Гость
Статьи
Почему школьники в …

Почему школьники в России так сильно загружены?

Недавно посчитала длину среднего рабочего дня своей дочки. Только на уроки уходит где-то 8 часов, а есть еще кружки и дз. В сумме выходит больше 12 часов работовремени, а ведь предполагается еще чтение литературы и хобби. Но как все успевать, если нет времени даже просто на поесть?
Вам не кажется, что это какой-то ад?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да считаю, что ад. работающий человек приходит домой после работы, отдыхает, школьник такого отдыха лишен , приходит со школы и садится за уроки, постоянно находится в напряжении, сочувствую детям.

Гость
#2

Жизнь - это сплошной Ад вне зависимости от того школьник ты или взрослый человечишко.

Гость
#3

ну это если не тянет предмет. помниццо, всю домашку вообще в школе на перемене перед уроком делали на коленке. так что какие там 8 часов, в лучшем случае 8 минут на предмет.

Гость
#4

Да, я читаю и офигеваю если честно что с детьми в России делают. Мы живем в Англии и дети соотвественно учатся тут. Даже в частной школе это 40-60 мин домашки в день максимум, в обычной школе вообще раз в неделю задают в младшей школе (до 12 лет). В старшей уже чуть побольше, но в последних старших классах (16-18лет перед поступлением) у них в среднем 3 предмета и все, на них они и концентрируются.

Гость
#5
Гость

Жизнь - это сплошной Ад вне зависимости от того школьник ты или взрослый человечишко.

Плюсуюсь. На Ютубе есть видео- мальчик младшего школьного возраста, сидит за уроками, возмущается, что это за жизнь, сначала целыми днями за уроками, позже институт, затем целыми днями на работе.

Гость
#6

Чтобы воспитывался в матрице и меньше видел реальную картину мира. Таким образом произойдет визуализация его личности.

Гость
#7

Не только в России. Да 7-8 рабочих часов в школе, потом дома дз. Я тоже считаю чересчур.

Гость
#8

Вообще миром похоже управляют трудоголики, иначе эту гонку не объяснишь.

Хохлушечка
#9

Это действительно так...
У меня ощущение, что мой ребёнок постоянно учиться! И я с ним)))
Я конечно за знания, но домашние задания несоизмеримы с 24 часам в сутки)
Пока не знаю, будет ли толк от этого, но сейчас он школу ненавидит...)

Гость
#10
Хохлушечка

Это действительно так...
У меня ощущение, что мой ребёнок постоянно учиться! И я с ним)))
Я конечно за знания, но домашние задания несоизмеримы с 24 часам в сутки)
Пока не знаю, будет ли толк от этого, но сейчас он школу ненавидит...)

Ну вот, кроме ненависти школа никаких чувств не вызывает. Отбивает желание учиться и познавать.

#11

Ну, разрушили систему образования. Теперь ещё загружают, так что бы точно времени думать не было

Гость
#12

Да, я работаю с 9 до 17 пятидвневка. После 17 рабочий день окончен, голова о работе больше не болит, делай что хочешь, никакого домашнего задани, контрольных. А в школе находилась под постоянным стрессом, учителя сами нагнетали обстановку. В университете уже было легче, отонсились как взроослым людям.

Мария
#13

В том числе и по этой причине я разрешила сыну перейти на семейное обучение. Никаких вторых смен, разделения на классную и домашнюю работу. Хочет идти в ай ти сферу, поэтому уделяет максимум информатике, математике и английскому, занимается с репетиторами, остальные предметы позволяется сдать для галочки, без перфекционизма. Для кругозора читает художественную литературу, энциклопедии, смотрит документалки. Наша семья выдохнула с облегчением и ребёнок счастлив!

Катя
#14

Ужасно. Видимо по принципу чем больше тем лучше. Соседи жили 8 лет во Франции, ребенок ходил в ту школу. Вернулись недавно, девочке 12 лет. Пошла а Москве а гимназию стонет от обилия домашки, хочет назад, но контракт на работе закончился,не вернуться.

Гость
#15

Согласна. У нас вываливают кучу ненужной информации, не умея даже обосновывать зачем это надо. Я школу пару лет назад закончила. Сидишь в 11 классе, планируешь поступать на дизайн, а у тебя то 10 задач по физике, то химия, то ещё что-то. После 9 надо 100 процентов убирать лишнее и делать везде проф.классы

Гость
#16

А кружки разве не относятся к "хобби"? Если ребенок на них ходит из под палки, то может ну их, эти кружки?

