Гость
Статьи
Вы верите в …

Вы верите в совместимость имён?

Меня зовут Анна, моего мужчину Александр.. Ну так вот. Недавно просто забавы ради решила проверить нашу совместимость по именам. И прочитала о том, что Александрам подходят Анны, но Аннам Александры не подходят. И как это понимать?)) А Вы вообще верите в совместимость по именам?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Глупости это все

гость
#2

наши с мужем имена совместимы.так везде пишут.

Гость
#3

Чё за бред, а если вы за китайца замуж пойдете? По имени Чон-лин

Гость
#4

мои бабушка и дедушка не совместимы были ни в чём. по знаку зодиака, по восточному, даже по совместимости имён. и жили они всю жизнь хуже кошки с собакой.

Гость
#5

Я Светлана. Мой первый муж Владимир, любовник был Владимир, а теперь второй муж Владимир. Наверное другие имена мне не подходят.

Лена
#6

Верю, но! Это капля в море. Есть еще различные гороскопы, темпераменты, профессии и многое другое. Все совместить невозможно. Так что не относитесь ко всему этому слишком серьезно.

ЧИТАТЬ ВСЕМ ! )
#7

А кто тогда подходит, совместим с именами Кончита, Клава, Хулио, Хачик ? ))))))

Капля абсента
#8

Не особо верю во всякую чушь!Недавно прочла что имена Елена и Борис притягивают к себе деньги,склонны к накопительству и успешны по жизни в финансах.Так вот есть у меня одна пара такая знакомая.Успехом и деньгами у них не пахнет.Больше скажу что они транжиры каких поискать!Могут все деньги спустить на отдых,а на следующий день сидят последний *** без соли доедают!

Гость
#9

Моим свекрам недавно один знакомый, серьезно изучающий всякие гороскопы и звезды, сделал подробный прогноз. Не знаю как точно это называется, но там прям по датам рождения, месту где родились и выросли, все досконально изучил. И его вердикт, что эти два человека ну абсолютно не подходят друг другу, ни по какому гороскопу. А прикол в том, что они уже почти 40 лет вместе душа в душу. До сих пор когда о друг друге говорят, или вспоминают что-то из молодости, глаза горят. Даже особо не ссорились никогда.)) всю жизнь поддерживали друг друга и пережили всякого разного много. Этот знакомый реально в шоке, говорит даже интерес пропал прогнозы такие делать.

Гость
#10

Не верю, но заметила, что иногда по какому-то странному стечению обстоятельств складываются пары с определенным набором имен. Так среди разных поколений наших родственников Татьяны, как правило, выходили замуж за Владимиров, а большинство Александров женилось на Ольгах. Совсем недавно племянница Таня, 10 лет прожившая с Алексеем, все-таки развелась и вышла за Володю))

Баба Ира
#11
Гость

Я Светлана. Мой первый муж Владимир, любовник был Владимир, а теперь второй муж Владимир. Наверное другие имена мне не подходят.

Вот это совместимость так совместимость! главное, Вы не перепутаете.

Гость
#12

а Еленам кто подходит подскажите))

Гость
#13

Я знаю несколко пар Света и Олег, Наталья и Олег, Сергей и Татьяна, Елена и Алексей. Наверно, что-то есть в этом, и люди с определенными именами притягиваются друг к другу. Причем в парах, где муж Олег, жены домохозяйки. Вот такие наблюдения из жизни))

Гость
#14
Гость

Не верю, но заметила, что иногда по какому-то странному стечению обстоятельств складываются пары с определенным набором имен. Так среди разных поколений наших родственников Татьяны, как правило, выходили замуж за Владимиров, а большинство Александров женилось на Ольгах. Совсем недавно племянница Таня, 10 лет прожившая с Алексеем, все-таки развелась и вышла за Володю))

А я знаю нескольких Татьян, тоже вышедших за Владимиров, но в результате разведенных. У Владимиров часто вторые браки более удачные.

Гость
#15

О! Посмотрела. Мы абсолютно несовместимы по именам. Девочки, все это ерунда! За 15 лет брака мы не ругались и даже недовольны друг другом были редко. Характеристика людей с нашими именами не соответствует ни мне, ни ему.

Гость
#16
Гость

О! Посмотрела. Мы абсолютно несовместимы по именам. Девочки, все это ерунда! За 15 лет брака мы не ругались и даже недовольны друг другом были редко. Характеристика людей с нашими именами не соответствует ни мне, ни ему.

не там смотрели, однако ))))). Надо в надёжных и проверенных местах смотреть!

Гость
#17
Гость

не там смотрели, однако ))))). Надо в надёжных и проверенных местах смотреть!

Анна , Андрей. Где смотреть?

Гость
#18
Гость

Анна , Андрей. Где смотреть?

А с чего вы взяли, что ваши имена несовместимы? Я читала где-то, что в именах мужа и жены должны быть одинаковые слоги, или хотя бы согласные буквы. Чем их больше-тем лучше. У вас первый слог в именах одинаковый - Ан.

Гость
#19

а у меня родители Ваня и Маша, по моему тут ни о каких гороскопах и совместимостях говорить не надо)

Гость
#20

А Юлия и Роман совместимы?

Илья
#21

Меня зовут Илья , я повстречал женщину по имени Светлана,и готов был взять её в жёны!и Но она сказала "нет" и у меня нет права препятствовать ! Но обстоятельства говорят что она "передумала",и ждала меня! КАК МНЕ ДЕЙСТВОВАТЬ??!!!

Гость
#22
Гость

Не верю, но заметила, что иногда по какому-то странному стечению обстоятельств складываются пары с определенным набором имен. Так среди разных поколений наших родственников Татьяны, как правило, выходили замуж за Владимиров, а большинство Александров женилось на Ольгах. Совсем недавно племянница Таня, 10 лет прожившая с Алексеем, все-таки развелась и вышла за Володю))

У меня мама и папа Татьяна и Влалимир:)

Гость
#23

Я Ольга, а муж Валентин. Все, что о нас написано - вранье. Написано, что у нас все должно быть хорошо, а мы много лет, как чужие.

Гость
#24

Очень скользкая тема - совместимость имён. В теории всё верно - как вы лодку назовёте, так она и поплывёт (с) капитан Врунгель))

На практике же, гладко было на бумаге, да забыли про овраги. Определить РЕАЛЬНУЮ, а не мистическую совместимость по именам вряд ли представляется возможным. Первый метод определения - статистический. Но, как собрать статистику по всем именам? Где взять данные по бракам Кончиты и Вилена, Джованни и Масутацу?

Способ второй-нумерологический. Чушь. Т.к. сегодня в алфавите один набор символов, а завтра- другой. Например, до революции в русском алфавите была буква і. А сколько стран сменили кириллицу на латынь - Румыния, Азербайджан. Т.е. энергетика азербайджанца Джан стала отличаться от Can?

Анализ вторичных источников (ресурсов Сети) тоже не даёт результатов. Во-первых, по стихии. Слава Богу, их - 4. И одно и то же имя разные сайты относят к разной стихии. Например, Вадима относят и к огню (овну) и к земле (тельцу). Во-вторых, ВСЕ (АБСОЛЮТНО ВСЕ) сайты дают в лучшем случае разную степень совместимости, а то - прямо противоположные данные. На чем данные обоснованы никто не указывает.

Те же гороскопы по дате рождения - куда более объективный аргумент. Хотя бы потому, что динамика солнечной активности, оказывающая воздействие на беременную на растущий день отличается от динамики убывающего дня.

Поэтому, полагаю, что меньше всего надо парится за совместимость имён. Нашли в Интернете хоть какую долу совместимости - и да уверуйте в неё - мысли, в конце концов, могути материлизоваться)))))

Гость
#25

Это все бред это зависит от характера

Гость
#26
Гость

Я знаю несколко пар Света и Олег, Наталья и Олег, Сергей и Татьяна, Елена и Алексей. Наверно, что-то есть в этом, и люди с определенными именами притягиваются друг к другу. Причем в парах, где муж Олег, жены домохозяйки. Вот такие наблюдения из жизни))

Сергей и Татьяна тоже замечала, достаточно много таких пар знакомых

Аноним
#27

я прочитал несколько сайтов. И что Вы думаете? Везде разные ответы! От полной совместимости до неудачных отношений в любом виде.😂

Королева Жезлов
#28
Гость

Моим свекрам недавно один знакомый, серьезно изучающий всякие гороскопы и звезды, сделал подробный прогноз. Не знаю как точно это называется, но там прям по датам рождения, месту где родились и выросли, все досконально изучил. И его вердикт, что эти два человека ну абсолютно не подходят друг другу, ни по какому гороскопу. А прикол в том, что они уже почти 40 лет вместе душа в душу. До сих пор когда о друг друге говорят, или вспоминают что-то из молодости, глаза горят. Даже особо не ссорились никогда.)) всю жизнь поддерживали друг друга и пережили всякого разного много. Этот знакомый реально в шоке, говорит даже интерес пропал прогнозы такие делать.

Скорее всего он неправильно определил их время рождения, или у кого-то одного, или у обоих. Потому ничего и не сошлось.

Королева Жезлов
#29

Совместимость имен считается хорошей, если совпадают согласные буквы. Хотя бы одна, но лучше две или даже три.

Алина
#30
Гость

Моим свекрам недавно один знакомый, серьезно изучающий всякие гороскопы и звезды, сделал подробный прогноз. Не знаю как точно это называется, но там прям по датам рождения, месту где родились и выросли, все досконально изучил. И его вердикт, что эти два человека ну абсолютно не подходят друг другу, ни по какому гороскопу. А прикол в том, что они уже почти 40 лет вместе душа в душу. До сих пор когда о друг друге говорят, или вспоминают что-то из молодости, глаза горят. Даже особо не ссорились никогда.)) всю жизнь поддерживали друг друга и пережили всякого разного много. Этот знакомый реально в шоке, говорит даже интерес пропал прогнозы такие делать.

Потому что, это фигня всё

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Гость
#31

Татьяна и Андрей, мои родители) еще одну пару знаю Татьяна и Андрей; Ольга и Сергей; Татьяна и Александр;