, что это к беде и т.д. бросайте курить!

Гость
#42

К нам как-то залетел свадебный голубь, такой красавчик) Сам беленький, лапки мохнатые и вихор на голове. Месяц мы с ним прожили, днем он был на балконе, а на ночь забирали в квартиру, чтобы не мерз. Решили искать ему хозяина, когда он жирнеть начал. Ведь у тех, кто их разводят, они живут в более суровых условиях - их кормят меньше и постоянно гоняют по свадьбам. Он первую неделю иногда вылетал покружиться над ближайшими домами, то потом этого бедолагу приходилось насильно выбрасывать с балкона, чтобы он вообще не забыл, что умеет летать.
Ничего плохого/хорошего за это время не случилось, так что в эту примету не верю.

Гость
#43
Гостья

И да, плохо когда стучится в окно птица, а просто залетел - ерунда.

у меня синицы всю зиму тарабанят в окно если я им забыла насыпать еду))) уже сколько зим подряд это делают)) и ничего страшного тьфу-тьфу-тьфу не происходило и не планируется, чего и всем желаю)))) сойка как то по подоконнику бегала и тоже тарабанила))) Не верьте в приметы и будет вам счастье)))

Дейенерис
#44

У меня так было, они даже расплодились на балконе, засранцы.
Всё было норм.

Гость
#45

Ни к чему это. Это не примета, просто птица голодная и ищет, где ему перепадет от человека. У нас на работе постоянно ошиваются по окнам и даже пару раз залетали в помещение, этих свиней крылатых наши бабы подкармливают булками.

Ники
#46

Тоже не раз и не два залетали голуби на не застекленный балкон (и породистые и простые - породистых зимой в квартиру забрали и потом отдали знакомому на голубятню), воробьи - в открытые окна, один раз даже птенец ласточки... В детстве синичек на балконе подкармливали и они стучали в окно - напоминали о себе. Ни с чем плохим ни один эпизод не увяжу.
Один раз такой милый коричневый птенчик голубя залетел... еще пищал, не курлыкал. Накормили, а он ручным оказался: садился на плечо и "сказки" на ухо рассказывал))) Да, издержки в виде неприятных пятен были))), но - выдюжили.
Через неделю он курлыкать научился и при первой возможности опять на плечо, волосы мне поправлять, сказки рассказывать. Ну или кому другому в квартире, кто в этот момент не сопротивлялся))) Я могла на плечи старую простынь на всякий случай накинуть и даже за компом с ним на плече посидеть.
Я его не держала и он по подоконнику и открытому окну ходил (да - газетки), но возвращался. Надеялась, что вспомнит откуда прилетел.
Один раз от порыва ветра окно резко хлопнуло, он, видимо, где-то рядом сидел. И он испугался снова вернуться: сидел на соседних карнизах, смотрел, но так и не сел больше на наш подоконник, как я не подзывала... Милый был... Оставлять навсегда не хотелось, но все равно лапа. Недели три у нас столовался, окреп - надеюсь не пропал.

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Гость
#47

голубь не залетал вроде, какие-то мелкие птицы бывало. ничего не было, никто не умирал, не попадал в неприятности и тд. ну только кот расстроился, что его на балкон не пустили. летучая мышь еще залетела

Милая
#48

Автор, про голубя Вам ничего не скажу, но про работу, за которую нужно платить деньги... Простите, но не могу не вклиниться... Это немного по моей проф части, так как я директор по персоналу, одной крупной компании. Невздумайте, никогда и никому давать деньги за трудоустройство... Если это взятка, то Вас вскоре погонят от туда, так как свято место пусто не бывает, и придет на Ваше другая, и даст 100 кусков... Но скорее всего это тупо разводняк, простите за мой французский...скажут, что Ваша компетенция их не устраивает и это в лучшем случае, зачастую просто проморозят... Сугубо по моему субъективному мнению, лучше пойти работать пусть даже за мизерную зп, кассиром, продавцом, это вакансии всегда есть, но при этом остаться при своих, да еще и с заработком, да я согласна, что небольшим, но тем не менее не в минусах....

Так что мой Вам совет, Автор, одумайтесь!!! Ни за какую нормальную работу у Вас не должны требовать деньги за трудоустройство, обучение, курсы, вклады, оплату за товар и так далее!!!

Гость
#49

Залетел, гад, да не один, а с подругой. На балконе тумбочка стояла, так они там гнездо устроили, птенцов вывели. Мы, конечно перестали на балкон выходить, только через стекло наблюдали какие они сначала желтые были как цыплята грязные, с черными пятнами, потом темнели . Потом улетели. Но блох развели, пришлось весь балкон мыть, дезинфицировать и стеклить, чтобы не повторилось.

Гость
#50

я когда в детск больнице лежала. была уже весна и к нам в палату мы расскрыли окна залетел голубь он походил по подоконнику. через какое то время умер мальчик от астмы задахнулся ночью не смогли спасти бегал по каридору вместе с дежурным врачом к одному процедурному кабинету до другого. его задыхающего слышно было. так как аккустика такая там кошмар вообщем. однажы к соседу по плащадке на балкон застекл залетел голубь. через месяц где то он умер.

Форум: Гороскоп
Всего: 6 тем
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: 6 тем