Гость
Статьи
А почему Вы отдали …

А почему Вы отдали своего ребенка в детский сад?

Мамы,напишите четкие аргументы,почему именно Вы отдали ребенка в детский сад?

Автор
156 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дебильный вопрос! а работать никому не надо?!

Автор
#2

Ну а если есть возможность не работать?!И сидеть вс ребенком дома.

Гость
#3
Гость

Дебильный вопрос! а работать никому не надо?!

Припарковываете ребенка?

Автор
#4

Читаю форум про детские сады и про то ,как местные хаят женщин ,которые не отдают своих детей в сад.Как посылают всех детных на работу...Вот и навеяло создать тему.

Гость
#5

Мы своего отдадим, что бы он учился общаться в социальной среде, а не писать потом лет через 15 на вумене, что он не умеет общаться с людьми и ему проще быть одиночкой

Вася
#6

Достал дома

2293177457
#7

Ребенку необходимо ходить в детский сад, чтобы общаться с другими детьми, со взрослыми, делиться своими игрушками, знать знаки приличия и т.д.! это институт общения! домашнего общения недостаточно

Пельмеша
#8
Автор

Читаю форум про детские сады и про то ,как местные хаят женщин ,которые не отдают своих детей в сад.Как посылают всех детных на работу...Вот и навеяло создать тему.

Это зависть и стремление шоб все были как все. А еще, возможно, комплекс вины у тех, кто отдает в ясельную группу совсем малышей

Автор
#9

У меня на это взгляд другой.Не берем малообеспеченные семьи,там понятно,денег мало,надо работать.Но если муж достаточно зарабатывает?

Получается ,что мать идет на работу только что бы не сидеть с ребенком.Т.е.,по сути он ей не нужен,он ее напрягает(аргумент,то что день с ребенком гораздо тяжелее ,чем день на работе)

Т.е.ребенок пускается в "свободное плавание " уже в том возрасте ,когда еще "молоко на губах не обсохло".

Лера
#10

я чуть с ума не сошла, пока была в декрете. работать мне необходимо+зп неплохая. да и потом детский сад - это лучше, чем ребенок сидит дома. здесь тебе он и общается, и развивается и мир познает и учится всему, а маме и папе потом сколько рассказывает, что там у него в садике сегодня было!!!! однозначно сад!

Гость
#11

для социализации в первую очередь

Автор
#12

Про общение добавлю-ребенок прекрасно общается на детских площадках с другими детьми,делится игрушками,учит правила приличия и т.д.При этом у него есть выбор-с кем общаться и играть,он выбирает сам.А в саду придется общаться со всеми.Это навязывание ребенку общества...

Гость
#13

Для личного отдыха

Автор
#14
Вася

Достал дома

Вот,это самый точный аргумент!

Гость
#15

Я свою дочь не отдавала в детсад, она у меня домашняя, на социальные контакты это никак не повлияло, друзей полно, все толковые люди и дружат много лет, она контактная и притягивает к себе.

А вот внука я настояла отдать в ясли еще в год и 4 месяца, потому как он очинь активный мальчишка и ему ежесекундно надо что-то новое, интересное. Так спасла свою дочь от психушки, внук с удовольствием бежит в ясли, у него там любимая воспитательница и друзья. Вот только необходимо написать, что внук в Саду в Испании, в группе 6 детей, учат английский, дети одного полугодия рождения, чтоб не было большой разницы в дате рождения и развития. Внук в саду привык к режиму, к горшку, к дисциплине, любит публику, именно поэтому я за сад.

А то, что дети болеют, так ПОЧТИ все болеют, но к 5 годам уже имеют иммунитет,что само по себе хорошо. Почему ПОЧТИ? - я сама в яслях была с 9 месечного возраста и ни одной детской болезнью так и не болела, так что,мамочки, заранее не каркайте, что ребенок будет болеть.

Гость
#16
Пельмеша

Это зависть и стремление шоб все были как все. А еще, возможно, комплекс вины у тех, кто отдает в ясельную группу совсем малышей

Это точно!

Гость
#17
2293177457

Ребенку необходимо ходить в детский сад, чтобы общаться с другими детьми, со взрослыми, делиться своими игрушками, знать знаки приличия и т.д.! это институт общения! домашнего общения недостаточно

Если дома у ребенка быдлородители- то , конечно, они ни приличиям ни социальным навыкам не научат)))

Гость
#18
Автор

Про общение добавлю-ребенок прекрасно общается на детских площадках с другими детьми,делится игрушками,учит правила приличия и т.д.При этом у него есть выбор-с кем общаться и играть,он выбирает сам.А в саду придется общаться со всеми.Это навязывание ребенку общества...

Вообще то после садика вечерком можно точно так же погулять на детской площадке и точно так же есть выбор с кем общаться. Да и не думаю что на детской площадке каждый день новые рожи,чтоб был всегда выбор

Гость
#19

Моей не хватает общения со свертниками, дома она по сути только с мамой, вечером плюс папа. Ходит 3 раза в неделю по 2 часа заниматься в доп. школу (назовем её так), но там 10 минут перемена между урокам и этого мало, дети не хотят расставаться друг с другом, особенно домашних уводят с истериками

Автор
#20
Гость

Я свою дочь не отдавала в детсад, она у меня домашняя, на социальные контакты это никак не повлияло, друзей полно, все толковые люди и дружат много лет, она контактная и притягивает к себе.

А вот внука я настояла отдать в ясли еще в год и 4 месяца, потому как он очинь активный мальчишка и ему ежесекундно надо что-то новое, интересное. Так спасла свою дочь от психушки, внук с удовольствием бежит в ясли, у него там любимая воспитательница и друзья. Вот только необходимо написать, что внук в Саду в Испании, в группе 6 детей, учат английский, дети одного полугодия рождения, чтоб не было большой разницы в дате рождения и развития. Внук в саду привык к режиму, к горшку, к дисциплине, любит публику, именно поэтому я за сад.

А то, что дети болеют, так ПОЧТИ все болеют, но к 5 годам уже имеют иммунитет,что само по себе хорошо. Почему ПОЧТИ? - я сама в яслях была с 9 месечного возраста и ни одной детской болезнью так и не болела, так что,мамочки, заранее не каркайте, что ребенок будет болеть.

Спасибо за комментарий.Хорошая поправка,что сад в Испании.Это многое меняет.А вот у нас сад в Москве.И группа переполнена-надо 15 человек,а там 30.

Лера
#21
Автор

Про общение добавлю-ребенок прекрасно общается на детских площадках с другими детьми,делится игрушками,учит правила приличия и т.д.При этом у него есть выбор-с кем общаться и играть,он выбирает сам.А в саду придется общаться со всеми.Это навязывание ребенку общества...

в саду он тоже общается с тем, с кем хочет. зато в этом обществе он учит как себя вести с теми, с кем ему "навязали так сказать". если у вас есть возможность не работать и заниматься ребенком и не водить в сад - не водите. занимайтесь ребенком. а если вы пытаетесь здесь сказать, что сад, хуже, чем дома - тут я думаю, вам очень много напишут в противовес. и каждый будет прав по-своему. да, у работающих мамочек меньше времени проводить с ребенком. зато этот недостаток в общении они пополняют в тех бесценных минутах общения с ребенком, которое им удается, и эти минуты намного эмоциональнее и ярче - это мое мнение.

Гость
#22

Чтобы ребёнок общался со сверстниками, привыкал к коллективу, к дисциплине.

Ну и подустала я от него...

Автор
#24

Я хочу понять ,нужно ли мне отдавать моего ребенка в сад?Он тихий,послушный,домашний.Очень избирательно подходит к выбору друзей.Я пробовала его водить,но он так плакал,что даже не давал мне уйти...Я не смогла смотреть на эти сцены...И так же не хочется пропустить нужное время...

