Гость
Статьи
Парень скорпион, стоит …

Парень скорпион, стоит делать первый шаг?

Скажите пожалуйста, я себе фантазирую? Со скорпионом одногруппники, заочники, поэтому видимся во время сессий, примерно месяц каждые пол года. Парень он достаточно уверенный. Каждый раз замечаю, как он смотрит, наблюдает. Бывает иногда что-нибудь спрашивает, например "На сколько сдала экзамен?", "Подготовилась ли к зачету?". Иногда бывает стою в коридоре, он несколько раз мимо этого коридора проходит туда сюда. И в то же время ходит с нашей одногруппницей, напористый с ней. Они не встречаются, однако все к этому у них судя по всему идет, домой они тоже ходят вместе. Вот здесь я просто понять не могу, это вот все моя фантазия про то, что я могу ему нравиться или я действительно нравлюсь? Просто читала, некоторые пишут, что скорпионы, когда влюблены не могут сделать первый шаг, а с другой стороны не слишком ли я многое о себе возомнила, думая, что он влюблен. Просто нужен трезвый взгляд со стороны. Пожалуйста, пишите как есть, можете и в грубой форме, я просто хочу уже избавиться от этой неопределенности. И как мне лучше сейчас действовать, что делать? Стоит делать первый шаг или нет, а если сделать, то как?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я пожалуй постою послушаю.
Ситуация такая же, только мы коллеги на работе.
Читая ваш текст узнаю своего товарища, думается мне, что скорпионы могут играть, заманивая в свои сети при этом ничего серьёзного не подразумевая. Тоже смотрит пристально, вечно мимо пройдёт
что-нибудь скажет, флиртует периодически, но никаких шагов. А на нет и суда нет.

Автор
#2

Название темы ИЗМЕНИЛИ! Мой вопрос был - "Сделает ли скорпион первый шаг, если влюблен?"

Гость
#3
Гость

Я пожалуй постою послушаю. Ситуация такая же, только мы коллеги на работе. Читая ваш текст узнаю своего товарища, думается мне, что скорпионы могут играть, заманивая в свои сети при этом ничего серьёзного не подразумевая. Тоже смотрит пристально, вечно мимо пройдёт что-нибудь скажет, флиртует периодически, но никаких шагов. А на нет и суда нет.

Я жила с таким 3 года, каторый ничего серьёзного не подразумевал. Совет: Не теряйте время с ними. Или сразу -да или чётко -нет. Они сами тряпки +сами себе на уме. Задумался, молчит -сразу досвиданья. И Не надейтесь что вы его переделаете, что с вами он другой, чем с другими девушками. Это ваше мнение, ну никак не его.

Гость
#4

скорпионы бесчуственные, жестокие люди, их взгляд ничего не значит, они на всех баб пялятся, при этом спят с той, которая им мамка (кормит, обстирывает), в быту они ноль, никакой помощи, обидчивые, могут месяцами не разговаривать. Автор, надо вам такое г?

кошка
#5

Конечно мужчины разных зз отличаются друг от друга. Но любовь у всех мужчин проявляется плюс минус одинаково. Вы написали что он с какой-то одногруппницей еще ходит. Если у них с ней типа все идет хорошо, то зачем он извините на вас еще пялится? Значит он не против и на два фронта поработать, а может и на три и т.д. и т.п. Влюбленный скорпион сделает первый шаг, а если с первого не повезет сделает еще 10. Понаблюдайте за его дальнейшими действиями. Может с другой он ходит чтобы перед вами себе цену набить, мол он нарасхват. А может ревность хочет вызвать, такие штучки вообще в духе скорпиона.

Гость
#6
Гость

скорпионы бесчуственные, жестокие люди, их взгляд ничего не значит, они на всех баб пялятся, при этом спят с той, которая им мамка (кормит, обстирывает), в быту они ноль, никакой помощи, обидчивые, могут месяцами не разговаривать. Автор, надо вам такое г?

Сказала гороскопнутая дура, свято верившая, что все люди, рожденные в определенный промежуток времени года, имеют одинаковый характер и манеру поведения.

Автор
#7
кошка

Конечно мужчины разных зз отличаются друг от друга. Но любовь у всех мужчин проявляется плюс минус одинаково. Вы написали что он с какой-то одногруппницей еще ходит. Если у них с ней типа все идет хорошо, то зачем он извините на вас еще пялится? Значит он не против и на два фронта поработать, а может и на три и т.д. и т.п. Влюбленный скорпион сделает первый шаг, а если с первого не повезет сделает еще 10. Понаблюдайте за его дальнейшими действиями. Может с другой он ходит чтобы перед вами себе цену набить, мол он нарасхват. А может ревность хочет вызвать, такие штучки вообще в духе скорпиона.

Спасибо за развернутый ответ! Он часто подходит ко мне по разным причинам задавая какие-нибудь вопросы, но конкретных шагов нет. И видимся мы только во время сессии. Вы не могли бы дать совет, как мне поступить, чтобы уже хоть как вперед пподвинуться?

Гость
#8
Автор

Спасибо за развернутый ответ! Он часто подходит ко мне по разным причинам задавая какие-нибудь вопросы, но конкретных шагов нет. И видимся мы только во время сессии. Вы не могли бы дать совет, как мне поступить, чтобы уже хоть как вперед пподвинуться?

Если ты ему не безразлична, то шаги с его стороны уже были, и если нет продвижения...значит... не можешь его прочитать. А вообще есть 100% способ. Покажи, что он тебе нравиться, но только действиями - заинтересуй.

Гость
#9

Скорпионы разные бывают, надо тогда смотреть индивидуальный гороскоп, чтобы сделать более конкретные выводы о человеке. Если вообще возможно верить в подобные вещи, но это тогда и объясняет, почему в рамках одного солнечного знака люди могут быть очень разными. Или в какой год родился по китайскому гороскопу, там же тоже разные характеристики. Я не всегда делаю первый шаг, даже если девушка мне нравиться. Скорпион вполне может совладать со своими эмоциями и долгое время присматриваться к объекту вожделения. Можно ли доверять женщине, что за человек, есть ли общие интересы... Особенно, если он рассматривает ее в том плане, что там можно построить долгосрочные стабильные отношения. Мы недоверчивы, вот в чем дело. Если женщина нужна чисто для удовлетворения соответствующих инстинктов, то, конечно, можем и пялиться на какую-нибудь крастоку не стесняясь, а если ее нравы не особо пуританские, то запросто и подкатить, чтобы попытаться соблазнить. А так в разных случаях могут быть и разные варианты поведения.
Что касается вашего случая, то трудно судить, не зная конкретного человека и его жизненной позиции и всех обстоятельств. У меня было так, что мы с одной девушкой долго ходили вокруг да около, я никак не мог решиться. Скорпионы бывают и неуверенными в себе, если это не агрессивный и примитивный представитель данного знака, которому действительно все равно, с кем и как, лишь бы это сделать. Но тут она сделала первый шаг, призналась мне, можно сказать, в чувствах, и я это оценил. Ваш знакомый может вас рассматривать и просто в качестве хорошей знакомой, если у него есть другая девушка. Мы любим общаться с женщинами, если они нам интересны. Если мы считаем какую-то девушку скучной или там есть признаки антипатии, то мы просто ее стараемся игнорировать и не обращать никакого внимания. Так что вы его очевидно чем-то зацепили, но может он рассматривает вас просто в качестве интересного собеседника, например. Как-то так.

Автор
#10

Гость 9. Спасибо, что так подробно все описали! Дело в том, что он не может рассматривать меня как интересную собеседницу, потому что мы не общаемся. Как раз-таки, если бы мы с ним общались и он бы ничего не предпринимал, тогда бы у меня не возникали вопросы. Наша группа не сплоченная, у каждого своя компания, которая с другой особо и не общается. Так вот мы с ним в разных компаниях. А вы можете подробней рассказать свою ситуацию с девушкой, и как она вам призналась? Очень интересно послушать скорпиона мужчину! И чтобы вы посоветовали мне делать в данной ситуации, как поступить? Сессия скоро закончится!

Автор
#11
Гость

Если ты ему не безразлична, то шаги с его стороны уже были, и если нет продвижения...значит... не можешь его прочитать. А вообще есть 100% способ. Покажи, что он тебе нравиться, но только действиями - заинтересуй.

Я даже не знаю, как это сделать((( Пожалуйста, посоветуйте!

Гость
#12
Гость

Сказала гороскопнутая дура, свято верившая, что все люди, рожденные в определенный промежуток времени года, имеют одинаковый характер и манеру поведения.

попала в точку, скорпион пошел биться головой об стенку

Гость
#13
Гость

попала в точку, скорпион пошел биться головой об стенку

Да бросьте, как будто для меня ваше мнение (кстати, мнение абсолютно незнакомого человека) для меня важно... Биться об стенку, ну вы даете.
Вы свою мысль изложили как истину в последней инстанции, мол, все представители данного знака сволочи и негодяи. Независимо от индивидуальных особенностей конкретной личности, генетики, воспитания, образования и тому подобных факторов. Я лишь указал, возможно, в слишком резкой форме, что ваши рассуждения в принципе некорректны. Если у вас был неудачный опыт отношений со Скорпионом, это отнюдь не значит, что все они поголовно такие плохие, как вы себе их представили. Это невозможно, логично же подумайте.
Вот вы, очевидно, думаете, что сами очень добродетельный и хороший человек без лишних пороков. Даже если так, вы готовы утверждать, что все представители вашего знака (не знаю, какого именно) на 100% вам соответствуют?

Гость
#14

Автору темы.
Мне кажется, Гость 8 вам примерно подсказал, как поступить. Как именно действовать, ну есть же способы, как более откровенно выразить свои симпатии. Завязать более продолжительную беседу, куда-то пригласить сходить вместе... Узнать ближе, короче. В том числе некоторые детали личной жизни.
У меня самого создалось впечатление, что вы сами себя накрутили. Такое иногда бывает, если понравился человек (независимо от пола) и ты можешь как-то превратно истолковать некоторые знаки и симптомы поведения оного. Есть язык тела, при помощи которого, как известно, передаются какие-то сингналы, эмоции и чувства, да... Иногда это читается, есть вполне определенное истолкование конкретных жестов и мимики. Но это не гарантия, что вы все правильно поняли, можно легко ошибиться. Человек может с вами флиртовать, а вы подумаете, что у него к вам появились чувства. У меня был подобный опыт, когда я не понимал некоторые действия женщины и чуть было не подумал... Но она оказалась замужем. Я к таким не лезу и что у нее в башке творилось, так толком и не выяснил. Незачем мне это было, не мое дело.
А та девушка меня куда-то пригласила пойти вместе, я отнекивался, дал даже понять, что мы должны встречаться реже (небольшая провокация) и она мне прислала смс, что так больше не может и все такое. В итоге у нас все равно не срослось. Нам было очень интересно вместе, но некоторые жизненные обстоятельсва препятствовали нашим отношениям. Если брать гороскоп, она была Стрельцом, собственно, в общих чертах если брать, менталитет все же довольно разный и трудно приспособиться друг к другу, чтобы любовь на всю жизнь.

сахар
#15

Скорпы очень галантные. даже просто с девушкой. и понять намерения очень сложно. пока они сами того не захотят. Хотя один вот захотел. чтобы я поняла его намерения. но у нас видимо они. то есть те самые намерения диаметрально разные. поэтому никак понять дург друга мы не можем.

Автор
#16

Гость 14. Спасибо за советы и за то, что рассказали! Вариант того, что мне показалось, тоже не отрицаю. И в то же время я не хочу упускать свое счастье, вдруг все взаимно! Ну я еще смотрю на свое поведение, я тоже ведь очень скрываю симпатию. А я вообще человек серьезный, вряд ли он мог бы подумать, что со мной можно просто пофлиртовать. Я просто не представляю, как я подойду и его куда-нибудь приглашу не с того, не с сего, когда мы с ним не общаемся совсем. А вы с той девушкой как общались, прежде чем она вас куда-то пригласила?

Автор
#17
сахар

Скорпы очень галантные. даже просто с девушкой. и понять намерения очень сложно. пока они сами того не захотят. Хотя один вот захотел. чтобы я поняла его намерения. но у нас видимо они. то есть те самые намерения диаметрально разные. поэтому никак понять дург друга мы не можем.

Верно, мне уже надоело гадать!

Гость
#18
Автор

А вы с той девушкой как общались, прежде чем она вас куда-то пригласила?

А там получилось забавно... У нас была общая знакомая, моя сокурсница. Мы с ней как-то начали общаться, по моей инициативе, поскольку у нас было схожее увлечение - кинематограф. Но к ней я не подкатывал, просто интересный человек, почему бы не подружиться. Ну она наверное и рассказала своей подруге (которая училась в другом институте) обо мне, а та оказалась девушкой инициативной и сама мне написала в одной социальной сети довольно пространное письмо. Так и завязалась сначала переписка, с паузами, но однажды как-то решили встретиться, в один музей сходили, потом еще на некоторые культурные мероприятия... Короче, много общего у нас было в плане интеллектуальных и духовных развлечений, для меня это первостепенный фактор. По характеру были некоторые различия, я оказался более предсказуемым (в плане проявления эмоций) и рассудительным человеком, но наличие чувства юмора у партнеров тоже важный элемент, чтобы сгладить некоторые непонятные моменты. Изредка вспоминаю сию барышню, кажется, нереализовали потенциал своих отношений, но может я ошибаюсь и оно и к лучшему было. При всем сходстве интересов мне лично больше подходят спокойные и уравновешенные личности.
Может и в вашем случае оценит вашу серьезность.

Автор
#19

Гость 18. вы так все интересно и подробно рассказывайте! Спасибо! Пожалуйста, прямо очень вас прошу, не исчезайте! Периодически заходите на эту тему! Если можно, я буду вам писать в течение сессии о том, что происходит. Сессия скоро закончится, я не отниму у вас много времени! Просто я думаю, что вам все-таки как скорпионе мужчине виднее будут его намерения.

Гость
#20
Гость

Да бросьте, как будто для меня ваше мнение (кстати, мнение абсолютно незнакомого человека) для меня важно... Биться об стенку, ну вы даете. Вы свою мысль изложили как истину в последней инстанции, мол, все представители данного знака *** и негодяи. Независимо от индивидуальных особенностей конкретной личности, генетики, воспитания, образования и тому подобных факторов. Я лишь указал, возможно, в слишком резкой форме, что ваши рассуждения в принципе некорректны. Если у вас был неудачный опыт отношений со Скорпионом, это отнюдь не значит, что все они поголовно такие плохие, как вы себе их представили. Это невозможно, логично же подумайте. Вот вы, очевидно, думаете, что сами очень добродетельный и хороший человек без лишних пороков. Даже если так, вы готовы утверждать, что все представители вашего знака (не знаю, какого именно) на 100% вам соответствуют?

А если у меня не один неудачный опыт общения с вашим знаком, и все как под копирку? Это что значит? Вы меня простите, чтобы вы не писали, но лично для меня в ваших словах сквозит филигранным эгоизмом, даже незная вас мне уже не посебе. Вот откуда это?

