Гость
Статьи
Ребёнку не дают роли …

Ребёнку не дают роли на утреннике

Тупо сидит на стульчике пока другие выступают. С боем выпросила стихотворение для дочки,2 недели учили, прекрасно рассказывает, так за 5 дней до утренника отобрали у нас этот стих и отдали другому ребенку.утренник 12.11. У на в саду отношение к детям измеряется в денежном достатке родителей,это уже не секрет. Я до последнего надеялась, что ошибалась, но нет. Т е. Если я финансово ограничена,то и мой ребенок будет страдать. У кого подобное в садах? Как так можно относится к маленькому ребёнку? Ребенок сейчас в слезах, хочет выступить,а фигушки. Думаю не вести ее в садик в этот день,но она хочет! #дети

Автор
235 ответов
Последний — Перейти
#1

зачем рожать детей, если фанансово ограничен? дети, это дорогое удовольствие.

Гость
#2

как подумаете, радость от зарабатывания 10млн такая же, как он 1млр? или когда 1млр, то в сто раз больше? такое вообще возможно, чтобы в 100 раз больше была радость? я это к тому, что вы как-то сами ребенка порадуйте, отвлеките его от этого ярма, с которым ничего не сможете сделать. варианта можно написать два: либо постоянно загоняться, как вы сейчас либо искать другие способы порадоваться.

Гость
#3
kioshi

зачем рожать детей, если фанансово ограничен? дети, это дорогое удовольствие.

На взятки,? Да! Ограничена! Лучше ребенка потрачу. А вы не рожайте. Не нужно .

Гость
#4
kioshi

зачем рожать детей, если фанансово ограничен? дети, это дорогое удовольствие.

Тебя забыли спросить😂

Гость
#5
Гость

На взятки,? Да! Ограничена! Лучше ребенка потрачу. А вы не рожайте. Не нужно .

У вас забыли спросить что в своей жизни делать
Овуууууль ведь лучше знает, как жить
Она же ПОЗНАААААЛА КООООООСМОООООС

#7

Жалуйтесь заведующей, в управление образования, прямо высказывайте недовольство воспитателю. Никому проблем не хочется. Дадут и стишок, и роль. Еще не хватало платить за роли в садике.

Гость
#8

Слышала о таком, но знаю также, что родители скандалили, ходили к директору и стих ребёнку давали. Боритесь. Что с них взять, с воспиталок куриц, любимая тема-сдавайте деньги.

Гость
#9
Гость

Да пусть плодит хоть с первых месяков в 11 лет и до климакса, пусть между ног хоть треснет от счастья. Но пусть не ноет потом Оооой у моей дитачки траааавмааааа - всех измеряют по финансовым возможностяяяяяям
Нууу жизнь тяжелая штука. ЗаторАдила итожищастье

Прикинь,родила! После 2го эко! Единственного ребенка. В 35 лет.

Гость
#10
Гость

У вас забыли спросить что в своей жизни делать
Овуууууль ведь лучше знает, как жить
Она же ПОЗНАААААЛА КООООООСМОООООС

Больная

Маша из ералаша
#11

Автор, поговорите с воспитанием, узнайте, почему отобрали стих.
Если ответ её вас не устроит, идите к заведующей.
Действуйте, не давайте своего ребенка в обиду

Гость
#12

напишите заявление заведующей но ! главное напишите в департамент образования или кто так курирует сады. Пожалуйтесь на поборы и дискриминацию. Их пнут так что порхать будут

Гость
#13

Правильно советуют поговорить, а потом, может, и пожаловаться заведующей. А пока суть да дело, можно устроить дома праздник для детей, и на нем ваша дочка будет блистать с любым стишком или песенкой.

Гость
#14

Это вам кажется что она рассказывает стих "идеально". Дома с мамой можно что угодно рассказать. Если учили стих две недели - это уже большая проблема с памятью, а память первична в мышлении. Стих должен запоминаться максимум два дня !!!!

Гость
#15
Гость

Прикинь,родила! После 2го эко! Единственного ребенка. В 35 лет.

Ну поздравляю, чо. Медаль дали уже?

Гость
#16
Гость

Больная

Это правда жизни и цинизм, детка, а не отклонение.

#18
Гость

Да, роль в садике не дали! Всех на кол! А дитачку - на трон! Зато травмы у неё не будет! Ишь, непАдобствА! Как ущемляют малоимущих!

Нормально, когда каждому ребенку уж хоть не еа каждом утреннике, но дают роль. У нас тоже был бенефис одной девочки у старшего в группе и одного мальчика у дочери. Если старший у меня и не хотел, то получал роль дерева или с маленькой репликой. Младшая хотела и не только я возмущалась, а многие родители. В итоге моя и стихи рассказывала, и танцевала. А хорошо ребенок рассказывает стишок или плохо - это вообще не важно. Каждый родитель ходит на утренник смотреть на своего ребёнка и всем пофиг на остальных. Если на всех утренниках одни и те же дети, то это реально тупо

Тлеющая Алая Ведьма
#19

Никогда не платила за своего ребенка в садике выше оговоренного, всегда ему всё давали, сейчас в театралке учится, а мамаши нас хаяли, и тоже вечно ныли, что никто их деток никуда не ставит, зато мы всегда везде пролезали. И память у него хорошая и речь поставленная и артистичность есть. А вот родители детей, которыми никто не занимался в этом направлении, а только бубнели у микрофона запинаясь и глотая воздух, всегда говорили, что мы всё проплатили и их бездарным счастьецам теперь мечта негде нет.

Гость
#20
Гость

У вас забыли спросить что в своей жизни делать
Овуууууль ведь лучше знает, как жить
Она же ПОЗНАААААЛА КООООООСМОООООС

А что ты познала? Детей нет, а шаришься в детных темах, смех 🤣

#21
Тлеющая Алая Ведьма

Никогда не платила за своего ребенка в садике выше оговоренного, всегда ему всё давали, сейчас в театралке учится, а мамаши нас хаяли, и тоже вечно ныли, что никто их деток никуда не ставит, зато мы всегда везде пролезали. И память у него хорошая и речь поставленная и артистичность есть. А вот родители детей, которыми никто не занимался в этом направлении, а только бубнели у микрофона запинаясь и глотая воздух, всегда говорили, что мы всё проплатили и их бездарным счастьецам теперь мечта негде нет.

А кому интересно, кроме вас и воспитателя, на вашего смотреть? Ну реально)))

Гость
#22
Гость

Это правда жизни и цинизм, детка, а не отклонение.

Отклонение, это то что ты сидишь в теме про детский утренник не имея детей) иппанько

Гость
#23
Гость

Отклонение, это то что ты сидишь в теме про детский утренник не имея детей) иппанько

Так ты ж тоже без детей, иппппанько. Чо комментишь) иди детей делай, итожищастье

Гость
#24
Маяковская

А кому интересно, кроме вас и воспитателя, на вашего смотреть? Ну реально)))

Щяз налетят маманьки Зачем я зашла на Итотфорум! АбАсрАли-тА как! ПлАхие пустАцветки! Завидуют! Пойду на мамсуий флрум, там все литочку захвалят, злыдни бабы! Завидуют моему сиииичастию!

Гость
#25
Гость

А что ты познала? Детей нет, а шаришься в детных темах, смех 🤣

А кроме в детях нету чего познавать? Овулььььь, очнись, вокруг тебя мир ещё есть

Гость
#26
Гость

А кроме в детях нету чего познавать? Овулььььь, очнись, вокруг тебя мир ещё есть

Так писсссдуй познавать) тут что забыла?

Гость
#27
Гость

Так ты ж тоже без детей, иппппанько. Чо комментишь) иди детей делай, итожищастье

Осеннее обострение? Жаль тебя😀

Гость
#28
Гость

Щяз налетят маманьки Зачем я зашла на Итотфорум! АбАсрАли-тА как! ПлАхие пустАцветки! Завидуют! Пойду на мамсуий флрум, там все литочку захвалят, злыдни бабы! Завидуют моему сиииичастию!

Точно обострение) таблеточки забыла принять, больнушка?

Гость
#29
Гость

Так писсссдуй познавать) тут что забыла?

Попей ромашкового чая, отпустит

Гость
#30
Гость

Осеннее обострение? Жаль тебя😀

Мне пох на твою жалость 😀 мне от неё ни холодно ни жарко

Гость
#31

Подруги работают в детсадах.
Ни у кого подобного не было.
Кто хочет из детей, те и выступают.
Кто не хочет и боится, тех не насилуют и не заставляют выступать.
Вообще ваша позиция странная.
Если ребёнок реально хочет выступить, выучите с ним стих и придите с этим стихом на утренник. Скажите воспитателям заранее, что будете выступать. И все.
А если ребёнок такой талантливый, то отдайте его в театральную студию, кружок, вот там навыступается вдоволь.

Гость
#32
Гость

Точно обострение) таблеточки забыла принять, больнушка?

Чо злая такая, чай с малинкой в русской глубинке как раз и отпустит, ооовуль)

Ипые Ипы
#33

"это был сюжет из жизни зверинца".

Гость
#34
Гость

Чо злая такая, чай с малинкой в русской глубинке как раз и отпустит, ооовуль)

Попустись, тетя, может кто и оплодотворит тебя, а то сильно штырит тебя по теме детей

Гость
#35
Гость

Это вам кажется что она рассказывает стих "идеально". Дома с мамой можно что угодно рассказать. Если учили стих две недели - это уже большая проблема с памятью, а память первична в мышлении. Стих должен запоминаться максимум два дня !!!!

Стих учили 1 день. А две недели до утренника каждый день рассказывала вмем( бабушкам, соседям). Зачем вы утрируете? 2 люнедели ребёнок ждал момента.

Гость
#36
Гость

Попустись, тетя, может кто и оплодотворит тебя, а то сильно штырит тебя по теме детей

Повторяй это себе на ночь как мантру, полегчает, оовуль)

Гость
#37
Гость

Подруги работают в детсадах.
Ни у кого подобного не было.
Кто хочет из детей, те и выступают.
Кто не хочет и боится, тех не насилуют и не заставляют выступать.
Вообще ваша позиция странная.
Если ребёнок реально хочет выступить, выучите с ним стих и придите с этим стихом на утренник. Скажите воспитателям заранее, что будете выступать. И все.
А если ребёнок такой талантливый, то отдайте его в театральную студию, кружок, вот там навыступается вдоволь.

В кружок ходит! Я ж говорю,стих был ,выучили. Но его отдали другой, у которой мама побогаче будет
Возможно чото подарила в группу. ( у нас такое бывает, лично от себя дарят)

Гость
#38
Гость

В кружок ходит! Я ж говорю,стих был ,выучили. Но его отдали другой, у которой мама побогаче будет
Возможно чото подарила в группу. ( у нас такое бывает, лично от себя дарят)

Так выучите другой стих!
И ещё сценку обыграйте, реквизит принесите.

Гость
#39
Гость

В кружок ходит! Я ж говорю,стих был ,выучили. Но его отдали другой, у которой мама побогаче будет
Возможно чото подарила в группу. ( у нас такое бывает, лично от себя дарят)

У вас была почти неделя, чтобы выучить другой стих. Вы чего сидели-то?

Гость
#40
Гость

Повторяй это себе на ночь как мантру, полегчает, оовуль)

Ладно иди спать, неликвидка 😃

Гость
#41
Гость

У вас была почти неделя, чтобы выучить другой стих. Вы чего сидели-то?

Так у них там похоже по ролям утренник, смысл учить другой стих, если она не участвует

Гость
#42
Гость

Так у них там похоже по ролям утренник, смысл учить другой стих, если она не участвует

Ну и что! Выучила любой стих и все, рассказала в начале или в конце.

Гость
#43
Гость

Ладно иди спать, неликвидка 😃

Чего злая такая, тётенька. Сказала же, иди чайку попей, а то у тебя тик начался уже нервный в виде смайликов

#44
Гость

Ну и что! Выучила любой стих и все, рассказала в начале или в конце.

А вообще справедливо отбирать стих у ребенка, который его уже выучил?

Гость
#45
Маяковская

А вообще справедливо отбирать стих у ребенка, который его уже выучил?

А в жизни вообще много справедливости?
И вообще мы знаем историю только со слов автора, которая 5 дней сидела, завтра утренник, она сегодня вечером резко вспомнила про стихи!

Гость
#46

Автор, у меня так 15 лет назад в школе было. Даришь учителю вкуснейшие конфеты,а они летят в лицо с криком я только .... Люблю! Собственно,годы идут ничего не меняется.

Гость
#47

Я вам больше скажу. Ваш ребёнок нужен только вам. Воспитателям вообще пофигу, они смену отработали и ушли. Знакомые воспитатели так и говорят: мне что, они (дети) все одинаковы для меня. Им смысл кого-то выделять? За коробку конфет к 8 марта и банку кофе к дню воспитателя? )))
Есть подруга, которая бассейн ведёт в саду. Да, она допзанятия ещё ведёт, платные. На них больше обьясняет.
А на общем занятии снова все равны, неважно, ходит ребёнок к ней на доп или нет.
Есть просто воспитатели. И поверьте, в учреждениях полно забот помимо ваших детей. Считаете несправедливым - выруливайте сами.

#48
Гость

А в жизни вообще много справедливости?
И вообще мы знаем историю только со слов автора, которая 5 дней сидела, завтра утренник, она сегодня вечером резко вспомнила про стихи!

А для чего родители? Чтобы не допускать несправедливости

Гость
#49
Маяковская

А для чего родители? Чтобы не допускать несправедливости

Ну так и что сделала автор за 5 дней? Как она исправила ситуацию как родитель?

#50
Гость

Ну так и что сделала автор за 5 дней? Как она исправила ситуацию как родитель?

Спросила совета. Получила. Не все даже знают, что можно стишок другой выучить или боятся на конфликт идти. В следующий раз будет знать как вести себя