Гость
Статьи
Поборы в школе

Поборы в школе

Поборы в школе...Как вы к ним относитесь?

Опрос
Платите?
Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Света
#1

Поборы

Гость
#2

Что считаем поборами? Подарки на 8 марта и день учителя поборы? Или только ремонт класса/школы?

Автор
#3
Гость

Что считаем поборами? Подарки на 8 марта и день учителя поборы? Или только ремонт класса/школы?

Ежемесячно по 250 р.Праздники дело понятное, но на что берут такие суммы неизвестно

Гость
#4
Гость

Что считаем поборами? Подарки на 8 марта и день учителя поборы? Или только ремонт класса/школы?

Поборы.
Подарки дарят от души, а не в обязаловку "сдайте 200 р до такого то марта".

Гость
#5
Автор

Ежемесячно по 250 р.Праздники дело понятное, но на что берут такие суммы неизвестно

Так может быть спросить на что?
А если это собирает род комитет, то они обязаны по чекам отчитаться за каждую копейку

Гость
#6

отношусь к этому резко негативно и отрицательно и все должны сами планировать свои расходы и без вторжения в чужой кошелек наглого пролетариата под благовидными предлогами

Гость
#7
Автор

Ежемесячно по 250 р.Праздники дело понятное, но на что берут такие суммы неизвестно

Может класс платный. Есть у нас в одной школе такое, доп.часы по физике/математике за доп.оплату.

В любом случае должен быть договор на руках. В противном случае РОНО и прокуратура вам в помощь, а для начала разговор с директором.

Автор
#8
Гость

Поборы.
Подарки дарят от души, а не в обязаловку "сдайте 200 р до такого то марта".

Мало того что ежемесячно по 250 р ежемесячно,то на подарки отдельно сдаем.Раньше дети приходили с цветами кто сколько может,а сейчас обязаловка,а букет плешивенький от класса,других подарков нет

Автор
#9
Гость

Так может быть спросить на что?
А если это собирает род комитет, то они обязаны по чекам отчитаться за каждую копейку

Если честно спросить неудобно

Автор
#10
Гость

Может класс платный. Есть у нас в одной школе такое, доп.часы по физике/математике за доп.оплату.

В любом случае должен быть договор на руках. В противном случае РОНО и прокуратура вам в помощь, а для начала разговор с директором.

Класс обычный.У них стоит вода и стаканчики и вся школа ходит к ним пить,деньги на воду может и идут немного,но 250 с человека жирно я считаю

Гость
#11
Автор

Если честно спросить неудобно

У нас в садике и школе род.комитеты сами в группу чеки выкладывали.

Гость
#12
Автор

Если честно спросить неудобно

Вам за ваши же деньги спросить не удобно?
Заканчивайте уже.
Это ваши деньги и вы имеете полное право знать куда они идут.
Может их род комитет себе в карман кладёт?

Автор
#13
Гость

У нас в садике и школе род.комитеты сами в группу чеки выкладывали.

Одно дело платно учиться или сад,другое содержать учителей, а директор ничего им не выделяет, все себе в карман

Гость
#14
Автор

Одно дело платно учиться или сад,другое содержать учителей, а директор ничего им не выделяет, все себе в карман

Ну так капните для начала в РОНО. Что у вас за край? У нас жуть как боятся и со стороны школы никаких поборов нет.

Гость
#15

Я вот подсчитала одни пластиковые окна за 11 лет ,со всех учеников собрали более 80т$

Гость
#16
Автор

Мало того что ежемесячно по 250 р ежемесячно,то на подарки отдельно сдаем.Раньше дети приходили с цветами кто сколько может,а сейчас обязаловка,а букет плешивенький от класса,других подарков нет

подарки дарятся и преподносятся только по личному усмотрению и от души или в знак благодарности а в том случае если это является обязаловкой и вошло в систему то это уже угодничество скажем тактично акт лизоблюдства возможно за отличную учебу и примерное поведение и продвижение лучших учеников вот только за успехи отдельных платить приходится всем в этом смысл идеи

Автор
#17
Гость

Вам за ваши же деньги спросить не удобно?
Заканчивайте уже.
Это ваши деньги и вы имеете полное право знать куда они идут.
Может их род комитет себе в карман кладёт?

Думаю все сдают и я должна

Автор
#18
Гость

Ну так капните для начала в РОНО. Что у вас за край? У нас жуть как боятся и со стороны школы никаких поборов нет.

Ростовская область

Гость
#19
Автор

Если честно спросить неудобно

активисты родительского комитета прекрасно знают пользуются и манипулируют словом спросить неудобно поэтому такие темы загоняются в тупик как правило

Автор
#20
Гость

Я вот подсчитала одни пластиковые окна за 11 лет ,со всех учеников собрали более 80т$

Окна хоть поставили?у нас в прошлой школе сдавали на ремонт а окон нет,куда идут деньги непонятно

Гость
#21
Гость

Я вот подсчитала одни пластиковые окна за 11 лет ,со всех учеников собрали более 80т$

Оооо, пластиковые окна это просто священная корова.
На них и в саду собрать пытались и в школе.
Причём не сама школа, а некоторым родителям жутко не нравились окна и у них просто руки чесались их сменить

Гость
#22
Гость

Я вот подсчитала одни пластиковые окна за 11 лет ,со всех учеников собрали более 80т$

Учебники все покупать нужно,техничкам зп ,вода, интернет,шторы итд

Гость
#23
Гость

Учебники все покупать нужно,техничкам зп ,вода, интернет,шторы итд

Учебники покупает каждый себе.
Зарплата уборщицам идёт из бюджета.
Вода и интернет за счёт бюджета.
Шторы запрещены по пожарной безопасности

Гость
#24
Гость

Учебники покупает каждый себе.
Зарплата уборщицам идёт из бюджета.
Вода и интернет за счёт бюджета.
Шторы запрещены по пожарной безопасности

шторы действительно запрещены но даже и если бы они и были разрешены то очень тонко в любом случае возник бы вопрос об их замене

Гость
#25
Гость

шторы действительно запрещены но даже и если бы они и были разрешены то очень тонко в любом случае возник бы вопрос об их замене

Естественно.
У нас в школе особо ретивые родители линолеум заменить хотели, чем вот он им не понравился...
Хотя линолеум как линолеум, школа у нас со свежим ремонтом.
Но некоторым родителям просто страсть как хочется на что-то скинуться.
Причём учителям даже слово деньги произносить запрещено, на все собирает род комитет

Гость
#26
Гость

Естественно.
У нас в школе особо ретивые родители линолеум заменить хотели, чем вот он им не понравился...
Хотя линолеум как линолеум, школа у нас со свежим ремонтом.
Но некоторым родителям просто страсть как хочется на что-то скинуться.
Причём учителям даже слово деньги произносить запрещено, на все собирает род комитет

в таких случаях родительский комитет исполняет функции своеобразной крыши и кидает эту великолепную идею самостоятельно и при этом не имеет значения что это не нравится другим родителям тем которые не пыжатся

Гость
#27
Автор

Окна хоть поставили?у нас в прошлой школе сдавали на ремонт а окон нет,куда идут деньги непонятно

Мы школу уже закончили окна поставили,остался спорт зал

Автор
#28

Девочки,сдаёте молча или вообще не сдаёте?

Гость
#29
Гость

Учебники покупает каждый себе.
Зарплата уборщицам идёт из бюджета.
Вода и интернет за счёт бюджета.
Шторы запрещены по пожарной безопасности

Я написала как есть

Гость
#30
Автор

Девочки,сдаёте молча или вообще не сдаёте?

Я сдаю только на что-то нужное. На воду например сдам, на методические пособия, тетради там всякие это сдам.
Окна, двери, да хоть крышу родкомитет может менять за свой счёт сколько хочет, я с такими идеями их сразу шлю к черту

Гость
#31

Мы сдали в начале года по 5т. Это и подарки детям на все праздники и др, учителю, на доп материал учебный, материалы, бумагу и т.д. Ни на какие шторы и тд для школы лично с нас не спрашивают. Я к этому нормально отношусь, тк деньги идут только на детей. За все отчитываются

Гость
#32
Гость

Естественно.
У нас в школе особо ретивые родители линолеум заменить хотели, чем вот он им не понравился...
Хотя линолеум как линолеум, школа у нас со свежим ремонтом.
Но некоторым родителям просто страсть как хочется на что-то скинуться.
Причём учителям даже слово деньги произносить запрещено, на все собирает род комитет

может быть линолеум оказался слишком скользким как впрочем и вопрос о его замене новая более продвинутая инновация об очередном изъятии денежных средств и более выгодного их нахождения и применения нежели чем в кошельке у родителей

Гость
#33
Автор

Девочки,сдаёте молча или вообще не сдаёте?

Мы сдавали, один раз за окна возмущение было с моей стороны

Гость
#34
Гость

Мы сдавали, один раз за окна возмущение было с моей стороны

Возмущение вполне понятно и объяснимо

Марина А.
#35
Автор

Если честно спросить неудобно

ну раз неудобно, продолжайте сдавать. И ждите. пока те, кому удобно обратиться в городской отдел образования. а то и в прокуратуру, решат вашу проблему - авось удастся выехать за чужой счет

Марина А.
#36
Автор

Думаю все сдают и я должна

Не все. Умные люди не сдают.
Сдаете только вы и такие же зашуганные, "а че люди скажут"
А че люди скажут - а люди скажут, что вас развели, а вы и рады. Ну или подумают, что ребенок проблемный, вот мама и лизоблюдничает

Маша из ералаша
#37

Автор, поборы - это 250 руб в месяц?
Одна бутыль воды стоит 390 рублях, а ещё + стаканчики. Вот и ушли ваши деньги.
Школа водой обеспечивать не должна!

Гость
#38
Гость

Учебники покупает каждый себе.
Зарплата уборщицам идёт из бюджета.
Вода и интернет за счёт бюджета.
Шторы запрещены по пожарной безопасности

То есть вы считаете это не поборами?а что для вас поры тогда?

Автор
#39
Маша из ералаша

Автор, поборы - это 250 руб в месяц?
Одна бутыль воды стоит 390 рублях, а ещё + стаканчики. Вот и ушли ваши деньги.
Школа водой обеспечивать не должна!

250 с ребенка в месяц.Одна бутыль стоит 200 и воду не покупают раз в месяц и да,ребёнок лично мой не пьет воду в школе

Автор
#40
Марина А.

Не все. Умные люди не сдают.
Сдаете только вы и такие же зашуганные, "а че люди скажут"
А че люди скажут - а люди скажут, что вас развели, а вы и рады. Ну или подумают, что ребенок проблемный, вот мама и лизоблюдничает

Кто сказал что я плачу?Я НЕТ!!!!Я не зашуганная,где сядешь там и слезешь.Мне просто стало интересно все ли сдают в школу или нет и что думают люди по этому поводу

Автор
#41
Марина А.

ну раз неудобно, продолжайте сдавать. И ждите. пока те, кому удобно обратиться в городской отдел образования. а то и в прокуратуру, решат вашу проблему - авось удастся выехать за чужой счет

Неудобно.Откуда я знаю весь класс сдаёт а я вдруг белая ворона.Я и на собрание не хожу,не считаю нужным. Если есть вопросы ко мне,пусть звонит учитель сама

Гость
#42
Автор

Ежемесячно по 250 р.Праздники дело понятное, но на что берут такие суммы неизвестно

Для меня тоже удивительно ,но самое главное что все сдают без вопросов и не просят отчеты ,непонимаю им деньги с ннба падают или они себя настолько не ценят ,у нас в институте учится одна такая попрошайка из род комитета ,залезла во все род комитеты у своих детей ,а потом в конце года сидит и смеется что по отпускам ездит за чужой счет ,моромойка ***

Гость
#43
Автор

Если честно спросить неудобно

Вот многим так неудобно ,а потом наглеют ,я когда попросила отчет так смотрят будто я их дегьги считаю ,уверена пол класса хотят отчет за свои дегьги ,но молчат как вы ,а эти нагллеют как буд то так и надо ,а потом ноют что у них просят много

Форум: Дети
Всего: 48 290 тем
Новые темы за месяц: 813 тем
Популярные темы за месяц: 21 225 тем