Гость
#21
Гость

А если у меня не один неудачный опыт общения с вашим знаком, и все как под копирку? Это что значит? Вы меня простите, чтобы вы не писали, но лично для меня в ваших словах сквозит филигранным эгоизмом, даже незная вас мне уже не посебе. Вот откуда это?

Ну а что вы тогда с ними сходились? Вот вы верите в гороскопы... Там есть такая штука, как совместимые знаки и не очень. По работе, в дружбе, любви... Конечно, бывают исключения, потому что надо учитывать разные факторы, о которых я высказался уже выше. Но если брать совсем примитивно, возможно это не ваш знак. У вас нет взаимопонимания с представителями оного, вы находитесь на разной волне, может в какой-то момент начинаете раздражать друг друга, а в таких случаях любой человек может показать далеко не лучшие свои качества.
Понимаете, мне в роли адвоката тоже нет надобности выступать. Я подробностей вашей личной жизни не знаю, каким образом именно у вас там случались разлады с вашими партнерами, не представляю, но считаю, что как плохие, так и порядочные личности есть среди всех знаков. Это элементарная истина. Если брать человеческие качества, значит не на тех нарвались.
Да, возможно в общих чертах не самый легкий знак. Но если я женщину действительно люблю и чувствую такое же с ее стороны, есть обоюдное доверие, то, извините, но "скорпионы бесчуственные, жестокие люди" - в таких случаях не про меня.

Гость
#22

Автору темы.
Ну вы смотрите там, держитесь, если что. Даже если вас постигнет неудача в данном случае, думаю, если вы серьезная и надежная девушка, то в любом случае должны найти такого же молодого человека.
Здесь я так, мимо проходил... Загляну еще как-нибудь.

кошка
#23
Автор

Спасибо за развернутый ответ! Он часто подходит ко мне по разным причинам задавая какие-нибудь вопросы, но конкретных шагов нет. И видимся мы только во время сессии. Вы не могли бы дать совет, как мне поступить, чтобы уже хоть как вперед пподвинуться?

Советы давать дело не благодарное, у всех все по разному в любви, двух одинаковых историй не бывает. Но думаю можете попробовать проявить инициативу, хотя бы для того чтобы потом не жалеть что был шанс а вы им не воспользовались. Скорпионы обожают всякие интриги, заигрывания, игры в кошки-мышки, флирт. Позаигрывайте с ним, проявите кокетство, но вы же девушка знаете о чем я говорю. Таким мужчинам как скорпион очень важна отдача от партнерши, если будет чувствовать вашу заинтересованность, не путать с назойливостью, то его это подстегнет и как минимум заинтересует. Но не дает гарантий что все перейдет в отношения. Поэтому нужно быть готовой морально к любому повороту событий.

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Гость
#24
Гость

Ну а что вы тогда с ними сходились? Вот вы верите в гороскопы... Там есть такая штука, как совместимые знаки и не очень. По работе, в дружбе, любви... Конечно, бывают исключения, потому что надо учитывать разные факторы, о которых я высказался уже выше. Но если брать совсем примитивно, возможно это не ваш знак. У вас нет взаимопонимания с представителями оного, вы находитесь на разной волне, может в какой-то момент начинаете раздражать друг друга, а в таких случаях любой человек может показать далеко не лучшие свои качества. Понимаете, мне в роли адвоката тоже нет надобности выступать. Я подробностей вашей личной жизни не знаю, каким образом именно у вас там случались разлады с вашими партнерами, не представляю, но считаю, что как плохие, так и порядочные личности есть среди всех знаков. Это элементарная истина. Если брать человеческие качества, значит не на тех нарвались. Да, возможно в общих чертах не самый легкий знак. Но если я женщину действительно люблю и чувствую такое же с ее стороны, есть обоюдное доверие, то, извините, но "скорпионы бесчуственные, жестокие люди" - в таких случаях не про меня.

Для меня да. С небольшой лишь разницой. Я уже знаю что у вас под шкурой.

Форум: Гороскоп
Всего: 6 тем
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: 6 тем