Гость
Статьи
Правда ли, что годать …

Правда ли, что годать вредно?

Некоторые говорят, что гадать нельзя, наоборот судьбу прогадаешь. А как думаете вы? И сбывались ли у вас когда-нибудь гадания?

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
Бабко Светко.
#1

думаю, что это совершенно бессмысленное занятие для средневекового сознания.

Гость
#2

вредно, ибо это программирование себя , так можно похерить все хорошее что тебе судьба готовит, да и бесполезно это , будущее вариативно , он формируется каждый момент времени

Гость
#3

я не верю в гадания.решила погадать на одного мужчину.такого нагадали-мама дорогая.любовь неземную с его стороны, а на деле всё иначе.хорошо, что я не особо серьёзно восприняла это гадание,а то б опозорилась на полную катушку, пытаясь вернуть мужика, которому на фиг не нужна была изначально.а нагадали, что если я помирюсь с ним, то всё будет хорошо и мы аж поженимсИ.ага)))) бред это всё.в общем, если вам нагадают неземную любовь со стороны мужика, который не особо-то и жаждет встречи с вами-делите смело на десять)) но берут эти гадалки не хило.неплохо кормятся с нас,наивных лохушечек))

Гость
#4

Автор, вы крещеная? Верующая?
В Православии- гадания= ГРЕХ.

Гость
#5

ГОдать-да,очень вредно,а гадать-если изредка то нет,а если вы имеете ввиду на форуме-то это не гадание,а ни пойми что.

Гость
#6
Гость

вредно, ибо это программирование себя , так можно похерить все хорошее что тебе судьба готовит, да и бесполезно это , будущее вариативно , он формируется каждый момент времени

у вас два противоречивых предложения) то нельзя, что-то хорошее упустишь. то будущее меняется и формируется каждую секунду. гадание - это подсказка. лишь приоткрытие завесы, так что можно. а то в жизни и так много ограничений))) то нельзя - это нельзя, а на это бабосов не хватает..)))

гадайте, если есть желание, только не превращайте это в хобби)

Гость
#7
Гость

Автор, вы крещеная? Верующая? В Православии- гадания= ГРЕХ.

анекдот вспомнился:
"грех предаваться унынию, когда вокруг столько других грехов" (с)
:)))

Гость
#8
Гость

у вас два противоречивых предложения) то нельзя, что-то хорошее упустишь. то будущее меняется и формируется каждую секунду. гадание - это подсказка. лишь приоткрытие завесы, так что можно. а то в жизни и так много ограничений))) то нельзя - это нельзя, а на это бабосов не хватает..)))гадайте, если есть желание, только не превращайте это в хобби)

я написала чтоб было понятно для обывателя, я могу объяснить почему нежелательно гадать, но это будет долго и муторно- будущее формируется каждую секунды в зависимости от наших желаний, установок сознательных и подсознательных, желаний и установок других людей, наследственной кармы, личной кармы, много чего еще, если меняется какой-то из этих аспектов( одни из них очень изменчивые, другие почти постоянные) то меняется и будущее, более или менее радикально. Когда человек гадает он вмешивается в уже завязанную ткань материю будущего и наводит так беспорядок, так как эмоции у него могут быть в этот момент очень разными, таким образом он может себе все разрушить, чаще всего все меняется в худшую сторону, так как человек существо неуверенное, часто гадающий пессимистично настроен и полон страхов. Гадание вообще дело бесполезное, будущее надо строить, и в большинстве случает все хорошее сбудется ,если нет сильно мешающих обстоятельств, а не гадать на него

Гость
#9

что вредного в том что можно узнать что ждет тебя в будущеи и постараться изменитьэто?

Гость
#10
Гость

что вредного в том что можно узнать что ждет тебя в будущеи и постараться изменитьэто?

См коммент выше

Гость
#11

Это точно грех для христиан. Про другие религии не знаю. Но только все равно все на это плюют. Что сбывалось или нет, не помню. У профессионалов я не гадала, денег жалко, а подруги-знакомые всегда какую-то ерунду говорят, я даже не запоминаю. Так, ради развлечения, серьезно в это не верю.

Гость
#12
Гость

анекдот вспомнился: "грех предаваться унынию, когда вокруг столько других грехов" (с):)))

кстати уныние худший грех чем другие грехи, потому что он а) грех духа ,а не плоти, плотские грехи нетяжелые, а уныние -это ворота которые открываю путь ко всяким гадостям в жизни

Гость
#13

Что, что делать?

666
#14

Ага, оч вредно
Они вызывают рак

Гость
#15

ну полезного в этом мало

Гость
#16

Гадать, голодать или гадить?

Гость
#17
666

Ага, оч вредноОни вызывают рак

вызывает рак людям пророчить рак

Гость
#18
Гость

ГОдать-да,очень вредно,а гадать-если изредка то нет,а если вы имеете ввиду на форуме-то это не гадание,а ни пойми что.

И сразу грамотные прибежали. нИ пойми что, плюс пунктуация

Гость
#19
Гость

И сразу грамотные прибежали. нИ пойми что, плюс пунктуация

А вы видимо из тех кто тут вечно про замуж спрашивает...

Гость
#20

нельзя прогадать судьбу, если это действительно судьба

Автор
#21
Гость

Автор, вы крещеная? Верующая? В Православии- гадания= ГРЕХ.

Ну в православии даже женщиной родиться грех, да вообще родиться грех)) честно говоря я не собираюсь тут спрашивать на тему любит не любит, просто хотелось бы послушать интересные истории о гаданиях, ну и обоснования распространенного мнения почему гадать нельзя

Каролина
#22

Не надо !моя история в том ,что как только обратилась с гадалке ,она мне сказала что я встречу супер мужчину скоро и у нас будет много детей
Кароче всякую ахинею
Итог-парень бросил на след день и одна по сей день 😀
Так что лучше молитесь

Лика
#23
Гость

кстати уныние худший грех чем другие грехи, потому что он а) грех духа ,а не плоти, плотские грехи нетяжелые, а уныние -это ворота которые открываю путь ко всяким гадостям в жизни

чел в унынии - это ходячий труп, чем он там нагадить может?))
а вот плотские желания как-раз и откроют путь ко всем радостям (а не гадостям)) жизни))

Лика
#24
Гость

Это точно грех для христиан. Про другие религии не знаю. Но только все равно все на это плюют. Что сбывалось или нет, не помню. У профессионалов я не гадала, денег жалко, а подруги-знакомые всегда какую-то ерунду говорят, я даже не запоминаю. Так, ради развлечения, серьезно в это не верю.

ну конечно, как на кого свалить - так сразу христиане крайние остаются)))
да по фиг всем уже) христианам в первую очередь)))

Лика
#25
Гость

Что, что делать?

погадайте :) ответ там))

Лика
#26
Автор

Ну в православии даже женщиной родиться грех, да вообще родиться грех))

ахах))) точняк))

Аня
#27

Автор, вредно пить и курить, а гадать- ГРЕХ... А грех-это намного хуже, чем просто ВРЕДНО.

Лика
#29
Аня

Автор, вредно пить и курить, а гадать- ГРЕХ... А грех-это намного хуже, чем просто ВРЕДНО.

АНЯ, на форуме тож ГРЕХ сидеть, трудиться пора, а не штаны протирать. не греши)))

Аня
#30
Лика

АНЯ, на форуме тож ГРЕХ сидеть, трудиться пора, а не штаны протирать. не греши)))

Так ты тоже на форуме, не так ли? )))) Ты 100 % гадаешь, либо любишь, когда тебе гадают, раз ты так на мою запись реагируешь ;)

Лика
#31
Аня

Так ты тоже на форуме, не так ли? )))) Ты 100 % гадаешь, либо любишь, когда тебе гадают, раз ты так на мою запись реагируешь ;)

а я и не отрицаю, я гадаю, мне гадают) че дальше?

Аня
#32
Лика

а я и не отрицаю, я гадаю, мне гадают) че дальше?

Да так, ниче... )

Гость
#33

Сбывалось. Надо уметь не зацикливаться, над сказанным в гадании. Например я через время вспоминаю что говорили мне и понимаю что сбылось. Если наперед знаешь свое будущее... Например так :тебя ждет твоя судьба там и там... Ну ты расслабишся и не будешь к этому придавать значения, зная что у тебя все это будет. Таким образом и прогадаешь.

Ника
#34

Правду говорят. Я не буду рассказывать свою историю (долгая история), но я гаданием сильно испортила себе жизнь. В гадании помогает кто? Духи злобы, которые ненавидят человечество и они могут такую шутку потом выкинуть, что мало не покажется. Черти бесплатно не гадают. Только эффект будет заметен не сразу. Очень неприятный эффект.

Ника
#35
Каролина

Не надо !моя история в том ,что как только обратилась с гадалке ,она мне сказала что я встречу супер мужчину скоро и у нас будет много детей Кароче всякую ахинею Итог-парень бросил на след день и одна по сей день 😀Так что лучше молитесь

Что то типа этого и со мной произошло.

Гость
#36
Автор

Ну в православии даже женщиной родиться грех, да вообще родиться грех)) честно говоря я не собираюсь тут спрашивать на тему любит не любит, просто хотелось бы послушать интересные истории о гаданиях, ну и обоснования распространенного мнения почему гадать нельзя

Покажите мне где написано, что родиться женщиной, а Православии - грех.

Гость
#37
Гость

Покажите мне где написано, что родиться женщиной, а Православии - грех.

Да эти гадалки совсем уже рехнулсь. Ничего кроме своих карт не видят. Хоть раз бы взяли Библию в руки, почитали. Там ничего такого про женщин не сказано? А что, если Пресвятая Дева Мария женщина, то она тоже грешна? Где ваши мозги вообще находятся?

Гость
#38
Гость

ГОдать-да,очень вредно,а гадать-если изредка то нет,а если вы имеете ввиду на форуме-то это не гадание,а ни пойми что.

➕➕➕➕то же самое хотела написать про гОдать

Гость
#39

А насчет того,что верующая....так и В писании о Матроне было,что она предсказывала и заговоры давала .Почему тогда ее к лику святых причислили?

Гость
#40

В Библии осень иного сюжетов о разгадывание снов и предсказаниях,как же так,что грех прям,никто этого не знает,среди смертных грехов гадания нет

Гость
#41
Гость

В Библии осень иного сюжетов о разгадывание снов и предсказаниях,как же так,что грех прям,никто этого не знает,среди смертных грехов гадания нет

Вот зачем Вы ставите рядом сны т видения людей рядом с гаданием? Гадание это совсем другое, блин. У людей, которых описывают в Библии, был дар от Бога. В Библии слово ГАДАНИЕ отсутствует напрочь.

#42

Вредно с ошибками писать)

Гость
#43
Гость

Вот зачем Вы ставите рядом сны т видения людей рядом с гаданием? Гадание это совсем другое, блин. У людей, которых описывают в Библии, был дар от Бога. В Библии слово ГАДАНИЕ отсутствует напрочь.

Сейчас полно слов,которые отсутствуют в Библии ,что ж теперь.Я имела в виду,что сейчас гадания,как и предсказания ,относятся православием к суевериям,что якобы является грехом,поскольку нарушает заповедь:"не сотвори себе кумира".Так что де такое гадание?Именно оно и является предсказанием,

Гость
#44
Гость

Вот зачем Вы ставите рядом сны т видения людей рядом с гаданием? Гадание это совсем другое, блин. У людей, которых описывают в Библии, был дар от Бога. В Библии слово ГАДАНИЕ отсутствует напрочь.

м2 вы считаете,сто сейчас нет людей от Бога,которые могут предсказывать?их и сейчас гробят,что они все бесы

ням
#45

гОоодать вредно! )))

Автор
#46
ням

гОоодать вредно! )))

Хоспадяяя, ну что прицепились.. Опечатка это, так и знала, что начнут, как только название собственной темы увилела

Гость
#47
Лика

чел в унынии - это ходячий труп, чем он там нагадить может?))а вот плотские желания как-раз и откроют путь ко всем радостям (а не гадостям)) жизни))

Вы по ходу не прочитали что я про плотские желания пишу, тут все хорошо в меру. а Чел в унынии это чел который сам будет притягивать своим унынием себе проблемы, все будет рушится у него

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Гость
#48
Ника

Правду говорят. Я не буду рассказывать свою историю (долгая история), но я гаданием сильно испортила себе жизнь. В гадании помогает кто? Духи злобы, которые ненавидят человечество и они могут такую шутку потом выкинуть, что мало не покажется. Черти бесплатно не гадают. Только эффект будет заметен не сразу. Очень неприятный эффект.

Я мы хотим послушать историю, просто сказать "не делай так" и не подтвердить фактами как -то не комильфо, действия не возимеет

Автор
#49
Гость

Покажите мне где написано, что родиться женщиной, а Православии - грех.

Дословно нигде, а что так не понятно? Если вся бибилия пронизана тем, что бабе надо рот закрыть и молиться на мужа. "Жена в церкви да молчит!", "мужу глава христос, а жене глава муж" - это вроде апостол Павел писал. А что Ева больше всех в сожраном яблоке виновата, а Адам вроде как и не причем, а потому теперь все бабы обязаны в муках рожать и на мужей-полубогов молиться? А первородный грех? Так что там даже и мужиком родиться грех? Это вобще надо додуматься до словосочетания такого "непорочное зачатие".

Автор
#50

Нормальное зачатие, оказывается, порочно! Вот это новость!