Гость
Статьи
какие предметы в школе …

какие предметы в школе были для вас самые трудные?

я ненавидела химию

Опрос
предметы
наташка
162 ответа
Последний — Перейти
Лентяй
#1

Тут нужны чекбоксы))

Гость
#2

Черчение

Гость
#3

все технические

ФИО
#4

Математика и физика единственные, которые я не осилила на отлично) Гуманитарий - позор семьи технарей)

Гость
#5

История.
Котелок не варил у меня в этом направлении.

Гость
#6

Все таки физика самый сложный предмет.

Лапусик
#7
Гость

Все таки физика самый сложный предмет.

После литературы самый лёгкий.

#8

Ох, самыми трудными для меня были точные науки:алгебра, геометрия, физика😧Если алгебру и геометрию я ещё как-то понимала, то физику вообще нет, я много усилий прикладывала, чтобы получить 4.Это про старшие классы.Где-то класса до 9 была круглой отличницей, потом в 9 проскочила 4 по физике и алгебре, но итоговые-все пятёрки.Какими усилиями мне это далось, лучше не вспоминать.А в старших классах ситуация ухудшилась, в первом семестре ещё были пятёрки, а потом пошли четвёрки, ну, я поплакала, потом забила на эти предметы.Зато литературу и историю обожала)))Окончила школу в 2019 году с 2 четвёрками по алгебре и физике, с серебряной медалью

#9

Все кроме истории литры и физ-ры 😂

Лапусик
#10

Русский язык устно самый сложный. Все эти правила, когда можно писать грамотно не зная этих правил, просто адова пытка.

Лапусик
#11

Всякие идиотские лишние правила: надел/ одел, класть/ложить и так далее, то что не меняет смысл давно стоило бы упразднить.

#12
Котик

Ох, самыми трудными для меня были точные науки:алгебра, геометрия, физика😧Если алгебру и геометрию я ещё как-то понимала, то физику вообще нет, я много усилий прикладывала, чтобы получить 4.Это про старшие классы.Где-то класса до 9 была круглой отличницей, потом в 9 проскочила 4 по физике и алгебре, но итоговые-все пятёрки.Какими усилиями мне это далось, лучше не вспоминать.А в старших классах ситуация ухудшилась, в первом семестре ещё были пятёрки, а потом пошли четвёрки, ну, я поплакала, потом забила на эти предметы.Зато литературу и историю обожала)))Окончила школу в 2019 году с 2 четвёрками по алгебре и физике, с серебряной медалью

Я просто чистый гуманитарий.А, ещё вспомнила, у нас был такой предмет «Искусство», у нас учительница очень интересно вела этот предмет, слушать уроки, разные стили архитектуры, живописи, барокко, рококо, романтизм✨Столько прекрасного создаётся в мире

Black kisses
#13

Зависило от учителя. Физика, черчение зе бест. Остальные были не очень и мое отношение к их предметам тоже было не ахти.

Гость
#14

Сложных не было, были запутанные гадливым образом.

Гость
#15

Химию как раз обожала. Терпеть не могла физру. Единственная 3-ка в аттестате по физре.

#16
Лапусик

Русский язык устно самый сложный. Все эти правила, когда можно писать грамотно не зная этих правил, просто адова пытка.

Ну, когда человек говорит «ихний», это режет слух😬

Гость
#17
Лапусик

После литературы самый лёгкий.

Странно, что литература и физика у вас вместе идут.

Лапусик
#18

В повседневной жизни вдруг вспоминаю правила из физики, которые я сто лет уже не помню, когда наблюдаю за окружающим миром. Они возникают из ниоткуда, когда задумываешься о причинах того или иного явления.

ФИО
#19
Лапусик

В повседневной жизни вдруг вспоминаю правила из физики, которые я сто лет уже не помню, когда наблюдаю за окружающим миром. Они возникают из ниоткуда, когда задумываешься о причинах того или иного явления.

И вы все объяняете законами физики? Удивительно)

#20

Литература и история-были моими любимыми предметами, особенно литература.Очень любила читать с детства, особенно классику, странно для девятилетнего ребёнка, да?Но факт.Сочинения любила писать, лучше всех в классе писала, всегда исписывала 5 листов тетради, как минимум.Были такие произведения, над которыми заливалась слезами.🥺

Машутка
#21

Если по алгебре и геометрии можно было вызубрить правила и с горем пополам решать уравнения и задачи, то по физике и химии вообще ничего не понимала.

#22
Гость

Странно, что литература и физика у вас вместе идут.

Действительно, это небо и земля.Не люблю физику.

Гость
#23

Алгебра, химия, физика, информатика. А вообще у нас были такие учителя, что не любила практически всё

Лапусик
#24
Котик

Ну, когда человек говорит «ихний», это режет слух😬

Это не говорит о том, что знающий правила русского языка не будет так говорить, как и наоборот, что не знающий правил будет выражаться подобным образом. Я никогда не учила никаких правил, писала диктанты, сочинения и изложения на пять. Самая жестянка началась в 9 классе когда надо было сдавать экзамен по русскому и учить эти правила. Я скулила, пыхтела, краснела, дурела, зубрила, но так и не запомнила ничего, потому что не умею зубрить.

#25
Машутка

Если по алгебре и геометрии можно было вызубрить правила и с горем пополам решать уравнения и задачи, то по физике и химии вообще ничего не понимала.

Вот и я тоже, из физики запомнила только самые базовые формулы.Хотя, химия легко давалась, но скорее из-за того, что учительница понятно объясняла, и мы опыты ещё интересные проводили, в основном, лабораторные были)))

Гость
#26

ФИЗКУЛЬТУРА - я ее ненавидела

Гость
#27

Почему-то все жалуются именно на учителей математики, физики, химии. Их как вспомнишь, вздрогнешь.

Гость
#28

Хотя помню по физике, была очень хорошая учительница. Обожала свой предмет и детей, всегда интересно преподносила материал. И несмотря на то что, точные предметы не давались, ходить на физику было интересно

#29
Лапусик

Это не говорит о том, что знающий правила русского языка не будет так говорить, как и наоборот, что не знающий правил будет выражаться подобным образом. Я никогда не учила никаких правил, писала диктанты, сочинения и изложения на пять. Самая жестянка началась в 9 классе когда надо было сдавать экзамен по русскому и учить эти правила. Я скулила, пыхтела, краснела, дурела, зубрила, но так и не запомнила ничего, потому что не умею зубрить.

Ну, для меня выучить параграф по истории на 10 страниц-как нечего делать))А правила вообще ничего не стоит, память хорошая и чувство языка есть тоже)))

Гость
#30

А мне не давался Закон Божий, так и остался атеистом.

#31
Гость

ФИЗКУЛЬТУРА - я ее ненавидела

Я тоже не люблю физкультуру, но учитель нам всем просто так пятёрки ставил

#32

Химия, алгебра, геометрия

#33
Гость

Почему-то все жалуются именно на учителей математики, физики, химии. Их как вспомнишь, вздрогнешь.

Потому что технари и гуманитарии отличаются характером, гуманитарии, как правило, более снисходительные, а технари считают своё мнение Единственно верным

Гость
#34
Котик

Вот и я тоже, из физики запомнила только самые базовые формулы.Хотя, химия легко давалась, но скорее из-за того, что учительница понятно объясняла, и мы опыты ещё интересные проводили, в основном, лабораторные были)))

Я вообще ничего уже не помню из физики, химии, алгебры, геометрии, т.к. в жизни это никак не пригодилось. Но и по гуманитарным предметам, по географии чуть ли не все столицы мира в школе знала, по литературе сколько произведений перечитала, почти все забылось за ненадобностью. Единственное правила русского языка еще не все забыла, в жизни мне пригодился только английский язык, школа заложила хорошую основу, но этом все.

Лапусик
#35
Гость

А мне не давался Закон Божий, так и остался атеистом.

😊 разве был такой предмет?

Гость
#36

Гуманитарные предметы, можно сесть и вызубрить, даже если не нравится. С техническими науками так не прокатит. Должна быть к этому способность, надо понимать именно как решить задачу, уравнение и т.д. Поэтому и на технических специальностях в вузах как правило недобор часто

Гость
#37
Котик

Потому что технари и гуманитарии отличаются характером, гуманитарии, как правило, более снисходительные, а технари считают своё мнение Единственно верным

Ну да, я как-то решила задачу не по формуле, ответ правильный. Но математичка влепила 4, потому что нужно по формуле. А как же заявления, что математика наука точная? Ты там хоть на 10 страниц и 10 способов решений распиши, если ответ неправильный, минус 1 балл. Это же не сочинение, не история, не общестовознание, где изложение своих мыслей+знания могут прокатить.

URSA
#38

Химия 😱

ФИО
#39
Гость

Гуманитарные предметы, можно сесть и вызубрить, даже если не нравится. С техническими науками так не прокатит. Должна быть к этому способность, надо понимать именно как решить задачу, уравнение и т.д. Поэтому и на технических специальностях в вузах как правило недобор часто

Согласна, как ни прискорбно - но обычно те, кто владеют тех специальностями, умнее намного, чем гуманитарии. Хотя есть те, кто отлично понимают тех часть, но пишут со страшными ошибками и ни один язык выучить не могут, а если могут, то говорят с жутким акцентом и ошибками.

Гость
#40
Котик

Потому что технари и гуманитарии отличаются характером, гуманитарии, как правило, более снисходительные, а технари считают своё мнение Единственно верным

Еще помню по английскому у нас учительница истерила последние 2 года, хотя класса с 7 или 8 у нас вела. Но последние 2 года находилась как будто в состоянии перманентого ПМС, молодая была, 30 лет только ей исполнилось. Но тем не менее любовь к английскому и вообще к языкам ей отбить не удалось.

Лапусик
#41

У нас математичка была с придурью, возможно это возрастное. Не хотелось ходить на ее уроки хотя математику я любила, но из-за ее издёвок и от того что я не молчала в ответ на ее выпады, то высокие оценки не получала, так как она знала как их занизить. Не дать время на решение, или вызвать к доске неожиданно, оборвать, сказать, позор.

#42
Гость

Я вообще ничего уже не помню из физики, химии, алгебры, геометрии, т.к. в жизни это никак не пригодилось. Но и по гуманитарным предметам, по географии чуть ли не все столицы мира в школе знала, по литературе сколько произведений перечитала, почти все забылось за ненадобностью. Единственное правила русского языка еще не все забыла, в жизни мне пригодился только английский язык, школа заложила хорошую основу, но этом все.

А я много помню из литературы произведений.Любила очень А.П Чехова, его произведения, это мой самый любимый писатель❤️Особенно «Дом с мезонином».И.С. Тургенев «Записки охотника», «Ася» вообще обожала.А как же наш Фёдор Михайлович Достоевский?»Белые ночи», плакала над этой книгой, очень трогательно и романтично🥺

Гость
#43
ФИО

Согласна, как ни прискорбно - но обычно те, кто владеют тех специальностями, умнее намного, чем гуманитарии. Хотя есть те, кто отлично понимают тех часть, но пишут со страшными ошибками и ни один язык выучить не могут, а если могут, то говорят с жутким акцентом и ошибками.

А есть еще индивиды, которые кроме своего предмета не знают и не понимают больше ничего и напрочь лишены способности рассуждать.

Лапусик
#44
Гость

Ну да, я как-то решила задачу не по формуле, ответ правильный. Но математичка влепила 4, потому что нужно по формуле. А как же заявления, что математика наука точная? Ты там хоть на 10 страниц и 10 способов решений распиши, если ответ неправильный, минус 1 балл. Это же не сочинение, не история, не общестовознание, где изложение своих мыслей+знания могут прокатить.

Основная проблема того образования - уравниловка.

#45
Лапусик

Основная проблема того образования - уравниловка.

А вы у нас такой индивидуалист что ***. Либерализм весь у вас соснул

#46
Гость

ФИЗКУЛЬТУРА - я ее ненавидела

Присоединяюсь. И ещё труд.

#47

химия и физика. Я просто "тук-тук" в этом.
Проще всего была алгебра. Странно да?

#48
Гость

Гуманитарные предметы, можно сесть и вызубрить, даже если не нравится. С техническими науками так не прокатит. Должна быть к этому способность, надо понимать именно как решить задачу, уравнение и т.д. Поэтому и на технических специальностях в вузах как правило недобор часто

У меня по физике было понимание, как решить задачу, но там что-то подставить, это туда переставить, это уравнение так записать, это так, там голова у меня пухнет

Лапусик
#49
Лапусик

У нас математичка была с придурью, возможно это возрастное. Не хотелось ходить на ее уроки хотя математику я любила, но из-за ее издёвок и от того что я не молчала в ответ на ее выпады, то высокие оценки не получала, так как она знала как их занизить. Не дать время на решение, или вызвать к доске неожиданно, оборвать, сказать, позор.

Ей во мне не нравилось ничего: ни ногти, ни мои родители, хотя я их не выбирала

Лентяй
#50

Совсем не нравились Химия, английский, белорусский язык и литература, труды (я жопорукий) и физ-ра