Гость
Статьи
В шоке от мамаш …

В шоке от мамаш первоклашек

Хочу поздравить мам, чьи дети пошли в школу в этом году, сил нам всем!
В нашей школе линейка была только у первоклашек и учеников 11-х классов.
Потом 1 урок общезнания и дети уехали на …

Автор
107 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Дуняша
#58
Вишенка на торте ❤️

У нас в колледже такие учились , как экзамен то как на праздник 😂😂😂

Ахаха)))

Дуняша
#59

Автор, Вы просто, наверное, засиделись в "декрете" и отвыкли от социума))

Гость
#60

Господи! Да вон Пугачева нарядилась, что под рукой было, парикан нацепила, кеды - и повела своих в 1ый класс. Что порадовало - отсутствие огромных бантов на голове у Лизы. Правильно выше написали, банты больше, чем голова, смотрится ужасно...

твоя колоноскопия
#61

Шубу чего не надела купчиха?

Гость
#62
Гость

У нас тоже кто в чем, такое впечатление, что первое под руку попало, то и одели

НАдели! Деревня, зато в стразиках небось пришла, нарядная ))

Гость
#63

Незнаю, где вы живете, но по всей стране 1е сентября - это обычный учебный день. У нас в Свердловской области в нашей школе линеек небыло ни у кого. Первоклашек бедных родители довели до порога школы, а дальше сотрудники школы только детей впихнули в двери, а родителей не пустили. При чем довольно грубо выпроваживали. Малыши плакали некоторые... Родители говорят: " как концлагерь"... Сразу было пять уроков у первоклашек (!): первым класный час, а потом математика, русский и т.д. После уроков родителей выстроили в очередь у дверей школы и "выдавали" первоклашек по одному... А вы говорите "одеты родители не так..." Радуйтесь, что у вас у ребенка хоть какой-то праздник был, а не такое позорище, как у нас...(((

Гость
#64

Думаю на форуме сейчас будет столкновение 2 противоположных типов мышления: одни считают что женщина надо дарить цветы просто так, события типа 1 Сентября и свадьбы обязательно красиво отмечать. А это и наряды, хлопоты, время, затраты, но потом приятные эмоциии. Другие предпочтут регистрацию брака в джинсах, отмечают в лучшем случае дни рождения, цветы-это прям уже ПОДАРОК, 1 сентября и выпускные для них это нейтральные события или неприятные потому что надо тратится на букеты и наряды и многие перестают это делать. В дефиците средств и времени уже не до себя и бывает не до детей, какие там наряды, парфюмы, многие на кроссовки новые со скандалом наскребли. Я сама за автора. Может она и перестаралась, но сереньких «подготовки» к празднику корректируется. Но она все таки к этому дню отнеслась не как к будничному. В нашей жизни столько рутины и унылого однообразного быта. Надо любые вот такие праздники, и светские, и личные отмечать, стараться лучше выглядеть, пахнуть, ощущать себя по праздничному. Если вы ведёте ребёнка в первый класс в том же в чем в ашан ездите закупаться, у вас потом все воспоминания значимые растворяться и станут как обычные день сурка

Гость
#65

Я каждый год наряжаюсь сама и наряжаю дочку! Уже в 3й пошли! Конечно не в салоне, платье, туфельки обычная прическа, минимум макияжа. Тем более в этом году (3й класс, повторюсь) нас за порог школы не пустили, и линейки не было. У нас все хорошо родители выглядили, конечно не салонные причёски, все просто и со вкусом.

Гость
#66
Гость

Незнаю, где вы живете, но по всей стране 1е сентября - это обычный учебный день. У нас в Свердловской области в нашей школе линеек небыло ни у кого. Первоклашек бедных родители довели до порога школы, а дальше сотрудники школы только детей впихнули в двери, а родителей не пустили. При чем довольно грубо выпроваживали. Малыши плакали некоторые... Родители говорят: " как концлагерь"... Сразу было пять уроков у первоклашек (!): первым класный час, а потом математика, русский и т.д. После уроков родителей выстроили в очередь у дверей школы и "выдавали" первоклашек по одному... А вы говорите "одеты родители не так..." Радуйтесь, что у вас у ребенка хоть какой-то праздник был, а не такое позорище, как у нас...(((

Жесть! Совсем со своим короновирусом с ума посходили! У нас была линейка для первоклашек, причем абсолютное большинство детей и родителей были без масок)) в школу родителей не пускают это да, выдавали после занятий всей толпой, реально было столпотворение у единственной калитки, в этом году у нас 16 первых классов!

Гость
#67

Автор, поздравляю вас и вашу дочь с началом обучения в школе! Что касается внешнего вида - ну вот какая разница? Во-первых, у всех свои понятия о том, как и где надо выглядеть. Во-вторых, кто-то экономит на одежде или просто не считает нужным наряжаться. Для вас ваша дочь, конечно, самая красивая, это нормально. Но не надо обесценивать других людей.
О приличных букетах. Там, где я живу, социальная реклама призывает вместо этих букетов жертвовать деньги в фонд борьбы с детской онкологией. От этих букетов (если вы не полевые цветы собрали, конечно) вред экологии, и радуют глаз они совсем недолго. Можно потратить деньги разумнее. Ну или можно на шикарный букет, только не надо осуждать тех, кто иначе распоряжается своими ресурсами.

Гость
#68

И что ради первого сентября наряды нужно покупать?))) Ну бред ведь. Я бы тоже пошла в повседневном, джинсы да футболка, если нереальная жара, как у вам, то в шортах или платье. Прилично выглядеть - это чистая одежда, не мятая, без дыр, не вульгарная, все. Не обязательно платье-футляр и фрак напяливать.

Гость
#70

Не надоели эти гламурные букеты? На Ваш взгляд,какие букеты приличные? Лично для меня трогательнее и прекраснее букета из садовых цветов нет.

Гость
#72

грубый век, грубые нравы.Такие потом невесту/жениха, без шубы не узнают.
А на куФнях, будут от зависти ядом исходить, сплетничая, кто в чем одет, у кого какая прическа, фигура, брэнды и проч. ОТ тупости это все , Автор, от недоразвитости, ну и закомплексованности.

Жеже
#73

прическа и наряды не обязательны, но опрятный аккуратный вид обязателен, т.е. спорт костюм, шорты и веники это ужас. Но предположу, что плохо подготовились проспали, любой форсмажор хорошо хоть вообще пришли)))

Гость
#74
Гость

Приличные букеты, прическа в салоне .. колхозные понты у вас, вот смешно даже.

Это не понты колхозные! Это создание для ребенка атмосферы праздника, по сути дела, первичное объяснение для первоклассника, что школа это здорово, интересно, празднично, а не спортивные штаны по пути в магазин

Гость
#75

Такая же ситуация, я нарядилась, дочку нарядила, платье, фартук, розы, хоть мы и живём не очень богато, у нас четверо детей, но я их всегда одеваю с иголочки, а там пришли не весть в чем и невесть как, так и хочется сказать людиииии вы куда пришли, как будто в сарай собрались.

Гость
#76
Гость

Не надоели эти гламурные букеты? На Ваш взгляд,какие букеты приличные? Лично для меня трогательнее и прекраснее букета из садовых цветов нет.

Я вообще букеты не практикую. Лучше кофе или конфеты. А садовые букеты лучше не дарить, оставьте трогательность членам семьи. Это я говорю основываясь на отзывах знакомых учителей- лучше один приличный букет от класса, чем десять веников.

Гость
#77
Гость

Это не понты колхозные! Это создание для ребенка атмосферы праздника, по сути дела, первичное объяснение для первоклассника, что школа это здорово, интересно, празднично, а не спортивные штаны по пути в магазин

Повеселили.
9 из 10 детей уже завтра раскусят всю эту авантюру, в которую их втянули «атмосферой праздника»)))

Гость
#78

Здравствуйте! Поздравляю с 1-м классом! Пишу вам как учитель начальных классов, проработавшая в школе около 40 лет. Интересно наблюдать по внешнему виду первоклашек и их родителей, как менялось благосостояние жителей нашей страны.Но независимо от того, дорогая была одежда на детях и взрослых или скромная, она всегда была аккуратная и торжественная, соответствующая этому празднику. А те родители, которые не считают первый день ребёнка в школе праздником, раздражаются от школьных линеек и мероприятий,также будут вести себя и дальше.Мы,учителя, сразу же видим таких родителей. И не всегда они отличаются одеждой. От них с первых же минут идёт волна негатива и раздражения. К сожалению,таких родителей сейчас становится больше.
Очень рада за вас, за ваше неравнодушное отношение к ребёнку. Вашей учительнице повезло.Ведь так приятно работать,чувствуя положительную отдачу родителей учеников.Удачи вам, здоровья, мудрости и выдержки.
" Как стремительно взрослеем мы, ребята. Только первый класс был, а уже десятый." (В.Боков)

Виктория Т.
#82
Гость

Это не понты колхозные! Это создание для ребенка атмосферы праздника, по сути дела, первичное объяснение для первоклассника, что школа это здорово, интересно, празднично, а не спортивные штаны по пути в магазин

Какие-то маргиналы тут окопались! 1 сентября праздник для школьников, особенно у прошедших в первый класс. Представляю, все родители пришли как на скотный двор, в трениках драных, сапогах резиновых. Вот такие нынешние родители первачков. КОЛГОСП! Кстати, я и другие жители моего дома даже в близлежащий "Магнит" в спортивных штанах не ходят. Неужели нельзя надеть сейчас летнее обычное платье, или юбку, брюки с блузкой? Ну, а в школу 1 сентября можно что-то нарядное надеть, не обязательно вечернее платье, оно пригодится на новогодний вечер или в ресторан на юбилей. Но, это всё для приличных людей.

Виктория Т.
#83

Извините ......у пошедших в первый класс.

Гость
#84
Виктория Т.

Какие-то маргиналы тут окопались! 1 сентября праздник для школьников, особенно у прошедших в первый класс. Представляю, все родители пришли как на скотный двор, в трениках драных, сапогах резиновых. Вот такие нынешние родители первачков. КОЛГОСП! Кстати, я и другие жители моего дома даже в близлежащий "Магнит" в спортивных штанах не ходят. Неужели нельзя надеть сейчас летнее обычное платье, или юбку, брюки с блузкой? Ну, а в школу 1 сентября можно что-то нарядное надеть, не обязательно вечернее платье, оно пригодится на новогодний вечер или в ресторан на юбилей. Но, это всё для приличных людей.

Ого у вас фантазия разыгралась: драные треники, резиновые сапоги))) автор об этом не писала ничего. Хотя может где то в деревне кто то и так пришел на 1 сентября, а потом по лужам на работу. Что в этом страшного?

Гость
#85
Гость

Такая же ситуация, я нарядилась, дочку нарядила, платье, фартук, розы, хоть мы и живём не очень богато, у нас четверо детей, но я их всегда одеваю с иголочки, а там пришли не весть в чем и невесть как, так и хочется сказать людиииии вы куда пришли, как будто в сарай собрались.

Кто из вас неуместно выглядел - еще большой вопрос😄

Гость
#86
Жеже

прическа и наряды не обязательны, но опрятный аккуратный вид обязателен, т.е. спорт костюм, шорты и веники это ужас. Но предположу, что плохо подготовились проспали, любой форсмажор хорошо хоть вообще пришли)))

А у вас в +32 мужчины в штанах ходят?)) Шорты, бриджи и юбки подходящая одежда для такой жары. У нас было +16 - +18, подавляющее большинство пришли в джинсах и мужчины и женщины. А в чем еще то, если нет брюк праздничных в гардеробе и платьев в пол? В обычном платье холодно, да и многие не носят платьев в принципе.

Гость
#87

Банты на полголовы? Мама дороХая... Прическа в салоне? Бабушки, дедушки...***. Вам праздников семейных не хватает? И, да, я на 1 сентября была в джинсах и рубашке, без укладки, просто голову с утра вымыла и высушила. Дочь-первоклашка с милой причесочкой с малюсенькими белыми бантиками на косичках. Муж тоже в джинсах и футболке был, бабушки/дедушки приехали после школы забрали дочь и устроили ей там праздник с пирогами, мы на работу с мужем поехали.

Гость
#88
Гость

А у вас в +32 мужчины в штанах ходят?)) Шорты, бриджи и юбки подходящая одежда для такой жары. У нас было +16 - +18, подавляющее большинство пришли в джинсах и мужчины и женщины. А в чем еще то, если нет брюк праздничных в гардеробе и платьев в пол? В обычном платье холодно, да и многие не носят платьев в принципе.

А на работу ваш мужчина тоже ходит в шортах? В 32 градуса....

Макс
#89

В грязном, драном или совсем несуразном не стоит. Остальное - гимназия это обычная средняя школа. Стандартная, бесплатная, и от названия не зависит ни рейтинг, ни качество образования, ожидать чего-то эдакого от рядовых родителей самых обыкновенных детей странно. Вот когда утроите ребенка в реально крутую гимназию от 50-70 тысяч в месяц, тогда я ваше удивление пойму.

Гость
#90

Москва. Мы сами были одеты в деловом стиле, то есть не нарядно, но и не буднично, в соответствии с праздником, я считаю. Но да, я видела мама в джинсах и простых футболках. Меня это тоже удивило, ведь момент праздничный.
Вообще психологи советуют из любых подходящих поводов делать праздник, наряжаться, накрывать стол хотя бы небольшой, ставить цветы в вазу.

Гость
#91
Гость

Такая же ситуация, я нарядилась, дочку нарядила, платье, фартук, розы, хоть мы и живём не очень богато, у нас четверо детей, но я их всегда одеваю с иголочки, а там пришли не весть в чем и невесть как, так и хочется сказать людиииии вы куда пришли, как будто в сарай собрались.

Зачем четверо детей, если вы бедная?

Гость
#92

В деревне живёте? 🤣🤣🤣

Гость
#94
Гость

Приличные букеты, прическа в салоне .. колхозные понты у вас, вот смешно даже.

И ещё банты 😫 это что, опять у нас мола на банты?

Гость
#95
Гость

А чем вам джинсы не угодили? Просто вы вдруг поняли что ваш наряд неуместный. Это была экскурсия, а не вечеринка.

😝 реально де экскурсия, интересно, в салоне автору вавилонских локонов накрутили и залазили накрепко или нормальную причёску сделали?

Гость
#98

Вы б ещё вечернее, красное платье одели хдчыыыыыы

Гость
#99
Гость

А я понимаю отчасти автора. Мой когда пошёл в первый класс, я не заморачивалась. Не пыталась нарядить лучше всех и скупить все нужное и не нужное. На 1 сентября пришла в брюках и в блузке, ничего примечательного. Но миксер мне в глаза, когда я увидела родителей)) такое ощущение что бичи массовое собрание устроили)) у кого зубы гнилые, кто в растянутых трениках, которые видимо передались по наследству от деда) кто себе башню сорудил и покрыл все цементным слоем лака, надел платье футляр, как в последний раз нарядился)) родители как бараны, толкая вперёд малышей пытались поставить первыми на линейке, все для фото на китайский хуавей) я смотрела на это и как будто в цирк попала. Школа столичная гимназия. По рейтингу занимает второе место в городе. Вот вам и высшее общество.

Ахах, чем плох китайский хуавей?) я 1 сентября на свой китайский хуавей отфотала всех детей в классе так, что все родители в восторге 😁 лучше других мамаш с модными фотоаппаратами.

Гость
#100
Гость

А на работу ваш мужчина тоже ходит в шортах? В 32 градуса....

Если бы у нас была такая жара, то да, думаю ходил бы.

Гость
#101
Гость

А я понимаю отчасти автора. Мой когда пошёл в первый класс, я не заморачивалась. Не пыталась нарядить лучше всех и скупить все нужное и не нужное. На 1 сентября пришла в брюках и в блузке, ничего примечательного. Но миксер мне в глаза, когда я увидела родителей)) такое ощущение что бичи массовое собрание устроили)) у кого зубы гнилые, кто в растянутых трениках, которые видимо передались по наследству от деда) кто себе башню сорудил и покрыл все цементным слоем лака, надел платье футляр, как в последний раз нарядился)) родители как бараны, толкая вперёд малышей пытались поставить первыми на линейке, все для фото на китайский хуавей) я смотрела на это и как будто в цирк попала. Школа столичная гимназия. По рейтингу занимает второе место в городе. Вот вам и высшее общество.

ну да, если у человека не айфон, он даже фотографировать не имеет права))
Проще надо быть, а не в зубы людям заглядывать)

Викуся
#102

Мамы должны подавать пример опрятной внешности, ну уж точно не в майке на 1 сентября приходить, вот оно уважение к школе и к знаниям, все напрочь стерлось все модные куда деваться, об эстетике все забыли. Я думаю именно об этом автор написала а не о том что она королева, сами на себя ярлыки люди вешают ... остановите землю я сойду 🤦‍♀️

Гость
#103

Ой,не могууу ну,конечно твой ррбенок типо самый красивый 😂это таа каждая иам думала ..а то что вы смеётесь, что кто-то.

Гость
#104

Неуважаемая, ваш снобизм просто зашкаливает.... а вы не думали, что у всех разный достаток? Кто-то может на последние деньги реьенка в школу собрал.... мерзко!!!! Я в шоке от таких, как вы!!!!

Гость
#105
Ираида Михайловна 38 лет Москва

Сама колхозница .Мы тоже наряжась .
Только у меня сынок .
Всех с празником знаний !

Лучше бы учебник русского языка открыли, прежде чем наряжаться.

Гость
#106
Гость

Если бы у нас была такая жара, то да, думаю ходил бы.

Ну если только муж работает сантехником, в хороших компаниях в таком виде не пустят

Gabriella
#107

Первый раз в первый класс - бывает один раз в жизни, и запоминается навсегда. Прошло уже много лет, многое в жизни позабылось, но то 1 сентября я помню как сейчас. Кусочек детства, который навсегда останется с тобой. Вы всё сделали правильно, и спустя много лет Ваш ребёнок будет вспоминать этот день как праздник, а не как что-то малозначительное.