Гость
Статьи
Родительский комитет в …

Родительский комитет в школе

Мой сын пошел а первый класс, в субботу первое родительское собрание. Будут выбирать родительский комитет, как отмазываться , чтобы не попасть туда. Детей утром приводят в основном бабушки и папы, мам очень мало, в род. комитет в основном мамы попадают, вот, я и занервничала.

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Белла
#1

А я бы пошла. Стала бы участвовать в жизни ребенка. А не просто платить за то, что другие скажут.

Гость
#2

Ой, готовьтесь к жёсткому прессингу. Бабушек и пап так не прессингуют.

Просто отказывайтесь и всё. Если запишетесь, то получите себе геморрой по полной программе, а обратно уже не выйти.

Гость
#3
Белла

А я бы пошла. Стала бы участвовать в жизни ребенка. А не просто платить за то, что другие скажут.

А я там была. Это такая клоака, никому не советую вляпаться.

Гость
#4

А мне нравится,я председатель род.комитета.

Гость
#5

Скажите что работаете, что физически успевать не будете......куча отмазок.

Tortilla
#6

мой муж председатель род.комитета. У нас никого не заставляли, спросили кто хочет быть в род.комитете, отозвались только те, кто хотел, остальные молчали. А среди род.комитета уже моего мужа выбрали председателем.

Гость
#7

я против быть в комитете, потому что денег родители не сдают, на нормальное не хватит , а дешевые шторы и подарки я не хочу покупать.

Гость
#8

была в дет. саду , родители бесят

Умненькая
#9

Если есть время, почему бы нет. Главное, как тут рассказывали: если начнет кто-то просить чеки, вопить о недоверии, говорить, что пожалуйста, я уйду, будьте сами в комитете. Тогда от вас сразу отстанут.

Гость
#10

Сказать "нет". И всё. Не надо ничего объяснять.

Гость
#11

А у нас две сами захотели. Никто и не успел понять, как они быстренько сами себя назначили). Учительница только рот раскрыла от удивления))).

Гость
#12
Умненькая

Если есть время, почему бы нет. Главное, как тут рассказывали: если начнет кто-то просить чеки, вопить о недоверии, говорить, что пожалуйста, я уйду, будьте сами в комитете. Тогда от вас сразу отстанут.

Чеки показывайте сами, на собрании делайте отчёт.

Незачем тайну делать из расходов.

L
#13
Умненькая

Если есть время, почему бы нет. Главное, как тут рассказывали: если начнет кто-то просить чеки, вопить о недоверии, говорить, что пожалуйста, я уйду, будьте сами в комитете. Тогда от вас сразу отстанут.

Почитайте ветку "Добровольно-принудительные поборы в школе" - такое узнаете...

Умненькая
#14
L

Почитайте ветку "Добровольно-принудительные поборы в школе" - такое узнаете...

Дак я читала. Оттуда кажется это и вычитала. Что председателем родкомитета становиться никто не хочет, а вопить о том, "куда идут наши деньги" - дак все первые! Вот предс-ль родкомитета и выбрала такой путь: вопить первой "работайте сами .а я уйду", все и затыкаются.

Ав
#15

У нас было собрание, тоже в 1 классе) Я сидела в углу, на первой парте, где стол учителя. Поэтому меня особ не было видно)) И отказываться не пришлось. Хотя комитет еще собран был в мае. Училка вакансии назначала другие)) Например, кто возьмет на себя День учителя, Новый год, 8 марта, 23 февраля и так далее! И это по одному родителю. А комитет только деньги собирает, ну и покупает иногда. Я например взяла (сама так захотела) Малсеницу, напеку блинов и в школу притащу.

Гость
#16
Гость

Чеки показывайте сами, на собрании делайте отчёт.

Незачем тайну делать из расходов.

правильно, орет тот, кто украл - честный всегда готов предоставить отчет.

Гость
#17
Гость

ГостьЧеки показывайте сами, на собрании делайте отчёт.

Незачем тайну делать из расходов.правильно, орет тот, кто украл, а честный всегда готов предоставить отчет.

+++

Ната
#18

А зачем отмазываться? Сказали четко и ясно - нет! И даже причину объяснять не обязаны.

Гость
#19

а у нас уже было собрание, вызвалось аж девять (!) человек. даже не пришлось отнекиваться:)

Елена
#20

Ленты для выпускников школ и детских садов по очень низким ценам. http://sv-opt.ru/

Галина Сланова
#21

Мне небезразлично, в какой школе учится мой ребенок, какого качества образование получает, а также, кто окружает его в школе. А Вам?

Я провожу исследование, посвященное совместному обучению детей-инвалидов и здоровых детей в обычных школах. Если Вам небезразлична судьба и тех, и других, пройдите, пожалуйста, этот опрос, который займет не более 10 минут.

Результаты этого исследования будут важны каждому, у кого есть дети.

http://www.survio.com/survey/d/U4T1M8L8W1K1T1X9E

Андрей
#22

Предлагаю отличные варианты подарков на 23 февраля!
Металлические брелоки - точные копии танков Т-34-85 и КВ-1С!
Недорогие и приятные подарки для мальчишек всего по 350 рублей!
https://www.*****.ru/moskva/kollektsionirov...34-85_507926238
https://www.*****.ru/moskva/kollektsionirov...kv-1s_507919474
По вопросам приобретения и сотрудничества звоните по телефону +7(964)552-60-15 (Андрей)

Павел
#23

Привет всем! Предлагаем отличные подарки для учителей https://sekretoria.ru/podarki/ . Все сделаем в лучшем в виде.

Гость
#24
Умненькая

Если есть время, почему бы нет. Главное, как тут рассказывали: если начнет кто-то просить чеки, вопить о недоверии, говорить, что пожалуйста, я уйду, будьте сами в комитете. Тогда от вас сразу отстанут.

А почему вы боитесь показать отчетность , чеки .
Вот у меня был опыт у нас в классе не показывали чеки , пришлось попросить были на это причины- недоверия, и что после многочисленных сообщений председатель выложила и написала , что 2700 у нее осталось , она их потеряла в общем своем кошельке и нашла бы их весной когда бы начала все пересчитывать- бред полный .
Я считаю отчитайся и спи спокойно .

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: