Гость
Статьи
С чего начинать …

С чего начинать изучать Таро?

Всем здравствуйте! Я недавно купила Таро Уэйта. Книгу с толкованием карт и книгу В.Безделев как научиться читать таро. Пока делаю всё по книге Вадима. И не получается погрузиться в карты. Смотрю, изучаю и ничего не приходит на ум. Только поверхностное вижу- рисунки, цвета… а смысл, послание, глубину карты не чувствую. Сравниваю с описанием в книге и свои эмоции, иногда совпадает а иногда совсем не то. Подскажите, с чего начинать правильно? Что делать?

51 ответ
Последний — Перейти
#1

Книга Вадима полный кошмар, просто поток его собственного бреда, не стоит это брать во внимание при изучении.

#2
Marie

Книга Вадима полный кошмар, просто поток его собственного бреда, не стоит это брать во внимание при изучении.

Вот это Вы меня удивили. Я думала, что книга мне поможет

#3
Ликси

Вот это Вы меня удивили. Я думала, что книга мне поможет

У него не фундаментально описаны трактовки, а от балды через призму го собственного видения.

#4
Marie

У него не фундаментально описаны трактовки, а от балды через призму го собственного видения.

Может Вы знаете какую книгу лучше взять по изучению Таро? На начальном этапе

Гость
#5
Ликси

Вот это Вы меня удивили. Я думала, что книга мне поможет

Не слушайте Мари, она сама гадает очень плохо.

#6
Ликси

Может Вы знаете какую книгу лучше взять по изучению Таро? На начальном этапе

Выше пишет хейтерка неугомонная, чтоб вы понимали. Она уже по всем веткам пробежалась, кого-то в чем-то уличает. Я считаю оч хорошей книгой трилогию Феликса Эльдумарова. Вот это да, классные книги.

Гость
#7
Marie

Выше пишет хейтерка неугомонная, чтоб вы понимали. Она уже по всем веткам пробежалась, кого-то в чем-то уличает. Я считаю оч хорошей книгой трилогию Феликса Эльдумарова. Вот это да, классные книги.

Кто тебя и в чем уличает? Тут на твоём прошлом аккаунте писали,что все мимо твои гадания. Ты сама себе тем более даже погадать не можешь на своего Серёжу тут у всех спрашиваешь.

Гость
#8

Автор, идите на сайт таро лв , там есть форум где все написано. А тут спрашивать у девочек, которые не раз показали себя полным 0 в гадании не стоит.

Гость
#9

Вчера как раз видела опять Мари на Серёжика спрашивала,до этого неделю молчала 😂 И вот сегодня появилась со своего аккаунта гадалки 😂
Как палевно😂😂😂

#10
Гость

Автор, идите на сайт таро лв , там есть форум где все написано. А тут спрашивать у девочек, которые не раз показали себя полным 0 в гадании не стоит.

Спасибо 🙏 даже не знала, что у нас есть такой сайт.

Юля
#11
Marie

Книга Вадима полный кошмар, просто поток его собственного бреда, не стоит это брать во внимание при изучении.

Ой, соглашусь!!!!! Я уже в теме была, но люблю покупать книги - учиться можно ж бесконечно. Таки выпала в осадок! Но помню, подумала - а чего мне книгу не написать-то??? Кроме шуток теперь. Надо получить базовые знания. Я училась на курсах, потому что люблю не только теорию, как в большинстве книг, но и практику сразу. Курсов миллион сейчас, посмотрите - подберёте себе по вкусу. Но это только база. Дальше работаете с колодами, какие притягивают, какие просятся к вам. Я, к примеру, не работаю с Уэйтом вообще - не моя колода при всем уважении. Зато другие - новые, с характером и прочее - вот это мое. Работаю на интуиции, в потоке. Не бойтесь, пробуйте. Ошибаются все, зато вы так прочувствуйте арканы

Юля
#12
Гость

Автор, идите на сайт таро лв , там есть форум где все написано. А тут спрашивать у девочек, которые не раз показали себя полным 0 в гадании не стоит.

Вы имеете в виду taro.lv?

#13
Юля

Вы имеете в виду taro.lv?

