Гость
Статьи
Астрологи, зайдите …

Астрологи, зайдите пожалуйста

Те, кто разбирается в астрологии, помоги расшифровать - что это значит в синастриях, что за аспекты (0°, 120°, 150°, // и \\)?
Про 0 я так поняла, что это соединения, а остальные что такое? спасибо.

Гость
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Бесплатно только ду. Раки гадают. А я умная)

Гость
#2

мне не надо гадать, а просто объяснить, что это за аспекты

Бабко Светко
#3

нету астрологов, есть астрономы. Астрология есть лженаука.

Гость
#4

те, кто не верит, проходите мимо, не засоряйте ветку

Бабко Светко
#5

енто усё средневековье.

Бабко Светко
#6
Гость

те, кто не верит, проходите мимо, не засоряйте ветку

ыгы-гы, какая там ветка, загадили весь форум. Нафиг постоянно эти темы создавать. Тусовались бы где-нить в одной.

Гость
#7
Бабко Светко

ыгы-гы, какая там ветка, загадили весь форум. Нафиг постоянно эти темы создавать. Тусовались бы где-нить в одной.

Киш! надоели чес слово!

Гостья
#8
Гость

Те, кто разбирается в астрологии, помоги расшифровать - что это значит в синастриях, что за аспекты (0°, 120°, 150°, // и \\)?
Про 0 я так поняла, что это соединения, а остальные что такое? спасибо.

Автор, это по порядку: соединение, трин, квиконс, параллель и контрпараллель.
Теперь просто погуглите.

Гость
#9
Гостья

Автор, это по порядку: соединение, трин, квиконс, параллель и контрпараллель.Теперь просто погуглите.

Спасибо большое) Про трин знаю, тоже думала что 120 это он. Но квикнс, параллель, контрпараллель - это для меня китайская грамота, если честно ...

Гость
#10

Меня эти аспекты еще с точки зрения сексуальных проявлений в синастрии интересовали. С мужчиной, по которому схожу с ума, накопала вот такие аспекты, вроде как очень сильно действующие в сексуальном плане:

1. Его Юнона - мой Марс (трин)
2. Его Плутон - моя Венера (трин)
3. Его Марс - мой Плутон (соединение)
4. Его Марс - моя Венера (трин)
5. Его Юнона моя Юнона (соединение)
6. Его Солнце - моя Лилит (соединение)
Так ли это или я ошибаюсь?

Есть еще аспект Его Юнона - мой Хирон (оппозиция), не знаю, это как то влияет или нет.... В плане возможного брака между нами интересно?

Заранее спасибо за ответы)

Гость
#11

Еще может быть кто-нибудь подскажет: квикнс, параллель, контрпараллель как их вычислить? есть они или нет с синастрии?

Гостья
#12
Гость

Автор, это по порядку: соединение, трин, квиконс, параллель и контрпараллель.Теперь просто погуглите.

Спасибо большое) Про трин знаю, тоже думала что 120 это он. Но квикнс, параллель, контрпараллель - это для меня китайская грамота, если честно ...

Ну параллель и контрпараллель и вправду сложно, там широта, долгота, эклиптика, расчеты нужны, а с квиконсом проще. Вы же понимаете, что, например, 5гр Тельца и 5гр Козерога, это трин? Так вот, 5гр Тельца и 5гр Стрельца, это квиконс. Так же как и 5гр Тельца и 5гр Весов. Т.е. Если брать какой-либо знак за первый, то в квиконсе к нему будет 6-ой и 8-ой знаки. При чем, шестой будет первым подавляться, а восьмой наоборот подавлять первый знак. Для примера: Для Овна - Скорпион восьмой знак (квиконс), Дева шестой знак (квиконс).

Гость
#13
Гостья

Спасибо большое) Про трин знаю, тоже думала что 120 это он. Но квикнс, параллель, контрпараллель - это для меня китайская грамота, если честно ...

Ну параллель и контрпараллель и вправду сложно, там широта, долгота, эклиптика, расчеты нужны, а с квиконсом проще. Вы же понимаете, что, например, 5гр Тельца и 5гр Козерога, это трин? Так вот, 5гр Тельца и 5гр Стрельца, это квиконс. Так же как и 5гр Тельца и 5гр Весов. Т.е. Если брать какой-либо знак за первый, то в квиконсе к нему будет 6-ой и 8-ой знаки. При чем, шестой будет первым подавляться, а восьмой наоборот подавлять первый знак. Для примера: Для Овна - Скорпион восьмой знак (квиконс), Дева шестой знак (квиконс).
Я правильно поняла, каждый 6 и 8 знак - это квиконс?
Еще Вы не в курсе, правда ли квиконсы так влияют на сексуальные отношения и являются сильными аспектами в этом плане?

Гостья
#14
Гость

Меня эти аспекты еще с точки зрения сексуальных проявлений в синастрии интересовали. С мужчиной, по которому схожу с ума, накопала вот такие аспекты, вроде как очень сильно действующие в сексуальном плане:

1. Его Юнона - мой Марс (трин)
2. Его Плутон - моя Венера (трин)
3. Его Марс - мой Плутон (соединение)
4. Его Марс - моя Венера (трин)
5. Его Юнона моя Юнона (соединение)
6. Его Солнце - моя Лилит (соединение)
Так ли это или я ошибаюсь?

Есть еще аспект Его Юнона - мой Хирон (оппозиция), не знаю, это как то влияет или нет.... В плане возможного брака между нами интересно?

Заранее спасибо за ответы)

Аспекты неплохие, Автор. Связи Юноны читаете? А ваш МЧ как к вам относится? Какие отношения у вас? Это как раз интереснее, как пример, подтверждающий или опровергающий правоту данной статьи.

Гостья
#15
Гость

Спасибо большое) Про трин знаю, тоже думала что 120 это он. Но квикнс, параллель, контрпараллель - это для меня китайская грамота, если честно ...

Ну параллель и контрпараллель и вправду сложно, там широта, долгота, эклиптика, расчеты нужны, а с квиконсом проще. Вы же понимаете, что, например, 5гр Тельца и 5гр Козерога, это трин? Так вот, 5гр Тельца и 5гр Стрельца, это квиконс. Так же как и 5гр Тельца и 5гр Весов. Т.е. Если брать какой-либо знак за первый, то в квиконсе к нему будет 6-ой и 8-ой знаки. При чем, шестой будет первым подавляться, а восьмой наоборот подавлять первый знак. Для примера: Для Овна - Скорпион восьмой знак (квиконс), Дева шестой знак (квиконс).
Я правильно поняла, каждый 6 и 8 знак - это квиконс?
Еще Вы не в курсе, правда ли квиконсы так влияют на сексуальные отношения и являются сильными аспектами в этом плане?

Нет, не читала такого. Но из личного опыта: с МЧ точный квиконс между моим соединением Солнце-Венера и его соединением Солнце-Венера-Уран-Меркурий. Хорошо нам вместе.

Гость
#16

С квиконсами получилось еще 3 аспекта:
1. его Хирон - моя Юнона
2. его Марс - мой Марс и наоборот тоже
3. его Марс - мой Хирон
ой, что-то так много всего!))
Прямо почти все сексуальные аспекты у нас задействованы!

Гость
#17
Гостья

Аспекты неплохие, Автор. Связи Юноны читаете? А ваш МЧ как к вам относится? Какие отношения у вас? Это как раз интереснее, как пример, подтверждающий или опровергающий правоту данной статьи.

Дело в том, что у нас пока чисто деловые отношения. Мы не пара. Это я на перспективу оцениваю, может что-то получиться или нет.
Про Юнону начала читать, потому что она вроде как отвечает именно за реализацию сексуального потенциала пары, за действие. Просто бывает так,что партнеры могут быть влюблены, но отношений у них не будет. Или есть взаимное влечение, но люди не идут на физическое сближение.
У меня именно такая ситуация, я втрескалась по уши, хочу его очень сильно, но не знаю, будет ли что-то между нами. Но судя по том
у, что так много получилось аспектов такого плана, может что и получится ...

Гостья
#18

Автор, а Вы аспекты по градусам смотрите? Орбис там вроде всего в 1 градус берется.

Гость
#19
Гостья

Автор, а Вы аспекты по градусам смотрите? Орбис там вроде всего в 1 градус берется.

Вы имеете в ввиду в квиконсах?

Гость
#20

вообще, градусы не смотрела, не умею. Читала,что надо не более 2-х для квиконса. Но конечно чем меньше, тем лучше.
Я пока только начинаю разбираться, учусь))

Гость
#21

Если смотреть градусы, то скорее всего половина аспектов не будет работать, так?

Гостья
#22
Гость

Автор, а Вы аспекты по градусам смотрите? Орбис там вроде всего в 1 градус берется.

Вы имеете в ввиду в квиконсах?

Не только. Все аспекты которые Вы перечислили.

Гостья
#23
Гость

Если смотреть градусы, то скорее всего половина аспектов не будет работать, так?

Так Вы только знаки берете? Так не пойдет.

Гость
#24
Гостья

Вы имеете в ввиду в квиконсах?

Не только. Все аспекты которые Вы перечислили.
Я читала, что с разными аспектами разные по разному с градусами дело обстоит. Про соединении вроде бы даже 12 ощущается.

Гость
#25

А как градусы определить в синастрии?

Гость
#26

В соседней теме прочитала, что традиционно считается нормально до 8 градусов.
или нет?

Гостья
#27
Гость

В соседней теме прочитала, что традиционно считается нормально до 8 градусов.
или нет?

Верно. Но я про те аспекты, которые Вы смотрите. Про связи Юноны. А вообще действительно по личным берут орб до 8 градусов. Светила и на 10 достают. Для Плутона вроде 6. Сейчас не помню.

Гостья
#28
Гость

А как градусы определить в синастрии?

Вы просто возьмите и выпишите в столбик свои и его планеты с градусами и знаками, а потом смотрите. Это чтобы разбираться научиться.

Гостья
#29
Гость

Вы имеете в ввиду в квиконсах?

Не только. Все аспекты которые Вы перечислили.
Я читала, что с разными аспектами разные по разному с градусами дело обстоит. Про соединении вроде бы даже 12 ощущается.

Вопросы спорные в каких аспектах орбис больше можно брать, в гармоничных или напряженных. Поэтому берите средний 7 градусов. Но, ясное дело, чем меньше, тем точнее.

Гость
#30

А какой ресурс бы вы посоветовали, где градусы показаны? Я просто не пойму, где их смотреть. На Астро Мистик показывается очень подробно, и Лилит, и Юнона, и Селена., все что нужно. Но я не пойму, где именно там градусы.

Гость
#31

Про Юнону я так поняла, что работает только до 1 градуса?

Гостья
#32
Гость

А какой ресурс бы вы посоветовали, где градусы показаны? Я просто не пойму, где их смотреть. На Астро Мистик показывается очень подробно, и Лилит, и Юнона, и Селена., все что нужно. Но я не пойму, где именно там градусы.

Мне нравится Звездный клуб натальная карта. Забейте в googl там все просто и ясно. Сделайте свою и его карту. Выпишите планеты. Смотрите аспекты, дома. Разбирайтесь, не ленитесь.
Вы, Автор, Телец по зз?

Гость
#33

Нет, я Рыбы. Но родилась в самом начале знака, так что много от Водолея) По др. планетам тоже преобладает воздух, много Водолея и Весов.

Гость
#34

Зашла в Звездный клуб. Создала карту. Но опять не пойму, где там градусы. В какой колонке смотреть? там есть Долгота, Скорость, Широта, Пв, Скл.
Где именно они отображается? И что такое Пв и Скл?

Гостья
#35
Гость

Зашла в Звездный клуб. Создала карту. Но опять не пойму, где там градусы. В какой колонке смотреть? там есть Долгота, Скорость, Широта, Пв, Скл.
Где именно они отображается? И что такое Пв и Скл?

Вам именно долгота нужна. Цифра перед значком знака зодиака и есть градус. В остальное не лезьте пока. Ну и справа от карты табличка с домами. Там тоже градус и знак зодиака.

Гость
#36

Поняла про градусы.
Вот для примера мне нужно рассчитать градус аспекта ...
его Солнце 05 градусов скорпион
моя Лилит 06 градусов скорпион
Означает ли это, что аспект в 1 градус? Или я не правильно считаю?И если нет, то как правильно?

Гостья
#37
Гость

Поняла про градусы.
Вот для примера мне нужно рассчитать градус аспекта ...
его Солнце 05 градусов скорпион
моя Лилит 06 градусов скорпион
Означает ли это, что аспект в 1 градус? Или я не правильно считаю?И если нет, то как правильно?

Правильно говорить: аспект соединение с орбисом 1 градус. Орбис, это как раз и есть разница в градусах. А аспекты: соединение, трин, секстиль, оппозиция и т.д.

Гость
#38
Гостья

Правильно говорить: аспект соединение с орбисом 1 градус. Орбис, это как раз и есть разница в градусах. А аспекты: соединение, трин, секстиль, оппозиция и т.д.

спасибо)
Ну т.е я правильно посчитала? Этот аспект у нас рабочий?

Гость
#39

И еще, влияет ли то, что я не знаю его время рождения? С луной я знаю точно, бесполезно смотреть аспекты без времени. А вот что касается Юноны, Лилит, Хирона, Плутона ...?

Гостья
#40

Вот теперь и ищите аспекты гармоничные (трин, секстиль) и напряженные (оппозиция, квадратура). Соединение оно и так и так трактуется. Смотря какие планеты задействованы.

Гостья
#41
Гость

И еще, влияет ли то, что я не знаю его время рождения? С луной я знаю точно, бесполезно смотреть аспекты без времени. А вот что касается Юноны, Лилит, Хирона, Плутона ...?

Время влияет на дома и Луну. Остальное смотрите.

Гостья
#42
Гость

Правильно говорить: аспект соединение с орбисом 1 градус. Орбис, это как раз и есть разница в градусах. А аспекты: соединение, трин, секстиль, оппозиция и т.д.

спасибо)
Ну т.е я правильно посчитала? Этот аспект у нас рабочий?

Да, аспект рабочий, но соединение с Лилит добра не принесет. Трудный аспект. Весь негатив планеты лезет наружу. Вампиризм чистой воды.

Гость
#43
Гостья

Вот теперь и ищите аспекты гармоничные (трин, секстиль) и напряженные (оппозиция, квадратура). Соединение оно и так и так трактуется. Смотря какие планеты задействованы.

Спасибо.) Можно спросить, как искать секстиль? Я сначала думала, что это шестой знак, но потом оказалось, что шестой как раз квиконс.
И так же с квадратурой не поняла, ведь это не четвертый знак? В смысле, как определять какой знак квардатуру образует, а какой секстиль?

Гостья
#44

Интересно... Люди с Лилит в Скорпионе все на сексе помешаны?))))))))

Гость
#45
Гостья

спасибо)Ну т.е я правильно посчитала? Этот аспект у нас рабочий?

Да, аспект рабочий, но соединение с Лилит добра не принесет. Трудный аспект. Весь негатив планеты лезет наружу. Вампиризм чистой воды.
У него тоже Лилит в скорпионе, как и у меня. Но я знаю, что Лилит-Лилит не взаимодействуют. А вот соединение Солнца или Луны с Лилит партнера вроде как это кармическая связь, или я ошибаюсь?

Гость
#46
Гостья

Интересно... Люди с Лилит в Скорпионе все на сексе помешаны?))))))))

Я не особо помешана, если честно. Когда узнала, что у меня Лилит в скорпионе и прочитала описание, ужаснулась если честно! Типа в прошлых воплощениях сплошная жуть была.
У нас с ним еще и Юнона в скорпионе, и у него, и у меня.

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Гостья
#47
Гость

Вот теперь и ищите аспекты гармоничные (трин, секстиль) и напряженные (оппозиция, квадратура). Соединение оно и так и так трактуется. Смотря какие планеты задействованы.

Спасибо.) Можно спросить, как искать секстиль? Я сначала думала, что это шестой знак, но потом оказалось, что шестой как раз квиконс.
И так же с квадратурой не поняла, ведь это не четвертый знак? В смысле, как определять какой знак квардатуру образует, а какой секстиль?

Опирайтесь на градусы. Каждый знак 30 градусов. Вот и считайте. Секстиль это 60 градусов, т.е. через знак. Секстиль со знаками родственных стихий. Для Рыб Телец и Козерог, для Водолея Овен и Стрелец.
Квадратура это 90 градусов. Для Рыб Близнецы и Стрелец.

Гость
#48

И кстати, мы не ровесники, он меня старше.

Гость
#49
Гостья

Интересно... Люди с Лилит в Скорпионе все на сексе помешаны?))))))))

У меня в Скорпионе только Лилит и Юнона, Солнце и Марс в рыбах. И много воздуха. Так что наверное, я не так чтобы одержима сексом как таковым. Скорее бываю одержима определенным мужчиной. Вот как в рассматриваемом случае ...

Гость
#50
Гостья

Спасибо.) Можно спросить, как искать секстиль? Я сначала думала, что это шестой знак, но потом оказалось, что шестой как раз квиконс.И так же с квадратурой не поняла, ведь это не четвертый знак? В смысле, как определять какой знак квардатуру образует, а какой секстиль?

Опирайтесь на градусы. Каждый знак 30 градусов. Вот и считайте. Секстиль это 60 градусов, т.е. через знак. Секстиль со знаками родственных стихий. Для Рыб Телец и Козерог, для Водолея Овен и Стрелец.Квадратура это 90 градусов. Для Рыб Близнецы и Стрелец.
Поняла, большое спасибо)
С орбисом также должно быть не больше 8 градусов?
И что значит Соединение оно и так и так трактуется? не очень поняла. ..