Гость
Статьи
Любой вопрос о магии

Любой вопрос о магии

Отвечу на любой вопрос о маги – привороты, ритуалы, защиты, заговоры и молитвы, виды негатива, способы снятия негатива, закуп и откуп, тонкие тела, вампиризм, третий глаз, что нужно делать при встрече с «пустоведрой» бабой и пр.
Задавайте любой вопрос на любую тему магии и эзотерики. Если у меня будет ответ на него, отвечу на все.

141 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Добрый день! Можно ли себя саму почистить отливками восковыми?

Принцесса-мильонщица
#2

Добрый день!
Работают ли маячки привлекательности и прочие методы "создания обстоятельств" романтической встречи?

#3
Гость

Добрый день! Можно ли себя саму почистить отливками восковыми?

Моя любимая тема. Я отливками на воск занимаюсь много-много лет.
Если умеете, если есть знания, если есть показания что негатив можно снять отливками на воск, если больше не к кому обратиться, то можно. Правда технически это сделать сложновато. Отлить сердечный центр или низ живота ещё как-то можно, к примеру, лёжа, а вот как умудриться и отлить себя держа чашу с водой и воск над головой?
Я не зря написала выше, если есть показания что негатив можно снять отливками на воск. Прежде чем снимать любой вид негатива, нужно сделать диагностику, определить какой негатив на вас и чем его можно снять. К примеру, снимать кладбищенскую порчу отливками на воск можно, но если и снимите /сложно это/, то только последствия, то, что остается от некроканала на человеке, не устраняя саму причину. Кладбище лучше снимать кладбищем.
Да и кроме отливок на воск есть много других несложных чисток, тот же отжиг или чистки на соль.

#4
Принцесса-мильонщица

Добрый день! Работают ли маячки привлекательности и прочие методы "создания обстоятельств" романтической встречи?

методы "создания обстоятельств" ? Это что, что-то из методов креативщиков в магии? Меня учили работать по старинке, как работали мои бабка и прабабка, поэтому в этом методе я явно профан. Но в интернете поищу, что же это такое. Скорее это методы биоэнергетов, а я, простите уж, к биоэнергетам отношусь не очень хорошо. И не лезу в это направление.

Если вы ритуалы или обряды на привлекательность имеете в виду, и работают ли они, то отвечу так. Любой магический ритуал работает. Только нужно уметь это делать.

Гость
#5

Как начать заниматься магией, с чего начать? Подскажете ссылки на хорошие сайты?

12345
#6

С нового года одолевают духи по ночам. Магией не занимаюсь, в астрал не выходила и т.д. Порчи быть не может, не кому думаю ее навести. Как все происходит - начинаю засыпать, шлышу странные звуки, типа жужжания, или шепот. В голове легкое головокружение и словно я погружаюсь куда-то. Проснулась от крика ночью - ну-ка все собрались и проваливайте отсюда! Никого не вижу, но чувствую что комната наполнена какими-то сущностями. И вот уже дней десять почти каждую ночь мне кто-то на ухо что-то говорит. Вчера вообще заорал, я тоже просыпаюсь и ору. О себе - не пью, ни наркоманю, психов в роду тоже не было, видимо я буду первой :) Не то чтобы я их боюсь, но мне неприятно, что мне кто-то шепчет на ухо. Я понимаю, что если допущу страх, то они вообще распоясаются и не отцепятся. Короче, кто это и как с ними бороться? Молитвы не помогают...

Гость
#7

Нужна ли защита на детей , если в планах работа на кладбище ( во благо), при начале практики .

гость
#8

а проблемы со сном(со здоровьем все хорошо,не раз проверяли),но каждую ночь,уже года 3 именно в процессе засыпания удушья.нечем дышать,ни глотнуть ни дохнуть.а после того,как пройдет,сердце тарабанит.и таких приступов может быть 3-4,пока глубокий сон не наступит.и чаще всего страшные и странные сны.это может быть чьей-то магией?

Гость
#9
гость

а проблемы со сном(со здоровьем все хорошо,не раз проверяли),но каждую ночь,уже года 3 именно в процессе засыпания удушья.нечем дышать,ни глотнуть ни дохнуть.а после того,как пройдет,сердце тарабанит.и таких приступов может быть 3-4,пока глубокий сон не наступит.и чаще всего страшные и странные сны.это может быть чьей-то магией?

Похоже на панические атаки

гость
#10
Гость

а проблемы со сном(со здоровьем все хорошо,не раз проверяли),но каждую ночь,уже года 3 именно в процессе засыпания удушья.нечем дышать,ни глотнуть ни дохнуть.а после того,как пройдет,сердце тарабанит.и таких приступов может быть 3-4,пока глубокий сон не наступит.и чаще всего страшные и странные сны.это может быть чьей-то магией?

Похоже на панические атаки тоже так думали.но нет.я даже не нервничаю сильно,чтоб так хватало.а в первый год вообще жила без нервов.

#11

Правда что гадая мы прогадываем свою судьбу?

Анжелика
#12

Здравствуйте . Как долго может действовать приворот.? Слышала, что нужно подделывать постоянно или один раз и на долгие годы?

#13

Знакомый нашёл в машине расчёску. Чужую. Возможно подложила бывшая девушка. К чему такой подклад? Он ее просто выбросил.

Гость
#14

Действительно ли помогают ритуалы на замужество?Какие могут быть последствия?

Гость
#15

ненадолго автора хватило

Гость
#16

Что делать, если от постоянного негатива от других чувствуешь себя истощенной и ослабленной?

Гость
#17

Есть ли такие люди, на которых не действует приворот? Не важно кем наведенный? И при снятии его какой силы будет откат и в чем?

#18

Ка же много г.л.у.п.ы.х людей))) вы так вопросы ей задаёте как-будто она невероятный гуру, и истина в последней инстанции) я давно занимаюсь чёрной магией, но точно не стала бы брать на себя ответственность «отвечать на любые вопросы по магии» 😂 вообще, это секрет как это работает) те, кто болтают и прям лекции на форумах проводят никакого отношения к магии не имеют, конечно же)

Гость
#19

Задать вопрос и поверить в ответ- это разные вещи. Все индивидуально.

#20
Смерть

Ка же много г.л.у.п.ы.х людей))) вы так вопросы ей задаёте как-будто она невероятный гуру, и истина в последней инстанции) я давно занимаюсь чёрной магией, но точно не стала бы брать на себя ответственность «отвечать на любые вопросы по магии» 😂 вообще, это секрет как это работает) те, кто болтают и прям лекции на форумах проводят никакого отношения к магии не имеют, конечно же)

А Вы только узнали,что таких людей много?)
Их 80% в этом мире.
Злое неблагодарное,но отлично управляемое стадо.
Кстати,так было,есть и будет,так этот мир и задумывался,стадо просто обязательно для "антуражу".
Но я тоже дико смеялась над темой и ответами
Отливки ,закуп какой-то,покровители...))
Писец..
Каждый играется в то,во что верит

#21
Смерть

Ка же много г.л.у.п.ы.х людей))) вы так вопросы ей задаёте как-будто она невероятный гуру, и истина в последней инстанции) я давно занимаюсь чёрной магией, но точно не стала бы брать на себя ответственность «отвечать на любые вопросы по магии» 😂 вообще, это секрет как это работает) те, кто болтают и прям лекции на форумах проводят никакого отношения к магии не имеют, конечно же)

Все, что на виду-ложь.
Все,что скрыто от людей- истина.
Знающие люди понимают,чем чревато открытие правды,жахнет мало не покажется от "вышестоящих",да на годы
Иисуса вообще такое же стадо распяло,многих гнали до самой смерти,ссылали,убивали
А это фигня,пусть народ балуется)

Гость
#22
۞ VANADIS ۞

Все, что на виду-ложь.
Все,что скрыто от людей- истина.
Знающие люди понимают,чем чревато открытие правды,жахнет мало не покажется от "вышестоящих",да на годы
Иисуса вообще такое же стадо распяло,многих гнали до самой смерти,ссылали,убивали
А это фигня,пусть народ балуется)

А вы та самая Ванадис известная в «узких кругах»? Или просто себе ник такой же взяли ?
Сомневаюсь,что та самая сидела бы на таких форумах и просвещала всех , уму разуму учила. Так интересно..

Helena
#23
۞ VANADIS ۞

Все, что на виду-ложь.
Все,что скрыто от людей- истина.
Знающие люди понимают,чем чревато открытие правды,жахнет мало не покажется от "вышестоящих",да на годы
Иисуса вообще такое же стадо распяло,многих гнали до самой смерти,ссылали,убивали
А это фигня,пусть народ балуется)

Не менее глупо выглядит желание посмеятся, постебаться над другими
. Самодостаточный чел себе этого не позволит. А вы видимо две пустышки, ничего кроме магии о жизни не знаете

Гость
#24
Гость

Как начать заниматься магией, с чего начать? Подскажете ссылки на хорошие сайты?

Вы серьезно считаете, что если магия существует, ей учат в интернете?)

#25
Гость

Как начать заниматься магией, с чего начать? Подскажете ссылки на хорошие сайты?

Как начать? берёте и начинаете, если есть способности /способности по роду/ и вам это нужно. Или же вы вкладываете в свой вопрос как научиться магии если не имеете переданных по роду способностей?
В любом случае выбираете направление, к чему вас больше тянет. К примеру, отливки на воск. Если нет знаний, ищите учителя. Я на постоянной основе обучаю технике отливки на воск и трактовке отливок. Или вас мантика больше привлекает? Тогда покупаете любую колоду карт и начинаете изучать. Или самостоятельно или опять таки с помощью учителя. Выбираете Силы, которых хотите видеть в Покровителях. К примеру, православный эгрегор, научитесь "подключаться к нему" и понемножку учИтесь, практикуете, смотрите как Силы вам помогают. Некоторые проходят обряд посвящения. Развитие самого практика и накопление его Силы и опыта происходит не сразу. А обряды или ритуалы, заговоры и заклинания, если нет своих родовых, берите из сети. Но Силу маг получает не из обрядов, а от Покровителей, Высших Сил. "Инструкции" в магии тоже конечно нужны, но контакт с Силами я всё же считаю первичным.
Если вас интересует список литературы по эзотерике, я могу вам его выслать в личку. Тут выкладывать списиок литературы нет смысла. Он очень большой список, который я могу рекомендовать. Давать ссылки на форумы, я тоже не стану. Но изучение эзотерики на практике не может сводиться только к чтению книг, в счет идет ещё и практика, и то как вы живете и что вы делаете, имея в голове эту информацию.
А тех, кому даны способности от маги по роду, жизнь обязательно заставит заниматься магией. Хотя бы гадать, чтобы жить "нормальной" жизнью. Если считать эту жизнь нормальной, с точки зрения колдующего человека. Удачи.

#26

ответ на пост № 6
Сущь, если она действительно есть, самому молитвой убрать не получится.
В любом случае, видите ли вы кого-то или слышите, начинать нужно с диагностики на наличие негатива. У сущей тоже классификация есть. И только по результатам диагностики уже составлять план работы и решать - или магически бороться с этим, или с привлечением профильного врача-специалиста. Может это у вас просто показатель наличия психосоматики, чтобы вы там не говорили.
Астральные сущности поддаются коррекции при помощи традиционного экзорцизма, Отец Герман в Сергиево-Посадской лавре по-моему занимается этим, по монастырям в глубинке можно найти священников.
Но я не могу вам сказать, что вы там у себя наплодили на Тонком плане, каких сущностей, какой магическо-эзотерический микс? И чтобы нацеплять на себя астральных сущностей, не обязательно осознанно выходить в астрал /правда я не понимаю тех, кто это делает – выходит в астрал/. На астральном плане живут все сущности и объекты, созданные нами в наших сновидениях. Соответственно и посоветовать могу только начинать с диагностики.
Ну если конечно вы не развлекаетесь так в сети, написанием подобных вопросов.

#27
Гость

Нужна ли защита на детей , если в планах работа на кладбище ( во благо), при начале практики .

Не совсем поняла вопрос. На кладбище для ребёнка будете ритуал проводить? Если для ребёнка, то защиту перед началом работы не ставят на того, кого чистят, к примеру, кладбищем.
Если вы собираетесь проводить ритуал на кладбище и у вас есть ребёнок, и вы хотите поставить ему защиту /думаете что может откатить и ему перепадёт/, то можно подстраховаться и поставить. Но я не знаю сколько лет вашему ребёнку и какую защиту выдержит его энергетика. Может вам имеет смысл откат или обратку научиться "сводить", к примеру, на животное, или на дерево? Это самый простой вариант переклада.
Я, например, когда отливаю воском людей, защиту ставлю на всех своих домочадцев. И не только. Кошка у меня с защитой. И на доме защита. И практикую я уже не один десяток лет. Это к слову, на вашу ремарку " при начале практики". При любом стаже практики, практику нужно иметь защиту.

#28
гость

а проблемы со сном(со здоровьем все хорошо,не раз проверяли),но каждую ночь,уже года 3 именно в процессе засыпания удушья.нечем дышать,ни глотнуть ни дохнуть.а после того,как пройдет,сердце тарабанит.и таких приступов может быть 3-4,пока глубокий сон не наступит.и чаще всего страшные и странные сны.это может быть чьей-то магией?

Сделайте диагностику на наличие негатива. Ничего не могу сказать без диагностики.
У любой болезни есть два плана. Физический план, болит, к примеру, сильно голова. И Тонкий план /порчи, сглазы и т.п./. На Тонком плане это сглаз, кто-то вас сглазил и ухудшилось здоровье, заболела голова, к примеру. Т.е. проблема с Тонкого плана уже вышла на физический. Но это я вам как пример привела. Голова может болеть и просто так, когда нет нарушений на Тонком плане. Если вам снятся страшные сны, покойники, к примеру, то тоже нужно посмотреть не открыта ли у вас дорога в навь.

#29
гость

Похоже на панические атаки тоже так думали.но нет.я даже не нервничаю сильно,чтоб так хватало.а в первый год вообще жила без нервов.

Если вам нужна диагностика на наличие негатива, пишите мне на почту, я посмотрю. Я беру за диагностику приемлемую оплату.

#30
Pria

Правда что гадая мы прогадываем свою судьбу?

Я уже отвечала на этот вопрос.
Почему нельзя гадать часто? мы заглядываем в энергоинформационное поле и оттуда, условно говоря, берем ответы, если на событие гадать часто, то его эгрегор истощается, оно просто не успевает сформироваться. Это и называется прогадать свою судьбу! Если найдутся хотя бы три человека, которые действительно делают просмотры, то представьте что может быть. Если для развлечения вам гадают, вы развлекаетесь и тот кто отвечает развлекается, то «гадайте» на здоровье.
Мир вокруг нас не меняется со скоростью света, поэтому, если Вася сегодня вас не любит, то
вряд ли внезапно полюбит через неделю, особенно если вы ничего для
этого не будете делать, а только сидеть и спрашивать совета у карт. Если карты говорят, что шанс упущен и человек не вернётся к вам — живите дальше, а не задавайте вопрос ещё тридцать раз, надеясь, что сейчас вдруг карты выпадут хорошие. Да, он действительно могут выпасть, но не для того, чтобы сказать вам, что всё будет хорошо, а лишь для того,
чтобы вы наконец-то от них отстали. Хотели — получите!
Из чистого любопытства вопросы задавать тоже не стоит.

#31
Анжелика

Здравствуйте . Как долго может действовать приворот.? Слышала, что нужно подделывать постоянно или один раз и на долгие годы?

Знаете что я вам скажу. Подделы и повторы можно делать, так же как и чистки и защиты на отношения. Нужно помнить, что и мужчины не все дураки, тоже наверное иногда понимают что что-то не так, и могут побежать чиститься. И мамы у всех мужчин есть. И тоже могут что-то заподозрить. И привороты сами «снимаются» после родов кровью общего ребенка. Для информации, кто этого не знает. И если мужчина «не по судьбе», тоже можно рассчитывать только на временный эффект от приворота. В таком случае нужно делать дополнительные обряды на изменение судьбы. И много других нюансов.
Но если вы сделали приворот и мужчина к вам вернулся, то в этом случае и самой нужно меняться. Кроме ментала вам придется вкалывать над изменением своего образа , своих привычек. Менять все то, из-за чего вас бросили. Подстраиваться под отношения, приспосабливаться, конфликты на тормозах спускать. И многое другое. А если думать, что сделанный приворот решит все ваши проблемы без достаточных усилий с вашей стороны на психологическом и житейском плане, то можно опять всё быстро потерять.

#32
pilara

Знакомый нашёл в машине расчёску. Чужую. Возможно подложила бывшая девушка. К чему такой подклад? Он ее просто выбросил.

Ничего нельзя сказать без диагностики. Делайте диагностику на наличие негатива.
Расчёска чья? Девушки? Или его расчёска?
Есть ритуалы на расчёску на любовь.
Делают порчи на расчёску /но тут не расчёска больше используется в ритуале, а биоматериал человека. Волосы остаются на расчёске и пот, и жировые отложения с головы человека остаются/. Но в таком случае расчёска должна была быть украдена у вашего знакомого и потом ему подброшена.
Может и на новую расчёску делают порчи, типа порчи на сумашествие, потом подбрасывают подклад. Но я не могу это утверждать точно. Потому как таких ритуалов с расчёской в своей практике не использую.
Выбросив расческу или другой подклад как мусор, проблему не убрать.

#33
Гость

Действительно ли помогают ритуалы на замужество?Какие могут быть последствия?

Да есть много ритуалов на позитив, в том числе и на привлечение мужчины, который бы не просто повстречался с вами, а женился. А верить или не верить в магию дело каждого. Но если вы решили исправить что-то в своей судьбе с помощью магии, то на первом месте у вас должна стоять Вера. Ибо ещё пару тысяч лет назад товарищ И.Христос публично сформулировал правило: «По вере твоей воздастся тебе». Если начинаются рассуждалки типа «а вдруг у него не получится?», то вам просто нечего делать у мага.
Плюс не забывайте о равновесии и справедливости с точки зрения Высших Сил. Т.е., условно говоря, вашего «хочу» и моего «могу» не достаточно. Нужны основания для проведения ритуала с точки зрения Высших сил.
О каких последствиях вы спрашиваете? Следствие у таких ритуалов только одно – результат, который вам был нужен.
Или вы имеете в виду, что с вас за это возьмут Высшие силы? Но тут уж как у кого. Бывает/ и как привило всегда/ и откупа достаточно. И Высшие силы считают этот обмен равноценным.

#34
Гость

ненадолго автора хватило

Автор темы много практикует. У меня каждый день гадания, и дома, и дистанционно. Плюс я ещё и снятием негатива занимаюсь, и другие ритуалы провожу. А делаю я это не дома. Езжу в определённые места. Следовательно сидеть в сети каждый день я не могу. Плюс живу я не в мегаполисе и очень часто у меня просто нет выхода в интернет. Так тоже бывает, так мой провайдер предоставляет услуги.

#35
Гость

Что делать, если от постоянного негатива от других чувствуешь себя истощенной и ослабленной?

Снять нужно негатив и поставить защиту. Но перед этим сделать диагностику на наличие негатива, определить что за негатив на вас, как он наводился. Вид негатива и способ наведения имеет значение прежде всего для метода снятия негатива. На основании диагностики подбираете чистку. Кому-то достаточно отливок на воск или чистки на соль, а кому-то может нужна чистка посильнее. А может и не одна, а комплекс чисток. После снятия негатива, не сразу, а приблизительно через пару недель, сделать опять диагностику. Если с первого раза почистились, то ставьте защиту.

#36
Гость

Есть ли такие люди, на которых не действует приворот? Не важно кем наведенный? И при снятии его какой силы будет откат и в чем?

Есть конечно же. Есть люди, на которых не ложится никакой негатив. Единицы, но есть. Всё зависит от многих факторов - от Родовой защиты объекта /у некоторых людей такая сильная Родовая защита, что лучше и не соваться/, справедливости заказанного воздействия, наличия магической поддержки.
Если вы делаете чистку с возвратом, то в таком случае идёт возврат наведенного негатива или на заказчика, или на исполнителя. Но любой практикующий маг сейчас ничего не делает без страховки и это точно при наведении негатива или при проведении других ритуалов учитывает. Во всяком случае, следы заметёт и от себя отведёт удар точно. От заказчика – по желанию заказчика. Если заказчик оплачивает такую работу, то практик всегда позаботится о последствиях. Но, как правило, редко кто платит за дополнительные обряды. Я отвечала сегодня кому-то уже на этот вопрос.

#37

В качестве объекта отката выбирают постороннего человека. животное или дерево. На человеке, животном или на вольт /это для гуманистов/ ставится заклятие под условны названием «вот он я» т. е. устанавливается связь ауры мага или заказчика с аурой объекта переклада. И все, что посылается на голову мага или заказчика, огребает переклад . Более опытные практики просто делят откат на маленькие кусочки или создают подобие мага или заказчика на Тонком плане, но с характеристиками, отличными от себя или заказчика. Самое простое – для женщины создает мужской фантом, для мужчины – женский. Уже этого достаточно. Строится заклинание, после чего фантом развеивается. Он же одноразовый, больше не нужен. След повисает в воздухе и не ведет больше никуда. Я думаю, идеи понятны. Если вам эта инфа чем-то поможет ... Хотя меня учили посылать по обратному адресу не один, а сразу пяток «подарочков», не заморачиваясь. Дешево и просто. И адресат точно получит все, что ему причиталось. На любую энергетическую задницу обязательно найдётся что-то с винтом.
Кто сильнее тот и победит. Всё зависит от Силы Практика

#38
Не скажу

Ка же много г.л.у.п.ы.х людей))) вы так вопросы ей задаёте как-будто она невероятный гуру, и истина в последней инстанции) я давно занимаюсь чёрной магией, но точно не стала бы брать на себя ответственность «отвечать на любые вопросы по магии» 😂 вообще, это секрет как это работает) те, кто болтают и прям лекции на форумах проводят никакого отношения к магии не имеют, конечно же)

Никогда себя не причисляла к гуру. Гуру в индуизме — духовный наставник, учитель. Или глава религиозной общины. Ни тем, ни другим я себя не считаю. Занятия с энергиями, тем более восточными никогда не практиковала. И более того, считаю их скажем так - глупостью. ...безопасней привороты на крови делать, чем практиковать чуждые нам энергопрактики ... это чисто моё мнение. "Восток - дело тонкое". И не безопасное. И не совместимое с теми практиками, которыми занимаюсь я.
Даже когда беру себе учеников по отливке на воск или по обучению гаданию на картах Ленорман, всегда предупреждаю, что работаю со всеми как консультант, не как Учитель. Почему, надеюсь, должны понять те, кто в этом что-то понимает. Есть законы передачи знаний от Учителя к Ученику, вот на это я не готова пока. Учу только технике, а не своему видению или восприятию. И разве я в этой теме кому-то обещала делиться с кем-то своими сакральными знаниями? Я высказываю свою точку зрения на вопросы, основанную на моем жизненном и магическом опыте. Которую интересующийся человек или принимает к сведению. Или нет.

#39

И почему, скажите на милость, должно быть секретом "...как это работает"? Раздавать направо-налево свои сакральные знания никто просто так конечно не будет. Есть темы, которые и я стараюсь обходить. Не давать широко информацию.

#40

Никто не запрещает вам показать свой нормальный, действительный уровень в колдовстве, если вы действительно занимаетесь чёрной магией… Но если судить по тексту, то это не так, есть определенное умалчивание, можно сказать слово "вранье". И вашу истинную цель здесь у меня в теме, я до конца пока еще не могу понять. Для чего вы оставили свой комментарий? Скорее «…точите коготки и рожки на того, кто тронул недотрожку…» Но это не тема для слива желчи и яда. Обращаю внимание, что вы несете ответственность за то, что вы здесь пишете в соответствии с правилами форума.

И я в отличии от вас, в чужие шкуры не ряжусь, вся информация обо мне в открытом доступе. Чего и вам всем желаю)

#41

Моя жизненная политика: "Живи и дай жить другим" . Я считаю, что ведьма, маг, эзотерик, и просто любой человек, волен делать все, что ему нравится, если для этого он не переходит дорогу другим. То есть его поведение может зависеть от уровня собственных моральных принципов, но не должно пересекать/нарушать естественных прав посторонних людей /право на жизнь, на личную неприкосновенность, свободу слова.../.
Разумеется, я понимаю, что некоторым людям нравится вести себя распущенно. Но для меня критерием оценки человека являются иные качеста: достоинство, способность говорить и принимать правду /совсем немногие обладают нужной силой духа, чтобы признать ее и озвучить/, честность, ну и терпимость к тем, кто не такой как ты /в религиозном, мировоззренческом, национальном, магическом и тому подобных планах/.
«Обидеть – что ударить, приласкать – надо слова искать».
Надеюсь, что выразилась понятно.

#42

VANADIS , Не скажу /она же Смерть/ и им подобные. Я очень прошу перестать шляться ко мне в тему. Это не тема для слива желчи и яда. Вам любую тему дай и вы её с таким удовольствием обос….те. У вас в головах кроме гадости ещё что-нибудь есть ?
Кому не нравится, уйдите из моей темы и лейте свой яд в сточную канаву! А помои или выпейте их уже, или расплескайте где-нибудь в лесополосе.
А всем моим прекрасным друзьям как всегда радости.

#43
Гость

Вы серьезно считаете, что если магия существует, ей учат в интернете?)

А вы серьёзно считаете, что магия не существует? Положил человек ладонь на снег и снег вокруг ладони растаял. Посмотрел пристально в глаза волку - тот не стал нападать. Почувствовал смутное беспокойство, вышел из пещеры и остался жив, когда от землетрясения свод пещеры обвалился. Что это? Магия или просто совпадение?
Магия – это физические процессы, происходящие в объективной реальности, механизма которых мы не понимаем /или понимаем, но не полностью/, но, на протекание которых способны оказывать воздействие. Все явления, которые кто-то считает сверхестественными, а кто-то не считает таковыми, определяются лишь степенью нашего незнания и непонимания законов окружающего нас мира. В современном нам обществе такие понятия, как магия если и не полностью понимаются, то уж, по крайней мере, полностью одобряются и поддерживаются даже ортодоксами от науки. А люди практикующие магию всегда были и с такими людьми всегда консультировались даже правители и... зачастую отправляли их потом на костер.

#44

Тут ситуация, как с реакцией на погоду. Лет тридцать-сорок назад много ли было людей, чутко реагирующих на изменения погоды? Раз, два и обчелся. И реакция на изменение погодных условий для большинства скорее была поводом для усмешки. В настоящее же время веселья это явление не вызывает, а количественная и возрастная категория метеозависимых людей резко расширились. В отношении феноменальных явлений внезапно /ну, ясное дело!/, происходящих в жизни людей, обнаруживаем аналогичные изменения - веры в них стало больше, а восприятие - обострилось.

#45

И мало кто задумывается, что индивидуальные способности человека - дело великое. Кто-то способен не дышать по десять минут, кто-то - шевелить ушами. Кто-то может зачаровывать толпы, неся красивым голосом всякую ахинею с экрана телевизора, кто-то добивается того же результата просто вращая граненый стеклянный шарик перед глазами клиента. Магия такого типа носит название магии технической. Основным ее свойством является то, что для реализации магического процесса не требуется серьезных врожденных способностей. Если у человека руки растут из правильного места, а способность к обучению не отбита напрочь, он вполне может освоить практически любой такой магический механизм.
А посему, как выразился один советский классик, "учиться, учиться и учиться".

#46

И, зачастую, проявления технической магии оцениваются с недостаточной серьезностью.

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

#47

Я прекрасно и не понаслышке знаю, что подготовка хорошего мага – процесс длительный и трудоемкий, а постижение любой области магии требует огромных усилий, полной самоотдачи и многих лет жизни. Но начинать всегда нужно с чего-то и при желании научиться можно всему. Даже если не научиться, то просто расширить свой кругозор, повысить квалификацию, перечитав сотню другую книг, чтобы найти ответы на вопросы и получить новые вопросы)). Я, к примеру, книг по магии прочитала больше чем серий в Санта барбаре. И до тих пор читаю. Сейчас читаю послания Апостола Павла /современники, кстати, утверждали, что ему была известна магия/. И это совсем не значит, что эти знания вам не помогут. Очень даже помогут, но только если вы этого очень, очень захотите! И в сети ресурсов много есть, есть и интересные. Есть и школы на форумах очень хорошие.

Гость
#48

Для того, чтобы что то подцепить, человек должен сначала дать согласие на "вход". Точнее душа, поэтому прежде чем убирать из себя сущность, человек должен внутренне измениться. Иначе он по бабкам будет долго бегать, хотя в таких случаях надо идти только к священнику.

Я считаю, что магия это искуственное вмешательство в судьбу человека, и ни одна мудрая, высшая сила это не одобрит.

Людмила
#49
v_vodoley

Я прекрасно и не понаслышке знаю, что подготовка хорошего мага – процесс длительный и трудоемкий, а постижение любой области магии требует огромных усилий, полной самоотдачи и многих лет жизни. Но начинать всегда нужно с чего-то и при желании научиться можно всему. Даже если не научиться, то просто расширить свой кругозор, повысить квалификацию, перечитав сотню другую книг, чтобы найти ответы на вопросы и получить новые вопросы)). Я, к примеру, книг по магии прочитала больше чем серий в Санта барбаре. И до тих пор читаю. Сейчас читаю послания Апостола Павла /современники, кстати, утверждали, что ему была известна магия/. И это совсем не значит, что эти знания вам не помогут. Очень даже помогут, но только если вы этого очень, очень захотите! И в сети ресурсов много есть, есть и интересные. Есть и школы на форумах очень хорошие.

Здравствуйте, как можно с вами пообщаться не на форуме?

Гость
#50
v_vodoley

А вы серьёзно считаете, что магия не существует? Положил человек ладонь на снег и снег вокруг ладони растаял. Посмотрел пристально в глаза волку - тот не стал нападать. Почувствовал смутное беспокойство, вышел из пещеры и остался жив, когда от землетрясения свод пещеры обвалился. Что это? Магия или просто совпадение? Магия – это физические процессы, происходящие в объективной реальности, механизма которых мы не понимаем /или понимаем, но не полностью/, но, на протекание которых способны оказывать воздействие. Все явления, которые кто-то считает сверхестественными, а кто-то не считает таковыми, определяются лишь степенью нашего незнания и непонимания законов окружающего нас мира. В современном нам обществе такие понятия, как магия если и не полностью понимаются, то уж, по крайней мере, полностью одобряются и поддерживаются даже ортодоксами от науки. А люди практикующие магию всегда были и с такими людьми всегда консультировались даже правители и... зачастую отправляли их потом на костер.

Есть люди умные, сильные духом, постоянно работающие над собой, им приходится в жизни много чего преодолевать, поэтому и интуиция у таких 100%. Таких, к сожалению меньшинство. А для остальных это все магия да, проще поверить в чудеса, чем поднять свою тушку и пойти самому что-то сделать для себя же, стать умнее, сильнее, лучше. Лучше верить в магов и т.п. и даже деньги им носить. Ну, как известно: без лоха и жизнь плоха.) Возможно и есть в нашем мире настоящие волшебники, и вероятно их единицы, и наверное не сидят они на всяких анонимных форумах в интернете))