Без разницы, она имеет ввиду, лишь бы что ляпнуть, чтоб нагадить, Юль, и выбросить свой негатив.

#14
Юля

Ой, соглашусь!!!!! Я уже в теме была, но люблю покупать книги - учиться можно ж бесконечно. Таки выпала в осадок! Но помню, подумала - а чего мне книгу не написать-то??? Кроме шуток теперь. Надо получить базовые знания. Я училась на курсах, потому что люблю не только теорию, как в большинстве книг, но и практику сразу. Курсов миллион сейчас, посмотрите - подберёте себе по вкусу. Но это только база. Дальше работаете с колодами, какие притягивают, какие просятся к вам. Я, к примеру, не работаю с Уэйтом вообще - не моя колода при всем уважении. Зато другие - новые, с характером и прочее - вот это мое. Работаю на интуиции, в потоке. Не бойтесь, пробуйте. Ошибаются все, зато вы так прочувствуйте арканы

Ага, аналогично. В таком формате можно прям сейчас садиться книгу писать, это не книга, это анекдот))) тоже много всяких книг читаю по таро, просто нравится.

Юля
#15
Marie

Ага, аналогично. В таком формате можно прям сейчас садиться книгу писать, это не книга, это анекдот))) тоже много всяких книг читаю по таро, просто нравится.

Но Безделев - это что-то! Я подозреваю, он вообще не про таро. Просто где-то засветился. И вот сейчас типа книгу написал - бренд все же - ну и пошло-поехало.

Юля
#16
Marie

Без разницы, она имеет ввиду, лишь бы что ляпнуть, чтоб нагадить, Юль, и выбросить свой негатив.

Я просто в лв варюсь немного. Просто интересно стало - а где это в наших е..нях есть приличные форумы или сайты по таро

Юля
#17
Marie

Ага, аналогично. В таком формате можно прям сейчас садиться книгу писать, это не книга, это анекдот))) тоже много всяких книг читаю по таро, просто нравится.

Кста, а вы в курсе, что вы и звезда теперь не один человек, по последним данным? Теперь я и Звезда единое целое. Пацсталом! И не лень жеш людям! Последняя ветка у меня была - я рыдала! Только там много чего поудаляли, но было смешно. Такую дичь писали - оссспадяматьчессная!

#18
Юля

Но Безделев - это что-то! Я подозреваю, он вообще не про таро. Просто где-то засветился. И вот сейчас типа книгу написал - бренд все же - ну и пошло-поехало.

Я вот начала читать его книгу, и как будто он, что-то курит.😃 запуталась ещё больше, что делать и как делать.

Юля
#19
Ликси

Я вот начала читать его книгу, и как будто он, что-то курит.😃 запуталась ещё больше, что делать и как делать.

Не читайте. Курит что-то хорошее. Чтобы вам легче было ориентироваться, лучше и правда для базы курс какой-то пройдите. Дальше уже разберётесь.

#20
Юля

Но Безделев - это что-то! Я подозреваю, он вообще не про таро. Просто где-то засветился. И вот сейчас типа книгу написал - бренд все же - ну и пошло-поехало.

Он еще какие-то курсы выпускаетт там- для меня он инфоцыганин)))

#21
Юля

Кста, а вы в курсе, что вы и звезда теперь не один человек, по последним данным? Теперь я и Звезда единое целое. Пацсталом! И не лень жеш людям! Последняя ветка у меня была - я рыдала! Только там много чего поудаляли, но было смешно. Такую дичь писали - оссспадяматьчессная!

Да в последней ветке вашей один человек писал с разных анонимок, номерки эти можно менять запросто. Этот человек пришел туда развалить вашу ветку собственно. Это не разные люди, а один человек, который потом ходил и по другим веткам, делая тоже самое.

Юля
#22
Marie

Он еще какие-то курсы выпускаетт там- для меня он инфоцыганин)))

Святые угодники! Научит!

Юля
#23
Marie

Да в последней ветке вашей один человек писал с разных анонимок, номерки эти можно менять запросто. Этот человек пришел туда развалить вашу ветку собственно. Это не разные люди, а один человек, который потом ходил и по другим веткам, делая тоже самое.

Ну это упорный такой челок. Причем активность возрастала ночью. Реально ему поговорить не с кем, вот он и "тихо сам с собою..."
Но вообще довольно смешно и жалко это выглядело, из серии - однабабасказала

Гость
#24
Юля

Ну это упорный такой челок. Причем активность возрастала ночью. Реально ему поговорить не с кем, вот он и "тихо сам с собою..."
Но вообще довольно смешно и жалко это выглядело, из серии - однабабасказала

Звезда это, она здесь работает, все плохие отзывы про звезду удаляются через пару секунд сейчас в ее новых темах, Людмила у нее аккаунт. Она имеет право удалять комменты

Гость
#25

То что она здесь работает и раньше были подозрения, но сейчас я в этом убедилась.

#26
Гость

Звезда это, она здесь работает, все плохие отзывы про звезду удаляются через пару секунд сейчас в ее новых темах, Людмила у нее аккаунт. Она имеет право удалять комменты

Мало того, она сама заходит в аккаунты и удаляет там информацию о себе в анкете. У меня так было и не только. В темах стирает про себя неугодные комментарии- это я тоже видела. При этом без объяснения причин может заблокировать кто-то модераторов по ее наводке человека, который и слова хамского не написал, а ее маты через пробел на латыни так и висят на ветках, будто это норма. То, что это Людмила ее новый аккаунт тоже просекла, тот же агрессивный посыл общения. У меня уже нет сомнений, что она тут работает и натравиливает модераторов, на кого ей хочется. Постоянно шастает по веткам разных тарологов и с анонимок засирает им ветку, общаясь сама с собой. И это все, чем наполнена жизнь человека. Не от хорошей жизни явно, увы.

Гость
#27
Marie

Мало того, она сама заходит в аккаунты и удаляет там информацию о себе в анкете. У меня так было и не только. В темах стирает про себя неугодные комментарии- это я тоже видела. При этом без объяснения причин может заблокировать кто-то модераторов по ее наводке человека, который и слова хамского не написал, а ее маты через пробел на латыни так и висят на ветках, будто это норма. То, что это Людмила ее новый аккаунт тоже просекла, тот же агрессивный посыл общения. У меня уже нет сомнений, что она тут работает и натравиливает модераторов, на кого ей хочется. Постоянно шастает по веткам разных тарологов и с анонимок засирает им ветку, общаясь сама с собой. И это все, чем наполнена жизнь человека. Не от хорошей жизни явно, увы.

Я тоже раньше не верила в это, но потом как увидела как она может за пару секунд стереть комментарии, я честно офигела.

Гость
#28
Marie

Мало того, она сама заходит в аккаунты и удаляет там информацию о себе в анкете. У меня так было и не только. В темах стирает про себя неугодные комментарии- это я тоже видела. При этом без объяснения причин может заблокировать кто-то модераторов по ее наводке человека, который и слова хамского не написал, а ее маты через пробел на латыни так и висят на ветках, будто это норма. То, что это Людмила ее новый аккаунт тоже просекла, тот же агрессивный посыл общения. У меня уже нет сомнений, что она тут работает и натравиливает модераторов, на кого ей хочется. Постоянно шастает по веткам разных тарологов и с анонимок засирает им ветку, общаясь сама с собой. И это все, чем наполнена жизнь человека. Не от хорошей жизни явно, увы.

А что в ее жизни плохого? Она здесь работает, выполняет план, они же за количество тем и ответов получают зп, создают срачи. Это мы как наивныши ведемся. Здесь видимо за каждый раздел отвечают назначенные, она назначена за этот раздел. Я помню в разделе отношения раньше были всякие Великолепные Васи и они занимались тем же чем она сейчас. Был глюк на форуме в году 19, выяснилось, что их работники создают тему и потом накидывают от себя же первые ответы на срачи, они подсвечивались буквой А. Короче работник создаёт тему потом ее раскачивает.
Меня она тоже банила даже с гостя на неделю, но потом бан снимается, она же не может раздел без движа оставить, ей нужны комментарии.
Я помню тут сидела пару лет назад и ещё тогда писали, что она тут работает,я думала, что это бред. А вон оно как оказалось!

Гость
#29
Гость

А что в ее жизни плохого? Она здесь работает, выполняет план, они же за количество тем и ответов получают зп, создают срачи. Это мы как наивныши ведемся. Здесь видимо за каждый раздел отвечают назначенные, она назначена за этот раздел. Я помню в разделе отношения раньше были всякие Великолепные Васи и они занимались тем же чем она сейчас. Был глюк на форуме в году 19, выяснилось, что их работники создают тему и потом накидывают от себя же первые ответы на срачи, они подсвечивались буквой А. Короче работник создаёт тему потом ее раскачивает.
Меня она тоже банила даже с гостя на неделю, но потом бан снимается, она же не может раздел без движа оставить, ей нужны комментарии.
Я помню тут сидела пару лет назад и ещё тогда писали, что она тут работает,я думала, что это бред. А вон оно как оказалось!

Такой «работой» нормальный человек звниматься не будет, только без мозгов и высшего образования, либо с психичскими отклонениями. Сидеть тут ночами- отсутствие личной жизни на лицо. Раскачивать темы можно по-разному. Можно делать это красиво и незаметно без оскорблений, а можно изрыгивать желчь от души, что она и делает. Эта «работа» прям под стать особи с таким наполенением. Ну и за такое платят копейки.

#30
Marie

Мало того, она сама заходит в аккаунты и удаляет там информацию о себе в анкете. У меня так было и не только. В темах стирает про себя неугодные комментарии- это я тоже видела. При этом без объяснения причин может заблокировать кто-то модераторов по ее наводке человека, который и слова хамского не написал, а ее маты через пробел на латыни так и висят на ветках, будто это норма. То, что это Людмила ее новый аккаунт тоже просекла, тот же агрессивный посыл общения. У меня уже нет сомнений, что она тут работает и натравиливает модераторов, на кого ей хочется. Постоянно шастает по веткам разных тарологов и с анонимок засирает им ветку, общаясь сама с собой. И это все, чем наполнена жизнь человека. Не от хорошей жизни явно, увы.

Добрый день, Мари и остальные форумчане)))
Вернулась я из своего ретрита. Как понимаю здесь все по-прежнему?
Мне Астро писала, что опять балаган полнейший, ее и Вас опять банили на пустом месте, темы чистятся, обсуждения закрываются... Дурдом. Обострение никак не заканчивается😊

Гость
#31
Гость

Такой «работой» нормальный человек звниматься не будет, только без мозгов и высшего образования, либо с психичскими отклонениями. Сидеть тут ночами- отсутствие личной жизни на лицо. Раскачивать темы можно по-разному. Можно делать это красиво и незаметно без оскорблений, а можно изрыгивать желчь от души, что она и делает. Эта «работа» прям под стать особи с таким наполенением. Ну и за такое платят копейки.

Мы ведемся значит норм...

#32
Гость

Звезда это, она здесь работает, все плохие отзывы про звезду удаляются через пару секунд сейчас в ее новых темах, Людмила у нее аккаунт. Она имеет право удалять комменты

Посмотрела темы, астровуман тоже вроде она.

#34
Marie

Добрый день. Она теперь еще и Людмилочка- уже успела невзначай обгадить словцом здешних тарологов, которыей ей покоя не дают . А уж что устроила за балаган в Юлиной ветке, так это вообще цирк.

А Людмилочка это астролог или таролог?😊

#35
Marie

Добрый день. Она теперь еще и Людмилочка- уже успела невзначай обгадить словцом здешних тарологов, которыей ей покоя не дают . А уж что устроила за балаган в Юлиной ветке, так это вообще цирк.

Кстати, Мари тема про "Вашего Сережу" все еще актуальна? Не отпустило?😂
Или может что-то новенькое появилось?
Забавно как человек натягивает "сову на глобус" и привязывает непривязываемое.

#37
Алиса

Кстати, Мари тема про "Вашего Сережу" все еще актуальна? Не отпустило?😂
Или может что-то новенькое появилось?
Забавно как человек натягивает "сову на глобус" и привязывает непривязываемое.

Про моего Сережу тема продолжается😂. Но прибавилась новая. Я теперь и еще какой-то другой таролог- одно лицо. Об этом она завявила вот тут в моей ветке последней. Тема про то, что кто-то с кем-то одно лицо, будет тут актуальа всегда)))

#38

Ликси, Вам надо понять саму систему Таро, принцип. Заучивать ничего не надо.
И делать расклады себе (о себе, а не о другом ком-то). Не "что будет", а о своем состоянии, чувствах и т.д.
Таким образом Вы лучше поймете и запомните карты, начнете понимать принцип и потом будет проще переложить уже на что-то другое.

#39
Marie

Про моего Сережу тема продолжается😂. Но прибавилась новая. Я теперь и еще какой-то другой таролог- одно лицо. Об этом она завявила вот тут в моей ветке последней. Тема про то, что кто-то с кем-то одно лицо, будет тут актуальа всегда)))

Ну по себе же судит... постоянно проекции.
Судя по ее фантазиям о "моем алкоголизме" - видимо у нее еще и эта проблема.
Но про Сережу смешно😂 Странно, что ограничились пока только одним Сережей, думаю здесь не одна Мария на мужика гадает, имя то распространенное.
Так что, Мари, все мужики Марий - Ваши😂

#40
Алиса

Ну по себе же судит... постоянно проекции.
Судя по ее фантазиям о "моем алкоголизме" - видимо у нее еще и эта проблема.
Но про Сережу смешно😂 Странно, что ограничились пока только одним Сережей, думаю здесь не одна Мария на мужика гадает, имя то распространенное.
Так что, Мари, все мужики Марий - Ваши😂

Самое забавное, что только вчера в своей ветке я этой Марии смотрела на Сережу. То есть получается смотрела сама себе и сама же себе задавала уточняющие вопросы😂

Гость
#41

Я про Серёжу верю, Звезда если модер, то ей виден город откуда пишут, как и дубликаты.

Гость
#42
Marie

Самое забавное, что только вчера в своей ветке я этой Марии смотрела на Сережу. То есть получается смотрела сама себе и сама же себе задавала уточняющие вопросы😂

То что Звезда на голову стукнутая, не делает вас автоматически адекватным человеком, ведь вы жгли не меньше ее и бред писали. Ещё раз повторюсь про Серёжу верю ей.

#43
Гость

То что Звезда на голову стукнутая, не делает вас автоматически адекватным человеком, ведь вы жгли не меньше ее и бред писали. Ещё раз повторюсь про Серёжу верю ей.

Я не уверена, что ты не Звезда😊. То, что ты пишешь анонимно, не делает тебя автоматически не Звездой😅.Звездюнь, ты легко читаема. Пришла сама же себя обсудить?) не надоело в эти игры играть?

#44

Вот единственная Мария на форуме😂 Даже не обращаем внимания, что возраст разный.
В чем проблема у Мари попросить посмотреть своего мужика у меня в личке, или например у Юли.
Так нет же, в каждой теме, даже в своей она будет написывать😂 Причем с Марией, которая реально гадает на Сережу мы ранее здесь общались, до всего этого замута и это точно другой человек)))
Мне наоборот смешно, как и кто может верить в такой бред. На мой взгляд только автор этой фантазии)))

#45
Алиса

Вот единственная Мария на форуме😂 Даже не обращаем внимания, что возраст разный.
В чем проблема у Мари попросить посмотреть своего мужика у меня в личке, или например у Юли.
Так нет же, в каждой теме, даже в своей она будет написывать😂 Причем с Марией, которая реально гадает на Сережу мы ранее здесь общались, до всего этого замута и это точно другой человек)))
Мне наоборот смешно, как и кто может верить в такой бред. На мой взгляд только автор этой фантазии)))

Конечно, если бы мне было надо, я бы так и сделала. Ну автор фантазии, только что выше отписался, и он «верит»😅, что это правда))).

#46

И фамилия ему соответствует безделев бездельник)) Возьмите Склярову. пробуйте медитации.

Сосед одинокого мага Маруси
#47

Вы сделали мой день про Марусю)) Да если б хоть какой-то Сережа был, на которого можно погадать, это б было достижением. У меня знакомый чуть дли не дверь в дверь с ними живет. Машунь, вечером отпишусь, в какого цвета одежде мама выходила, ты точно нет. Кстати, по социофобии по твоим доходам есть неплохие психологи, мякни, не всегда в деньгах дело, и студенты нормально работают.

Марусь, Сашку привет!

ПС. Хотите анекдот? "Маг, сидящий на Вумане". Фсе.
Для понимания, один маг на днях развернул клиента с оплатой цифра один и шесть нулей, потому что на 2 месяца с семьей в Испанию уезжают. С 500 тыс. там никто и не посмеет сунуться. Только, если б кто к Машуне и пришел с миллионом, оксюморон, конечно, сперва посмотрит - а в каком доме она живет, а как у самой с деньгами. Явно одинокой тете к 40, живущей с мамой и тусующейся на форумах (канеш, показатель феноменального богатства, а особо - занятости)), умный человек денег не даст. У глупого и миллиона нету. И второй момент - если по итогу ничего не произойдет - это будет последний "обряд" в Машиной жизни. Поэтому вершина - разводить на Вумоне девочек-школьниц на снятие крадников за копейки).

Валяюсь.

Сапожник без сапог маруся
#48
Алиса

Вот единственная Мария на форуме😂 Даже не обращаем внимания, что возраст разный.
В чем проблема у Мари попросить посмотреть своего мужика у меня в личке, или например у Юли.
Так нет же, в каждой теме, даже в своей она будет написывать😂 Причем с Марией, которая реально гадает на Сережу мы ранее здесь общались, до всего этого замута и это точно другой человек)))
Мне наоборот смешно, как и кто может верить в такой бред. На мой взгляд только автор этой фантазии)))

Ой, ну правда не понимаете) Тогда надо рассказать, как оно есть в личном, если б хоть что было. В таком перезрелом возрасте, как у маруси, уже не на женихов гадают, а живут с достойным мужем давно. Гадают только проблемные. И закономерно даже у вас возникли бы вопросы. Как тот, что спешно просили удалить вчера вечером (кто там сидит ночью, хе???)) Я так утром увидела, что удалили. Те из вас, кто переводил в переводчике английского, поздравляю, ваш айкью 30! На самом деле - это был греческий))

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Две Маруси
#49
Marie

Самое забавное, что только вчера в своей ветке я этой Марии смотрела на Сережу. То есть получается смотрела сама себе и сама же себе задавала уточняющие вопросы😂

Машунь, специально для тебя https://www.woman.ru/horoscope/thread/5922144/

Дама с попугаями
#50

Бедные дети, увидели б как учителка быдловато себя ведет... Или директор.

Еще на детей жалуются, что грубят. От такой грубой энергетики и лексикона подворотни школьники заболеют. Вы реально русский ведете? Явно человек не любил в детстве и не любит счас книжки читать - это всегда видно. Пошли на филфак по принципу: "толку нет, иди в пед?" А на русский всегда конкурс меньше всего. То, что вы считаете у себя "сарказмом", походу любимое слово в темах - элементарная грубость)) Сарказм вообще не так выглядит, отсутствие начитанности очень сказывается.

Дама с попугаями
#51
Юля

Ну это упорный такой челок. Причем активность возрастала ночью. Реально ему поговорить не с кем, вот он и "тихо сам с собою..."
Но вообще довольно смешно и жалко это выглядело, из серии - однабабасказала

Бедные дети, увидели б как учителка быдловато себя ведет... Или директор.

Еще на детей жалуются, что грубят. От такой грубой энергетики и лексикона подворотни школьники заболеют. Вы реально русский ведете? Явно человек не любил в детстве и не любит счас книжки читать - это всегда видно. Пошли на филфак по принципу: "толку нет, иди в пед?" А на русский всегда конкурс меньше всего. То, что вы считаете у себя "сарказмом", походу любимое слово в темах - элементарная грубость)) Сарказм вообще не так выглядит, отсутствие начитанности очень сказывается.

Форум: Гороскоп
Всего: 6 тем
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: 6 тем
Следующая тема