Гость
Статьи
Женщина стрелец

Женщина стрелец

Привет всем! Скажите, какие они коллеги? Подхалимы? Ведут не честную игру? Или наоборот положительные люди? Общие черты стрельца, кто сталкивался.

Гость
73 ответа
Последний — Перейти
666
#1

очень добрые и всегда готовы помочь бескорыстно. Я сама стрелец и коллега стрелец.

Козерожка
#2

Стрельцы вообще сложные люди. Жесткие достаточно, в поведении демонстративны, радеют за справедливость, но иногда понятие о справедливости у них какое-то свое. Язык подвешен великолепно, поэтому собственные идеи могут не только донести до оппонента, но и блестяще убедить его в этом. Грубоваты, покровительственны с подчиненными, но с начальством общаться умеют. Если в ком-то разочаруются, человек для них как минимум перестанет существовать, а как максимум сделают все, что в их силах, чтобы он получил свое и ушел. Но импульсивны, методично добивать не будут, просто обрушатся один раз как лавина, сметая всё на своем пути. Весельчаки, любят поржать и пошутить, говорят правду матку, некоторые могут нетактично высмеять, заставить селовека чувствовать себя неловко, но не со зла. А вообще, я их люблю, но на расстоянии, как начальника бы вынести не смогла.

Гость
#3

Как усмирить их? Как бы поставить на место? Чтоб не вели себя как с другом, а чтоб уважали как коллегу и не лезли куда не просят?

Козерожка
#4
Гость

Как усмирить их? Как бы поставить на место? Чтоб не вели себя как с другом, а чтоб уважали как коллегу и не лезли куда не просят?

Практически никак. Они уважают либо тех, кто выше их по должности, либо тех, кого считают умнее.

Гость
#5

Поверхностные, отсутствует деликатность, подхалимы и конъюнктурщики с начальством, любят показуху и самопиар, любят разглагольствовать о справедливости, но как было замечено, справедливость у них своеобразная в рамках своих узких и ограниченных представлений, выгодных себе)) простоваты и любят обычные земные радости - секс, выпить и от души погулять, собственно обычные такие люди как люди))

Гость
#6
Гость

Как усмирить их? Как бы поставить на место? Чтоб не вели себя как с другом, а чтоб уважали как коллегу и не лезли куда не просят?

они признают силу, ставить на место надо жёстко

666
#7
Гость

Поверхностные, отсутствует деликатность, подхалимы и конъюнктурщики с начальством, любят показуху и самопиар, любят разглагольствовать о справедливости, но как было замечено, справедливость у них своеобразная в рамках своих узких и ограниченных представлений, выгодных себе)) простоваты и любят обычные земные радости - секс, выпить и от души погулять, собственно обычные такие люди как люди))

блин, значит я не стрелец

Гость
#8
666

блин, значит я не стрелец

секс не любите?))

Гость
#9

Стрелец . Выпить люблю.

Козерожка
#10
Гость

Стрелец . Выпить люблю.

Прям как мой муж.

Солнышко из Питера
#11

почитайте Линда Гудмен Астрология с улыбкой

Стрельца сложно переубедить. Можно просто от души открыто и честно попросить. Можно пустить слезу театрально. Но автор похоже может только шипеть на анонимном форуме, а плетью обуха не перешибешь.

Стрелец это такой Рыцарь с мечом всем свое раздает направо и налево. Станьте той кого он УВАЖАЕТ, тогда он и тон сменит.

Гость
#12
Козерожка

Практически никак. Они уважают либо тех, кто выше их по должности, либо тех, кого считают умнее.

кто выше по должности не обязательно. иногда начальник просто дурак и это не изменится, к сожалению

Гость
#13
Гость

они признают силу, ставить на место надо жёстко

замучаетесь. желаю успеха поставить на место стрельца )))

Гость
#14
Солнышко из Питера

почитайте Линда Гудмен Астрология с улыбкойСтрельца сложно переубедить. Можно просто от души открыто и честно попросить. Можно пустить слезу театрально. Но автор похоже может только шипеть на анонимном форуме, а плетью обуха не перешибешь. Стрелец это такой Рыцарь с мечом всем свое раздает направо и налево. Станьте той кого он УВАЖАЕТ, тогда он и тон сменит.

Да! молодец,догадалась

Гость
#15

[quote="Гость" message_id="56040708"]Поверхностные, отсутствует деликатность, подхалимы и конъюнктурщики с начальством, любят показуху и самопиар, любят разглагольствовать о справедливости, но как было замечено, справедливость у них своеобразная в рамках своих узких и ограниченных представлений, выгодных себе))
просто мы не любим лузеров. а вы скорее всего и есть лузер

Гость
#16
Гость

замучаетесь. желаю успеха поставить на место стрельца )))

вообще легко и не напрягаясь)))

Гость
#17
Гость

вообще легко и не напрягаясь)))

ой ой баюс баюс

Гость
#18
Гость

просто мы не любим лузеров. а вы скорее всего и есть лузер

уж скорее вы очень завистливы и плохо переносите чужой успех, если сами л0ханулись и вам с чужого успеха ничего не упадёт))

Гость
#19

ветреные, непостоянныe, обычно у них много ''друзей'', но дружат и любят они поверхностно. целеустремленные, веселые, любят путешествовать. есть у меня одна знакомая стрелец, мужчин меняет как перчатки, не успеешь оглянуться, у нее уже другой.

Гость
#20
Гость

ой ой баюс баюс

вот, правильное поведение)))

Гость
#21
Гость

уж скорее вы очень завистливы и плохо переносите чужой успех, если сами л0ханулись и вам с чужого успеха ничего не упадёт))

зависть вообще не про нас. У нас нет такого слова в лексиконе (а у вас есть похоже)

Гость
#22
Гость

ветреные, непостоянныe, обычно у них много ''друзей'', но дружат и любят они поверхностно. целеустремленные, веселые, любят путешествовать. есть у меня одна знакомая стрелец, мужчин меняет как перчатки, не успеешь оглянуться, у нее уже другой.

мы ветренные, да. любим все новое. Хотя хотим стать постоянными, где то в глубине души.

Гость
#23
Гость

зависть вообще не про нас. У нас нет такого слова в лексиконе (а у вас есть похоже)

бедность вашего вокабуляра к сожалению с лихвой компенсируется чрезмерным наличием данного чувства((

Гость
#24
Гость

бедность вашего вокабуляра к сожалению с лихвой компенсируется чрезмерным наличием данного чувства((

словарный запас, да, это наша сила! а о чем вы сожалеете, вообще не ясно. У вас от чего плохое настроение? какой то стрелец вам умудрился насолить? сочуствую

Гость
#25
Гость

словарный запас, да, это наша сила! а о чем вы сожалеете, вообще не ясно. У вас от чего плохое настроение? какой то стрелец вам умудрился насолить? сочуствую

Если у вас нет в лексиконе элементарных слов, которые обозначают те чувства, которые вам свойственны, то значит у вас проблемы со словарным запасом)) плюс проблемы с пониманием прочитанного, ведь черным по белому написала, что сожалею о том, что чрезмерно завистливы и плохо переносите чужой успех, увы (( насолить? это невозможно... а вот завистливая подруга-стрелец разочаровала, но это вполне может быть и частный случай и давно в прошлом, просто первая ассоциация со стрельцами))

Гость
#26

Задала обычный вопрос, описать стрельца, могут ли они быть подлыми и т.д., так из этого раздули, какую та мою зависть, страх, лохов где та нашли. Форумчане давайте по факту и без оскорблений. Спасибо!

Гость
#27

Могут! Быть ещё какими подлыми! Я стрелец! Но терпение крепкое. Подлости начинают делать если сильно разозлить или огорчить их!

Гость
#28

Не подхалимы и не ж о п о лизы! Хорошие коллеги очень доверчивы и открыты! Но не стоит забывать, что стрельцы не держат язык за зубами! Это их огромный минус. Как люди очень добрые.

Гость
#29

Мне вот кажется они любят чтоб им только угождали, критику в свой адрес вообще не переносят, я права?

ася
#30

я стрелец. и очень деликатный человек, все чушь про грубость, что тут написали. и начальник из меня хороший. я считаю мы самые добродушный и открытые люди))

Гость
#31
ася

я стрелец. и очень деликатный человек, все чушь про грубость, что тут написали. и начальник из меня хороший. я считаю мы самые добродушный и открытые люди))

Дата вашего рождения?

Гость
#32

Напишу, какая я на работе, но, конечно, мнение мое личное, субьективное. Я поначалу полностью сосредоточена на работе - все записываю, стараюсь как можно больше узнать и запомнить. Всякие беседы и сплетни меня отвлекают, поэтому пока мне на работе не комфортно, пока не достигну более-менее профессионального уровня - общаюсь с коллегами весьма суxо, вероятно, произвожу впечатление сноба. Но это лишь потому, что у меня каша в голове, постоянно мысли о работе, всякие идеи и организационные моменты. И еще, стараюсь особо не откровенничать, потому что склонна ляпнуть лишнего, задеть нечаянно словом или резко высказаться - поэтому мне полезно молчать ибо мне важна моя репутация. Со всеми одинаково дружить не могу, поэтому, возможно, заметно, что с кем-то общаюсь теплее, а с кем-то лишь парой слов перекидываюсь. Но в целом стараюсь вести себя со всеми вежливо и профессионально. Когда ко мне обращаются за помощью или советом - всегда помогу с радостью. Когда помочь не могу или накосячу - буду извиняться 100 раз. мне реально неловко в такиx ситуацияx, все принимаю близко к сердцу.
Что касается соперничества или лидерства - я стараюсь выделиться трудолюбием и качеством работы. По головам не иду, не подставляю, не доношу. Кстати, многое держу в себе, что как раз следует донести начальству, но я считаю себя выше этого. Стараюсь оставаться оптимисткой и врагов игнорю, чем, наверное, дико иx раздражаю. Чувство юмора имею и умею посмеяться над собой, чем располагаю к себе начальство. Но не достаточно пробивная, повышения иногда добиваюсь годами.

Стрелка
#33
Гость

они признают силу, ставить на место надо жёстко

Да, не хочу, но признаю. Поскольку самый мой естественный порыв в описываемом случае - дать в морду и добить ногами, но при этом есть глубокое осознание, что в текущей реальности все это не актуально - уступлю. С ненавистью в душе. Если "против лома нет приема" - придется последнюю гасить временем. Найду прием - погашу оппонента.

Стрелка
#34
Гость

Мне вот кажется они любят чтоб им только угождали, критику в свой адрес вообще не переносят, я права?

Зависит от ситуации и формы критики. Тут и "спасибо, учту", и "приму к сведению" и "взбесили!!!" Но в последнем случае с удовольствие сама понавешаю в итоге... Применительно ко мне людям часто кажется, что говорю много лишнего, неделикатно и т.п. (общая стрельцовская черта), но лучше многим не знать, о чем я чаще деликатно умалчиваю.
Угождения не люблю, чувствую фальшь.

_Стрельчи-ХА_
#35
Козерожка

Как усмирить их? Как бы поставить на место? Чтоб не вели себя как с другом, а чтоб уважали как коллегу и не лезли куда не просят?

Практически никак. Они уважают либо тех, кто выше их по должности, либо тех, кого считают умнее.

+++++

_Стрельчи-ХА_
#36
Гость

Стрелец . Выпить люблю.

хах)))

_Стрельчи-ХА_
#37
Гость

Поверхностные, отсутствует деликатность, подхалимы и конъюнктурщики с начальством, любят показуху и самопиар, любят разглагольствовать о справедливости, но как было замечено, справедливость у них своеобразная в рамках своих узких и ограниченных представлений, выгодных себе))
просто мы не любим лузеров. а вы скорее всего и есть лузер

да это понятно,сам со своими проблемами не смог разобраться, побежал на форум ныть)))

666
#38

Я сама стрелец, но сравниваю себя с своей коллегой стрельчихой...дак вообще разные. она всегда полна энергии, юморная, веселая, но и её как бы "слишком много". она много гуляет с друзьями, часто выпивает, резко может нагрубить.

журналистка
#39
Козерожка

Стрельцы вообще сложные люди. Жесткие достаточно, в поведении демонстративны, радеют за справедливость, но иногда понятие о справедливости у них какое-то свое. Язык подвешен великолепно, поэтому собственные идеи могут не только донести до оппонента, но и блестяще убедить его в этом. Грубоваты, покровительственны с подчиненными, но с начальством общаться умеют. Если в ком-то разочаруются, человек для них как минимум перестанет существовать, а как максимум сделают все, что в их силах, чтобы он получил свое и ушел. Но импульсивны, методично добивать не будут, просто обрушатся один раз как лавина, сметая всё на своем пути. Весельчаки, любят поржать и пошутить, говорят правду матку, некоторые могут нетактично высмеять, заставить селовека чувствовать себя неловко, но не со зла. А вообще, я их люблю, но на расстоянии, как начальника бы вынести не смогла.

блин,прям меня описали! один в один!#))

Гость
#40

Одно понятно, некоторые стрельчихи, что здесь писали: *****, завистливы, высокомерны, подхалимы, подлые. И ой как вас раздражает, что не вы руководите, а вами!

Гость
#41

На подлости не способны, говорят то что думают, часто в ущерб себе. Общительные, открытые, щедрые, весёлые. Со стрельчихой в коллективе не соскучишься)) Если начальство ***** у стрельца будут проблемы.

Nina
#42
Гость

Напишу, какая я на работе, но, конечно, мнение мое личное, субьективное. Я поначалу полностью сосредоточена на работе - все записываю, стараюсь как можно больше узнать и запомнить. Всякие беседы и сплетни меня отвлекают, поэтому пока мне на работе не комфортно, пока не достигну более-менее профессионального уровня - общаюсь с коллегами весьма суxо, вероятно, произвожу впечатление сноба. Но это лишь потому, что у меня каша в голове, постоянно мысли о работе, всякие идеи и организационные моменты. И еще, стараюсь особо не откровенничать, потому что склонна ляпнуть лишнего, задеть нечаянно словом или резко высказаться - поэтому мне полезно молчать ибо мне важна моя репутация. Со всеми одинаково дружить не могу, поэтому, возможно, заметно, что с кем-то общаюсь теплее, а с кем-то лишь парой слов перекидываюсь. Но в целом стараюсь вести себя со всеми вежливо и профессионально. Когда ко мне обращаются за помощью или советом - всегда помогу с радостью. Когда помочь не могу или накосячу - буду извиняться 100 раз. мне реально неловко в такиx ситуацияx, все принимаю близко к сердцу.
Что касается соперничества или лидерства - я стараюсь выделиться трудолюбием и качеством работы. По головам не иду, не подставляю, не доношу. Кстати, многое держу в себе, что как раз следует донести начальству, но я считаю себя выше этого. Стараюсь оставаться оптимисткой и врагов игнорю, чем, наверное, дико иx раздражаю. Чувство юмора имею и умею посмеяться над собой, чем располагаю к себе начальство. Но не достаточно пробивная, повышения иногда добиваюсь годами.

Плюс мильон!!! Все про меня до последней запятой, бывает же такое))))

Гость
#43

автор, у тех стрельцов что я встречала, вообще справедливость была превыше всего (да, своя конечно но все же).насчет подхалимов не думаю.гордые они очень.
как работники старательные и ответственные, стараются разобраться в том что делают.
тоже считаю самым большим минусом стрельцов неумение оценить что надо сказать а что нет.считаю это глупым поведением.но в целом умные люди и любопытные, стремящиеся к знаниям.
по мне так самое что действует против самих стрельцов - это их восторженно-наивная открытость миру.сами потом за это биты бывают.
девушки в отношениях чаще пытаются быть мужиком ну и как вы сами понимаете, редко какому мужчине это нравится, поэтому часто ищут-ищут.хотя я подозреваю что с возрастом сглаживается и это неумение оценивать ситуацию и эта странная прямота, и вроде как поженственнее становятся.по крайней мере, мужланистых женщин я в возрасте 30+ единицы встречаю.все равно все как то преобразуются в итоге.поэтому думаю что дело поправимое.
выглядят красиво и очень харизматичные.мужчин всегда много вокруг но вот в догоиграющих отношениях вылезает вся эта мужская сущность.думаю, они просто боятся уступить от этого и прет такое.но я не стрелец чтобы заглядывать в души стрельцов.
автор, думаю, что как коллеги стрельцы очень даже безопасные.потому что справедливость у них превыше всего и даже себе в ущерб пойдут на принцип.другого не встречала.поэтому общаться я бы не стала-я другой тип женщины, но и подлянки не ждала бы от такого человека.а работники хорошие, как я уже говорила.толковые.бабские сплетни они вроде тоже не любят и кости вам вряд ли будут перемывать-им просто не интересно, у них другие увлечения, более мужские что ли.и да, общительные, веселые, вечно что то выдумают.как дети).
мужчин стрельцов не люблю.вот уж где раздрай.женщины значительно лучше и добрее что ли.
на объективность не претендую но вот такой взгляд со стороны.мне в работе важнее всего чтобы не мешали и не сторили козней, поэтому стрельцов как коллег одобряю.

Стрелка
#44
Гость

девушки в отношениях чаще пытаются быть мужиком ну и как вы сами понимаете, редко какому мужчине это нравится, поэтому часто ищут-ищут.хотя я подозреваю что с возрастом сглаживается и это неумение оценивать ситуацию и эта странная прямота, и вроде как поженственнее становятся.по крайней мере, мужланистых женщин я в возрасте 30+ единицы встречаю.все равно все как то преобразуются в итоге.поэтому думаю что дело поправимое.выглядят красиво и очень харизматичные.мужчин всегда много вокруг но вот в догоиграющих отношениях вылезает вся эта мужская сущность.думаю, они просто боятся уступить от этого и прет такое.но я не стрелец чтобы заглядывать в души стрельцов.

На последнее могу за себя ответить. Я - не боюсь, однако уступая - я скорей притворяюсь, играю. И при длительных отношениях от этого устаю. Оно всегда прет, но в краткосрочном периоде - можно придержать, отчасти по причине врожденного любопытства. Но когда последнее удовлетворено то... Уже хочется просто по башке дать за многое, связанное с этим "будь женственной". Пренеприятная роль. В начале на повышенных гормонах еще ничо... терпимо, а потом... По моим внутренним предпосылкам, разница между полами заканчивается там, где это не определяется разницей в чисто физических параметрах. Причем, в гениталиях - это оправданно, а использовать силу мышц как аргумент - подло.

20 декабря
#45
Гость

Напишу, какая я на работе, но, конечно, мнение мое личное, субьективное. Я поначалу полностью сосредоточена на работе - все записываю, стараюсь как можно больше узнать и запомнить. Всякие беседы и сплетни меня отвлекают, поэтому пока мне на работе не комфортно, пока не достигну более-менее профессионального уровня - общаюсь с коллегами весьма суxо, вероятно, произвожу впечатление сноба. Но это лишь потому, что у меня каша в голове, постоянно мысли о работе, всякие идеи и организационные моменты. И еще, стараюсь особо не откровенничать, потому что склонна ляпнуть лишнего, задеть нечаянно словом или резко высказаться - поэтому мне полезно молчать ибо мне важна моя репутация. Со всеми одинаково дружить не могу, поэтому, возможно, заметно, что с кем-то общаюсь теплее, а с кем-то лишь парой слов перекидываюсь. Но в целом стараюсь вести себя со всеми вежливо и профессионально. Когда ко мне обращаются за помощью или советом - всегда помогу с радостью. Когда помочь не могу или накосячу - буду извиняться 100 раз. мне реально неловко в такиx ситуацияx, все принимаю близко к сердцу.Что касается соперничества или лидерства - я стараюсь выделиться трудолюбием и качеством работы. По головам не иду, не подставляю, не доношу. Кстати, многое держу в себе, что как раз следует донести начальству, но я считаю себя выше этого. Стараюсь оставаться оптимисткой и врагов игнорю, чем, наверное, дико иx раздражаю. Чувство юмора имею и умею посмеяться над собой, чем располагаю к себе начальство. Но не достаточно пробивная, повышения иногда добиваюсь годами.

Прямо как про меня написано!

Гость
#46

Подлость, сплетни, зависть это точно не про стрельцов. Они слишком открытые и добрые, порой даже наивные. Даже на гадости редко отвечают взаимностью, гордые, просто отходят в сторону и стараются больше близко таких людей к себе не подпускать. Работники хорошие, ответственные, все доводят до конца, работают так сказать на результат, а не на показуху.

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Мурена
#47
Гость

Подлость, сплетни, зависть это точно не про стрельцов. Они слишком открытые и добрые, порой даже наивные. Даже на гадости редко отвечают взаимностью, гордые, просто отходят в сторону и стараются больше близко таких людей к себе не подпускать. Работники хорошие, ответственные, все доводят до конца, работают так сказать на результат, а не на показуху.

Эту бы энергию, да в мирных целях..

Гость
#48

Люди оочень положительные, светлые. НО слишком философы, религиозны, как и все типичные стрельцы
НЕ подхалимы- конформисты.

Гость
#49
Гость

Подлость, сплетни, зависть это точно не про стрельцов. Они слишком открытые и добрые, порой даже наивные. Даже на гадости редко отвечают взаимностью, гордые, просто отходят в сторону и стараются больше близко таких людей к себе не подпускать. Работники хорошие, ответственные, все доводят до конца, работают так сказать на результат, а не на показуху.

Точно. Но работают не всегда хорошо. Показуха в легкой степени присутствует, не так как о овнов конечно

Гость
#50
Гость

автор, у тех стрельцов что я встречала, вообще справедливость была превыше всего (да, своя конечно но все же).насчет подхалимов не думаю.гордые они очень.как работники старательные и ответственные, стараются разобраться в том что делают.тоже считаю самым большим минусом стрельцов неумение оценить что надо сказать а что нет.считаю это глупым поведением.но в целом умные люди и любопытные, стремящиеся к знаниям.по мне так самое что действует против самих стрельцов - это их восторженно-наивная открытость миру.сами потом за это биты бывают.девушки в отношениях чаще пытаются быть мужиком .

не согласна на счет последнего. Что значит "быть мужиком" ? Ну не может такое быть. Хотя моя мама стрельчиха все на себе тащит в прямом смысле слова- сумки таскает с магазина, пока папа водолей дома просиживает. Ну сама такого жлоба выбрала. Религиозный фанатик.
Я сама очень медлительна, физически не так сильна и вынослива, но не могу сказать, что мужчины что-то там будут ценить из этого. Не понятно, что им вообще надо - мужик мельчает и это факт.
По поводу стрельцов мужиков тоже согласна- злобные, какие-то почти женоненавистники. Не люблю мужчин стрельцов, т.*****. равнодушна абсолютно. Не понимаю, чем они так привлекают женщин.. Жлобы попуще овнов и наглющие... Грубоваты часто