Гость
Статьи
Как получить деньги с …

Как получить деньги с родителей на видеосъемку в детском саду

Пытаемся собрать деньги на утренник в детском саду. Хотим это сделать заранее, чтобы уже договариваться с фотографом и видеооператором. Встретили сопротивление 50 на 50. Ситуация зашла в тупик. Что делать непонятно.

Мария
67 ответов
Последний — Перейти
Не кисель
#1

А зачем вам фотографи и видеооператор? выпускной уже что ли? Идите сами и снимайте. Еще столько утренников впереди по каждому поводу, что я бы тоже не дала денег.

жена
#2

Кто хочет тот и платит. Платят те, кому видосъемка нужна.

И соответственно получает копии.

В чем проблема??

эхо
#3

я бы тоже не дала деньги на это..сама спокойно могу и сфотографировать обработать в фотошопе и снять на видео, не считаю нужным привлекать сторонние организиции

#4

это же садик, а не свадьба. Любительской съемки недостаточно? Тем более, что у нас каждый второй сейчас доморощенный фотограф

жена
#5

4 - ну понятно же :) что те, кто хотят видеосъемку хотят сэкономить за счет тех, кто ее не хочет. Вот и уговаривают себе в карман

Гость
#6

соберите деньги с тех кто хочет, остальные останутся без видео и фото. я б наверное тоже не стала деньги сдавать, у всех сейчас есть фотоаппараты. я еще понимаю, чтоб на выпускной забацать красивое видео, а тут обычный утренник. их еще куча будет.

#7
Гость

соберите деньги с тех кто хочет, остальные останутся без видео и фото. я б наверное тоже не стала деньги сдавать, у всех сейчас есть фотоаппараты. я еще понимаю, чтоб на выпускной забацать красивое видео, а тут обычный утренник. их еще куча будет.

Остальные снимут на свои камеры и получат тот же профит

#8

оператор ваш муж?))

Гость
#9
Alfrina

Остальные снимут на свои камеры и получат тот же профит

не, ну может им там оператор красоту какую-нить намутит. :) а у остальных будет обычное.

ScaRlett
#10

фото и видеоператор в саду))) ну и бред)) оставьте людей в покое, они правы абсолютно, нечего тратить на это деньги. а вас , автор, с вашей постановочкой вопроса - "как получить деньги" - послала бы на х** лично. наглость невероятная, умерьте хотелки.

#11
Гость

не, ну может им там оператор красоту какую-нить намутит. :) а у остальных будет обычное.

один ребенок у другого на ладошке,или как они выглядывают из одного дерева.

А
#12
Мария

Пытаемся собрать деньги на утренник в детском саду. Хотим это сделать заранее, чтобы уже договариваться с фотографом и видеооператором. Встретили сопротивление 50 на 50. Ситуация зашла в тупик. Что делать непонятно.

Что значит "как получить"? А кто вам сказал что все должны подчиниться Вашему желанию? Надо вам - платите, и оставьте право другим выбирать за себя.

Я тоже не понимаю к ему так носиться с каждым утренником в саду.

А
#13
жена

4 - ну понятно же :) что те, кто хотят видеосъемку хотят сэкономить за счет тех, кто ее не хочет. Вот и уговаривают себе в карман

Обычно находитсятакая вот мамаша, у которой родственник зарабатывает этой съемкой или друг семьи. И вот тогда начинаются попытки втюхать эту видеосъемку на все праздники и всем:) старо как мир

Гость
#14

я теперь понимаю, почему родители так не любят род.комитеты: они постоянно какую-то фигню мутят, чтобы деньги себе на карман положить.

Кейт
#15

согласна... это раньше фотоаппаратов не было, а теперь кому надо самостоятельно сфоткают и снимут

Tortilla
#16

ну не знаю...у нас спрашивают заранее, прежде чем нанять видео, сколько людей будут бравть, а потом раскидывают стоимость на всех желающих ))) вот у дочки был выпускной год в д/с, сняли 4 утренника: НГ ,8 марта, выпускной и еще что-то, не помню,что ))) записали все на 1 диск, обработали красиво...почему бы и нет?

REALистка
#17
Внучка Жанны Фриске

оператор ваш муж?))

Внучка Жанны Фриске

один ребенок у другого на ладошке,или как они выглядывают из одного дерева.

Прикол))))))))))

баба кузя
#18
Кейт

согласна... это раньше фотоаппаратов не было, а теперь кому надо самостоятельно сфоткают и снимут

фотоаппараты есть у всех, а снимать грамотно может далеко не каждый. Снимки профессионального фотографа и любителя с мыльницей - это две большие разницы, не говоря уже про видео.

Мизи
#19

Сейчас много любителей погреться на чужом кармане. У нас тоже одна все советовала видеосьемку и фото, оказалось фотограф ее брат родной.

Народ уже не знает как с жиру еще побеситься, в том году мой выпускался из сада, так родкомитет предложил всем скинуться по 5 тыс, что бы снять детям зал в РЕСТОРАНЕ! (вот накой детям ресторан?!) и осень оскорбились, кошда Я и еще 6 мам отказались. Мы своих детей спокойно отвезли в парк развлечений и они так за эти дениги накатались и навеселились...

Мизи
#20
баба кузя

фотоаппараты есть у всех, а снимать грамотно может далеко не каждый. Снимки профессионального фотографа и любителя с мыльницей - это две большие разницы, не говоря уже про видео.

сколько раз моих детей фоторгафировали эти "профессионалы" в садах и школах - фото, мягко говоря, фиговое.

хороший фотограф по садам не работает. по садам любители с понтами ходят

Гость
#21

Вот уже наступила пора этих странных родительских собраний: вход бесплатный, выход - от трех до пяти тысяч. (Народный анекдот)

#22

а чо еще фоткают детей в костюмах типо мушкетер,красная шапочка?

Мизи
#23
Внучка Жанны Фриске

а чо еще фоткают детей в костюмах типо мушкетер,красная шапочка?

да жуть... а некоторые особенно одаренные фотографы не морочаются и пользуются фотошопом. убого жуть

Гость
#24

С такой постановкой вопроса-никак. Кому надо. тот скинется, а кому не надо-тот сам сфоткает. Я помню как у нас в начальной школе каждый год на батареи в классе собирали каждое родительское собрание. Все уже просто орали-"ГДЕ БЛ**Ь БАТАРЕИ??? 3 Года уже скидываемся каждую четверть!!!!"

баба кузя
#25
Мизи

сколько раз моих детей фоторгафировали эти "профессионалы" в садах и школах - фото, мягко говоря, фиговое.

хороший фотограф по садам не работает. по садам любители с понтами ходят

У нас работает, все новогодние утренники он снимает. Как для нашего городка - фотограф отличный, умеет работать с детьми. Оплата по факту за каждую фотографию - хочешь бери, хочешь - нет. И я бы не отказалась от профессиональной видеосъёмки, а то самим снимать неудобно -хочется утренник смотреть, а не с камерой бегать, да и качество нашего видео оставляет желать лучшего.

баба кузя
#26
Мизи

да жуть... а некоторые особенно одаренные фотографы не морочаются и пользуются фотошопом. убого жуть

О, да. Доводилось видеть такие "шедевры" у племянницы - голова девочки трёхлетней на фигуре взрослой снегурочки... С такими горе-мастерами связываться не стоит

#27
баба кузя

Мизисколько раз моих детей фоторгафировали эти "профессионалы" в садах и школах - фото, мягко говоря, фиговое.

хороший фотограф по садам не работает. по садам любители с понтами ходят

У нас работает, все новогодние утренники он снимает. Как для нашего городка - фотограф отличный, умеет работать с детьми. Оплата по факту за каждую фотографию - хочешь бери, хочешь - нет. И я бы не отказалась от профессиональной видеосъёмки, а то самим снимать неудобно -хочется утренник смотреть, а не с камерой бегать, да и качество нашего видео оставляет желать лучшего.

Вот кстати еще один минус оператора (как издержка) - постоянное мельтешение перед сценой

Гость
#28

У меня соседи этимзанимаются, пропиарили себя на весь район. Их реклама ну просто везде, весь асфальт и все стены в ней. Но если честно, фотографируют ну очень посредственно, а съемка вообще типично любительская. Мне есть с чем сравнить, поэтому разницу хорошо вижу.

баба кузя
#29
Alfrina

баба кузяМизисколько раз моих детей фоторгафировали эти "профессионалы" в садах и школах - фото, мягко говоря, фиговое.

хороший фотограф по садам не работает. по садам любители с понтами ходят

У нас работает, все новогодние утренники он снимает. Как для нашего городка - фотограф отличный, умеет работать с детьми. Оплата по факту за каждую фотографию - хочешь бери, хочешь - нет. И я бы не отказалась от профессиональной видеосъёмки, а то самим снимать неудобно -хочется утренник смотреть, а не с камерой бегать, да и качество нашего видео оставляет желать лучшего.



Вот кстати еще один минус оператора (как издержка) - постоянное мельтешение перед сценой

Так это только один будет мельтешить, а когда человек пять-семь родителей со своими камерами суетятся и мешают...неужели это лучше?

Лера
#30

весной прошли выпускные в саду и я ради беседы поинтересовалась как это было у моей соседки. Она очень ругала видеооператора - посоветовали как опытного из ЗАГСа. в итоге он снимал лишь из одного угла (хотя никто не запрещал передвижение), т.е. часть детей не была вообще видна. а ведь девочкам делали праздничные прически, наряжали. + какой-то минимальный набор спецэффектов.

стоимость не помню. но все родители были разочарованы.

а тут какой-то утренник...

splendida
#31

С меня бы такие ушлые получили бы дырку от бублика. ))) Сами оплачивайте свои хотелки.

splendida
#32

Интереснo, одной мне неинтересно смотреть на видео как чужой мальчик Петя рассказывает стишок, а девочка Маша пляшет танец утят?

баба кузя
#33
splendida

Интереснo, одной мне неинтересно смотреть на видео как чужой мальчик Петя рассказывает стишок, а девочка Маша пляшет танец утят?

Наш пятилетний сын с удовольствием смотрит записи своих утренников, подпевает, танцует, повторяет стихи за своими друзьями. Это его жизнь и ему интересно.

Гость
#34
жена

Кто хочет тот и платит. Платят те, кому видосъемка нужна.

И соответственно получает копии.

В чем проблема??

нажгут пиратских копий потом))

а вообще это маразм) вы не из тех семей которые оператора на роды приглашают и на то что бы снять как ребенок первый раз поссал в горшок?

Гость
#35
баба кузя

Наш пятилетний сын с удовольствием смотрит записи своих утренников, подпевает, танцует, повторяет стихи за своими друзьями. Это его жизнь и ему интересно.

Не всем нужны эти проф фото. Это раз.

Подавляющему большинству вообще и своих снимков хватает. Это два.

Да и я вам как профессионал скажу, что то что многим кажется "красивым" на деле является голимой халтурой, за которую платить денег не стОит.

Если вам лично нравится - берите.

А по чесноку - так у нашей семьи настолько насыщенная жизнь, что мои дети ну так себе взглянут на фотки сада, но другие события им намного интереснее, и более запоминаются. Снимаем мы ОЧЕНЬ МНОГО, я за месяц выдаю тысячи фотографий своих детей, великолепного качества. И техника у меня хорошая. Да кого сейчас этой техникой удивишь? У нас почти у всех родителей в саду очень приличные камеры и объективы.

Кому хочется, пусть заказывают фотографии. Их право. Заставлять и уговаривать других - просто смешно:) Я ни разу не покупала фотографии в нашем детском саду за все годы. Не вижу в них нужды.

Автору никто не мешает купить съемку для 50% аудитории.

Гость
#36
Гость

женаКто хочет тот и платит. Платят те, кому видосъемка нужна.

И соответственно получает копии.

В чем проблема??нажгут пиратских копий потом))

а вообще это маразм) вы не из тех семей которые оператора на роды приглашают и на то что бы снять как ребенок первый раз поссал в горшок?

Я то как раз не против сделать эти снимки:)) Но, я хочу это сделать САМА:)))

У кого нет техники или руки не из того места растут - есть прекрасная возможность заказать запоминающийся для семьи праздник:)

Других только уговаривать не нужно:))

А вообще, люди, неужели и правда кто-то смотрит эти фотографии из детского сада??:)) По -моему, это самое скучное, что может вообще быть.

баба кузя
#37
Гость

ГостьженаКто хочет тот и платит. Платят те, кому видосъемка нужна.

И соответственно получает копии.

В чем проблема??нажгут пиратских копий потом))

а вообще это маразм) вы не из тех семей которые оператора на роды приглашают и на то что бы снять как ребенок первый раз поссал в горшок?

Я то как раз не против сделать эти снимки:)) Но, я хочу это сделать САМА:)))

У кого нет техники или руки не из того места растут - есть прекрасная возможность заказать запоминающийся для семьи праздник:)

Других только уговаривать не нужно:))

А вообще, люди, неужели и правда кто-то смотрит эти фотографии из детского сада??:)) По -моему, это самое скучное, что может вообще быть.

хочешь сама делать - делай, чего орать-то. А насчёт интереса - да, нам интересно смотреть на фотографии из детского сада, нам всё интересно, что связано с жизнью нашего сына. Как для нормальных, любящих родителей это может быть скучным - не понимаю.

