Гость
Статьи
Мой парень и его …

Мой парень и его маман.

Привет, девчонки. Мне 26. провела уже так сказать соц опрос среди знакомых и вот теперь хочу спросить уже и у не знакомых как бы вы поступили в такой ситуации и стали бы строить дальнейшие отношения.. Встречаюсь с парнем 3 ий год, он мой ровестник. Отношения развивались довольно быстро, строились планы какие-то, но теперь мы топчемся на месте, потому что из-за его мамы я вообще теперь не знаю стоит ли дальше с ним встречаться. В кратце: если мы куда-то уезжаем она может позвонить раз 15 по всякой фигне (заправила машину, ем бутерброд и т.д.иногда они просто могут молчать минут по 5 и дышать в трубку:)), понятия не имею как мы будем на что-то с ним откладывать по жизни, потому что она тянет из него практически все деньги, получает он прилично, но нам не всегда хватает в кино сходить даже. Я принципиально не плачу за него. Почему его мама должна и в чем себе не отказывать, а я его развлекать. Живет она за городом,большой двухэтажный дом ( мы с ним собирались тоже там жить с ней, потому что больше негде от слова). Но это не возможно: она не может не давать ему указаний. То одно сделай, то второе, то пятое, то десятое ее прям как будто бесит когда он ничего для НЕЕ не делает. В комнату к нам может зайти без стука в любое время. Меня она не ненавидит, хорошо со мной общается, помогает вссегда если что-то надо.В общем тетка не злая, но не в себе явно. Мужа у нее нет. Он все делает, что она скажет и она имеет полную власть над ним. Девушки, женщины что вы скажете? Тяжело с таким мужчиной будет по жизни? Я к сожалению глаза на это все не могу закрывать. Меня это все дико раздражает, я ему все высказываю и мы постоянно ругаемся..А бросить не могу, как с тем старым чемоданом. Я понимаю что эти тип маменькино сынка, который играет роль ее мужа. Может кто-то сталкивался с подобным? Заранее спасибо за каждый совет.

Юля
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Темы как под копирку и каждая ждет какого-то уникального совета. А все стандартно: как переделать его мать? Никак. Как переделать парня? Никак. Что делать вам? Терпеть и наживать невроз или бежать, роняя тапки.

Мария
#2

Бегите от него сейчас, не доводите дело до свадьбы, вы ещё молоды и найдёте себе мужчину, а не маменькиного сынка.
Моя свекровь добилась своего - мы с мужем разводимся после 5 лет семейной жизни. Она всегда вмешиваюсь в наши дела, манипулировала мужем, критиковала все мои действия, чернила меня в глазах мужа, в результате чего он стал ко мне холоден, появились проблемы в сексе. Я перестала видеть в нем мужчину, накопила кучу комплексов. Жалею, что потратила свою молодость на такую жизнь. Мечтаю вернуться в прошлое и не познакомиться с мужем

Гость
#3

Закрывать глаза на это нельзя естесственно. А ответ в Вашем же вопросе. Он играет роль её мужа. Вы там просто лишняя. Если не хотите, конечно, быть младшей женой как в гареме) Будете ее слушаться и обслуживать также как сынок)
Как вы умудрились продержаться 3 года, деля его с другой женщиной? Это как жить с постоянно изменяющим мужиком.

Гость
#4

У меня почти такая же ситуация, сама незнаю, что и делать, правда только мама МЧ деньги не тянет из своего сына, а наоборот старается во всем быть лучше меня, просит приехать к ней, покушать, взять еду и т.д., летом забрала его в отпуск на месяц (хотела тогда уйти от него, но не ушла), покупает ему одежду и тд., ведет себя как будто меня и нет в его жизни, так же звонит каждый день и естественно просит постоянно приехать, что то сделать для нее. Вообщем сама мучаюсь и думаю, как быть в такой ситуации. С ней не общаюсь, и ваша фраза в точку "В общем тетка не злая, но не в себе явно")))))

мяу мяу
#5

Автор, на Вашем месте если внешность и остальные данные прекрасные - не мучилась бы и ушла...
Ситуация жизненная, был паренёк, ничего в жизни делать не собирался для нас, жить нам было негде, хотя живёт с мамой, братом(его девушка уже другая часто ночует) и племяшкой под одной крышей в центре Москвы , посмотрела я на отца его, который за городом...2 детей от 1 брака, второй брак 2 детей...у старшего брата брак распался и ребенок с ним, и тут мой бывший...в жизни даже в 23 не состоялся, всё жениться хотел, а мама говорила что он маленький...и правильно, она тихо и осторожно намекала, что беги теряя тапки, искренняя...как я не понимала ее! только сейчас осознаю, какая она молодец, что пыталась донести до меня такие вещи...
Прошёл год, был уже другой...правда расстались))
Теперь у меня любимый человек, заботится, живем вместе, хочет семью, обеспечивает семью и вообще дарит цветы и покупает платья, правда родители помогают, но всё же...у вас дело в парне? нет. скорее всего у него просто нет отца или не было, ему пример не с кого брать, наставников нет...милая девушка..вам 26, в это время уже нормальные девушки понимать должны нужен ли этот фрукт им в жизни , стоит ли рожать от такого, и куда он приведет вас? подумайте...пусть меня назовут тут меркантильной, но в вашем возрасте об этом тоже нужно думать...мужчина хороший на это и есть, чтобы ваша жизнь превратилась в сказку.

Гость
#6

Они еще и жить с ней собираются)))))

мяу мяу
#7
Гость

Они еще и жить с ней собираются)))))

жутко, как представлю - вздрогну.

Юля
#8
Гость

Закрывать глаза на это нельзя естесственно. А ответ в Вашем же вопросе. Он играет роль её мужа. Вы там просто лишняя. Если не хотите, конечно, быть младшей женой как в гареме) Будете ее слушаться и обслуживать также как сынок)
Как вы умудрились продержаться 3 года, деля его с другой женщиной? Это как жить с постоянно изменяющим мужиком.

Согласно, ужасно:(

Гость
#9
Гость

Они еще и жить с ней собираются)))))

И спать он будет с мамой через ночь. Потому что ей будет холодно и тоскливо. А когда автор забеременеет, она обзавидуется и тоже захочет ребенка от любимого сына.

мяу мяу
#10
Гость


Они еще и жить с ней собираются)))))

И спать он будет с мамой через ночь. Потому что ей будет холодно и тоскливо. А когда автор забеременеет, она обзавидуется и тоже захочет ребенка от любимого сына.
ну это конечно уже перебор

Гость
#11
мяу мяу

И спать он будет с мамой через ночь. Потому что ей будет холодно и тоскливо. А когда автор забеременеет, она обзавидуется и тоже захочет ребенка от любимого сына.
ну это конечно уже перебор

Простите за черный юмор🙈
Просто поражают такие ситуации.

Гость
#13
мяу мяу

Автор, на Вашем месте если внешность и остальные данные прекрасные - не мучилась бы и ушла...
Ситуация жизненная, был паренёк, ничего в жизни делать не собирался для нас, жить нам было негде, хотя живёт с мамой, братом(его девушка уже другая часто ночует) и племяшкой под одной крышей в центре Москвы , посмотрела я на отца его, который за городом...2 детей от 1 брака, второй брак 2 детей...у старшего брата брак распался и ребенок с ним, и тут мой бывший...в жизни даже в 23 не состоялся, всё жениться хотел, а мама говорила что он маленький...и правильно, она тихо и осторожно намекала, что беги теряя тапки, искренняя...как я не понимала ее! только сейчас осознаю, какая она молодец, что пыталась донести до меня такие вещи...
Прошёл год, был уже другой...правда расстались))
Теперь у меня любимый человек, заботится, живем вместе, хочет семью, обеспечивает семью и вообще дарит цветы и покупает платья, правда родители помогают, но всё же...у вас дело в парне? нет. скорее всего у него просто нет отца или не было, ему пример не с кого брать, наставников нет...милая девушка..вам 26, в это время уже нормальные девушки понимать должны нужен ли этот фрукт им в жизни , стоит ли рожать от такого, и куда он приведет вас? подумайте...пусть меня назовут тут меркантильной, но в вашем возрасте об этом тоже нужно думать...мужчина хороший на это и есть, чтобы ваша жизнь превратилась в сказку.

Спасибо Вам большое)

Белочка
#14

Автор а где ваше жилье?? Там и живите!! Ах нет своего, ну тогда в доме свекрови ее правила. Как скажет так и будет. Правила устанавливает хозяин дома. Это вам на будущее.

Юля
#16
Гость

Гость
Они еще и жить с ней собираются)))))
И спать он будет с мамой через ночь. Потому что ей будет холодно и тоскливо. А когда автор забеременеет, она обзавидуется и тоже захочет ребенка от любимого сына.

Я иногда тоже на это ему намекаю, когда ругаемся из-за нее но ясен пень, что это уже перебор. Они же не брат с сетрой из игры престолов)))

тролль 2
#18
плюшка

Белочка
Автор а где ваше жилье?? Там и живите!! Ах нет своего, ну тогда в доме свекрови ее правила. Как скажет так и будет. Правила устанавливает хозяин дома. Это вам на будущее.
куча народу снимают хату. чтоб не жить по правилам свекрови.
не место молодым в одном доме с родителями.

девушка бесприданница, но пальцы веером - хочу всё себе и для меня.
в общем с жира бесится.

Белочка
#19
плюшка

Белочка
Автор а где ваше жилье?? Там и живите!! Ах нет своего, ну тогда в доме свекрови ее правила. Как скажет так и будет. Правила устанавливает хозяин дома. Это вам на будущее.
куча народу снимают хату. чтоб не жить по правилам свекрови.
не место молодым в одном доме с родителями.

На съеме конечно лучше, но здесь все взвесить надо. Если молодая жена уйдет в декрет то сможет ли семья оплачивать съем. И не придется ли всем табором опять к свекрови идти.

Юля
#20
Белочка

Автор а где ваше жилье?? Там и живите!! Ах нет своего, ну тогда в доме свекрови ее правила. Как скажет так и будет. Правила устанавливает хозяин дома. Это вам на будущее.

У меня свое жилье,слава Богу есть,но у меня есть и родители. И у нас с ним свое бы было отдельное уже, если б он все деньги ей не отдавал. Дело не в этом, со стороны просто кажется кому-то что на это просто глаза закрыть-ну помогает маме и что, а кто-то может наверняка с этим сталкивался, хотелось бы понять дело во мне? Может я чего-то не понимаю и все так живут или это правда маменькин сынок и так будет всю жизнь.

Юля
#21
тролль 2

плюшкаБелочка
Автор а где ваше жилье?? Там и живите!! Ах нет своего, ну тогда в доме свекрови ее правила. Как скажет так и будет. Правила устанавливает хозяин дома. Это вам на будущее.
куча народу снимают хату. чтоб не жить по правилам свекрови.
не место молодым в одном доме с родителями.
девушка бесприданница, но пальцы веером - хочу всё себе и для меня.
в общем с жира бесится.

Ахах, а с чего Вы решили что я бесприданница?)) Да, пальцы веером, хочу видети ли такую роскошь как мужчинину только себе и для себя))

мяу мяу
#22
Юля

Автор а где ваше жилье?? Там и живите!! Ах нет своего, ну тогда в доме свекрови ее правила. Как скажет так и будет. Правила устанавливает хозяин дома. Это вам на будущее.

У меня свое жилье,слава Богу есть,но у меня есть и родители. И у нас с ним свое бы было отдельное уже, если б он все деньги ей не отдавал. Дело не в этом, со стороны просто кажется кому-то что на это просто глаза закрыть-ну помогает маме и что, а кто-то может наверняка с этим сталкивался, хотелось бы понять дело во мне? Может я чего-то не понимаю и все так живут или это правда маменькин сынок и так будет всю жизнь.

дело правда в Вас Юлия...потому что заслуживаете явно большего, вы серьезно думаете что будете тянуть с ним ипотеку? Часики биологические то тикают, в другой теме так то вообще муж таскает всех братьев, сестер и племянников домой на ужин, пока жена беременная, стоит у плиты и жалуется, прочитаешь так вообще волосы дыбом станут.
Зачем вам маменькин сынок действительно , в следующий раз, будете разумнее и минусы сразу замечать и думать...а как будет через пару лет...тоже самое? Будете жить с его мамой? Ну как так то...ужин готовить на троих? Будет еще кряхреть что ей не вкусно, а она готовит по другому...а сынок любит вот так сяк..

Белочка
#23
Юля

У меня свое жилье,слава Богу есть,но у меня есть и родители. И у нас с ним свое бы было отдельное уже, если б он все деньги ей не отдавал. Дело не в этом, со стороны просто кажется кому-то что на это просто глаза закрыть-ну помогает маме и что, а кто-то может наверняка с этим сталкивался, хотелось бы понять дело во мне? Может я чего-то не понимаю и все так живут или это правда маменькин сынок и так будет всю жизнь.

Юля если вы не в браке и он живет с матерью. То его семья это его мать и он. Потому что она ведет домашнее хозяйство оплачивает коммуналку. Конечно он часть денег может оставлять себе и на кафе и подарки вам. Вот когда вы будите женаты у вас будет общий бюджет а пока вы его девушка, с которой он встречается.

Юля
#24
мяу мяу

У меня свое жилье,слава Богу есть,но у меня есть и родители. И у нас с ним свое бы было отдельное уже, если б он все деньги ей не отдавал. Дело не в этом, со стороны просто кажется кому-то что на это просто глаза закрыть-ну помогает маме и что, а кто-то может наверняка с этим сталкивался, хотелось бы понять дело во мне? Может я чего-то не понимаю и все так живут или это правда маменькин сынок и так будет всю жизнь.
дело правда в Вас Юлия...потому что заслуживаете явно большего, вы серьезно думаете что будете тянуть с ним ипотеку? Часики биологические то тикают, в другой теме так то вообще муж таскает всех братьев, сестер и племянников домой на ужин, пока жена беременная, стоит у плиты и жалуется, прочитаешь так вообще волосы дыбом станут.
Зачем вам маменькин сынок действительно , в следующий раз, будете разумнее и минусы сразу замечать и думать...а как будет через пару лет...тоже самое? Будете жить с его мамой? Ну как так то...ужин готовить на троих? Будет еще кряхреть что ей не вкусно, а она готовит по другому...а сынок любит вот так сяк..

Еще раз огромное спасибо. Подписываюсь под каждым Вашим словом. Не нужно мучать ни себя, ни их дуэт))

Всем огромное спасибо, девчули=* Всех с Новым годом!Женского счастья каждой! -"сделав пальцы веером,бесприданница пошла работать, ))

тролль 2
#25
Юля

девушка бесприданница, но пальцы веером - хочу всё себе и для меня.
в общем с жира бесится.
Ахах, а с чего Вы решили что я бесприданница?)) Да, пальцы веером, хочу видети ли такую роскошь как мужчинину только себе и для себя))

Бог велел делиться)
раз есть свое жилплощадь, то почему бы не жить на ней?
родители там живут? - значит не ВАША жилплощадь, как и дом не мужчины, а его и мамы.
родителей, как и других родственников не выбирают.
ругаться и попрекать мужа его матерью - кощунство.
зеркальте на себя)

Гость
#26
мяу мяу

У меня свое жилье,слава Богу есть,но у меня есть и родители. И у нас с ним свое бы было отдельное уже, если б он все деньги ей не отдавал. Дело не в этом, со стороны просто кажется кому-то что на это просто глаза закрыть-ну помогает маме и что, а кто-то может наверняка с этим сталкивался, хотелось бы понять дело во мне? Может я чего-то не понимаю и все так живут или это правда маменькин сынок и так будет всю жизнь.
дело правда в Вас Юлия...потому что заслуживаете явно большего, вы серьезно думаете что будете тянуть с ним ипотеку? Часики биологические то тикают, в другой теме так то вообще муж таскает всех братьев, сестер и племянников домой на ужин, пока жена беременная, стоит у плиты и жалуется, прочитаешь так вообще волосы дыбом станут.
Зачем вам маменькин сынок действительно , в следующий раз, будете разумнее и минусы сразу замечать и думать...а как будет через пару лет...тоже самое? Будете жить с его мамой? Ну как так то...ужин готовить на троих? Будет еще кряхреть что ей не вкусно, а она готовит по другому...а сынок любит вот так сяк..

Уж лучше ипотеку, чем придти жить в квартиру мужа с перспективой вылета в любой момент. К тому же эти квартиры зачастую обеспечиваются свекровью и на свекровь записаны. Так что свекровь считает это своей квартирой и ходит в нее без предупреждения как в свою. Да и муженек может фортель выкинуть, и выгнать жену через 20-30 лет брака, сменяв на другую.

Белочка
#27
Гость

мяу мяу
У меня свое жилье,слава Богу есть,но у меня есть и родители. И у нас с ним свое бы было отдельное уже, если б он все деньги ей не отдавал. Дело не в этом, со стороны просто кажется кому-то что на это просто глаза закрыть-ну помогает маме и что, а кто-то может наверняка с этим сталкивался, хотелось бы понять дело во мне? Может я чего-то не понимаю и все так живут или это правда маменькин сынок и так будет всю жизнь.
дело правда в Вас Юлия...потому что заслуживаете явно большего, вы серьезно думаете что будете тянуть с ним ипотеку? Часики биологические то тикают, в другой теме так то вообще муж таскает всех братьев, сестер и племянников домой на ужин, пока жена беременная, стоит у плиты и жалуется, прочитаешь так вообще волосы дыбом станут.
Зачем вам маменькин сынок действительно , в следующий раз, будете разумнее и минусы сразу замечать и думать...а как будет через пару лет...тоже самое? Будете жить с его мамой? Ну как так то...ужин готовить на троих? Будет еще кряхреть что ей не вкусно, а она готовит по другому...а сынок любит вот так сяк..
Уж лучше ипотеку, чем придти жить в квартиру мужа с перспективой вылета в любой момент. К тому же эти квартиры зачастую обеспечиваются свекровью и на свекровь записаны. Так что свекровь считает это своей квартирой и ходит в нее без предупреждения как в свою. Да и муженек может фортель выкинуть, и выгнать жену через 20-30 лет брака, сменяв на другую.

Так ипотеку надо брать в браке, а автор сейчас в статусе "девушки" Сейчас обоим надо потихоньку откладывать на жилье на первый взнос.

Гость
#28

Автор, вы не уважительно относитесь к старшим. Меня поразило слово "маман" в заголовке. Она даже к вам относится хорошо, сами же признаете. А если вам не хватает ума и хитрости повернуть ситуацию в свою сторону, то мама не виновата в том, что пока она умнее. И помните, автор, что ваши дети будут относится к вам точно также как вы относитесь к своим родителям и родителям мужа. Так что подумайте сто раз прежде чем роптать на женщину, которая вырастила вашего любимого человека.

Гость
#29

У меня было в точности как у автора, только мы со школы встречались, в общей сложности девять лет. Думала он моя судьба, но видя такую ситуацию, решила расстаться с ним, было тяжело, но я ни о чем не жалею. Автор, не трать свое время и молодые годы, дальше будет только хуже поверь.

Юля
#30
Гость

Автор, вы не уважительно относитесь к старшим. Меня поразило слово "маман" в заголовке. Она даже к вам относится хорошо, сами же признаете. А если вам не хватает ума и хитрости повернуть ситуацию в свою сторону, то мама не виновата в том, что пока она умнее. И помните, автор, что ваши дети будут относится к вам точно также как вы относитесь к своим родителям и родителям мужа. Так что подумайте сто раз прежде чем роптать на женщину, которая вырастила вашего любимого человека.

Ув,гость. "Маман"- франц."мама". "мамашка-какашка"- не уважительный заголовок.

Гость
#31
Белочка

У меня свое жилье,слава Богу есть,но у меня есть и родители. И у нас с ним свое бы было отдельное уже, если б он все деньги ей не отдавал. Дело не в этом, со стороны просто кажется кому-то что на это просто глаза закрыть-ну помогает маме и что, а кто-то может наверняка с этим сталкивался, хотелось бы понять дело во мне? Может я чего-то не понимаю и все так живут или это правда маменькин сынок и так будет всю жизнь.

Юля если вы не в браке и он живет с матерью. То его семья это его мать и он. Потому что она ведет домашнее хозяйство оплачивает коммуналку. Конечно он часть денег может оставлять себе и на кафе и подарки вам. Вот когда вы будите женаты у вас будет общий бюджет а пока вы его девушка, с которой он встречается.

Совершенно не верно, что вы говорите. В ситуации автора он и после свадьбы будет семьей с мамой, а автор будет лишь приложением.

Гость
#32

По мне, автор, вам надо подумать о том, как вас другие терпят? И легче станет терпеть других. А то ходят нынче все королевишны... Неправильная постановка вопроса. Вот вы ходите, его мать везде полощите, а она между прочим вас любит... Или вы думаете, есть люди без недостатков?

Гость
#33
Гость

мяу мяу
У меня свое жилье,слава Богу есть,но у меня есть и родители. И у нас с ним свое бы было отдельное уже, если б он все деньги ей не отдавал. Дело не в этом, со стороны просто кажется кому-то что на это просто глаза закрыть-ну помогает маме и что, а кто-то может наверняка с этим сталкивался, хотелось бы понять дело во мне? Может я чего-то не понимаю и все так живут или это правда маменькин сынок и так будет всю жизнь.
дело правда в Вас Юлия...потому что заслуживаете явно большего, вы серьезно думаете что будете тянуть с ним ипотеку? Часики биологические то тикают, в другой теме так то вообще муж таскает всех братьев, сестер и племянников домой на ужин, пока жена беременная, стоит у плиты и жалуется, прочитаешь так вообще волосы дыбом станут.
Зачем вам маменькин сынок действительно , в следующий раз, будете разумнее и минусы сразу замечать и думать...а как будет через пару лет...тоже самое? Будете жить с его мамой? Ну как так то...ужин готовить на троих? Будет еще кряхреть что ей не вкусно, а она готовит по другому...а сынок любит вот так сяк..
Уж лучше ипотеку, чем придти жить в квартиру мужа с перспективой вылета в любой момент. К тому же эти квартиры зачастую обеспечиваются свекровью и на свекровь записаны. Так что свекровь считает это своей квартирой и ходит в нее без предупреждения как в свою. Да и муженек может фортель выкинуть, и выгнать жену через 20-30 лет брака, сменяв на другую.

Тут замкнутый круг, потому что тем, кому родители обеспечили квартиру совершенно не нужна ипотека.

Ксю
#34
Юля

Ахах, а с чего Вы решили что я бесприданница?)) Да, пальцы веером, хочу видети ли такую роскошь как мужчинину только себе и для себя))

мужик - не собственность. Свекровь эгоистична, так и вы недалеко ушли, женщины поражают: все себе хотят и только себе. Жизнь конечно сама расставит все по своим местам.

Гость
#35
Гость

У меня было в точности как у автора, только мы со школы встречались, в общей сложности девять лет. Думала он моя судьба, но видя такую ситуацию, решила расстаться с ним, было тяжело, но я ни о чем не жалею. Автор, не трать свое время и молодые годы, дальше будет только хуже поверь.

ага и пусть целую жизнь носится в поисках идеального варианта, и так и не найдёт. Так как такового нет. Жаль, парень ваш думает, что вы хорошая, а вы выносите на обзор грязное бельё. Он тоже имеет право вас бросить из вас какая свекруха получится? Не думаю, что лучше....

Гость
#36
Гость

ага и пусть целую жизнь носится в поисках идеального варианта, и так и не найдёт. Так как такового нет. Жаль, парень ваш думает, что вы хорошая, а вы выносите на обзор грязное бельё. Он тоже имеет право вас бросить из вас какая свекруха получится? Не думаю, что лучше....

Лучше наверно вообще никакой вариант, чем всю жизнь подстраиваться и притворяться. Свекровий идеальных вообще очень мало, но да, надеюсь хотя бы я буду не так сильно доставать детей, чтоб они про меня на форумах аж были вынуждены писать)

Гость
#38
Юля

Девушки, женщины что вы скажете? Тяжело с таким мужчиной будет по жизни? Я к сожалению глаза на это все не могу закрывать. Меня это все дико раздражает, я ему все высказываю и мы постоянно ругаемся..А бросить не могу, как с тем старым чемоданом. Я понимаю что эти тип маменькино сынка, который играет роль ее мужа. Может кто-то сталкивался с подобным? Заранее спасибо за каждый совет.

Я 5 лет встречалась с таким. Мы ровесники, мама у него вдова и всю себя сосредоточила на взрослом сыне. Границ просто не было. Могла начать его при мне гладить, ласкать. Или заставляла его надевать вторые штаны под джинсы зимой. Называла его "ребёнком". Он добрый талантливый парень, но к 30 начал деградировать. Я ушла, через несколько лет он женился, но они жили с мамой и его брак развалился.
Я потом читала на эту тему. Это психологический инцест. Когда взрослый парень живёт с одинокой мамой, она начинает испытывать к нему влечение. Но это запретно и она неосознанно не даёт ему быть взрослым, чтобы продолжать с ним жить. У его будущей жены никаких шансов. Ведь мама это святое. Шанс есть если парень переедет и установит дистанцию в общении ней, но он должен этого хотеть. Мой не хотел даже думать об этом. Ему было тепло и сухо, зачем? Когда мы хотели жить вместе, она "расстроилась", ну и т.д.

Гость
#39

уважаемый автор, есть очень-очень-очень мало женщин, которые скажут: "у нас со свекровью прекраснейшие отношения! она нам не звонит, деньги не просит, с мужем как с маленьким не разговаривает, помогать не просит и в нашу жизнь не лезет". и то я думаю, они привирают. у всех всегда были, есть и будут проблемы со свекровями, просто важно как Вы их решаете. скажите открыто своему мужчине, что вас не устраивает такая жизнь. Что Вы не против помогать, но это не должно переходить границ. И решите этот вопрос с ним открыто. Возможно, он будет готов пересмотреть свои отношения с мамой в Вашу пользу. А если начнет оправдывать маму, и говорить, что это не возможно - Вам должно стать все понятно!

Гость
#40

Она и отдельно то вам житья не дала бы, а вместе и думать нечего, незачем даже начинать. Найдете себе другой "чемодан", не переживайте. Ну скажите ему, что жить с мамой вы не согласны. Многие люди принципиально не живут с родителями, очень многие. Станет ли он искать другие пути? Думаю - нет, ему то и с мамой хорошо.

Юля
#41
Гость

Юля
Девушки, женщины что вы скажете? Тяжело с таким мужчиной будет по жизни? Я к сожалению глаза на это все не могу закрывать. Меня это все дико раздражает, я ему все высказываю и мы постоянно ругаемся..А бросить не могу, как с тем старым чемоданом. Я понимаю что эти тип маменькино сынка, который играет роль ее мужа. Может кто-то сталкивался с подобным? Заранее спасибо за каждый совет.
Я 5 лет встречалась с таким. Мы ровесники, мама у него вдова и всю себя сосредоточила на взрослом сыне. Границ просто не было. Могла начать его при мне гладить, ласкать. Или заставляла его надевать вторые штаны под джинсы зимой. Называла его "ребёнком". Он добрый талантливый парень, но к 30 начал деградировать. Я ушла, через несколько лет он женился, но они жили с мамой и его брак развалился.
Я потом читала на эту тему. Это психологический инцест. Когда взрослый парень живёт с одинокой мамой, она начинает испытывать к нему влечение. Но это запретно и она неосознанно не даёт ему быть взрослым, чтобы продолжать с ним жить. У его будущей жены никаких шансов. Ведь мама это святое. Шанс есть если парень переедет и установит дистанцию в общении ней, но он должен этого хотеть. Мой не хотел даже думать об этом. Ему было тепло и сухо, зачем? Когда мы хотели жить вместе, она "расстроилась", ну и т.д.

Вот да,все 1 в 1....Тоже ребеноком называет его.Повезло Вам, что решились оставить его. Точнее их. Я головой понимаю, что мне тоже нужно, но пока видимо еще не так долго терплю и пока нем могу.

Юля
#42
Гость

Она и отдельно то вам житья не дала бы, а вместе и думать нечего, незачем даже начинать. Найдете себе другой "чемодан", не переживайте. Ну скажите ему, что жить с мамой вы не согласны. Многие люди принципиально не живут с родителями, очень многие. Станет ли он искать другие пути? Думаю - нет, ему то и с мамой хорошо.

Все верно.:(Спасибо!

Белочка
#43
Гость

Юля если вы не в браке и он живет с матерью. То его семья это его мать и он. Потому что она ведет домашнее хозяйство оплачивает коммуналку. Конечно он часть денег может оставлять себе и на кафе и подарки вам. Вот когда вы будите женаты у вас будет общий бюджет а пока вы его девушка, с которой он встречается.
Совершенно не верно, что вы говорите. В ситуации автора он и после свадьбы будет семьей с мамой, а автор будет лишь приложением.

Почему не верно. Он живет у матери в доме.Она ведет хозяйство,готовит стирает убирает., оплачивает коммуналку. Выходит он матери деньги давать не должен а должен отдавать автору с которой встречается и неизвестно женится ли. Так что ли??

Гость
#44
Гость

Автор, вы не уважительно относитесь к старшим. Меня поразило слово "маман" в заголовке. Она даже к вам относится хорошо, сами же признаете. А если вам не хватает ума и хитрости повернуть ситуацию в свою сторону, то мама не виновата в том, что пока она умнее. И помните, автор, что ваши дети будут относится к вам точно также как вы относитесь к своим родителям и родителям мужа. Так что подумайте сто раз прежде чем роптать на женщину, которая вырастила вашего любимого человека.

ой, да ладно вам.а то не знают люди, какие бывают бешеные мамаши.с некоторыми матерями и врагов не надо.сколько они жизней своих сыновей разрушили....как раз из непонятной нездоровой ревности. невестки им не такие и блла бла..одна не такая, вторая алкашка, третья ***** и так далее.разведут сыночков с жёнами, а потом их дитятки спиваются от неустроенности в жизни и недолюбленности, и срываются на матерях.и уверена, варианты как раз из тех, которые тут автор описывает.повторюсь:с такими матерями и врагов не надо.откуда такая непонятная и необоснованная ревность к сыну? а ахаться, извиниет, он с кем-то должен? или такая вот мамаша и лечь готова под сына, лишь бы он на других баб не смотрел? или некоторые матеря такие *****, что не понимают, что их сыночек ТОЖЕ мужик и ему просто необходима женщина не только для разговоров, но и для чего-то большего? вот вы автора осуждаете, тогда может объясните ей и нам, почему мать не понимает таких элементарных вещей, что её сынок уже взрослый дядька и ему просто надо поахаться с женщиной.зачем она ДАЖЕ в этом случае на себя одеяло тянет? у таких матерей с головой траблы.и это факт.

Гость
#45

у меня одноклассник есть.ему мать с детства кислород перекрыла.знаете, есть такие бешеные мамаши,которые сыновей своих из-под юбки никогда не выпускают.внушила ему кучу комплексов с самого детства.своей "материнской любовью" вырастила из сына невесть что.баб от него отгоняет,жениться ему не разрешила. внушила ему, что все бабы су---ки, шлю---хи и так далее.такая маман, другого слова для таких не подберу, и под сына ляжет, лишь бы он другой женщине не достался.автор, ваша" героиня" из того же теста.я б ***** послала и её, и мужика этого.пусть живёт с мамой до седых мудей.может, и поженятся.

Белочка
#46
Гость

ой, да ладно вам.а то не знают люди, какие бывают бешеные мамаши.с некоторыми матерями и врагов не надо.сколько они жизней своих сыновей разрушили....как раз из непонятной нездоровой ревности. невестки им не такие и блла бла..одна не такая, вторая алкашка, третья ***** и так далее.разведут сыночков с жёнами, а потом их дитятки спиваются от неустроенности в жизни и недолюбленности, и срываются на матерях.и уверена, варианты как раз из тех, которые тут автор описывает.повторюсь:с такими матерями и врагов не надо.откуда такая непонятная и необоснованная ревность к сыну? а ахаться, извиниет, он с кем-то должен? или такая вот мамаша и лечь готова под сына, лишь бы он на других баб не смотрел? или некоторые матеря такие *****, что не понимают, что их сыночек ТОЖЕ мужик и ему просто необходима женщина не только для разговоров, но и для чего-то большего? вот вы автора осуждаете, тогда может объясните ей и нам, почему мать не понимает таких элементарных вещей, что её сынок уже взрослый дядька и ему просто надо поахаться с женщиной.зачем она ДАЖЕ в этом случае на себя одеяло тянет? у таких матерей с головой траблы.и это факт.

Все было бы справедливо если автор была бы женой. А так она приходящая девушка.

Гость
#47
Белочка

Все было бы справедливо если автор была бы женой. А так она приходящая девушка.

уверена, что и будучи его женой, ситуация была бы такая же.проблема в том, что мать не хочет отпускать сына.это собственническое самодурство,с этим не поспоришь и не переделаешь.а постоянные склоки на тему:"как меня достала твоя мама" ни одной адекватной женщине не нужны.пусть живёт с мамой.автору пора это принять и отпустить.полно мужиков с адекватными матерями,которые не тянут сыновей на себя.одна автор не останется.

Белочка
#48
Гость

уверена, что и будучи его женой, ситуация была бы такая же.проблема в том, что мать не хочет отпускать сына.это собственническое самодурство,с этим не поспоришь и не переделаешь.а постоянные склоки на тему:"как меня достала твоя мама" ни одной адекватной женщине не нужны.пусть живёт с мамой.автору пора это принять и отпустить.полно мужиков с адекватными матерями,которые не тянут сыновей на себя.одна автор не останется.

Ну знаете когда парень хочет женится то никакая мама не помешает. А когда не хочет то да мама мешает, ветер,дождь. Это как женатики поют что жена при смерти, когда любовница требует развода.

Гость
#49

Автор, почитайте Стива Харви " поступай как женщина, думай как мужчина"
Автор книги о подобных ситуациях говорит о том, что мужчине нужны правила и если Вы их не задаёте, то он будет выполнять мамины.
Но это обобщённо и вкратце, в книге всё замечательно описано. Есть над чем задуматься. Удачи!

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Гость
#50

автор, найдите маме мужика и не будет часто она сына доставать))))