Гость
#25
Автор

Я хочу понять ,нужно ли мне отдавать моего ребенка в сад?Он тихий,послушный,домашний.Очень избирательно подходит к выбору друзей.Я пробовала его водить,но он так плакал,что даже не давал мне уйти...Я не смогла смотреть на эти сцены...И так же не хочется пропустить нужное время...

почти все дети вначале плачут, а потом привыкают, Вы его водите сначала на полдня, месяц-два, а потом уже на полный день.

Спокойному домашнему мальчику непременно надо в сад, чтоб научился себя защищать, сдачи давать, а то потом как пойдет в школу, ведь его затюкают, потому как он будет "слабое звено"

Кити
#26

Отдала потому что надо зарабатывать деньги,мне никто помогать не собирается. Плюс общение. Я вот не могу каждый раз на прогулке обеспечивать ему общение со сверстниками. Ну побегают они полчаса друг за другом,в песочнице 5 минут поковыряются-этого разве достаточно? Подруг с детьми у меня нет. В садике ему нравится,всегда что то новое,всегда общение,чисто,светло,вкусно кормят. Что плохого то? А заниматься с ребенком можно и помимо садика. После садика и на выходных я с ребенком.

Гость
#27
Автор

Я хочу понять ,нужно ли мне отдавать моего ребенка в сад?Он тихий,послушный,домашний.Очень избирательно подходит к выбору друзей.Я пробовала его водить,но он так плакал,что даже не давал мне уйти...Я не смогла смотреть на эти сцены...И так же не хочется пропустить нужное время...

Я бы хоть на пол дня водила на вашем месте. Ну или сразу после дневного сна можно забирать.

Гулять на детских площадках ведь не будешь в холодное время года... А детям необходимо не просто пообщаться, а научиться заводить друзей.

Да и представьте, какой стресс получит ваш тихий и домашний ребёнок, когда ему придётся идти в школу.

Софья
#28
Автор

Я хочу понять ,нужно ли мне отдавать моего ребенка в сад?Он тихий,послушный,домашний.Очень избирательно подходит к выбору друзей.Я пробовала его водить,но он так плакал,что даже не давал мне уйти...Я не смогла смотреть на эти сцены...И так же не хочется пропустить нужное время...

Моему дома скучно,делать нечего,мамуион не всегда слушается,сам просится в сад. Сад государственный,но не все его могут себе позволить,это я про наш сад, в группе 7 детей,бежит с удовольствием,воспитатели хорошие,условия отличные, при одном из лучших центров образования Москвы. В такой сад попасть еще надо. И да,мы оч довольно обеспеченные.

Гость
#29
Автор

Я хочу понять ,нужно ли мне отдавать моего ребенка в сад?Он тихий,послушный,домашний.Очень избирательно подходит к выбору друзей.Я пробовала его водить,но он так плакал,что даже не давал мне уйти...Я не смогла смотреть на эти сцены...И так же не хочется пропустить нужное время...

В пять лет в подготовишку отдайте, и ок.

Лера
#30
Автор

Я хочу понять ,нужно ли мне отдавать моего ребенка в сад?Он тихий,послушный,домашний.Очень избирательно подходит к выбору друзей.Я пробовала его водить,но он так плакал,что даже не давал мне уйти...Я не смогла смотреть на эти сцены...И так же не хочется пропустить нужное время...

все через это проходят. я когда выходила из садика, у меня у самой слезы лились градом, за дочкой просто бежала в садик вечером. и так было недели три - месяц, потом все лучше и лучше, и потом просто целовала меня перед уходом и спокойно шла в группу. а сейчас ее оттуда не утащить, просто несется туда!!!! все игрушки туда перетаскала, все показывает то Мише, то Паше, то Мане... :)

Софья
#31

Мой сад обожает, там друзья,занятия, игрушками меняются, в игры свои играют. Ну что 4х летнему дома делать у маминой юбки,растят неженок,но это только минус в будущем, хотя и хорошо,кто то должен быть неадаптированным и забитым по жизни.

Гостьгость
#32

Я хочу понять ,нужно ли мне отдавать моего ребенка в сад?Он тихий,послушный,домашний.Очень избирательно подходит к выбору друзей.Я пробовала его водить,но он так плакал,что даже не давал мне уйти...Я не смогла смотреть на эти сцены...И так же не хочется пропустить нужное время..

Нет, автор, не нужно. Если ваш малыш плачет и ему плохо... способность к общению зависит от темперамента, а он, в свою очередь, врожденный. Я свою дочь в сад не отдала. Но я пошла работать, потому что имела моральные обязательства. Мы можем позволить себе няню. Она с ней занимается. Но ребенок не испытывает стресса. Я до сих пор с ужасом вспоминаю свой сад. И не могу забыть жестокости воспитки и мамину спину. Все дети разные. Садики для гиперактивных детей-лидеров. Сын ходил в садик, кстати, но тоже первый год забрали сразу. Плакал и умолял не уходить. Потом с 4-х пошел, но в группе было 10 детей и оч хорошие воспитатели. Так что, все индивидуально. Но только рано в сад- нельзя.

Гость
#33

Я не отдала в сад. И не жалею! Социализация не только в саду. Моя дочь имеет прекрасных друзей и не менее прекрасных знакомых. Просто с ребенком многим в тягость сидеть дома. Мне в кайф! У нас очень насыщенная жизнь, и скучать не приходится. Я свидетель всех ее достижений и неудач, переживаний и радостей. А это дорогого стоит!

Суровая
#34
Автор

Про общение добавлю-ребенок прекрасно общается на детских площадках с другими детьми,делится игрушками,учит правила приличия и т.д.При этом у него есть выбор-с кем общаться и играть,он выбирает сам.А в саду придется общаться со всеми.Это навязывание ребенку общества...

Не сравнивайте игрища в песочнице на протяжении часа- двух. под присмотром любящей мамы с ролевыми играми и разборками отношений в садике целый день на протяжении рабочей недели, до 9 месяцев в году:-)))

Гость
#35

да...и еще...не ровняйтесь на других! Вы ведь не будете прыгать с крыши, если все начнут сигать;)

пы.сы, имхо, наши сады-это передержка детей зачастую(((

Суровая
#36
Гость

Я бы хоть на пол дня водила на вашем месте. Ну или сразу после дневного сна можно забирать.

Гулять на детских площадках ведь не будешь в холодное время года... А детям необходимо не просто пообщаться, а научиться заводить друзей.

Да и представьте, какой стресс получит ваш тихий и домашний ребёнок, когда ему придётся идти в школу.

Ну теперь в школы без предварительной подготовки в той же школе почти и не поступают. Будет этот ребенок ходить весь последний перед школой год в подготовительные классы, может и не будет чураться сверстников их детсадовских замашек:-))))

Гость
#37
Суровая

ГостьЯ бы хоть на пол дня водила на вашем месте. Ну или сразу после дневного сна можно забирать.

Гулять на детских площадках ведь не будешь в холодное время года... А детям необходимо не просто пообщаться, а научиться заводить друзей.

Да и представьте, какой стресс получит ваш тихий и домашний ребёнок, когда ему придётся идти в школу.Ну теперь в школы без предварительной подготовки в той же школе почти и не поступают. Будет этот ребенок ходить весь последний перед школой год в подготовительные классы, может и не будет чураться сверстников их детсадовских замашек:-))))

Я не отдавала на подготовку. Зачем? В подготовилельной группе с ними занимались, плюс я сама дома его своей подготовкой достала.

Гость
#38

В подготовительной то есть...

Софья
#39

36. Представляете, придут такие детсадовские зубры, в смысле общения,коммуникабесности и домашняя овечка) . Неужели не жаль ребенка. Надо найти хороший сад,договариваться с воспиталками, но в сад водить надо,хотя бы ради самого ребенка. И еще, матери своего ребенка жаль всегда и в 3 и в 30,тоже возле себя держать) ах,он ранимый.

Цыпа
#41
Автор

Мамы,напишите четкие аргументы,почему именно Вы отдали ребенка в детский сад?

Для общения ребенка со сверстниками, это сильно развивает и учит ребенка находиться в коллективе.

При этом я сама не работаю

Карина
#42

я когда свою отдавала в полтора года она на горшок даже не садилась,чуть ли не силой садила,а в саду посмотрела на других и стала садиться сама,на площадке мы с ней гуляли по 5 часов,это очень сильно изматывает,после сада часа 2 и домой так как с ними там гуляли хорошо,вобщем отдала чтоб жизнь себе облегчить,а еще как стала ходить в сад начала есть все а не как дома на выбор

Гостьгость
#43

А потом, когда в школу надо будет, тоже плакать будет - не отдавать? А в универ? А на работу? Такими темпами до самой пенсии, а позже и смерти сынуля/дочуня на шее у родителей сидеть будет. А все потому что это же "врожденное", он плачет, и ничего, что ему уже 40 лет - работать ему нельзя, характер у него такой.

Не понимаю... В каждом районе полно развивашек. На час, на два, на три, в зависимости от возраста. Рисование, танцы, англ, монтессори, да что угодно. Плюс подготовишки к школе каждый день по неск часов. Зачем сад обязательно? А менингит ? А открытые ворота? А не досмотр? А агрессивные дети? Люди разные и дети разные. Я и без садика прекрасно бы общалась, а мой брат двоюродный и после сада был тихоней. Ибо интроверт.

Ураган
#44

Мы отдали только потому, что он очень активный, сносит крышу, был бы, как у соседки Клавы, нянчились бы дома лет до 5, водили бы в развивающую студию и на спорт ивсе

Бестия
#45

[quote="Ураган"]Мы отдали только потому, что он очень активный, сносит крышу,

Прально - пусть чужие тетки мучаются .))))

КаБэТэ
#46

Я люблю свою работу, я хотела на нее вернуться. Я родила, а не умерла. Оба сына прекрасно ходили, младший еще ходит, в садик. Садик частный, но у нас в государственном как-то белых детей мало(. А социализация не обязательно в садике, автор права. Но я не могу сидеть дома, гибну), а работа для души, 4 раза в неделю.

Цыпа
#47
Гостьгость

А потом, когда в школу надо будет, тоже плакать будет - не отдавать? А в универ? А на работу? Такими темпами до самой пенсии, а позже и смерти сынуля/дочуня на шее у родителей сидеть будет. А все потому что это же "врожденное", он плачет, и ничего, что ему уже 40 лет - работать ему нельзя, характер у него такой.

Не понимаю... В каждом районе полно развивашек. На час, на два, на три, в зависимости от возраста. Рисование, танцы, англ, монтессори, да что угодно. Плюс подготовишки к школе каждый день по неск часов. Зачем сад обязательно? А менингит ? А открытые ворота? А не досмотр? А агрессивные дети? Люди разные и дети разные. Я и без садика прекрасно бы общалась, а мой брат двоюродный и после сада был тихоней. Ибо интроверт.

Ну в маразм то впадать не надо. Сад придумали не для блага детей, а потому что не все могут себе позволить не работать.

Ребенку для нормального развития и физического и эмоционального, первые пят лет нужна именно мама:)

Гость
#48

Я ходила в сад с двух лет (СССР), два года из них были - пятидневка. Абсолютно забитая по жизни, не умею за себя постоять, именно "слабое звено". Мою дочь в сад не водила, достаточно было кружков, развивалок, общения во дворе. Сейчас ей 18. Друзей полно обоих полов, имеет СВОЮ собственную точку зрения, в отличие от привитой стадной. В первом класс пошла как само собой разумеющееся - как в развивающий центр.

Гость
#49
Автор

Про общение добавлю-ребенок прекрасно общается на детских площадках с другими детьми,делится игрушками,учит правила приличия и т.д.При этом у него есть выбор-с кем общаться и играть,он выбирает сам.А в саду придется общаться со всеми.Это навязывание ребенку общества...

Не отдавайте своего в сад и отстаньте уже со своей темой.