Гость
Статьи
Погадайте по книге, в …

Погадайте по книге, в ответ я погадаю вам

Погадайте пожалуйста мне по любой случайной книге, страница 133 строка 15. В ответ я погадаю вам по книге Джованни Боккаччо "Декамерон" (страница от 3 до 398, строка от 1 до 37).

Катерина
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

2 книги.

1. там мало текста. Если отсчитать строки вниз, учитывая сноски, то это слово "Кульминация"

2. "Так случилось" (если брать целую фразу) Если нужно продолжение строчки (и следующая строка с ней) - "Не сказал бы, что расставание оказалось исключительно тяжелым для нас обоих."

Извините, автор, я не специально..

А мне из вашей книги страница 19, строка 19

Гость
#2

А спустя месяц очутилась в больнице с диагнозом-гепатит. И я не специально.

cunami85
#3

блин.... я боюсь теперь))))) но скоро сгоняю за книжкой!

Гость
#4

" они отвечали,однако ответы были совершенно бессмысленными" Пол Андерсон " Атака на сатану" 133-15

по вашей книге стр 296 строка 5 сверху

Катерина
#5
Гость

2 книги.1. там мало текста. Если отсчитать строки вниз, учитывая сноски, то это слово "Кульминация"2. "Так случилось" (если брать целую фразу) Если нужно продолжение строчки (и следующая строка с ней) - "Не сказал бы, что расставание оказалось исключительно тяжелым для нас обоих."Извините, автор, я не специально..А мне из вашей книги страница 19, строка 19

Благодарю Вас!!! В точку, Вы себе не представляете, как мне это помогло. Посылаю Вам лучи добра.

Для Вас из книги Декамерон (извините, тут про похороны):

Приор и легковерные монахи согласились; вечером отправились они туда, где лежало тело сэра Чаппеллетто; отслужили над ним большую торжественную панихиду, а утром в стихарях и мантиях, с книгами в руках и преднесением крестов, с пением отправились за телом и с большим почетом и торжеством отнесли его в церковь, сопровождаемые почти всем населением города, мужчинами и женщинами.

Конкретно из этого отрывка страница 19, строка 19:

отправились за телом и с большим почетом и торжеством отнесли его в церковь, сопровождаемые почти всем населением города, мужчинами и женщинами

Катерина
#6
Гость

А спустя месяц очутилась в больнице с диагнозом-гепатит. И я не специально.

Спасибо, очень важная фраза для меня.

Сова
#7

Погадала Вам...
"Всякий человек, а француз в особенности, терпеть не может оставаться в дураках..."

Мой вопрос: СТР 225, строка 24

Катерина
#8
Гость

" они отвечали,однако ответы были совершенно бессмысленными" Пол Андерсон " Атака на сатану" 133-15по вашей книге стр 296 строка 5 сверху

Спасибо!!!

Для Вас из книги Декамерон, страница 296, строка 5 сверху:

Но когда ему вспомнилось, кто он и какую обиду он получил и зачем и от кого, его негодование снова возгорелось, и, отогнав от себя жалость и плотское желание, он утвердился в своём намерении и дал ей уйти.

Катерина
#9
Сова

Погадала Вам..."Всякий человек, а француз в особенности, терпеть не может оставаться в дураках..."Мой вопрос: СТР 225, строка 24

Спасибо!!!

Для Вас из книги Декамерон, страница 225, строка 24:

Нонне показалось, что эти слова несколько задели её честь и должны были запятнать её во мнении тех, кто их слышал, а их было много.

Гость
#10
Катерина

Благодарю Вас!!! В точку, Вы себе не представляете, как мне это помогло. Посылаю Вам лучи добра.Для Вас из книги Декамерон (извините, тут про похороны):Приор и легковерные монахи согласились; вечером отправились они туда, где лежало тело сэра Чаппеллетто; отслужили над ним большую торжественную панихиду, а утром в стихарях и мантиях, с книгами в руках и преднесением крестов, с пением отправились за телом и с большим почетом и торжеством отнесли его в церковь, сопровождаемые почти всем населением города, мужчинами и женщинами. Конкретно из этого отрывка страница 19, строка 19:отправились за телом и с большим почетом и торжеством отнесли его в церковь, сопровождаемые почти всем населением города, мужчинами и женщинами

Спасибо, автор))
Если хотите, можете погуглить мою строчку и прочитать дальше, они тавм остались друзьями) Это биография Джонни Деппа

Сова
#11
Катерина

Спасибо!!!Для Вас из книги Декамерон, страница 225, строка 24:Нонне показалось, что эти слова несколько задели её честь и должны были запятнать её во мнении тех, кто их слышал, а их было много.

Спасибо)))

cunami85
#13

ПАОЛА МАРШАЛ "СЕКРЕТНАЯ МИССИЯ" "- ПОЗВОЛЬТЕ МНЕ ВЫЗВАТЬ ВАШУ ГОРНИЧНУЮ,- СКАЗАЛ ОН. - ВЫ НАВЕРНЯКА ПЛОХО СПАЛИ ПРОШЛОЙ НОЧЬЮ, И ОТДЫХ ПОЙДЕТ ВАМ НА ПОЛЬЗУ!"


ВАША КНИГА: СТР 157, СТРОКА 16

Катерина
#14
Мистер-*****

Метод Виккерса. Метод измерения твердо­сти черных и цветных металлов и сплавов при нагрузках от 9,807 Н (1 кгс) до 980,7 Н

Спасибо))

7лл
#15

он цветет постоянно, он цветет каждый момент, но вы не можете его разглядеть, т.к ваш ум захламлен вашим прошлым и будущим. погадайте мне.. стр 14 , 2 строка сверху

Катерина
#16
cunami85

ПАОЛА МАРШАЛ "СЕКРЕТНАЯ МИССИЯ" "- ПОЗВОЛЬТЕ МНЕ ВЫЗВАТЬ ВАШУ ГОРНИЧНУЮ,- СКАЗАЛ ОН. - ВЫ НАВЕРНЯКА ПЛОХО СПАЛИ ПРОШЛОЙ НОЧЬЮ, И ОТДЫХ ПОЙДЕТ ВАМ НА ПОЛЬЗУ!"ВАША КНИГА: СТР 157, СТРОКА 16

Спасибо, в точку!

Для Вас по книге Декамерон:

Вернувшись к двум юношам, сильно пристававшим к нему по поводу того, что он им говорил, Рестаньоне сообщил им, что относительно их дам дело уже идет на лад.

Катерина
#17
7лл

он цветет постоянно, он цветет каждый момент, но вы не можете его разглядеть, т.к ваш ум захламлен вашим прошлым и будущим. погадайте мне.. стр 14 , 2 строка сверху

Спасибо!!!

Для Вас по книге Декамерон, страница 14, строка 2 сверху:

За какое бы дело ни принимался человек, ему достоит начинать его во чудесное и святое имя того, кто был создателем всего сущего.

cunami85
#18

СПАСИБО! У МЕНЯ КСТАТИ ТОЖЕ СОВПАЛО))))

7лл
#19

вам тоже спасибо. Автор у меня вот тоже про смерть.. где цветение.. там говорится что не надо быть жестким.. жестким вы станете в течение жизни и что в этом нет Бога. Надо быть нежной и мягкой, иначе вы умрете при жизни, закрывшись в капсулу

7лл
#20

Автор а вы можете мое растолковать, это где про сущее? это во имя Бога или любви?

cunami85
#22

ДЛЯ МОЕЙ КОЛЛЕГИ ПЛИЗ! ДЖЕК ЛОНДОН "СОЧИНЕНИЯ" "ПОСЛЕДНИЙ ПЕРЕГОН ЯВЛЯЛСЯ, ПОНЯТНО, РЕШАЮЩИМ, И ДЛЯ ЭТИХ ДВАДЦАТИ ПЯТИ МИЛЬ РЕТИВЫЕ ДОБРОВОЛЬЦЫ СТАРАЛИСЬ РАЗДОБЫТЬ САМЫХ СИЛЬНЫХ СОБАК!"


ВАША КНИГА: СТР.47 СТРОКА 26

Катерина
#23
7лл

Автор а вы можете мое растолковать, это где про сущее? это во имя Бога или любви?

Во имя Бога, конечно. Здесь, в этом абзаце просто говорится о том, что человек должен надеяться на Бога во всех делах своих, восхвалять имя Его во все дни свои. О том, что всё существующее - преходяще и смертно, вокруг скорби, печали, опасности, которые мы, люди, не смогли бы вынести и избежать, если бы Бог не давал нам на это силы. И эта милость Божья даётся нам не за наши заслуги, а по Его собственной благости и молитвами тех, кто, подобно нам, были смертными людьми, но, следуя при жизни Его велениям, теперь стали вместе с Ним вечными и блаженными.

Катерина
#24
Гость

"Какое тебе до этого дело? Пословица гласит: если твой господин любит змею, носи ее за пазухой."страница 82, строка 25

Спасибо!!!

Для Вас по книге Декамерон:

Джьяккетто, получив награды, вызвал в Париж жену и ее свекровь; приехала туда и жена Перотто, и все пребывали здесь в великом веселии с графом, которого король восстановил во всем его имуществе и возвысил более, чем когда-либо.

Катерина
#25
cunami85

ДЛЯ МОЕЙ КОЛЛЕГИ ПЛИЗ! ДЖЕК ЛОНДОН "СОЧИНЕНИЯ" "ПОСЛЕДНИЙ ПЕРЕГОН ЯВЛЯЛСЯ, ПОНЯТНО, РЕШАЮЩИМ, И ДЛЯ ЭТИХ ДВАДЦАТИ ПЯТИ МИЛЬ РЕТИВЫЕ ДОБРОВОЛЬЦЫ СТАРАЛИСЬ РАЗДОБЫТЬ САМЫХ СИЛЬНЫХ СОБАК!"ВАША КНИГА: СТР.47 СТРОКА 26

Спасибо ещё раз!!!

Для коллеги по книге Декамерон:

я не постесняюсь рассказать вам новеллу, которая, хотя и содержит в себе ещё большие бедствия, не представляет столь блестящей развязки.

Сова
#26

Автор, а о чем дальше идет речь в моем ответе?
Катерина
Спасибо!!!Для Вас из книги Декамерон, страница 225, строка 24:Нонне показалось, что эти слова несколько задели её честь и должны были запятнать её во мнении тех, кто их слышал, а их было много.

гость
#27

Для автора:
был. "Как мне наладить отношения с мужем?" Подумайте,
5 стр. 19 строка

Катерина
#28
Сова

Нонне показалось, что эти слова несколько задели её честь и должны были запятнать её во мнении тех, кто их слышал, а их было много.

Здесь смысл в том, что мужчины задели женщину, а она в ответ не растерялась и ответила ударом на удар, ответила острыми словами, от которых мужчинам стало стыдно. Т.е видимо речь о какой-то неприятной ситуации из которой будет найден блестящий выход.

Катерина
#29
гость

Для автора:был. "Как мне наладить отношения с мужем?" Подумайте,5 стр. 19 строка

Спасибо!!!

Для Вас по книге Декамерон:

И еще большее зло было в том, что не только беседа или общение с больными переносило на здоровых недуг и причину общей смерти, но, казалось, одно прикосновение к одежде или другой вещи, которой касался или пользовался больной, передавало болезнь дотрагивавшемуся.

Гость
#30

Автор, я вам по двум книгам погадаю, а вы мне на два вопроса ответите, ок?
1, "Троя" - Желая побыть в одиночестве, она отошла от лагеря
2. "Дневник свекрови" - Кормить своего внука консервами не позволю!

А теперь вы мне.
1. 104, 15
2. 82, 18
Спасибо.

Маша
#31

Вот видишь! - сказал Мишка. - А помнишь, как все нас ругали, говорили золой засыплют, не давали нам шланг, не давали воды! А теперь сами благодарят. (Н. Носов "Наш каток").

Сова
#32
Катерина

Здесь смысл в том, что мужчины задели женщину, а она в ответ не растерялась и ответила ударом на удар, ответила острыми словами, от которых мужчинам стало стыдно. Т.е видимо речь о какой-то неприятной ситуации из которой будет найден блестящий выход.

Неприятная ситуация есть, но выхода пока нет) Спасибо за пояснение, Автор!)

Катерина
#33
Гость

Автор, я вам по двум книгам погадаю, а вы мне на два вопроса ответите, ок?1, "Троя" - Желая побыть в одиночестве, она отошла от лагеря2. "Дневник свекрови" - Кормить своего внука консервами не позволю!А теперь вы мне. 1. 104, 152. 82, 18Спасибо.

Спасибо!!!

Для Вас по книге Декамерон:

1. пришел, по обыкновению, к святому отцу молодой человек; поговорив с ним сначала о том и о другом, монах отвел его в сторону и в очень мягких формах стал журить его за то ухаживание и влюбленные взгляды, которыми тот, по его мнению, преследовал даму, как она дала ему понять.

2. Услышав это, король посмотрел на графа, и хотя тот сильно изменился против прежнего, тем не менее, немного поглядев, он узнал его, стоявшего на коленях, поцеловал и обнял.

Катерина
#34
Маша

Вот видишь! - сказал Мишка. - А помнишь, как все нас ругали, говорили золой засыплют, не давали нам шланг, не давали воды! А теперь сами благодарят. (Н. Носов "Наш каток").

Спасибо, супер!!!

cunami85
#35

пардон! А расшифруйте мне.... а то может я чё не так поняла.....ПОЖАЛУЙСТА....И Я БОЛЬШЕ НЕ БУДУ ФЛУДИТЬ.
"Вернувшись к двум юношам, сильно пристававшим к нему по поводу того, что он им говорил, Рестаньоне сообщил им, что относительно их дам дело уже идет на лад. "

Спасибо заранее

Гость
#36
Катерина

Спасибо!!!Для Вас по книге Декамерон:1. пришел, по обыкновению, к святому отцу молодой человек; поговорив с ним сначала о том и о другом, монах отвел его в сторону и в очень мягких формах стал журить его за то ухаживание и влюбленные взгляды, которыми тот, по его мнению, преследовал даму, как она дала ему понять. 2. Услышав это, король посмотрел на графа, и хотя тот сильно изменился против прежнего, тем не менее, немного поглядев, он узнал его, стоявшего на коленях, поцеловал и обнял.

спасибки

Катерина
#37
cunami85

пардон! А расшифруйте мне.... а то может я чё не так поняла.....ПОЖАЛУЙСТА....И Я БОЛЬШЕ НЕ БУДУ ФЛУДИТЬ."Вернувшись к двум юношам, сильно пристававшим к нему по поводу того, что он им говорил, Рестаньоне сообщил им, что относительно их дам дело уже идет на лад. " Спасибо заранее

Здесь два юноши хотят встретиться с двумя девушками и просят договориться о встрече посредника - Рестаньоне. Рестаньоне договорился и ответил юношам, что относительно этих девушек дело идет на лад и скоро они встретятся. В итоге они встретились и стали любовниками.

cunami85
#38

БЛИН, Я В ШОКЕ....У МЕНЯ КАК РАЗ НАМЕЧАЕТСЯ....НО ПРАВДА С ОДНИМ... СПАСИБО....

GV
#40

"Если я решу позволить вам продолжать этот увлекательный… эксперимент, отвечать вы будете перед ним. Лично я дорожу своим техническим невежеством. Хотя и понимаю, что для многих людей это представляет большой интерес,"
Мне стр.536 строка 23

GV
#41

Перед ним в тексте имелось ввиду перед мастером пыток.

Катерина
#42
GV

"Если я решу позволить вам продолжать этот увлекательный… эксперимент, отвечать вы будете перед ним. Лично я дорожу своим техническим невежеством. Хотя и понимаю, что для многих людей это представляет большой интерес,"Мне стр.536 строка 23

Спасибо. Страница до 398.

GV
#43
Катерина

Спасибо. Страница до 398.

311 тогда)

Катерина
#44
GV

311 тогда)

Когда те удалились и наступила ночь, маэстро придумал для жены кое-какие предлоги, стащил у нее тайком свое торжественное платье, надел его, и когда ему показалось, что пора, отправился на одну из указанных гробниц.

Гость
#45

"...чтобы лучше подготовиться ко времени, когда я стану жить один".
190
22
Спасибо)

Катерина
#46
Гость

"...чтобы лучше подготовиться ко времени, когда я стану жить один".19022Спасибо)

Спасибо, вообще в точку.

Для Вас по книге Декамерон:

собрав большое количество люда, пошел на тунисского короля, чтобы выгнать его из царства. Это дошло до Мартуччио Гомито в тюрьму; так как он хорошо знал берберский язык и услышал, что тунисский король собирает большие силы для своей защиты

конкретно 22 строка:

чтобы выгнать его из царства. Это дошло до Мартуччио Гомито в тюрьму; так как он хорошо знал берберский язык

Гость
#47

Спасибо! Спросила про чувства мч ко мне. Не очень понятно по тексту..) что Вы думаете, можно узнать?

quote="Катерина" message_id="50719765"]Спасибо, вообще в точку.Для Вас по книге Декамерон:собрав большое количество люда, пошел на тунисского короля, чтобы выгнать его из царства. Это дошло до Мартуччио Гомито в тюрьму; так как он хорошо знал берберский язык и услышал, что тунисский король собирает большие силы для своей защитыконкретно 22 строка:чтобы выгнать его из царства. Это дошло до Мартуччио Гомито в тюрьму; так как он хорошо знал берберский язык[/quote]

Катерина
#48
Гость

Спасибо! Спросила про чувства мч ко мне. Не очень понятно по тексту..) что Вы думаете, можно узнать?

я боюсь ошибиться, но судя по тексту, он или ничего особенного к Вам не испытывает или просто занят какими-то важными делами, войной с кем-то, конфликтами и ему просто пока не до Вас. Здесь, в этом абзаце есть слова про девушку, но она как бы на втором плане, а Мартуччио занят беседами с каким-то королём.

Гость
#49

Прошу, погадайте и мне... Вопрос: как будут развиваться наши отношения дальше? Страны ст.44 18 сверху

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Катерина
#50
Гость

Прошу, погадайте и мне... Вопрос: как будут развиваться наши отношения дальше? Страны ст.44 18 сверху

"Надеясь со дня на день, что между сыном и отцом произойдет перемирие и что ему вернут все - и капитал и рост, Алессандро не покидал острова, а братья жили во Флоренции, ничем не ограничивая своих громадных трат, занимая с каждым днем более."

У вас сейчас плохие отношения? Ссоры из-за денег? Там дальше по тексту про кредиты, большие траты.