Гость
#17
Ewergeng

Ну, разрушили систему образования. Теперь ещё загружают, так что бы точно времени думать не было

Да, учатся сутками. Мы должны уже по улицам на космических кораблях летать, а выйдешь, разбитые дороги, древние маршрутки в которых водители из азии. Магазины в которых хлам из китая. Вот ради чего? Так учиться, наверное надо чтобы знания применять? Но этого нет. Бессмыслица иногда кажется детей и правда для какой то непонятной цели так грузят, плюс еще на экзамены теперь обыскивают. Бедные дети.

Катя
#18
Гость

Согласна. У нас вываливают кучу ненужной информации, не умея даже обосновывать зачем это надо. Я школу пару лет назад закончила. Сидишь в 11 классе, планируешь поступать на дизайн, а у тебя то 10 задач по физике, то химия, то ещё что-то. После 9 надо 100 процентов убирать лишнее и делать везде проф.классы

Раньше было деление высшее, техникум и пту....зачем пту физика как на физтех? Поэтому да, лучше профклассы. В ФРГ идёт раздел на гимназию, среднюю обычную реальшуле и хауптшуле...типа пту....вот и идёшь после 5ого на свой уровень. Другое дело,сто многие не хотят идти в слабые школы из-за большого количества мигрантов там....

Гость
#19

Те, кто НЕ в матрице, не относятся серьезно к школе и не мучают своих детей. Оценки не показатель, а *** собачья. Моя очень ответственная, но лично мне плевать на ее оценки. Мне главное, чтобы здоровая и счастливая была. Самой собой!

Ната
#20

Я придерживаюсь того, чтобы учить детей приоретизации. Предметы, которые интересны, учить ответственно, остальные - как получается. Оставляя свободное время на хобби, спорт и самоопределение. А к 9 классу понять, какие предметы нужны для профессии и сфокусироваться на ЕГЭ.

Гормон роста
#21

Это не школьники загружены, а родители амбициозны. Куда ни плюнь: лет с 3 у ребенка английский, китайский, плавание, танцы, а еще мы планируем учиться рисовать профессионлаьно, выучиться игре на виолончели и лет с 5 посещать школу этикета. Ало, гараж, ваш ребенок с трудом завязывает шнурки и плохо вытирает попу - какой нах этикет виолончелью? и с учебой также. Введение егэ подразумевало изначально, что начиная с какого то возраста хотя бы класса с 7-8 ребенок определяется со списком предметов, которые ему нужны и интересны. Остальные - достаточно просто посещать. И общий балл по всем предметам вообще никак не влияет на возможность поступления в большей части вузов. Но нет! Родители ж не могут пережить, если и дитятки за физику 5, а за английский или историю 3 (на 3 всегда можно назаниматься без особой загрузки). Вот тебя, радость моя, репетитор по английскому 3 раза в неделю, и сиди учи историю - я договорюсь с учителем, чтоб тебе дали допзадание и была 5. А если ребенку дали делать поделку из шишек во 2-3 классе, написать стих про осень или презентацию кадров по теме "влияние климата на поведение сурков осенью", то много родителей останется в стороне? Нет! 90% будут делать вместо детей и стонать, как загружены бедные дети. Вместо того, чтобы дать ребенку спокойно приделать к 1 шишке пластилиновую бошку (5 минут с мытьем рук), смириться с кривым стихом из 4 строк и рифмой грозы-слезы (минут 10) и презентацией из 2-3 кадров с фоткой сурков и перепечатанным из учебника текстом (полчаса). Вместо этого родители бахнут домик из шишек, в который ребенок сам при желании может залезть, напишут поэму в трех частях об осени и разочаровании, и бахнут презентацию кадров на 50, по которой можно организовывать полугодовой курс о жизни сурков в целом и осенью в частности (я абсолютно реальные примеры привожу - я это видел своими глазами). А потом сядут и будут говорить, как тяжело учиться нынче в школе и какое страшное егэ.

Женечка
#22

О да, аццкий ад... Если на усвоение простенького (a+b)^2=a^2+2ab+b^2 почти неделя уходит, то о чём мы...

Гость
#23
Гормон роста

Это не школьники загружены, а родители амбициозны. Куда ни плюнь: лет с 3 у ребенка английский, китайский, плавание, танцы, а еще мы планируем учиться рисовать профессионлаьно, выучиться игре на виолончели и лет с 5 посещать школу этикета. Ало, гараж, ваш ребенок с трудом завязывает шнурки и плохо вытирает попу - какой нах этикет виолончелью? и с учебой также. Введение егэ подразумевало изначально, что начиная с какого то возраста хотя бы класса с 7-8 ребенок определяется со списком предметов, которые ему нужны и интересны. Остальные - достаточно просто посещать. И общий балл по всем предметам вообще никак не влияет на возможность поступления в большей части вузов. Но нет! Родители ж не могут пережить, если и дитятки за физику 5, а за английский или историю 3 (на 3 всегда можно назаниматься без особой загрузки). Вот тебя, радость моя, репетитор по английскому 3 раза в неделю, и сиди учи историю - я договорюсь с учителем, чтоб тебе дали допзадание и была 5. А если ребенку дали делать поделку из шишек во 2-3 классе, написать стих про осень или презентацию кадров по теме "влияние климата на поведение сурков осенью", то много родителей останется в стороне? Нет! 90% будут делать вместо детей и стонать, как загружены бедные дети. Вместо того, чтобы дать ребенку спокойно приделать к 1 шишке пластилиновую бошку (5 минут с мытьем рук), смириться с кривым стихом из 4 строк и рифмой грозы-слезы (минут 10) и презентацией из 2-3 кадров с фоткой сурков и перепечатанным из учебника текстом (полчаса). Вместо этого родители бахнут домик из шишек, в который ребенок сам при желании может залезть, напишут поэму в трех частях об осени и разочаровании, и бахнут презентацию кадров на 50, по которой можно организовывать полугодовой курс о жизни сурков в целом и осенью в частности (я абсолютно реальные примеры привожу - я это видел своими глазами). А потом сядут и будут говорить, как тяжело учиться нынче в школе и какое страшное егэ.

Я с Вами полностью солидарен, родители будто с ума посходили. У моей супруги племянница уже в свои 7 лет знает английский на 5+ но стресоустойчивость при этом нулевая, если не дай Бог она получит 4 или 3 то у неё истерика и слезы на целый день, что это? Этот ад родители сами устраивают своим детям. Я отношусь к этому проще, получил например, мой сын 2 по русскому, малодец. Не важно как он это познал на 5 или на 3 главное что он познает, сегодня 2, через неделю будет 3 а через год будет ещё лучше, со временем мозг сам выстроит в нужной последовательности ту или иную информацию, я в школе с 1 класса по 9 класс был 2ешником по русскому языку, но прошло не много лет после учёбы и на сегодняшний день русский язык я знаю лучше большинства русских, а я по нации лезгин. Я к чему все это-дорогие родители, не тераньте своих детей учёбой и зазубрением ни к чему хорошему это перенапрежение не переведёт.

Гость
#24
Гость

Да, я работаю с 9 до 17 пятидвневка. После 17 рабочий день окончен, голова о работе больше не болит, делай что хочешь, никакого домашнего задани, контрольных. А в школе находилась под постоянным стрессом, учителя сами нагнетали обстановку. В университете уже было легче, отонсились как взроослым людям.

У нас вообще 6 дневка и дофигище дз, мне времени даже на другие секции не хватает

Гость
#25
Гость

А кружки разве не относятся к "хобби"? Если ребенок на них ходит из под палки, то может ну их, эти кружки?

Может ну эту школу и пустую трату времени на дз?

Гость
#26
Гость

У нас вообще 6 дневка и дофигище дз, мне времени даже на другие секции не хватает

Какая 6 дневка??? Дистанционно??? Блин мы раньше ни дня не сидели дома!
А эти малолетки торчат постоянно выходные дистанционные у них

Гость
#27

Еще ввели закон, что школьникам надо обязательно посмотреть видеоурок о здоровом питании. А если им на эту чушь вообще нет времени?!!!!

Гость
#28
Гость

Вообще миром похоже управляют трудоголики, иначе эту гонку не объяснишь.

Пидарасы он

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: