Гость
Статьи
как уживаться с мужем …

как уживаться с мужем скорпионом?

Оченьхотелось бы советоа жен скорпионов,как вы разруливаете конфликты со своими мужями?Как правильно себя вести если ссора неизбежна,Мой после ругачки убегает в гараж на несколько дней,как реагировать?

Сашуля
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

убегает после ссоры - это свойственно любому мужику. Почитайте "Мужчины с марса женщины с венеры" и поймете почему он убегает

Гость
#2
Гость

убегает после ссоры - это свойственно любому мужику. Почитайте "Мужчины с марса женщины с венеры" и поймете почему он убегает

После ссоры убегают только слабые мужчины.Сильные мужчины успокаивают женщину и сглаживают конфликт

Сашуля
#3

Я и так уже тут начиталась,что ум нараскоряку.Пишут что ругаться бесполезно,что бегатьдогонять не стоит,звонитьне надо.А как тогда донести до него что я недовольна его поведением что бы он услышал.

Сашуля
#4
Гость

После ссоры убегают только слабые мужчины.Сильные мужчины успокаивают женщину и сглаживают конфликт

Вот мой совсем не сглаживает и никогда на прямую не извиняется.

Гость
#5
Гость

После ссоры убегают только слабые мужчины.Сильные мужчины успокаивают женщину и сглаживают конфликт

наивная вы и любительница сказок))) это мужская психология - когда проблема, то не с кем-то ее решать, а уйти в себя и решить ее)

Гость
#6
Сашуля

Я и так уже тут начиталась,что ум нараскоряку.Пишут что ругаться бесполезно,что бегатьдогонять не стоит,звонитьне надо.А как тогда донести до него что я недовольна его поведением что бы он услышал.

выбрать момент, когда он готов вас услышать и подобрать соответствующие слова... и без истерик четко и конкретно озвучить тот факт, который вас раздражает

Гость
#7
Сашуля

Вот мой совсем не сглаживает и никогда на прямую не извиняется.

потому что он не видит и не понимает, в чем проблема

Гость
#8

Просто игнорируйте все его провокации его же методом - молчание. Я скорп,я знаю.

Гость
#9

Как донести до нас что-то... Хм... Да обычно. Только не прибедняйся... Чётко ясно скажи что не нрвится и замолчи) дальше пусть сам

Гость
#10

Я тут на форуме начиталась про мужей-скорпионов, и не могу понять, что с моим не так.Он у меня заботливый и любящий муж, и со мной ему очень не просто, у меня очень сложный характер (я телец).Иногда я думаю что наши отношения держатся исключительно на его ангельском терпении. Был бы на его месте другой мужчина, п.и.з.д.ю.л.е.й. получала бы регулярно.

Сашуля
#11
Гость

Как донести до нас что-то... Хм... Да обычно. Только не прибедняйся... Чётко ясно скажи что не нрвится и замолчи) дальше пусть сам

как бы так я и делаю,но все воспринимается на таких разрушительных эмоциях.с таким гневом, мол, ты себе кого то нашла раз мной недовольна,крики, эмоции ,хлопанье дверями и тишина и неизвестность на несколько дней

Сашуля
#12
Гость

Я тут на форуме начиталась про мужей-скорпионов, и не могу понять, что с моим не так.Он у меня заботливый и любящий муж, и со мной ему очень не просто, у меня очень сложный характер (я телец).Иногда я думаю что наши отношения держатся исключительно на его ангельском терпении. Был бы на его месте другой мужчина, п.и.з.д.ю.л.е.й. получала бы регулярно.

И что совсем не ссоритесь? Сколько вы вместе живете?

Гость
#13
Гость

После ссоры убегают только слабые мужчины.Сильные мужчины успокаивают женщину и сглаживают конфликт

да знаете ли, осочертевает иногда быть сильным мужчиной с дебильной истери*чкой.
Проще найти другую.

Гость
#14
Гость

Я тут на форуме начиталась про мужей-скорпионов, и не могу понять, что с моим не так.Он у меня заботливый и любящий муж, и со мной ему очень не просто, у меня очень сложный характер (я телец).Иногда я думаю что наши отношения держатся исключительно на его ангельском терпении. Был бы на его месте другой мужчина, п.и.з.д.ю.л.е.й. получала бы регулярно.

Ваш-просто энергетический вампир, потому и терпит.Но обычно тряпку не уважают и таким мужикам изменяют.

Гость
#15
Сашуля

И что совсем не ссоритесь? Сколько вы вместе живете?

Ссоримся конечно, всегда по моей инициативе, спрашиваю: почему терпишь, говорит, что любит сильно.Вместе 8 лет.

Гость
#16
Гость

Ваш-просто энергетический вампир, потому и терпит.Но обычно тряпку не уважают и таким мужикам изменяют.

За 8 лет и мысли не было чтобы изменить, я мужа очень люблю, мы как родные стали и рядом с собой другого мужчину не вижу.

Сашуля
#17

Вы знаете ,я не *****, больше он в эти моменты похож на бешенного.Я говорю чем я недовольна,а в ответ столько гнева.Я не могу носить в себе какую-то обиду,хочу ее высказать,иначе если все проглатывать пропадает уважение к себе ,

Сашуля
#18

Вот скажите как быть,если после ссоры его нет три дня дома,а потом придет и еще дня два обиженного строит .Потом правда в любви признается и становится ласковым и любящим как будто ничего и небыло.В измене его не подозреваю.

Сашуля
#19
Гость

Ссоримся конечно, всегда по моей инициативе, спрашиваю: почему терпишь, говорит, что любит сильно.Вместе 8 лет.

А вот я не люблю скандалы, пытаюсь их избегать,мне просто лень .

нежное сердце
#20
Гость

Ваш-просто энергетический вампир, потому и терпит.Но обычно тряпку не уважают и таким мужикам изменяют.

Для меня нет ничего хуже мужчины, лишённого чуткости и умения быть снисходительным к женщине. Который никого, кроме себя не слышит и не чувствует. Женщина более чувствительна и эмоциональна, и настоящий мужчина это понимает. Тряпка - это мужчина, у которого нет силы, чтобы принять это, который чуть что - показывает ей свою псевдо-мужественность, манипулируя женской сердечностью и заставляя делать и вести себя так, как он хочет. Противно. Уж тем более хранить верность такому мужчине нет никакого желания.

Гость
#21
нежное сердце

Для меня нет ничего хуже мужчины, лишённого чуткости и умения быть снисходительным к женщине. Который никого, кроме себя не слышит и не чувствует. Женщина более чувствительна и эмоциональна, и настоящий мужчина это понимает. Тряпка - это мужчина, у которого нет силы, чтобы принять это, который чуть что - показывает ей свою псевдо-мужественность, манипулируя женской сердечностью и заставляя делать и вести себя так, как он хочет. Противно. Уж тем более хранить верность такому мужчине нет никакого желания.

А вы замужем ?

Гость
#22

я в начале отношений еще говорила чтобы не уходил при ссоре! в итоге сидим дома, надувшиеся, потом он потянется))
Он вспыльчивый, сразу же начинает кричать, я только поняла одно что его очень раздражает когда я начинаю молчать
поэтому я ему всегда спокойно отвечаю (по натуре я не такая вспыльчивая)

Гость
#23

Да скорпы такие *****. Мой сразу вспыхивает, о компромисса и слышать не хочет, после ссоры дуемся сутками

Гость
#24

Тоже муж скорп. Первые два года эти молчания после ссор выматывали все нервы. Потом я забила на это. То есть молчит и ладно, моя жизнь продолжается и без него - то есть научилась жить так, что его молчаливое отсутствие в моей жизни никак не отражалось на моем благополучии и качестве жизни. Он изменил свое поведение. Он нуждается во мне. Сейчас если ссоры бывают то молчание максимум на ночь- пока спим)).

Елена
#25

О и мой раньше так делал чуть ссора хлопал дверью и уходил к друзьям. И меня это сильно бесило, а потом я от этого даже начала получать удовольствие, его нет можно все свободное время посвятить себе любимой. А один раз после очередной ссоры я вперед его собралась и хлопнула дверью. Вот тут он засуетился обзвонил всех моих подруг и родителям позвонил. После того как я вернулась мы помирились. Теперь после ссоры он ни куда не уходит и мириться всегда первый. Потому что раньше тоже могли неделями молчать, он первый всегда не выдерживал, понял, что это со мной бесполезно.
Автор вам хочу посоветовать научитесь зеркалить его поведение так он быстрее поймет и перестанет так делать.

Елена
#26
Сашуля

Вот скажите как быть,если после ссоры его нет три дня дома,а потом придет и еще дня два обиженного строит .Потом правда в любви признается и становится ласковым и любящим как будто ничего и небыло.В измене его не подозреваю.

И еще вам не кажется, что ваш провоцирует ссору специально, чтобы был повод уйти к друзьям. Вы же его наверняка просто так не отпускаете к друзьям на три дня?

I'm the best
#27
Гость

наивная вы и любительница сказок))) это мужская психология - когда проблема, то не с кем-то ее решать, а уйти в себя и решить ее)

У Вас просто нормального мужика не было.Видимо одни скорпионы сопливые.

I'm the best
#28
Гость

да знаете ли, осочертевает иногда быть сильным мужчиной с дебильной истери*чкой.Проще найти другую.

Вы слабый.Так и будете бегать от женщины к женщине.

Испаночка
#29
Елена

О и мой раньше так делал чуть ссора хлопал дверью и уходил к друзьям. И меня это сильно бесило, а потом я от этого даже начала получать удовольствие, его нет можно все свободное время посвятить себе любимой. А один раз после очередной ссоры я вперед его собралась и хлопнула дверью. Вот тут он засуетился обзвонил всех моих подруг и родителям позвонил. После того как я вернулась мы помирились. Теперь после ссоры он ни куда не уходит и мириться всегда первый. Потому что раньше тоже могли неделями молчать, он первый всегда не выдерживал, понял, что это со мной бесполезно.
Автор вам хочу посоветовать научитесь зеркалить его поведение так он быстрее поймет и перестанет так делать.

научиться бы мне как вы, так нет же, орусь с ним, пытаюсь доказать что права,в итоге он психует еще сильней! кошмар в общем)) сам редко на примирение идет, в основном я! и прости не говорит, подлизывается просто))

Сашуля
#30

Ну вот дома все наладилось и нет времени зайти на сайт ,Спасибо всем кто пишет свои ситуации читаю и легче становится , думая что всетаки когда-нибуть и я научусь быть спокойной как удав

Сашуля
#31

Меня очень угнетает что надо прогибаться для того что бы был мир в семье

Ольга
#32

Я дева, муж скорпион, вместе уже 14 лет, ни разу не ругались с "африканскими стростями". Максимум что бывало я начинаю высказывать претензии он обижается молча уходит, я в таких случаях мужа не трогаю, пару часов пообижается потом сам отходит. Если мои претензии адекватные и по существу то стараюсь их высказать спокойно, аргументировано и от себя, тоесть не тыкать что ты такой плохой, а наоборот, говорить что я не получаю необходимую помощь.
Почитайте Гиппенрейтер "разговаривать с ребенком, КАК" та же техника "я- общения" и с мужчинами срабатывает.

Ольга
#33

Ну а начет вашего случая, что мужа по три дня дома нет, попробуйте сами исчезнуть, почитайте еще сайт Матриархат.лайт, там хорошо описано манупулирование мужчин и их отзеркаливание

Нельзя позволять об себя ноги вытирать, любой мужчина хочет уважать свою женщину, за внутренний стержень, характер, спускать пренебрежительное отношение к себе нельзя.

Гость
#34
Испаночка

научиться бы мне как вы, так нет же, орусь с ним, пытаюсь доказать что права,в итоге он психует еще сильней! кошмар в общем)) сам редко на примирение идет, в основном я! и прости не говорит, подлизывается просто))

Вы его разбаловали, он привык, что вы первая миритесь, вот он и ждет когда вы первая подойдете, терпение нужно. А на счет прости, так мой тоже не говорит, а мне эти слова и не нужны гораздо важнее его действия ко мне то есть подлизывания.

Елена
#35

34 пост мой.

Гость
#36

kl

Гость
#37

Подскажите по какому поводу можно организовать скандальчик ,чтоб его встряхнуть и самой не пострадать?.А то пишут что надо показыватьхарактер но в тоже время скандалить со скорпом не безопасно для здоровья

Гость
#38

Я скорпион и муж скорпион. Не надо спорить со скорпионом и с пеной у рта доказывать свою правоту. Скорпион своеволен и прогибаться под кем-то не любит. Он ожидает, что его мнением будут считаться и если не получает взаимности, то попросту уходит. Сначала в гараж отдохнуть, а потом может исчезнуть. Вы можете довести его до того, что он Вас бросит, потому что своим "Я всегда права" его занижаете его самооценку. Думаете мужчине приятно когда его не и во что не ставят? Он может начать за Вашими глазами искать женщину, с которой он будет чувствовать себя обычным мужиком и которая не будет с ним препираться по каждому поводу. Пока что он изменяет Вам с гаражом, но стоит повстречаться достойной кандидатуре и он исчезнет, навсегда и безвозвратно. Все скорпионы очень привязаны к близким и рассчитывают на поддержку с их стороны. Если они её не получают, то очень страдают. Попробуйте перешагнуть через себя и хоть иногда ему уступать, ведь он это делает ради Вас и ждёт взаимности, а её всё нет и нет...
Тельцы вообще тираны похлеще других знаков.

Гость
#39
Гость

да знаете ли, осочертевает иногда быть сильным мужчиной с дебильной истери*чкой.Проще найти другую.

во-во, в с этим согласна, все женщины считают, что королевы и все мужики обязаны им ноги целовать, а взамен что дадите, пресловутое "Я во всём права?" А так ли важна правота если речь идёт о любимом человеке? Я своего скорпиона лелею как могу, у нас с ним не бывает споров и перетягивания одеял. Мы всегда сходимся во мнении и редко испытываем недовольство друг другом, а даже и если, то не пилим, а закрываем на это глаза.

Гость
#40
нежное сердце

Для меня нет ничего хуже мужчины, лишённого чуткости и умения быть снисходительным к женщине. Который никого, кроме себя не слышит и не чувствует. Женщина более чувствительна и эмоциональна, и настоящий мужчина это понимает. Тряпка - это мужчина, у которого нет силы, чтобы принять это, который чуть что - показывает ей свою псевдо-мужественность, манипулируя женской сердечностью и заставляя делать и вести себя так, как он хочет. Противно. Уж тем более хранить верность такому мужчине нет никакого желания.

А вот Вам стоит прочесть вот эту статью :)
http://www.gennadij.pavlenko.name/best-love/manlove

Сашуля
#41
Гость

А вот Вам стоит прочесть вот эту статью :)http://www.gennadij.pavlenko.name/best-love/manlove

прочла,очень даже интересно,особенно про сильного мужчину,

вжик
#42
Гость

Я тут на форуме начиталась про мужей-скорпионов, и не могу понять, что с моим не так.Он у меня заботливый и любящий муж, и со мной ему очень не просто, у меня очень сложный характер (я телец).Иногда я думаю что наши отношения держатся исключительно на его ангельском терпении. Был бы на его месте другой мужчина, п.и.з.д.ю.л.е.й. получала бы регулярно.

у меня так же я телец он скорпион, но у меня наоборот характер покладистый, а вот муж похож на вашего, заботливый,любящий, отличный отец. Если он чем то недоволен, то с ним нужно обязательно поговорить расставить все точки на ты, а то он сам себе всего напридумывает, ну ещё я люблю всё переводить в шутку, ну почти всё если мы сильно ругаемся, то у нас подходит тот кто больше всех орал)))

Сашуля
#43

Получается,что не такие уж они и страшные ,как тут малюют ,эти скорпиончики.Но

вжик
#44
Сашуля

Получается,что не такие уж они и страшные ,как тут малюют ,эти скорпиончики.Но

они сексуальные, интересные и если любят, то самые лучшие мужья в мире!

я
#46

Если любят Да, по себе знаю.

Гость
#47

Мой тоже! Может на двое суток пропасть...

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

lis
#47

живем со скорпом 4 года (я водолей). первые два года буквально до драк доходило, т.к. сама вспыльчивая и он такой же. так вот, когда он уже на грани , просто встает и уходит из дома на час, остывает и возвращается мириться. изредко бывало что не разговаривал до следующего дня, а потом как ни в чем не бывало. в целом мы уже научились друга друга не провоцировать, т.к. оба характерные и вспыльчивые. сейчас если перепалка начинается я замолкаю и он тут же понимает что, повысив тон на меня он меня обидел и начинает сразу подмазываться, ласковый такой становится))) теперь он и не уходит никуда, просто не доходит до этого...по итогу- мой совет из опыта - меньше скандалить, лучше в момент вспышки гнева скорпиона промолчать или спокойно сойти с темы, а потом между делом припомнить ситуацию и объяснить что именно вам не нравилось. давить на жалость вообще проигрышный вариант, только бесит их, еще сильнее начинают. а вот если спокойно гордо замолчать, типа за умную сойти или выйти скажем из комнаты и заняться своими делами-это работает) сам пришлепает)

Гость
#48
lis

живем со скорпом 4 года (я водолей). первые два года буквально до драк доходило, т.к. сама вспыльчивая и он такой же. так вот, когда он уже на грани , просто встает и уходит из дома на час, остывает и возвращается мириться. изредко бывало что не разговаривал до следующего дня, а потом как ни в чем не бывало. в целом мы уже научились друга друга не провоцировать, т.к. оба характерные и вспыльчивые. сейчас если перепалка начинается я замолкаю и он тут же понимает что, повысив тон на меня он меня обидел и начинает сразу подмазываться, ласковый такой становится))) теперь он и не уходит никуда, просто не доходит до этого...по итогу- мой совет из опыта - меньше скандалить, лучше в момент вспышки гнева скорпиона промолчать или спокойно сойти с темы, а потом между делом припомнить ситуацию и объяснить что именно вам не нравилось. давить на жалость вообще проигрышный вариант, только бесит их, еще сильнее начинают. а вот если спокойно гордо замолчать, типа за умную сойти или выйти скажем из комнаты и заняться своими делами-это работает) сам пришлепает)

воооот тоже сегодня писала, что обсуждать всё нужно ПОСЛЕ того как он остынет, он тогда абсолютно адекватен и может идти на встречу. и юмор -главное! он обзовёт как-то ужасно в своём порыве..... а я на след. день буду подкалывать на эту тему... после этого он вроде усваивает урок=) в гневе он конечно страшен, если принимать все слова близко к сердцу... а если мимо ушей, то всё нормально. он всегда говорит не то ,что думает, а то что может тебя задеть-главное что нужно понять в скорпионе.

Гость
#49
Гость

Я тут на форуме начиталась про мужей-скорпионов, и не могу понять, что с моим не так.Он у меня заботливый и любящий муж, и со мной ему очень не просто, у меня очень сложный характер (я телец).Иногда я думаю что наши отношения держатся исключительно на его ангельском терпении. Был бы на его месте другой мужчина, п.и.з.д.ю.л.е.й. получала бы регулярно.

А я читала что мужу скорпиону очень важно чтоб жена была красивая. Не смазливая, нет а красивая чтоб и уверенная в себе и щнала что от жизни хочет.....