Гость
Статьи
Матрона Московская

Матрона Московская

Здравствуйте!
Решила создать тему так как нигде не нашла здесь ничего подобного.
Бывали ли Вы у Матроны Московской?Помогло ли Вам это? Как скоро?

Автор
151 ответ
Последний — Перейти
гость
#1

не знаю, заслуга ли Мотроны или наша с мужем, но желание осуществилось и более высоком заработке.

Васса Железнова
#2

А у Ксении Петеребургской кто-нибудь бывал, помогло?

Гость
#3
Васса Железнова

А у Ксении Петеребургской кто-нибудь бывал, помогло?

Я была давным-давно. Не помогла.

Фиалка
#4

Была у Матронушки. Месяц назад. Очередь длинная очень. Цветов много, очень много. У мощей была, молилась. Кулон купила, ношу с Матронушкой. Не знаю, как- то прониклась я к ней. Верю ей.
Желания сбылись отчасти.
С цветами (там дают) чай пила и семье раздала.

Гость
#5

Ну есть же тема на форуме. Матушка Матрона кому она помогла, там наверно уже миллион сообщений там и смотрите.

Катерина
#6

Не бывала и не собираюсь, поскольку я не являюсь верующей. Я считаю, что человек должен либо сам решать свои проблемы, либо смириться, если не в силах ничего изменить. Пичкать себя сказками, не только бесполезно, но еще и вредно. Очень много примеров, когда человек будучи серьезно больным не идет к врачу, а лечится молитвами, тем самым запуская болезнь. Надо ли говорить о печальных последствиях такого шага?

Цветочек
#7

Была. Очереди огроменные и к иконе, и к мощам..
Пока не помогла, но я верю что все будет хорошо

Гость
#8

Была примерно 5 лет назад, до сих пор не сбылось.

Шери
#9
Катерина

Не бывала и не собираюсь, поскольку я не являюсь верующей. Я считаю, что человек должен либо сам решать свои проблемы, либо смириться, если не в силах ничего изменить. Пичкать себя сказками, не только бесполезно, но еще и вредно. Очень много примеров, когда человек будучи серьезно больным не идет к врачу, а лечится молитвами, тем самым запуская болезнь. Надо ли говорить о печальных последствиях такого шага?

Есть такая поговорка - На Бога надейся, а сам не оплошай. Не путайте сектантов и нормальных верующих.

Гость
#10

Была, но у нас в городе частичка мощей. Тоже женщина говорила, как нам повезло, т.к. в Москве люди стоят очередь. Прочитала молитву, написана при входе в часовню. Потом зашла в часовню. У меня сбылось. Теперь верю. Говорили, что забеременеть помогает.

Гость
#11

Нет. Ни Матрона, ни Неупиваемая чаша. Наркологи, бабки-травницы, заговоры, ничего не помогло. Как пил, так и пьет.

Катерина
#12
Шери

Есть такая поговорка - На Бога надейся, а сам не оплошай. Не путайте сектантов и нормальных верующих.

Человек с несектантским сознанием не будет верить в то, что никем не доказано, как-то боги, духи, привидения, магия, астрология, гадания, эзотерика и т.д. Да, плошать он не будет, и именно потому, что на не существующих богов надеяться не будет. Я понимаю, что всегда легче молиться и верить в воздаяние после смерти, чем пытаться изменить свою жизнь к лучшему, легче получать готовые ответы и установки, чем делать осознанный выбор, легче не делать зла из страха перед "высшими силами", чем просто так жить по совести, а еще легче делать зло под прикрытием защиты своей религии и так называемых "вечных ценностей" и т. д.

#13

Хотела бы высказать свое мнение по этому вопросу, если позволите.Я знаю много людей,которые обращались и к Матроне,и к Николаю Чудотворцу,Ксении Петербуржской,Иоанну Кронштадтскому и которым они помогли.Но помогли не конкретно они,а ВЕРА,искренняя,непоколебимая в том,что они помогут(забеременеть,выйти замуж,выздороветь).Человек всегда полон сомнений и он не может поверить,что может сам (выздороветь,забеременеть,выйти замуж).Но достаточно поверить в себя,свои силы и будет возможно все.А святые-это просто вспомогательный способ,как эффект плацебо.
Дали двум группам пустые таблетки и сказали,что это нанотехнологии они излечат от тяжелого заболевания,а вторым именно лекарства попроще.И первая группа излечилась.Так же и обращение к святым-людям нужно во что-то верить и они выбирают для себя тот путь,который считают оптимальным.Хотя дело конечно не в святых...

Гость
#14
Катерина

Не бывала и не собираюсь, поскольку я не являюсь верующей. Я считаю, что человек должен либо сам решать свои проблемы, либо смириться, если не в силах ничего изменить. Пичкать себя сказками, не только бесполезно, но еще и вредно. Очень много примеров, когда человек будучи серьезно больным не идет к врачу, а лечится молитвами, тем самым запуская болезнь. Надо ли говорить о печальных последствиях такого шага?

Сама Матрона говорила что тело человека это дом для души, и за ним надо следить, ремонтировать если что-то сломалось, т. е. если человек заболел. А врачами пренебрегать не надо, это вам любой батюшка скажет, потому что уповать на чудесное исцеление - это проявление гордыни, типа я такой особенный.

Гость
#15
Катерина

Не бывала и не собираюсь, поскольку я не являюсь верующей. Я считаю, что человек должен либо сам решать свои проблемы, либо смириться, если не в силах ничего изменить. Пичкать себя сказками, не только бесполезно, но еще и вредно. Очень много примеров, когда человек будучи серьезно больным не идет к врачу, а лечится молитвами, тем самым запуская болезнь. Надо ли говорить о печальных последствиях такого шага?

+100500. Спасибо вам за этот коммент. Думала, я одна на этом свете такая, во всю эту х*е*р*ь не верю. Уж начала беспокоится, может со мной что-то не так.
П.С. Матрона Московская и Ксения Петербургская звучит как какие-то воровские клички.
Простите меня верующие, просто форум анонимный вот и решила написать

Гость
#16
Катерина

Человек с несектантским сознанием не будет верить в то, что никем не доказано, как-то боги, духи, привидения, магия, астрология, гадания, эзотерика и т.д. Да, плошать он не будет, и именно потому, что на не существующих богов надеяться не будет. Я понимаю, что всегда легче молиться и верить в воздаяние после смерти, чем пытаться изменить свою жизнь к лучшему, легче получать готовые ответы и установки, чем делать осознанный выбор, легче не делать зла из страха перед "высшими силами", чем просто так жить по совести, а еще легче делать зло под прикрытием защиты своей религии и так называемых "вечных ценностей" и т. д.

Вы знаете, когда у меня заболела серьезно мама, я многое передумали. Хотя, как историк и искусствовед не была верующей, слишком хорошо знаю историю религий. Но в определенный момент стала верить.

#17
Катерина

Я понимаю, что всегда легче молиться и верить в воздаяние после смерти, чем пытаться изменить свою жизнь к лучшему.

Вы правы,работать над собой,верить в себя,осознавать свои ошибки гораздо труднее,нежели обратиться к магу/святому.Кто-то выбирает тяжелый и тернистый путь духовного совершенствования и развития осознанности,учится управлять волей и верить в себя,а кому-то проще избрать легкий путь прошения определенных Сил.Да только все это по-сути одно и тоже,результат одинаков при искренней вере)Можно поверить в то,что веник поможет выйти замуж при определенных способностях)

Гость
#18

Скажу так-есть и в Москве много тихих церквей, где Вы можете остаться наедине с молитвой. Монастырь на Таганке-простите, как там молиться и просить, мне непонятно, ибо там толпа! Все быстро, задержаться ни у мощей, ни у иконы не получиться. Я помню это место лет 10 назад-оно было очень сердечным, даже были периоды, когда можно было посидеть одной в храме. Не было всяких богатых даров и такой территории-да. Сейчас это конвеер, шумно, очереди, как там молиться-непонятно. Только из серии-все стоят, и мне надо.

Гость
#20

Была у Матроны и Ксении. В моем городе есть маленькая часовня названая в честь обеих святых. Так получилось, что была 2 раза, хотя слышала что к Матроне нужно придти 3 раза. Просила любви, через 2 месяца влюбилась, но он женат. Вот так вот исполнила мою просьбу Матронушка((

Гость
#21
Гость

Вы знаете, когда у меня заболела серьезно мама, я многое передумали. Хотя, как историк и искусствовед не была верующей, слишком хорошо знаю историю религий. Но в определенный момент стала верить.

Тоже хотела написать тоже самое и свою историю, да только все это ни к чему. Каждому свое и в свое время. Только знаю точно - все это "трезвомыслие" до определенных моментов

Гость
#22

УВИЖУ-поверю,сказал человек. ПОВЕРИШЬ-увидишь,сказал Бог.

Катерина
#23
Гость

уповать на чудесное исцеление - это проявление гордыни, типа я такой особенный.

Гость

Хотя, как историк и искусствовед не была верующей, слишком хорошо знаю историю религий.

Какая ловкая игра слов. Всегда, когда верующие не получают обещанное за соблюдение предписаний, священнослужители начинают вот так вот изворачиваться.

Хорошо ли? Тогда вам известно откуда пошла эта самая вера. Просто древние люди были по уровню развития близки детям. Знаний о мире у них было мало, поэтому они и находили разные экзотические объяснения окружающим явлениям и выдавали случайные совпадения за закономерность. Например, они считали, что если что-то движется, изменяется, то это может происходить только под воздействием живого существа, просто оно может быть невидимым. Отсюда пошла концепция разных духов и богов. Причем люди очень часто наделяли их чисто человеческими качествами. То есть богам присущи все те же чувства и потребности, что и людям, а задача последних в том, чтобы им угождать. Отсюда камлания, жертвы и пр. попытки "угодить" высшим существам. Позднее это вылилось в институт шаманства. Шаман - это специальный человек, способный с этими существами общаться и служить проводником их воли. Надо ли говорить, что шаманы нередко пользовались столь высоким положением в своих целях.

Катерина
#24

Позднее шаманство трансформировалось в два вида относительно честного отъема денег у населения: это религия и магия. Те, кто был поскромнее пошел в колдуны, маги и астрологи и обирал доверчивую публику на рынках. А кто брал выше, пошли дальше и создали религии, с помощью которых если не они сами, то их последователи захватывали целые континенты и наживали огромные богатства. И в наше время идут те же процессы. Создают свои конторы разного рода экстрасенсы, создаются новые религии, которые власти частенько объявляют сектами и борются с ними. Хотя, если разобраться, все так называемые религии, как раз и выросли из тоталитарных сект, причем проложили себе дорогу силой оружия. Лично я считаю, что сами маги и священнослужители в свои бредовые идеи не верят. Все это для доверчивого пипла, который и рад схавать разного рода красивые теории, обещающие решить все их проблемы без приложения реальных усилий с их стороны, отдав взамен на это власть и деньги этим предприимчивым дельцам.

Катерина
#25
Гость

Вы знаете, когда у меня заболела серьезно мама, я многое передумали.

*****Анастасия*****

Кто-то выбирает тяжелый и тернистый путь духовного совершенствования и развития осознанности,учится управлять волей и верить в себя,а кому-то проще избрать легкий путь прошения определенных Сил.

Поверьте, у меня было ничуть не меньше проблем в жизни. Но я отнюдь не склонна заниматься самообманом.

Духовное совершенствование с точки зрения религия - это зажимание своих естественных потребностей. Есть грех, пить грех, а уж про секс вообще молчу. Куда ни плюнь, везде грех. Вы не задумывались, почему это? А потому что человек биологическое существо и он от них никуда не денется. А коль скоро так, то он постоянно будет чувствовать себя грешным и виноватым, а значит захочет очиститься, а значит придет к священнослужителю. А тому, только этого и надо. Он ему скажет купи свечку, иконку, сделай пожертвование или скажет иди на священную войну с еретиками, язычниками и т.д. и будет тебе счастье. А от смысловых вопросов священники как правило уклоняются. У них один ответ: на то воля Бога, а эта воля неисповедима, а еще у тебя слишком низкий уровень духовного развития, ты все равно не поймешь и т.д. Зачем, например, богослужение в православии на старославянском, в католичестве на латыни и т.д.? Чтоб никто ничего не понял. А кто задает слишком много вопросов, того объявляют еретиком и посылают на костер. То есть религиозный идеал - будь рабом и не вякай. А человек с реальными знаниями рабом никогда не будет. Его сложно обмануть и толкнуть на безрассудство. Поэтому религия и наука - вечные антиподы.

гость
#26
Гость

+100500. Спасибо вам за этот коммент. Думала, я одна на этом свете такая, во всю эту х*е*р*ь не верю. Уж начала беспокоится, может со мной что-то не так.П.С. Матрона Московская и Ксения Петербургская звучит как какие-то воровские клички. Простите меня верующие, просто форум анонимный вот и решила написать

++++
В прошлом году были в Питере, зашли в Исакиевский собор. И вышли от туда в легком шоке... К батюшке пошли 2 девушки и спросили у него: " К каким иконам поставить свечки, чтобы быстрее купить "горящую" путевку в Египет, а то времени мало и отпуск заканчивается..." И батюшка (ни чуть не смутившись, видимо привык уже ) назвал и показал им иконы...

Фиалка
#27

Катерина, родишься в следующей жизни в семье священника или шамана, зуб даю!

Катерина
#28
Гость

УВИЖУ-поверю,сказал человек. ПОВЕРИШЬ-увидишь,сказал Бог.

ПУСТЬ СМОТРИТ, а я пока залезу в его карман, сказал священник

Катерина
#29
Фиалка

Катерина, родишься в следующей жизни в семье священника или шамана, зуб даю!

Меня всегда прикалывают динозаврики, которые умудряются верить одновременно и в Христа, и в переселение душ, и в потусторонние миры, и много во что еще. Им даже в голову не приходит, что эти с позволения сказать концепции друг другу противоречат))

Гость
#30
Катерина

ПУСТЬ СМОТРИТ, а я пока залезу в его карман, сказал священник

Чтобы верить,необязательно платить священникам ив ообще ходить к ним. Если вы не были в церкви,открою вам секрет- вход там бесплатный.

Гость
#31

Всегда чувствую, что бережет Матрона и часто к ней обращаюсь - направить, дать мудрости, сберечь если опасность. Но жизнь строю свою сама.

Фиалка
#32
Катерина

Меня всегда прикалывают динозаврики, которые умудряются верить одновременно и в Христа, и в переселение душ, и в потусторонние миры, и много во что еще. Им даже в голову не приходит, что эти с позволения сказать концепции друг другу противоречат))

Почитай Кейси Э., не противоречит. Возможно, для тебя и Африки нет, ты же ее не видишь сейчас.

Гость
#33
Фиалка

Катерина, родишься в следующей жизни в семье священника или шамана, зуб даю!

Вот и без зуба останетесь, не родится она уже в такой семье. Знание действительно сила.

Катерина
#34
Гость

Чтобы верить,необязательно платить священникам ив ообще ходить к ним. Если вы не были в церкви,открою вам секрет- вход там бесплатный.

Фиалка

Почитай Кейси Э., не противоречит. Возможно, для тебя и Африки нет, ты же ее не видишь сейчас.

Но только к ним почему-то ходят и платят деньги. То за свечку, и то иконку, то еще за что-то. В любом случае, если человек верит, что "что-то есть", всегда найдется кто-то, кто на этом сыграет и ненавязчиво так объяснит, что чтобы было счастье и вечное благоденствие, стоит немного раскошелиться, либо оказать ему какую-то нематериальную услугу. Лохотронщики тоже ведь никого силком не тащат.

А чем он мне поможет? Я пока дружу с логикой и понимаю разницу между отправлением души в загробный мир и переселением в новое тело))

в
#35

я ходила недавно два раза к ней просила ее помочь разобраться в отношениях с парнем. Сказала, что если это не мой человек, то пусть будет так и тогда дай мне моего. Так вот с тех пор я не видела своего мужчину. Наша встреча срывалась несколько раз. Это какой-то кошмар, ну невозможно чтоб такая долгая разлука!! И я думаю, то ли она нас развела, то ли дает мне время измениться и осознать свои ошибки в поведении и чтобы он увидел меня новую....

Гость
#36

Я конечно не спец в религиях. Но глядя на нашу веру и на буддийских монахов- вижу огромные отличия в их жизни наших богослужителей и их. Наши на машинках катаются, да и недешевых таких, и пьют, и на горнолыжный курорт едут отдыхать. Там же- ты не имеешь ничего, кроме своей одежды и маленькой сумочки (как то так) никакого имущества, никаких денег-кормит только храм и люди из города.

Гость
#37

К чему это писала))))))) у них все же "чище" отношение к своей вере. Да, есть еще интересный фильм "остров" наверняка многие видели, так так же высмеивается монастырский уклад жизни..

Фиалка
#38
Катерина

Но только к ним почему-то ходят и платят деньги. То за свечку, и то иконку, то еще за что-то. В любом случае, если человек верит, что "что-то есть", всегда найдется кто-то, кто на этом сыграет и ненавязчиво так объяснит, что чтобы было счастье и вечное благоденствие, стоит немного раскошелиться, либо оказать ему какую-то нематериальную услугу. Лохотронщики тоже ведь никого силком не тащат.А чем он мне поможет? Я пока дружу с логикой и понимаю разницу между отправлением души в загробный мир и переселением в новое тело))

ты хоть почитала кто он был.
А тебе нужна помощь?

Кукла Колдуна
#39
Катерина

Поверьте, у меня было ничуть не меньше проблем в жизни. Но я отнюдь не склонна заниматься самообманом.Духовное совершенствование с точки зрения религия - это зажимание своих естественных потребностей. Есть грех, пить грех, а уж про секс вообще молчу. Куда ни плюнь, везде грех. Вы не задумывались, почему это? А потому что человек биологическое существо и он от них никуда не денется. А коль скоро так, то он постоянно будет чувствовать себя грешным и виноватым, а значит захочет очиститься, а значит придет к священнослужителю. А тому, только этого и надо. Он ему скажет купи свечку, иконку, сделай пожертвование или скажет иди на священную войну с еретиками, язычниками и т.д. и будет тебе счастье. А от смысловых вопросов священники как правило уклоняются. У них один ответ: на то воля Бога, а эта воля неисповедима, а еще у тебя слишком низкий уровень духовного развития, ты все равно не поймешь и т.д. Зачем, например, богослужение в православии на старославянском, в католичестве на латыни и т.д.? Чтоб никто ничего не понял. А кто задает слишком много вопросов, того объявляют еретиком и посылают на костер. То есть религиозный идеал - будь рабом и не вякай. А человек с реальными знаниями рабом никогда не будет. Его сложно обмануть и толкнуть на безрассудство. Поэтому религия и наука - вечные антиподы.

примитивно вы расуждаете, уж простите. Одним словом - дорастете. Может быть

Гость
#40
Кукла Колдуна

примитивно вы расуждаете, уж простите. Одним словом - дорастете. Может быть

Все правильно рассуждает. Почитайте книги про средневековье- все что не вписывается в форматы веры, все тут же подвергались пыткам. И да! Это религия такая!!! Ужас просто! Сколько людей погибло

Катерина
#41
Гость

у них все же "чище" отношение к своей вере.

Интересно, в чем это выражается? Как будто там религия добрая, мирная и не политизированная . И индийский царь Ашока буддизм без крови распространял. Только адживиков с джайнами немного покоцал, а так ничего. И в Японии не было кровавых войн между разными буддийскими сектами. И христиан там не преследовали? Разве это преследования, когда людей пытают, распинают, закапывают в землю живьем и сжигают. И все т.н. восточные единоборства просто так существуют. Это в Шаолине монахи просто так ногами машут, для зарядки. Вон зайдите на сайт православие.ру. Там раньше был раздел, посвященный гонениям на христиан в наши дни (всех, не только православных), сейчас не знаю, давно там не была. Там и про буддийские страны есть, и про индуистские и про какие только нет. Все как и везде: суеверие, ненависть к прогрессу, нетерпимость к инакомыслию, кровь и смерть под красивыми лозунгами.

Гость
#42
Гость

Все правильно рассуждает. Почитайте книги про средневековье- все что не вписывается в форматы веры, все тут же подвергались пыткам. И да! Это религия такая!!! Ужас просто! Сколько людей погибло

Катерина не пишет о Средневековье, тут не об этом разговор шел. (если уж затронули, то не ЛЮДИ ЛИ сами эти пытки и проводили? али Боги?) Катерина пишет о якобы сегодняшней церкви и догмах, что можно что нельзя, а ведь не знает о чем говорит.

Гость
#43

я ходила к Матроне, когда у мне изменял бывший мужчина.Не просила, чтобы он вернулся ко мне и не просила чтоб не изменял.Просила ее сделать так, как для меня будет лучше всего, а с ним или нет это уже как будет.В итоге с этим мужчиной рассталась, почти одновременно встретила своего будущего мужа.Сейчас замужем за ним, живем хорошо. Второй раз ездила, когда у меня заболел ребенок, а точнее когда поняла что болезнь не лечится.Поехали всей семьей:я, муж, дочь.Просила чтобы вылечила дочь.Не помогло.Но относится к болезни мы стали как то ровнее(это не смертельная болезнь, но очень большой косметический дефект). А может не помогла Матрона потому, что дочь тогда просила чтобы у меня все в личной жизни было хорошо.Может она дочь услышала, а не меня...

Гость
#44
Катерина

Интересно, в чем это выражается? Как будто там религия добрая, мирная и не политизированная . И индийский царь Ашока буддизм без крови распространял. Только адживиков с джайнами немного покоцал, а так ничего. И в Японии не было кровавых войн между разными буддийскими сектами. И христиан там не преследовали? Разве это преследования, когда людей пытают, распинают, закапывают в землю живьем и сжигают. И все т.н. восточные единоборства просто так существуют. Это в Шаолине монахи просто так ногами машут, для зарядки. Вон зайдите на сайт православие.ру. Там раньше был раздел, посвященный гонениям на христиан в наши дни (всех, не только православных), сейчас не знаю, давно там не была. Там и про буддийские страны есть, и про индуистские и про какие только нет. Все как и везде: суеверие, ненависть к прогрессу, нетерпимость к инакомыслию, кровь и смерть под красивыми лозунгами.

Вы очень глубоко ушли))))) спорить не буду может это и так. Я к тому что монастырский уклад у них немного другой, чем у наших. Так нет такой роскоши, которую позволяют себе наши богослужители

Гость
#46
Гость

Вы очень глубоко ушли))))) спорить не буду может это и так. Я к тому что монастырский уклад у них немного другой, чем у наших. Так нет такой роскоши, которую позволяют себе наши богослужители

Вы не путаете православных священников и монахов?

Фиалка
#48

В своих чтениях Эдгар Кейси читал, что Иисус был последней реинкарнацией Адама.
Каждый человек - это сущность под разными именами в Книге Бытия (Жизни), где записано всё-всё: от начала из Атлантиды и Египта до наших дней. Мы встречаем людей из прошлых жизней, врагов и друзей. Решаем здесь то, что не смогли решить. Этот процесс безвременен.

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Катерина
#50
Гость

Так нет такой роскоши, которую позволяют себе наши богослужители

Гость

Всегда так будет, человеку необходимо во что то верить.

Важна даже не внешняя форма, а результат. Результат веры в любые сказки практически один и тот же.

Да, всегда есть и будут л о х и, которые верят, что отнеся деньги в очередную финансовую пирамиду, они получат-таки 2000%-ную прибыль. Но это не означает, что это правильно и что с этим не надо бороться.