Гость
#38

По-моему что бы у ребенка было желание просматривать старые утренники и пляса под них, надо что бы уж совсем бедняге скучно было. Мои дети достаточно много времени заняты в разных кружках, секциях, нет ни времени ни желания выискивать старые записи

Гость
#39
баба кузя

хочешь сама делать - делай, чего орать-то. А насчёт интереса - да, нам интересно смотреть на фотографии из детского сада, нам всё интересно, что связано с жизнью нашего сына. Как для нормальных, любящих родителей это может быть скучным - не понимаю.

То есть, если вы хотите провести для себя видеосъемку вашего чада за чужие деньги, а люди против, то вы сразу к ним : "чего орать-то"?

Оригинально, конечно.

Да, мы против. Нам эта съемка даром не сдалась. За деньги тем более. Мне она вообще никакая не нужна. Копите деньги, и не нервничайте. Снимайте свое чудо в детском саду за свои, тогда и таких тем глупых не будет на форуме "ах как хочется видеосъемку , да денег не хватает, помогите из других выбить".

Гость
#40
Гость

По-моему что бы у ребенка было желание просматривать старые утренники и пляса под них, надо что бы уж совсем бедняге скучно было. Мои дети достаточно много времени заняты в разных кружках, секциях, нет ни времени ни желания выискивать старые записи

На самом деле, большинство детей при родителях работающих, и не имеющих сопровождающих кроме сада ничего не знают, и этот сад, действительно для них единственная радость. У них там жизнь, которая ничем не дополняется, и в ней весь смысл.

Но, при чем тут другие дети, которым эти съемки не нужны?:) Семьи же разные, возможности разные у людей. Вот в чем весь прикол-то:) Автор негодует, что ее развлечения другие оплачивать отказались:) Или, что другие люди снимают лучше тех доморощенных фотографов.

Гость
#41
баба кузя

фотоаппараты есть у всех, а снимать грамотно может далеко не каждый. Снимки профессионального фотографа и любителя с мыльницей - это две большие разницы, не говоря уже про видео.

кэп...

гость
#42

Я как то посчитала все утренники,которые были в садике у сына. В среднем получилось 1 утренник каждые 2 месяца. И что,на каждый фотографа приглашать? у меня есть пара хороших фоток.Но у нас никто никого не обязывал. Хочешь,закажи фото ребенка,хочешь нет. Выпуской только,дело святое. Тут и альбом и диск с видео.

гость
#43

А утреники,они все одинаковые. Я сходила на первые 2: "прощай осень" и новогодний,а дальше уже было неинтересно.Все одно и то же.

манчестер
#44

к нам в сад недавно фотограф приходил и провел "фотосессию"-все в духе римской империи. на образцах-дети с фотошопными тогами,колесницами,даже прическами. цена вопроса-1500 за фото 10 на 12. когда я сказала,что такую лабуду могу сделать в ближайшем торговом центре в десять раз дешевле-воспитатель очень оскорбилась,и сказала,что ее племянник супер-фотограф ОЧЕНЬ старался,и таких нападок они не ожидали. ну она не первый раз выкачивает деньги из родителей-то собирает на учебники(для 2-3-х летних детей) по 1000 руб,которые и в глаза никто не видел, то на кукольные театры,которые в последний момент не приезжают,а деньги не возвращают и тд

splendida
#46
Гость

По-моему что бы у ребенка было желание просматривать старые утренники и пляса под них, надо что бы уж совсем бедняге скучно было. Мои дети достаточно много времени заняты в разных кружках, секциях, нет ни времени ни желания выискивать старые записи

+1. Как- то моему ребенку интереснее в зоопарк сходить, в тамплиеров играть с друзьями. Я не представляю его, пляшущим под запись утренника. В 5 лет это или страшное одиночество или уо, сорри.

splendida
#47

А вот так, неинтересно смотреть эти записи чужих плясок. Я посещаю лично эти утренники и смотрю на своего ребенка вживую. И фотографии мне интересны только его. Нафига мне платить за снятых еще 20 человек, на кой они мне сдались?

#48

[quote="Alfrina"]Остальные снимут на свои камеры и получат тот же профит

Ну здравсьте, хотят и снимают. Вы предложили услугу - кому надо, согласятся. Кому не надо - хотят, сами снимум. Не пойму, почему такое упорство с вашей стороны. У нас в садике так: Перед съемкой фотографа висит список (заранее), где родители пишут кому надо только общую фотографию, а кому весь комплект. К примеру общая 200 рублей, а комплект из большой фотки с двумя маленькими - 750. Итого 950. Отмечают, и фотограф фотографирует только тех детей, чьи родители готовы взять фотографии. Я лично соглашаюсь только на общую. 750 рублей за 3 бумашки - я лучше на свой фотик нащёлкаю, и конструктор Лего новый куплю... так что не заморачивайтесь!