Гость
Статьи
Как долго после смерти …

Как долго после смерти душа человека остается на Земле?

По поверию,через какое время душа человека,уходит на небеса после смерти?Истоит сильно плакать об умершем?Заказала
Годовую записку. Женщина за свечной лавкой сказала, если заказали годовую, то сорокоуст не надо.
P s
Еще сам актер Караченцев говорил про себя, когда я умру, плакать обо мне не надо.
Если к человеку пришла смерть, значит его земной путь окоечен? (как бы не думали, что мог бы пожить еще...)

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

9 дней, потом мытарства и в 40 день царствие небесное или преисподняя

Гость
#2
Гость

9 дней, потом мытарства и в 40 день царствие небесное или преисподняя

Мытарства -- ересь.

Гость
#4

не знаю где и как и куда они ходят но они все здесь рядом

я
#5

40 дней.

#6
Гость

не знаю где и как и куда они ходят но они все здесь рядом

Я тоже предпочитаю так думать. 20 дней как потеряла маму. И вот нет чувства потери, будто рядом она.

#7
я

40 дней.

И он воскреснет да?

#8
Prozerpina

Я тоже предпочитаю так думать. 20 дней как потеряла маму. И вот нет чувства потери, будто рядом она.

Рядом, все верно. Просто без физической оболочки

Гость
#9
Prozerpina

Я тоже предпочитаю так думать. 20 дней как потеряла маму. И вот нет чувства потери, будто рядом она.

Я вам очень очень очень сочувствую

Гость
#10
Алиса

Рядом, все верно. Просто без физической оболочки

Как бы хотелось в это верить...что они нас видят и поддерживают...

#11
Гость

Как бы хотелось в это верить...что они нас видят и поддерживают...

И видят и слышат и все знают и поддерживают, вы все верно чувствуете. И все у них хорошо, не надо печалится по этому поводу.
Просто нам самим тяжело.

Все циклично.. рождение приводит к смерти, смерть к рождению

Ang
#12

Я был на том свете и на каком- то суде совете, был в каком- то месте, где душам 12 лет и там их проверяют врачи перед перерождением или перед тем, как куда- то забрать, память стирают, но я умею запоминать, живем точно не одну жизнь, был в Аду, но не после смерти, а во время жизни, мне его показали дважды, Иисус от туда меня поднял, жаль, Рай не показали, не заслужил, на совете суде у них есть на каждого книга жизни, в кот плохие и хорошие поступки записаны ваши, по ним безоговорочно решают- куда, в Рай или в Ад, всегда нужно носить крест на шее, быть крещеным и веровать и славить Отца Бога, сына Иисуса, Святого Духа и Мать Иисуса- Марию. Помогают вытащить из ада молитвы родственников, читайте сами, не ленитесь, к сожалению, в аду- действует справедливость и люди, находясь там это осознают, Сатана- работник ада, я с ним говорил, действует согласно вашим грехам, что сделал, то и заслужил. В аду этажи по кругу и чем ниже уровень, тем сильнее мучают душу, это бездонная огромная пропасть, в которую уносит на скоростях , неведомых человеку на земле, от этой скорости падения тошнит и хочется скорее до земли достать, но ее все нет и нет, память на молитвы стирают при падении в ад. Я успел произнести и вспомнить имя Господа Иисуса Христа( слово Господь- означает высший сан, он может применятся, как к его отцу, так и к его сыну), это я нашёл , когдапереводил Библию с американского, а сама она была переведена с древнего иврита, над ней трудились 90 еврейских современных переводчиков, что бы помочь американскому переводчику и пастору церкви адаптировать ее даже под понимания детей, так дети не понимали тексты, я же занимаюсь переводом Библии с американского для России, что бы помочь людям понимать тексты, так как старославянский уже никто почти точно не понимает и не помнит, сравниваю тексты, одно и то же, но на американском доступнее и без обрезок текстов. Самые полные тексты на древнем иврите, там много томов, но я не знаю иврита

#13
Ang

Я был на том свете и на каком- то суде совете, был в каком- то месте, где душам 12 лет и там их проверяют врачи перед перерождением или перед тем, как куда- то забрать, память стирают, но я умею запоминать, живем точно не одну жизнь, был в Аду, но не после смерти, а во время жизни, мне его показали дважды, Иисус от туда меня поднял, жаль, Рай не показали, не заслужил, на совете суде у них есть на каждого книга жизни, в кот плохие и хорошие поступки записаны ваши, по ним безоговорочно решают- куда, в Рай или в Ад, всегда нужно носить крест на шее, быть крещеным и веровать и славить Отца Бога, сына Иисуса, Святого Духа и Мать Иисуса- Марию. Помогают вытащить из ада молитвы родственников, читайте сами, не ленитесь, к сожалению, в аду- действует справедливость и люди, находясь там это осознают, Сатана- работник ада, я с ним говорил, действует согласно вашим грехам, что сделал, то и заслужил. В аду этажи по кругу и чем ниже уровень, тем сильнее мучают душу, это бездонная огромная пропасть, в которую уносит на скоростях , неведомых человеку на земле, от этой скорости падения тошнит и хочется скорее до земли достать, но ее все нет и нет, память на молитвы стирают при падении в ад. Я успел произнести и вспомнить имя Господа Иисуса Христа( слово Господь- означает высший сан, он может применятся, как к его отцу, так и к его сыну), это я нашёл , когдапереводил Библию с американского, а сама она была переведена с древнего иврита, над ней трудились 90 еврейских современных переводчиков, что бы помочь американскому переводчику и пастору церкви адаптировать ее даже под понимания детей, так дети не понимали тексты, я же занимаюсь переводом Библии с американского для России, что бы помочь людям понимать тексты, так как старославянский уже никто почти точно не понимает и не помнит, сравниваю тексты, одно и то же, но на американском доступнее и без обрезок текстов. Самые полные тексты на древнем иврите, там много томов, но я не знаю иврита

Если вы православный, как вы постоянно утверждаете, то странные вещи частенько пишете. Уверена служители церкви не поддержали бы вашу версию, что все эти ваши видения от Бога идут.
Надо, кстати будет показать. 😊

Ну и, вот зачем вы влезли со своим описанием ада? Не понимаете, люди недавно потеряли близких, зачем им ваши рассказы про этажность в аду?

Ang
#14

Когда забирают от сюда, о земле почти ничего не помнишь, все страдания забываются, пока тебе там не напомнят, при количество дней, находил только, что 40 дней душе показывают ад и рай, а потом суд, в это время нужно молиться за душу, я бы сам молился на вашем месте и заказал бы все, что нужно ещё дополнительно. Там реально страшно, так как душа одна, родственников ва суде нет, а в аду вообще есть этаж, где даже думать люди не могут, только кричат, это те, кто колдовством занимался и занимается, у многих души при жизни забирают в ад, кто колдовством занимается, в их тело демоны вселяются, а душа их в аду кричит, в Реале они стадают псих расстройствами, у нас их называют душевно- больными, но это излечимо исповедью и именем Иисуса Христа изгоняются бесы, об изгнании бесов из людей есть в Евангелие от Марка, человек во время изгнания падает и его трясёт в конвульсиях. Так же, когда на человека делают колдовство, его трясёт, я это проходил, так выселяются насланные бесы, если у тебя есть грехи и ты их не исповедовал, к тому, кто чист, или исповедовал бесы не привяжутся. Это я рассказываю для всех, что бы ведали, что бы не попасть в ад. Когда у меня умер дед, он меня растил, он приходил на 3 день во сне, он не осознавал, что умер, просил переключить каналы пультом, у него не получалось. Некоторые говорят, что души перерождаются, но некоторые души ждут своих родственников и не идут на перерождение, но существует какая- то информационная память и при помощи этого хранилища, люди думают, что видят умерших, я это слышал от ведающих, но сам этого не знаю, как они могут переродиться и одновременно рядом быть, может и правда только память в поле информац о них хранится, но мне во сне и деда и баба являются, бабушка помочь, деда туда зовёт, говорит мне тут одиноко одному, а я ему при техниг новинки в будущем рассказываю и показываю, кот вижу, хочу ещё пожить. Меня вернули на землю с совета, может, что бы я рассказал все людям про ад и суд. Но ещё сказали- миссию не выполнил

Ang
#15

Я вам соболезную, молитесь, плакать нет смысла, боритесь за душу. Во Христе!

Гость
#16

а душа потом не перерождается в новое тело?

#17
Гость

а душа потом не перерождается в новое тело?

Да, воплощается в новом теле

Ang
#18
Алиса

Если вы православный, как вы постоянно утверждаете, то странные вещи частенько пишете. Уверена служители церкви не поддержали бы вашу версию, что все эти ваши видения от Бога идут.
Надо, кстати будет показать. 😊

Ну и, вот зачем вы влезли со своим описанием ада? Не понимаете, люди недавно потеряли близких, зачем им ваши рассказы про этажность в аду?

У вас логика работает или одни эмоции? Написал про ад, что бы молились за родственников, что бы они не попали в ад, так кАк 40 дней ещё не прошло. В Библии говорится о людях, которым Бог посылает видения, некоторые из них могут быть не от Бога, но я умею отличать, что от Бога. Не все служители церкви живут согласно законам Божьим, они такие же люди, у меня брат какой- то высокий сан имеет в Церкви, а не зарабатывает , как мужик, когда комплекция и руки есть, при вино все время ведёт рассказы з моим родственником, а он алкоголик и ему нельзя о воне вообще вспоминать, я пбщаться с братом перестал, он мне троюродный и в Библии о служителях Церви то же есть, что есть те, что читают и мудрости учат, с сами не соблюдают, кстати ад от статуса не зависит и профессии, Сатана туда всех заманивает при жизни, ему все равно кто , лишь вы ячейки с душами заполнялись. И самое страшное не там, а здесь, здесь люди злые в большинстве и как вы все время плохое ищут, додумывают, подозревают . Читайте сами Библию, тогда с пути вас никто не добьёт, учите язык, читайте в оригинале, с не карты дьявольские раскладывайте

неАвтор
#19

тогда как долго душа будет рядом без физической оболочки? а после перерождениия мы ведь уже не встретимся да?

Гость
#20
неАвтор

тогда как долго душа будет рядом без физической оболочки? а после перерождениия мы ведь уже не встретимся да?

Сегодня хороняь мою соседку. Мне даже не верится, что мы больше не встр. Что я ее больше не услышу и не смогу поделиться своими переживаниями. Мне просто не верится, что ее нет

#21
неАвтор

тогда как долго душа будет рядом без физической оболочки? а после перерождениия мы ведь уже не встретимся да?

Если вы про "улетания на небеса" и подобное, то никто никуда не улетает. Все здесь.
И нет никакого рая и ада, в том виде, о котором религия рассказывает. Это страшилка удобная, чтобы люди боялись наказаний. Это просто аллегория, которую не надо воспринимать буквально. Скорей уж многие живые живут в "аду", и ничего, никого на сковородках черти не жарят же))

Воплощаются с разной скоростью, нет определенного срока.
Многие встречаются, с кем-то из жизни в жизнь плюс-минус рядом идем.

#22
Гость

Сегодня хороняь мою соседку. Мне даже не верится, что мы больше не встр. Что я ее больше не услышу и не смогу поделиться своими переживаниями. Мне просто не верится, что ее нет

Сочувствую.
Да, нам самим трудно оставаться без любимых и близких людей.
И жалко в этом случае себя, что нормально. И конечно очень страшно и странно, не укладывается в голове, что может вот так быстро все закончится.

Сталкиваясь со смертью у людей часто и происходит переоценка и понимание, что жизнь надо ценить и любить, она не так уж длинна и в любой момент может завершится.
А у ушедших все хорошо, не стоит за них переживать.

Гость
#23

Может меня забанят (почему-то прошлый раз из-за этого забанили), но все равно риску. Почитайте книгу "Путешествие души" Майкла Ньютона, вам все сразу станет понятно. Всем советую. После прочтения этой книги умирать мне уже не страшно)

Гость
#24
Гость

Может меня забанят (почему-то прошлый раз из-за этого забанили), но все равно риску. Почитайте книгу "Путешествие души" Майкла Ньютона, вам все сразу станет понятно. Всем советую. После прочтения этой книги умирать мне уже не страшно)

Я уже читала примерно такую же книгу, назывпется Бетти Иди- индианка из племени сиу, 28 ноября 1973 года в возрасте 31 год, умерла ночью после дневной операции в одной американской больнице. И описала всё, что с ней происходило после клинической смерти. Её душа покинула тело, и улетела по астральному...

Гость
#25
Алиса

Если вы православный, как вы постоянно утверждаете, то странные вещи частенько пишете. Уверена служители церкви не поддержали бы вашу версию, что все эти ваши видения от Бога идут.
Надо, кстати будет показать. 😊

Ну и, вот зачем вы влезли со своим описанием ада? Не понимаете, люди недавно потеряли близких, зачем им ваши рассказы про этажность в аду?

Алиса, добрый день! 🙂
Я вот этих христанутых боюсь больше всего. Им настолько мозги засрали. Хоть почитали бы, как писалась Библия, как бились и дрались на собраниях писарчуки 😂
Религия - такая же кабала для людей и средство поработить свободу волю человека.
А вообще после смерти с каждым происходит то,во что он при жизни верил. Верил в чертей и ад, значит непременно туда и попадешь.

Гость
#26

"каждому будет дано по вере его"

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Гость
#27
Ang

Когда забирают от сюда, о земле почти ничего не помнишь, все страдания забываются, пока тебе там не напомнят, при количество дней, находил только, что 40 дней душе показывают ад и рай, а потом суд, в это время нужно молиться за душу, я бы сам молился на вашем месте и заказал бы все, что нужно ещё дополнительно. Там реально страшно, так как душа одна, родственников ва суде нет, а в аду вообще есть этаж, где даже думать люди не могут, только кричат, это те, кто колдовством занимался и занимается, у многих души при жизни забирают в ад, кто колдовством занимается, в их тело демоны вселяются, а душа их в аду кричит, в Реале они стадают псих расстройствами, у нас их называют душевно- больными, но это излечимо исповедью и именем Иисуса Христа изгоняются бесы, об изгнании бесов из людей есть в Евангелие от Марка, человек во время изгнания падает и его трясёт в конвульсиях. Так же, когда на человека делают колдовство, его трясёт, я это проходил, так выселяются насланные бесы, если у тебя есть грехи и ты их не исповедовал, к тому, кто чист, или исповедовал бесы не привяжутся. Это я рассказываю для всех, что бы ведали, что бы не попасть в ад. Когда у меня умер дед, он меня растил, он приходил на 3 день во сне, он не осознавал, что умер, просил переключить каналы пультом, у него не получалось. Некоторые говорят, что души перерождаются, но некоторые души ждут своих родственников и не идут на перерождение, но существует какая- то информационная память и при помощи этого хранилища, люди думают, что видят умерших, я это слышал от ведающих, но сам этого не знаю, как они могут переродиться и одновременно рядом быть, может и правда только память в поле информац о них хранится, но мне во сне и деда и баба являются, бабушка помочь, деда туда зовёт, говорит мне тут одиноко одному, а я ему при техниг новинки в будущем рассказываю и показываю, кот вижу, хочу ещё пожить. Меня вернули на землю с совета, может, что бы я рассказал все людям про ад и суд. Но ещё сказали- миссию не выполнил

Вообще то Иисус это не бог, а посланник божий как и Мухамед. Я больше сказу они должны юыли дать одну веру на всех, но люди поняли это по разному. Не путайте, они посланники